Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созерцание Космоса как духовное и эстетическое явление.  (Прочитано 90671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
    Порою мы забываем, что ночное небо принадлежит не только астрономам. А они (не астрономы) тем временем выдают нам такие чудные песнопения под впечатлением от нашего звёздного неба.)... Космос - это сильнейшее средство вдохновения человека. Враждебная среда (как её нередко здесь называют) подаётся нам в таком виде, что это способно приоткрыть в человеке самые красивые и искренние порывы души. А ведь эти чувства - одна из составляющих, которые так привлекают ЛА. И как бывает некомфортно, если это теряется и исчезает из души созерцателя.
  Послушайте прекрасный романс:  http://www.youtube.com/watch?v=YNqtGKvWp_o&list=RDYNqtGKvWp_o&index=1

Луны волшебной полосы
Нам льются с высоты.
Давай споём в два голоса
Ту песню, что любишь ты.

Сядь поближе, гитару настрой.
Будут плакать волшебные струны.
Мы одни в этой тьме голубой,
И мы сердцем так радостно юны.

В тиши ночной нам слышится
Призыв души сильней.
И лунный луч колышется
На кружевах ветвей. 
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [08:54:01] от boguslav »

6th Book

  • Гость
    Порою мы забываем, что ночное небо принадлежит не только астрономам.

boguslav, разрешите с Вами не согласиться.
Небо это такая "многослойная штучка", которая чем глубже её пытаешься постичь, тем явственней даёт понять, оно никому не принадлежит и не может никому принадлежать кроме

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
boguslav, разрешите с Вами не согласиться.
Небо это такая "многослойная штучка", которая чем глубже её пытаешься постичь, тем явственней даёт понять, оно никому не принадлежит и не может никому принадлежать кроме

     Разрешаю... А разрешите мне вас спросить - неужели мой едва прикрытый юморец в тексте (на что вы и обратили внимание) так плохо читается? И разве нельзя в самые серьёзные тексты вставлять подобные противоречивые детальки? )

6th Book

  • Гость
boguslav, разрешите с Вами не согласиться.
Небо это такая "многослойная штучка", которая чем глубже её пытаешься постичь, тем явственней даёт понять, оно никому не принадлежит и не может никому принадлежать кроме

     Разрешаю... А разрешите мне вас спросить - неужели мой едва прикрытый юморец в тексте (на что вы и обратили внимание) так плохо читается? И разве нельзя в самые серьёзные тексты вставлять подобные противоречивые детальки? )

С удовольствием отмечу.
И мною читается хорошо и противоречивые "перчинки" мне приятны. Но, то что было "вкусно" и десять лет назад и даже ещё в момент Вашей регистрации, сегодня уже "в столовой №3 не подают" - в меню остались вчерашние щи, соевые котлеты с квашенной капустой и компот из сухофруктов на десерт ...
 >:(

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
С удовольствием отмечу.
И мною читается хорошо и противоречивые "перчинки" мне приятны. Но, то что было "вкусно" и десять лет назад и даже ещё в момент Вашей регистрации, сегодня уже "в столовой №3 не подают" - в меню остались вчерашние щи, соевые котлеты с квашенной капустой и компот из сухофруктов на десерт ...
 >:(
     Я не до конца понял - вы скучаете по вчерашним котлетам с капустой или вы их уже терпеть не можете?... Кстати, а ведь лучше компота из сухофруктов вряд ли что-то можно придумать.)

6th Book

  • Гость
     Я не до конца понял - вы скучаете по вчерашним котлетам с капустой или вы их уже терпеть не можете?... Кстати, а ведь лучше компота из сухофруктов вряд ли что-то можно придумать.)

Не скучаю, просто такое не_ем-не_пью.
Это была такая саркастическая метафора

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Не скучаю, просто такое не_ем-не_пью.
Это была такая саркастическая метафора
       6th Book, а вы можете огласить пакет тех тем, которые вас ещё интересуют в контексте данной ветки? За её историю здесь было очень много всего, много разнообразных обсуждений. Я рад, что до сих пор люди приходят сюда с чем-то, вступают в дискуссии. Но для меня лично не менее важны и некоторые основополагающие вещи, которые не устаревают и остаются актуальными со временем. Это относится и к эстетике нашего хобби и выходит за пределы хобби, являясь насущной потребностью человеческой души. 

6th Book

  • Гость
       6th Book, а вы можете огласить пакет тех тем, которые вас ещё интересуют в контексте данной ветки?

