Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созерцание Космоса как духовное и эстетическое явление.  (Прочитано 91105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Посмотрите экспертов на досуге как 2 духовных ордена Розы венецианцы нейтрализовали истребив 60%, мешающих создать Банк Англии.

Экспертов по ссылке не обнаружено не было.

Не беда,...Доктор экономических наук, Действительный государственный советник М.Делягин видимо ближе вашему вдумчивому менталитету.

http://www.youtube.com/watch?v=TZ2WBiMmI34#

Как думаете зачем Наполеон в 1811 году распорядился включить фигуру египетской богини Исиды в герб Парижа (рисунок самого Наполеона герба хранится в Национальной библиотеке Парижа).

Par Isis = Париж , франц. рядом с храмом Исиды
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0
« Последнее редактирование: 16 Авг 2019 [21:06:43] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Луксорский обелиск (Париж) cозданный в 13 веке до н.э. при Рамсесе II на площади Согласия (фр. Place de la Concorde) — центральная площадь Парижа, выдающийся памятник градостроительства эпохи классицизма

Подобные обелиски («иглы Клеопатры») были также установлены в Лондоне и Нью-Йорке.


Жаль что иглы Клеопатры нет  :'( в Питере. Хотя есть свой Александрийский столп

2. 14 июля 1789 года разъярённая толпа пронеслась по улицам Парижа и взяла приступом ненавистную Бастилию против тирании. Так началась Французская революция, причины которой крылись в многолетнем финансовом кризисе, голоде, дороговизне и других язвах, поразивших страну.

На следующий день после штурма во главе Робеспьером , Ж.Ж. Дантоном , Ж.П. Маратом   горожане начали разбирать крепость камень за камнем, и через месяц она превратилась в кучу строительного мусора. Затем от революционных властей прозвучало странное предложение, воспринятое народом вполне серьёзно. Оно заключалось в том, чтобы из камней бывшего узилища на том же месте соорудить подобие древнеегипетской пирамиды как символ победы света над тьмой.

« Последнее редактирование: 16 Авг 2019 [22:54:31] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Доктор экономических наук, Действительный государственный советник М.Делягин видимо ближе вашему вдумчивому менталитету.

У вас, я гляжу, все "эксперты" как на подбор. Впрочем, что я удивляюсь - вряд ли человек, верящий в астрологию и нумерологию, может критически относиться к тому, что ему говорят в телевизоре.

Par Isis = Париж , франц. рядом с храмом Исиды

Собственно, даже по вашей же ссылке (википедия, самый авторитетный источник) указано происхождение названия города - от племени кельтов-паризиев. Зачем вы цепляетесь за чьи-то фантазии и транслируете их дальше?

Подобные обелиски («иглы Клеопатры») были также установлены в Лондоне и Нью-Йорке.

Да, была в 19м веке мода на Египет у европейцев. Некоторые поглупее еще в те годы и книги писали разные. "Разоблаченная Изида" и прочая херь. И что с того?
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 121
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Кто не ценит/не изучает прошлое, тот не ценит настоящего и не имеет права на будущее.

  "Ослов и учёных на середину каре!" - скомандовал Бонапарт в критический момент сражения при пирамидах. Если бы он этого не сказал, мы по сей день не знали бы какие деяния совершил Рамзес II, сколько лет было Тутанхамону, как вёл учёт налогов какой-нибудь писец Амхотеп и какие письма писал своей жене.

Вы не ответили на мой вопрос. Вы же не говорили про ценность изучения истории. Каким образом верования древних египтян могут быть полезны и поучительны для живущих через четыре тысячи лет современников, как вы утверждали выше?


  Про ценность изучения истории, это не ко мне, а к одному не самому глупому немецкому профессору, чьё имя изрядно оказалось скомпрометированным, ибо по какому-то странному недоразумению оказалось связанным с именем величайшего злодея ушедшего века, хотя при ближайшем рассмотрении это, конечно, не так. Думаю, он ответит лучше.

  Если говорить про частный случай изучения древних языческих религий, то польза от этого, полагаю, очевидна. Ведь они добавляют и совершенствуют наши знания истории, зарождения, становления и развития науки и общества.
  История - наука, которая делает человека гражданином. © Именно, наука (специально подчёркиваю), поскольку спекуляции  на тему, что де история не наука, а "заказуха", подстраиваемая под желание сильных мира сего и проч. меня давно уже раздражают. И проистекают по моему глубочайшему убеждения от:
 1. Воинствующего невежества.
 2. Лени и не желания разбираться в существе вопроса. .
 3. Разрушительных тенденций, препятствующих созданию гражданского общества.

  Любая информация, почерпнутая нами из древности полезна, нравится она нам или нет. В $$ её, конечно, не оценить, но тут ничего уж не поделать.  :-\ 8)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Если говорить про частный случай изучения древних языческих религий, то польза от этого, полагаю, очевидна.

