Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созерцание Космоса как духовное и эстетическое явление.  (Прочитано 90654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Полное лунное затмение - а у меня тут ясный день! >:D
Какое свинство...

В качестве компенсации морального ущерба  требую направить в р-н Челябинска ещё один крупный метеорит.
Прошу обеспечить неукоснительно!

p.s. Только заранее объявить, чтобы я приготовиться успел. А не так, как в прошлый раз, с бухты-барахты...

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
  Боюсь, заявку долго ожидать придётся. Проще деньжат подкопить, сейчас космический туризм потихоньку в тренд входит. Устройте себе яркое впечатление куда-нибудь. Выгоднее в один конец, конечно.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Любовь к себе — религия его, а не любовь к истине.

У истинной римской знати  Анубис ассоциировался с Сириусом на небесах и Цербером и Аид в преисподней. В Цикле Осириса он помогал Исиде в поисках частей Осириса.  Где Осирис римлян - 3 звезды Ориона как проекция на 3 египетские пирамиды гиггантов Аьнитак (ζ Ориона), Альнилам (ε Ориона), Минтака (δ Ориона),
« Последнее редактирование: 08 Июн 2021 [22:18:18] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Любовь к себе — религия его, а не любовь к истине.

У истинной римской знати  Анубис ассоциировался с Сириусом на небесах и Цербером и Аид в преисподней. В Цикле Осириса он помогал Исиде в поисках частей Осириса.  Где Осирис римлян - 3 звезды Ориона как проекция на 3 египетские пирамиды гиггантов Аьнитак (ζ Ориона), Альнилам (ε Ориона), Минтака (δ Ориона),

 Анубис это вообще-то древнеегипетское божество, разве в пантеон древнеримских богов он входит?
 Кого вы называете "истиной римской знатью"?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Римские Императоры считали себя Земным воплощением (проекцией) Анубиса

Также впоследствии Папа Ватикан объявил себя наместником Неба на Земле

Не секрет , что Ватикан изоблиует египетскими символами. Ранние историки связывают с жрецами Птолемеев* и Клеопатрой при приходе римлян в Египет и его колонизацией в 30г . до н.эры и падением

Есть и более смелые утверждения, что влияние жрецов Птолемеев  надолго растворилось в духовенстве Ватикана  и якобы Египет пал в 30 г н. эры и переселение жрецов совпадение.

Римский император, в образе Анубиса, выступал как судья и устроитель ритуальных пиршеств .

Анубис представляет египетское жречество до Птолемеев.  Как Гермес греков или древнегреч. Германибус  с посохом Меркурия. Налицо преемственность и влияние египетской знати на римское духовенство и правителей

*Птолемии известны больше как астрономы. Считается что в астрономии Птолемею римского Египта не было равных на протяжении целого тысячелетия — от Гиппарха (II в. до н. э.) до Аль-Бируни (X—XI вв. н. э.).
« Последнее редактирование: 10 Июн 2021 [23:05:03] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Римские Императоры считали себя Земным воплощением (проекцией) Анубиса

 Источник этих сведений можете указать?

 
Также впоследствии Папа Ватикан объявил себя наместником Неба на Земле

 Да. Но с наследием Древнего Рима это никак не связано.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Римские Императоры считали себя Земным воплощением (проекцией) Анубиса

 Источник этих сведений можете указать?

Да в «Историях Августов» [SHA* Comm., 9; Ant. Car., 9,11; Pesc. Nig., 6] про земную проекцию Анубиса у Императоров

Например римский Император Коммод практиковал поклонение Исиде, брил себе голову и носил маску Анубиса, которой бил по головам почитателей Исиды [SHA Comm., 9].

Обывателю римские нравы кажутся сумасшедшими...

*Shaid D. Religion of the Romans. Trans. with fr. O.P. Smirnova. M .: New publishing house, 2006. - 280 p.

« Последнее редактирование: 11 Июн 2021 [09:36:41] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  За это, надо полагать, его и свергли. Во всяком случае, к теме это не имеет отношения хотя бы по причине крайней неэстетичности поведения древнеримского императора, полностью соответствовавшего порядкам Рима периода упадка начала заката Империи.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
по причине крайней неэстетичности поведения древнеримского императора, полностью соответствовавшего порядкам Рима периода упадка начала заката Империи.

Интересный факт! Что неэстетичность оргий и пиршеств соседствовала с протекцией любовников в Астрономии римлян ,  так экваториальное созвездие названо  в честь Антиноя, подростка, любимца римского императора Адриана.
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Что верно, то верно. Оргиями Рим прославился, а вот астрономическими исследованиями как-то не очень.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Что верно, то верно. Оргиями Рим прославился, а вот астрономическими исследованиями как-то не очень.
     Все купола , однако , пошли от римлян .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Задолго до римлян каменные купола были у халдеев

Смысл куполов - земная проекция Небосвода и канал благодати . Также физически купол это вогнутое зеркало - для передачи ваших молитв и просьб,...