Все? Вот толика:

Тема о том, как плохо только брать и гадить то, что не забрано
Тема о том, как эстетично себя ощущать частью много большего
Тема о спектральном влиянии на эстетику и созерцательность
Тема о геронтологическом балансе мудрости-знания-духовности
Тема о том, что созерцание искр духовности внутри сродни
        созерцанию искр небесных снаружи

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Все? Вот толика:

Тема о том, как плохо только брать и гадить то, что не забрано
Тема о том, как эстетично себя ощущать частью много большего
Тема о спектральном влиянии на эстетику и созерцательность
Тема о геронтологическом балансе мудрости-знания-духовности
Тема о том, что созерцание искр духовности внутри сродни
        созерцанию искр небесных снаружи
    Мне темы понравились, хорошие зародыши. Дайти завязочку-затравочку и дело пойдёт. Думаю, к перечисленному многие бы подключились, выложив на витрину всеобщего обозрения свой бесценный жизненный опыт и потрясающую природную прозорливость. Дайте точку опоры, и мы здесь дружно перевернём любую глыбу.) 

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Ра-М-Ха, я понимаю, что многие собеседники здесь очень плохо слушают

 Но попробую свою мысль выразить ещё раз и очень по-русски. "Дочь Вавилона" (или "блудница") - это обращение к могущественному государству своего времени - Вавилонскому.  Исаия за 7 веков до н.э. предсказывает, что при всей своей роскоши, самоуверенности и самолюбовании они вскоре получат трындюлей от очередного монстра, вышедшего на авансцену истории - Мидо-Персии. Наша псевдобратия (астрономы) показана здесь в пророчестве в жалком виде, это обычные шарлатаны, шестерящие при идеологической системе Вавилона. Чисто как исторические фигуры они нам могут быть интересными, ибо в какой-то мере связаны с небом, с объектом нашего интереса. Но практическая связь между нами и ими скорее всего примерно такова, как между Сурдиным и Тамарой Глобой. 

Cурдин был признан бы невежественным язычником , поскольку к ним причислялись все чародеи и астрономы в те времена. У вас фантазия только работает, как я говорил Семерамида царица в Вавилоне- реальный человек обильно жертвовавшая драгоценности и средства на обсерватории Вавилона, а не ваши фобии.

Видно вы такой же :-\ знаток Исаия c утешением Вавилонского плена трындулями Мидо-Персии. как и астрономии.  Если про символизм Блудницы много версий, а ваша ничтожна:
- Наиболее распространенная версия что Блудница это Рим - город антихристианскаго царства, который может быть назван Вавилоном или Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращающему влиянию на другие народы, рядом с Ватиканом
-  По 2ой версии Иоанн Кронштадтский: «В наши исторические времена к такому типу скорее подходит Лондон, который претендует на всемирное господство, и купцы его, вельможи земли, мечтают управлять миром»
- икона «Апокалипсис» Успенского собора Московского Кремля
- «вообще земное царство, как бы в одном теле представляемое, или же город, имеющий царствовать даже до пришествия антихриста».

Вавилонская блудница
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [12:53:21] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Видно вы такой же :-\ знаток Исаия c утешением Вавилонского плена трындулями Мидо-Персии. как и астрономии.
    Против лома нет приёма. Но вы хотя бы свой лом не доставайте так часто в этой теме. А ещё лучше было бы создать отдельную тему: "Мировая наука культура и история в сновидениях и галюцинациях".   

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
      Я о состоянии науки, астрономии (или астрологии), которая красочно описана в предыдущем посте: "В издревле Ваилоне были даже обсерватории на самых высоких зданиях. Семирамида воздвигла посреди Вавилона храм, посвященный Юпитеру, которого Вавилоняне называли Ваалом или Белом. Этот храм был чрезвычайно высок и служил обсерваторией, на котором работали Халдейские астрономы".
Хорошо. Но откуда же тогда в Вавилоне
Цитата
статуи Юпитера, Юноны и Реи, покрытые листовым золотом.
?

История неба Камиль Фламмарион, «Ассоциация духовного единения "Золотой Век"», 1994 г.  стр 68-72. Богуслава тщетно  спрашивать.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [13:51:56] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
 
      А для тех, кто не злоупотребляет воскурением грибов, я всё же хочу сказать, что Библия довольно серьёзный источник, хотя бы в плане описания исторических событий. Чтобы яснее понять описанное Исаией как приговор Вавилону (47 гл.), стоит прочитать и пророчества Даниила. Исаия и Даниил во времени жили недалеко друг от друга. Их связывает то, что Исаия предсказывал о судах над Вавилоном (о свержении его могущества), а Даниил жил во время исполнения этих судов над Вавилоном, будучи пленником, приближённым ко двору царей Новуходоносора, Валтасара.
    Хочу обратить внимание на те причины, которые в приговоре Всевышнего от Исаии представлены как определяющие судьбу Вавилона: 1) Кощунство и жестокость, особенно в обращении с избранным народом Всевышнего и его наследием; 2) Гордость, самонадеянность, самовлюблённость;
     Там же Исаия пишет об этом: "Я (т.е. Бог) прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои (в руки Вавилона); а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое...
     И ты говорила: "вечно буду госпожею", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после. Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня"...".

