Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будущее цивилизации при некомпенсированной блокаде ЕО  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
На каком основаниии сделан такой вывод?
ответ строкой ниже:
экспонента не знакомо что такое?
если у нас даже 1,8 детей на женщину, но неограниченное время, будет стремится к нулю, ну и поскольку полчеловека быть не может, даже и одного мало будет, то будет ноль. достаёт объяснять очевидное, троллинг прекращайте:
Какое отношение имеет экспонента к данному случаю?
или я прекращу...

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
если у нас даже 1,8 детей на женщину
Сегодня. В некоторых местах. И что? Вы полагаете, что Мы не в курсе, что для простого воспроизводства нужно 2,4 и хочу привести всё народонаселение к одному знаменателю? С чего бы?
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Nucleosome

  • Гость
Вы полагаете, что Мы не в курсе
сколько бы вас там ни было бы (под одной черепушкой или нет), но судя по этой фразе:
Какое отношение имеет экспонента к данному случаю?
нет
хочу привести всё народонаселение к одному знаменателю?
а это как? всех обязать иметь по двух, а некоторых - по жребию - больше? всегда будут семьи где детей не будет, и те, где будет по 8 - 10. не знаю есть ли последние в современной какой-нибудь Швеции, Японии или Гонк-Конге (который держит рекорд по фертильности, снизу, но то город без сельской местности, потому перечислаять его в общем списке некорректно), но до 5-6 есть точно. и если дети таких семей с большей вероятностью, чем из других будут иметь тоже больше детей, то это и будет естественный отбор. к сожалению так или нет, данными не распологаю. знаю только местную семью, где 12 детей родилось в первые 20 лет после войны, а у них (11 из них живы до сих пор), детей уже не более 3...
И что?
но неограниченное время
а такая ситуация только недавно. читайте внимательнее, прежде чем отвечать

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
а это как? всех обязать иметь по двух, а некоторых - по жребию - больше?
Не могу знать чего Вы себе вообразили, когда вывели из Нашей исходной реплики-полуконстатации-полупрогноза (общеоптимистического причём) обязательное сокращение от десяти крат до полного вымирания. Разве что в случае, если Вы полагаете, что человеки могут либо плодиться как кролики, либо вымирать и tertium non datur.
но неограниченное время
Ну и где у Нас-то что-то про "неограниченное время"?
Если Мы что и подразумевал, то только принципиальную возможность оптимистического сценария саморегуляции численности, при котором торможение роста сменится относительно плавным снижением численности со стабилизацией где -то в половину от сегдняшней или максимальной достинутой путём затухающих колебаний (ибо сейчас не вижу механизмов для формирования высокоамплитудных незатухающих автоколебаний численности).
К этому есть принципиальные возражения?
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Nucleosome

  • Гость
Ну и где у Нас-то что-то про "неограниченное время"?
ну смотрите:
Ну не нужны дети с развитием цивилизации.
Т.е. с развитием цивилизации становятся не нужны... люди ?

Становится не нужно такое их количество.

Совершенно верно.
то есть, поскольку вы не возражали получается, что пока будет цивилизации население будет неуклонно сокращаться, а вовсе не до какого-то уровня. ну или расскажите, что вы имели в виду про то, что не нужно такое количество. или вот столько:
Если по итогу население достигнет пика в районе 8-10 млрд., а потом плавно снизится и стабилизируется на 4-5 млрд., то при прочих равных и адекватном вовлечении населения в потребление, ничего страшного с технологиями не случится.
оно-то конечно не случится, лучше вообще, учитывая состояние фосфорных руд 2,3 - 3. для того конечно нужно снижение рождаемости, но не то, что вот не надо и всё, о чём речь в начале. ну и пика на 8 точно не будет, когда уже скоро 7,5.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
поскольку вы не возражали
А должен был?  Уточнение всех параметров каждого комментируемого вопроса кагбе не входит в Наши обязанности на этом форуме, да-с.
получается
Получается, что вопрос был задан про текущий момент и ответ дан также про текущий момент.
"Становится" != "будет всегда". Каждый, пытающийся измыслить себе что-то большее, чем ровно то, что написано в сообщении - сам себе агрессивный дендромутант.
ну или расскажите, что вы имели в виду
См. предыдущий пост.
для того конечно нужно снижение рождаемости, но не то, что вот не надо и всё
В плотнонаселённых городах - снижение, по периферии - без существенных перемен, в целом - снижение после пика в этом веке. Потом стабилизация и новое повышение, но далеко не до исходного уровня. И потом - затухание до уровня низкоамплитудных автоколебаний в области указанных диапазонов. За время не менее тысяч лет. Это и есть оптимистический сценарий. Насколько он вероятен - не ведаю, но надеюсь, что всё же возможен.
ну и пика на 8 точно не будет
Хотя и имею оптимистический взглядъ на Мiръ, но, к сожалению, не обладаю такой же уверенностью насчёт каких-либо очередных планов сородичей по планете по внезапному избирательному (или не очень) самопрореживанию...
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Nucleosome

  • Гость
В плотнонаселённых городах - снижение, по периферии - без существенных перемен, в целом - снижение после пика в этом веке. Потом стабилизация и новое повышение, но далеко не до исходного уровня. И потом - затухание до уровня низкоамплитудных автоколебаний в области указанных диапазонов. За время не менее тысяч лет. Это и есть оптимистический сценарий. Насколько он вероятен - не ведаю, но надеюсь, что всё же возможен.
ну я тоже думаю, что это по сути единственной возможный стабильный сценарий.
не обладаю такой же уверенностью насчёт каких-либо очередных планов сородичей по планете по внезапному избирательному (или не очень) самопрореживанию...
ну что они решат, что лет через 12 резко надо везде где ещё не сбита рождаемость, сбивать? в принципе возможно, но маловероятно... так что не менее 9 скорее всего

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
ну что они решат, что лет через 12 резко надо везде где ещё не сбита рождаемость, сбивать?
"Слишком сложно для цирка."
Скорее решат, что где-то слишком много  тираризьмы, а те в ответ - что у первых слишком мало благодати и духовности - и понеслось... Короче говоря, какое-нибудь очередное попрание п.3.1.б Правил Форума, только уже нелокализованное.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)