В целях минимизации затрат у римлян стали применять бетон. Разницу между резонансом и природой камня и бетона знаете? Тогда сравните дом из кирпича и хрущевку из бетоно-блоков

Главные праздники и служения в Храмах зачастую совпадают с повышением гармоник резонанса Шумана в частности 3 гармоники в 20 Гц для сведения
Чтобы понять синхронизации куполов Храмов и служб главных праздников посмотрите графики всплесков резонанса гармоник НИИ Томска и космическую погоду представленную ФИАН 
« Последнее редактирование: 13 Июн 2021 [12:20:13] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Все купола , однако , пошли от римлян .

  Скорее, уж не купола, а своды. Ну и что? Дороги вот тоже по сей день существуют и даже, говорят, используются по назначению. Хоть что-то они должны были оставить нам в наследство. Ну ещё, может быть, такую основополагающую составляющую современной цивилизации как право.
   А вот учёных масштаба Аристотеля, Архимеда, Пифагора, Эвклида Античный Рим нам не оставил. Может, только Тит Лукреций Кар может стать с ними рядом. Все прочие известны разве что не весьма широкому кругу историков науки.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
C упадком римлян все понятно с деградацией духовности погрязших в пороках и междуусобицах- спора нет... Особняком  китайская астрономия повлиявшая в 1954 году до нашей эры  чтобы китайский календарь начался с нуля

Китайцы  в 1954 году до н.э. хотели умилостивить Звезды и Созвездия, чтобы предотвратить астрономический конец света в Поднебесной дракона

Осталось ли сейчас влияние астрономических событий на решения правящей Элиты? Если да то признак Духовности Элиты или мандраж потерять власть над послушным плебсом и вековые состояния имущества
« Последнее редактирование: 13 Июн 2021 [16:13:34] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 027
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Проще деньжат подкопить, сейчас космический туризм потихоньку в тренд входит. Устройте себе яркое впечатление куда-нибудь.
Я немного озадачился и написал о турпоездке на Луну. И вообще, о лунном туризме. В семи частях. Первая по ссылке:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e883adec0c17b53a2c38f88/kak-my-sletali-na-lunu-nachalo-puteshestviia-ch1-609a486ac235fb60b6ebd9d9

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Проще деньжат подкопить, сейчас космический туризм потихоньку в тренд входит. Устройте себе яркое впечатление куда-нибудь. Выгоднее в один конец, конечно.

В чем выгода? Куда реально летать и смотреть

Побочно с космической радиацией  в дальних полетах как в мет. шапочках укрываться и про сгущение крови от нагрузок в Космосе и как следствие инсульты и инвалидность богатых необразованных лошариков

Оплатить и заработать  букеты болезней своим здоровьем не получив духовного  удовольствия и потешив тщеславие пока сервис туризма не разовьется до развитого и безопасного сегмента   

Кроме того космический туризм не войдет и потихоньку поскольку интеллектуалы кот. своим трудом зарабатывают прекрасно понимают момент когда Клаус Шваб председатель ВЭФ (тусовка для олигархов) заявляет об грядущей экономике сниженного качества

Подобные вам в масках ходите при цифровизации и шугаетесь от прохожего , а смеете говорить об полете на Марс

Вернитесь на Землю когда более 90% людей проблемы с деньгами

« Последнее редактирование: 14 Июн 2021 [12:55:15] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"В чем выгода? Куда реально летать и смотреть

Побочно с космической радиацией  в дальних полетах как в мет. шапочках укрываться и про сгущение крови от нагрузок в Космосе и как следствие инсульты и инвалидность богатых необразованных лошариков

Оплатить и заработать  букеты болезней своим здоровьем не получив духовного  удовольствия и потешив тщеславие пока сервис туризма не разовьется до развитого и безопасного сегмента
"

Почему бы и нет, что Вас удивляет?
Полёты в космос для туристов будут служить дополнительным доказательством принадлежности к касте богатых и избранных.
Как часы Патек Филипп лимитированных серий, например  ^-^

Риск инсульта? Может быть! Однако же любой большой бизнес - это риск. Неизвестно, от чего раньше инсульт разовьётся - от скачков курса акций на бирже или от полёта в космос.
Кроме того, термин "богатых необразованных лошариков" вообще сам себе внутренне противоречивый.
Если богатый - тогда далеко не лох., коли сумел капитал скопить.
Без образования и здравого смысла капитал тоже не заработать.
Деловые связи в бизнесе налаживать, искать партнёров и бороться с конкурентами успешно - это путь лидера, а никак не "лошарика".  ^-^

Так что туристический бизнес на полётах в космос окупится многократно и прибыль принесёт!

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Так что туристический бизнес на полётах в космос окупится многократно и прибыль принесёт!
Вершины многотысячников усеяны низкотемпературными образованиями того, что осталось от туристов, на которых уже сделали бизнес.  Ещё отдельный вид бизнеса - вытаскивать их оттуда.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Пусть даже космический туризм - огромный риск.
Однако же создатели этого вида бизнеса явно не дураки.
Поумнее нас с Вами это уж точно!
 8)

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • Благодарностей: 754
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Однако же создатели этого вида бизнеса явно не дураки.
Поумнее нас с Вами это уж точно!
Кто умный - "Шаттл" прикрыл. Дороговато, как оказалось, платить человеческими жизнями за созерцание с НОО. В бизнесе так, видимо, не думают.
Мне нравится этот Форум.