      А вот как Даниил описывает исполнение этого приговора (через пару сотен лет после его провозглашения) в своём диалоге с Валтасаром. Здесь вновь упоминаются и причины, приведшие к падению Вавилона, как господствующей державы в истории:
      "Царь! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство, величие, честь и славу. Пред величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его: кого хотел, он убивал, и кого хотел, оставлял в живых; кого хотел, возвышал, и кого хотел, унижал. Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей..., доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет. И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это, но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе (Валтасар принёс на свою пирушку священные сосуды из разграбленного Иерусалимского храма) , и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твоё и у Которого все пути твои, ты не прославил. За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание. И вот что начертано: "мене, мене, текел, упарсин". Вот и значение слов: "мене" - исчислил Бог царство твое и положил конец ему; "Текел" - ты взвешен на весах и найден очень легким; "Перес" - разделено царство твое и дано Мидянам и Персам... В ту же самую ночь Валтасар, царь Халдейский, был убит, и Дарий Мидянин принял царство, будучи шестидесяти двух лет" (Дан. 5 гл.)
     Напомню, друзья, что тема здесь у нас о халдейских (вавилонских) "звездочётах", "наблюдателях небес", которых упоминает Исаия, и о том, в какой атмосфере они жили, на кого трудились.
   
     
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [15:13:41] от boguslav »

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Напомню, друзья, что тема здесь у нас о халдейских (вавилонских) "звездочётах", "наблюдателях небес", которых упоминает Исаия, и о том, в какой атмосфере они жили, на кого трудились.

Астрономия начиналась с той эпохи, когда халдейские иерофанты наблюдали звезды с высоты Вавилонской башни или до нее , об этом говорит  ;) История Астрономии несколькими общепризнанными классиками , а не Исаия.

Поскольку символический образ Семерамиды вам не даёт покоя могу вам дополнить она вдохновила как космический духовный принцип в 2х литературных шедеврах:
- вечно женственное (нем. Ewig-Weibliche) — образ, использованный И. В. Гёте в завершающих строчках второй части «Фауста» . Для Гете это был главное духовное явление
- и муза Беатриче в Божественной комедии Данте которая провела героя к Небу через планеты и Эмперею


Таблица 2 из изд. Данте Алигьери - Божественная комедия - Д.Мин - Санкт-Петербург 1902

Как говорят последние данные науки в центре Земли твердое железное ядро плавающее в жидкости (половина R Земли ) под ее мантией  - там 30 % всего железа планеты, влияющее электро-магнитное поле Земли

Все быстротечное —
Символ, сравненье.
Цель бесконечная
Здесь — в достиженье.
Здесь — заповеданность
Истины всей.
Вечная женственность
Тянет нас к ней.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [19:30:08] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
    Против лома нет приёма. Но вы хотя бы свой лом не доставайте так часто в этой теме. А ещё лучше было бы создать отдельную тему: "Мировая наука культура и история в сновидениях и галюцинациях".

Флаг вам в руки , вместо того чтобы придираться к текстам до н.э. вспомните что наука стремительно развивается но духом науки - потребность неограниченно познавать Космос и извлекать пользу из своих знАний.

Так в середине 20 века Воронцов-Вельяминов Б.А. резюмируя Строение вселенной говорил " У вселенной нет конца ни в пространстве, ни во времени. Она существовала всегда и будет существовать вечно, ".

Это не умаляет его трудов. Чего вы хотите :( Если  Профессор астрономии член-корреспондент Академии наук СССР Воронцов-Вельяминов недавно ошибался, а вы пытаетесь критиковать халдейских астрономов до н.э. , а вы без греха?
« Последнее редактирование: 23 Авг 2019 [19:59:16] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Древние астрономические каталоги астрономами составлялись не в экваториальной системе, а в эклиптической системе. Поскольку каждые 30-50 лет сдвиги полюса по координатной экваториальной сетке , а астрономам хотелось сделать сразу всё основателъно.
Каталог СНП быстро устаревал из за прецессии накопится сдвиг точки полюса, уже обнаруживаемый визуалъно. Не пересчитывать же каталог для нового положения полюса каждые 30-50 лет  изнОва, работа весьма-весьма не из легких для древних астрономов.