Нет, она совершенно не очевидна. И ваш ответ - тому прямое подтверждение! Вы не можете сами сказать, зачем это может быть нужно сегодня, и по сути уходите от ответа, выдавая какие-то расхожие фразы про то, что "больше знаний - лучше, потому что это хорошо". Плюс недооформленные ссылки на какие-то непонятные авторитеты.
 
Вот прочитал я какую-нибудь из Египетских книг мертвых. Кроме потраченного времени, что еще я от этого получил? Картина мира там - фрагментарная и глубоко мифологическая, соответствующая дремучей эпохе, когда она была написана. Намеки на морально-этический кодекс - аналогично, соответствует вызовам патриархального аграрного общества с не очень эффективной по сегодняшним меркам централизованной абсолютной властью. То есть ничего о том, как устроен мир, и как мне в нем жить сегодня, я не узнаю. Получу ли я эстетическое удовольствие? Ну так себе: иероглифы не особенно поэтичны, уж слишком долог путь перевода.

И в итоге зачем мне это сегодня? Чтобы я ходил такой весь образованный сноб и говорил "Вы пока все Книги мертвых не прочитаете, со мной общаться не достойны"? Или для чего?
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 064
  • Благодарностей: 507
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Вот прочитал я какую-нибудь из Египетских книг мертвых. Кроме потраченного времени, что еще я от этого получил? Картина мира там - фрагментарная и глубоко мифологическая, соответствующая дремучей эпохе, когда она была написана.
Это ведь тоже яркое проявление современного снобизма. Попробуйте посмотреть на это глазами со стороны. Ну хотя бы глазами наших потомков через 1000 лет. У них будет полное право назвать и нашу эпоху дремучей, но они, думаю, не будут этого делать. А будут изучать на наших "перлах и виршах" историю эволюции человеческой самоослепленности.

То есть ничего о том, как устроен мир, и как мне в нем жить сегодня, я не узнаю.
Современные люди очень хорошо знают, как надо жить. Лучше некуда. Планету поставили на краю гибели и воруют ресурсы (да и вообще будущее) у своих потомков. Все это видят (кто не слеп), но мы по прежнему гордо считаем, что учиться не у кого и нечему. Однако наше собственное знание ведет планету к гибели,а человека - к деградации. Не есть ли это кульминация снобизма 21 века?

Пожалуйста не сочтите это за попытку сделать личный укол. Я искренне уважаю вас и ваши взгляды. Но это скорее безличные размышления, ибо вы выразили точку зрения большинства современных людей.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

6th Book

  • Гость
Современные люди очень хорошо знают, как надо жить. Лучше некуда. Планету поставили на краю гибели и воруют ресурсы (да и вообще будущее) у своих потомков. Все это видят (кто не слеп), но мы по прежнему гордо считаем, что учиться не у кого и нечему. Однако наше собственное знание ведет планету к гибели,а человека - к деградации. Не есть ли это кульминация снобизма 21 века?

Однозначно нет.
Намедни вдумчиво осилил Bioart Ecoethics in Post Neural Networks Era. Вы правы наполовину. Действительно, среда обитания для людей стала много менее комфортной плюс ( особенно в мегаполисах ) огромная стрессовая плотность обитания. Что касается воровства ресурсов: его пока нет - за последнюю сотню лет пояса ван Аллена покинуло не более сотни тонн минеральных ресурсов и ни одной тонны био. Всё как находилось, так и находится на Земле ( другое дело то, что нет нормального минерального рециклинга, который решаем изменяемой экоэтикой экономики ).
Как говорят социодинамики: всё зависит от того какую партию вы, как доминанта, играете - короткую, средне-, долго-срочную или очень долгую

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
И в итоге зачем мне это сегодня? Чтобы я ходил такой весь образованный сноб и говорил "Вы пока все Книги мертвых не прочитаете, со мной общаться не достойны"? Или для чего?

Это и есть ваш косяк, духовное явление нужно толъко вам, а не то как вы выглядите в глазах др. людей. Беда ваша , что вы хотите доминировать - поэтому не можете получить духовные потоки. Об этом говорил еще Николай Кузанский в 14 веке про бесконечное наблюдение Абсолюта.

Более явно сформулировал А. Шопенгауэр что духовная способность гениев связана с способностью бесконечного созерцания и совершенного забвения собственной личности и ее интересов в эти моменты.

Так когда смотрите в телескоп просто наслаждаетесь и время в Космосе исчезает, а потом можете думать. Ключевой момент в 2х деятелъностях - невозможно  думать и духовный инсайт одновременно. Как и невозможно одновременно слушать духовную и классическую музыку и ее анализировать. 
« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [11:35:18] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 515
  • Благодарностей: 2003
    • Сообщения от Александр Анохин
Легко быть в умным задним умом, особенно когда дело было тысячи лет назад.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Вот прочитал я какую-нибудь из Египетских книг мертвых. Кроме потраченного времени, что еще я от этого получил? Картина мира там - фрагментарная и глубоко мифологическая, соответствующая дремучей эпохе, когда она была написана.  Получу ли я эстетическое удовольствие? Ну так себе: иероглифы не особенно поэтичны, уж слишком долог путь перевода.