Конечно астрономы не знали что Северный небесный полюс  Земли СНП  отличается от полюса Венеры (Иштар, Афродиты) или Юпитера, Марса. Но знали стабилъность координат Северного эклиптического полюса в области Звезды 36 DRA Созвездия Дракона
Над небесным движением Солнца с Северного полюса взирает СЭП 36 DRA Созвездия Дракона . А ЮЭП стабилен  в созвездии Золотой Рыбы



Как видно СНП с 5000 года до н.э.сушественно сместился на 35 гр. ныне Полярной звезде,  а СЭП 36 DRA Созвездия Дракона почти неподвижен  в эклиптической системе. Нередко и ныне часть астрономов пользуется эклиптической сеткой координат, ввиду стабилъности СЭП

Причем СЭП (эклиптическая сетка) не зависит от различного наклона оси планет как в экваториалъной системе (небесная сфера Земли и различных планет совершено разная).



« Последнее редактирование: 28 Авг 2019 [20:02:29] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Из журнала наблюдений после выезда а синюю зону:
...Вот прошло уже больше 3х часов после наблюдений а меня всё не отпускает.
Обалденное, непередаваемое там было ощущение: застывший млечный путь от горизонта до горизонта, сотни тысяч (наверное) звёзд абсолютная тишина, как будто время не просто а остановилось, а его нет совсем, не существует!...

Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav

     Какое небо на других планетах, от чего зависит его цвет...

       http://www.youtube.com/watch?v=PMMbRZpxpSY

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
У вас, я гляжу, все "эксперты" как на подбор. Впрочем, что я удивляюсь - вряд ли человек, верящий в астрологию и нумерологию, может критически относиться к тому, что ему говорят в телевизоре.

Par Isis = Париж , франц. рядом с храмом Исиды

Подобные обелиски («иглы Клеопатры») были также установлены в Лондоне и Нью-Йорке.

Да, была в 19м веке мода на Египет у европейцев. Некоторые поглупее еще в те годы и книги писали разные. "Разоблаченная Изида" и прочая херь. И что с того?

Мода преходяща и скоротечна :-\ А Северный полюс Галактики почти неподвижен - Созвездие Волосы Вероники. И посвящено она предшественицы Клеопатры - тоже династии царица династии Птолемеев.

Вероника - жена сына Птолемея II , в честь её, за верность мужу и потрясающее терпение. Царица постриглась налысо, а свои волосы принесла в дар жертву - на алтарь Исиде (Афродите) ради мужа.




По факту символы Птолемеев стоят на ключевых местах США и Европы, СпБ. И СГП  астрономии Птолемей за своей династией застолбил
« Последнее редактирование: 04 Сен 2019 [22:45:22] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
      А для тех, кто не злоупотребляет воскурением грибов, я всё же хочу сказать ... в приговоре Всевышнего от Исаии представлены как определяющие судьбу Вавилона: 1) Кощунство и жестокость, особенно в обращении с избранным народом Всевышнего и его наследием; 2) Гордость, самонадеянность, самовлюблённость;
     Там же Исаия пишет об этом: "Я (т.е. Бог) прогневался на народ Мой, уничижил наследие Мое и предал их в руки твои (в руки Вавилона); а ты не оказала им милосердия, на старца налагала крайне тяжкое иго твое...   

В общем нескромная и нелицеприятная картина для тех кто понимает  :-* стратегию Птолемеев и жрецов египтян оные захватили названия СГП (северного галактического полюса)  - волосы Вероники по легенде вознеслись на Небо благодаря растроганной Афродите жертве алтаря.

А также египтяне на направлении галактического экватора (Орион- Осирис, Сириус-Исида) настроили пирамиды,  в частности великую пирамиду ХУФУ и вышеприведенные символы в центрах управления современной человеческой цивилизации.



Панорама нашей Галактики на основа  3000 отдельных CCD-кадров . Для тех кто заинтересовался сделана  Axel Mellinger, Central Michigan University  и подробно в качестве он опубликовал в Cambridge Photographic Star Atlas
https://www.cambridge.org/us/academic/subjects/physics/amateur-and-popular-astronomy/cambridge-photographic-star-atlas?format=HB&isbn=9781107013469


Получилась доволъно таки целъная картина - невидимо и незаметно для профанов и обывателей правление династией жрецов  не толъко на Земле , но и в долгую Галактикой Млечный путь Звездного неба.
Солнце делает оборот вокруг оси СГП Волосы Вероники и ЮГП Скульптор (хорошо что не Архитектором нижний полюс назвали) за 200 миллионов земных лет.

Пока бедняга ув boguslav тщетно не злоупотреблял воскурением грибов, отвлекаясь на смысл милосердия и гордости.


« Последнее редактирование: 04 Сен 2019 [23:36:38] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.