Никто не заставляет вас читать Тибетскую и Египетскую две книги, подробный путеводитель по Бардо /Дуат промежуточное состояние, буквалъно, «между двумя» телами реинкарнации. Где вас поджидают неприятности если сглупите.
Египтяне думали , что Дуат находится в несколъких Созвездиях звездного неба.
Тибется связывают Бардо с Большой Медведицей и Созвездием Плеяд.

В реинкарнацию верили И.Гете,  Д.Юм и лауреат Нобелевской премии Уильям Йейтс и многие др. знаменитости. Если не ваше, то смотрите телевизор . Но тогда ваше пребывание на Земле бессмысленно, посколъку в итоге станете пищей для земных червяков, да и то если они остатками антибиотиками не станут брезговать.

« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [12:43:45] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Попробуйте посмотреть на это глазами со стороны. Ну хотя бы глазами наших потомков через 1000 лет. У них будет полное право назвать и нашу эпоху дремучей, но они, думаю, не будут этого делать.

Если за эту тысячу лет понимание строения вселенной так же продвинется, как за прошедшие четыре тысячи - то конечно же, потомки будут иметь полное право называть нас дремучими, а книги наших времен пусть пылятся на полках, доставаемые изредка лишь историками.

Ну и охотно верю, что в таком случае странички из статей какого-нибудь Энштейна или Хокинга будут висеть для красоты и праздного любопытства туристов за стеклом в каком-нибудь аналоге берлинского Нового Музея, в подвале между гардеробом и сувенирной лавкой. Ничего страшного я в этом не вижу.

Современные люди очень хорошо знают, как надо жить. Лучше некуда. Планету поставили на краю гибели и воруют ресурсы (да и вообще будущее) у своих потомков. Все это видят (кто не слеп), но мы по прежнему гордо считаем, что учиться не у кого и нечему. Однако наше собственное знание ведет планету к гибели,а человека - к деградации. Не есть ли это кульминация снобизма 21 века?

Мне кажется, это просто набор популистских лозунгов. Нет такого явления как "Гибель планеты", планета погибнет лишь когда Солнце станет красным гигантом. До того момента на ней идет просто химическая эволюция в той или иной форме. Даже и после гибели планеты в прямом смысле, ее вещество послужит строительным материалом для будущих звезд и планет, так что окончательной и бесповоротной гибели тоже не будет.

Можно говорить о динамике биоразнообразия, на которую человеческая деятельность действительно оказывает определенное влияние. Гибельное ли? Для каких-то видов - да, для каких-то - напротив, настала эпоха процветания и изобилия. Для кукурузы, например. К чему все это приведет в долгосрочной перспективе - не очень понятно, но непонятно и какую оценку можно давать идущим процессам. Но поскольку люди по природе довольно консервативные существа, чисто эмоционально хочется, чтобы ничего не менялось. Но так не может быть, если одновременно с этим мы хотим оставаться живыми существами, которым важно быть сытыми и размножаться.

Воровство будущего у потомков - это уж совсем какая-то оторванная от реальности фраза, даже и не знаю, что она значит.

Действительно, среда обитания для людей стала много менее комфортной плюс ( особенно в мегаполисах ) огромная стрессовая плотность обитания.

Судя по динамике численности популяции и средней продолжительности жизни индивидов, среда обитания для людей комфортна как никогда.

Это и есть ваш косяк

Я не знаю, что и зачем отвечать на ваши лозунги. Хотите быть "духовным" в каком-то вашем понимании - будьте, я вам не собираюсь мешать. Можете хоть в скит уйти и медитировать круглые сутки, питаясь праной, если получится. В некоторых краях это очень уважаемое занятие. Только не нужно за непреложные факты выдавать какие-то выдумки и откровенную бредятину вроде географической нумерологии и тех видео, что вы подряд присылали с канала ДеньТВ.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
я вам не собираюсь мешать. Можете хоть в скит уйти и медитировать круглые сутки, питаясь праной, если получится. В некоторых краях это очень уважаемое занятие.

Если про Д. Медведева 5 — 6 раз в неделю занимается йогой, что ему позволяет прекрасно расслабиться и добиться полной гармонии души и тела.
Люди, занимающиеся йогой, обычно спокойны и уравновешенны. Когда Медведеву не хватает времени в связи с загруженность  то он просто под присмотром тренера он просто делает упражнения на растяжку и в пищу препочтитает рыбу чем мясо.

В Йоге много духовных практик еденения с Космосом. А теперь вишенка на торте - если Д.Медведев читает эту ветку , то могу Дмитрию посоветовать делать йогу за час до рассвета восхода Солнца- в Ведах т.н. Золотой час Брахмы  ;).Это многократно поскольку организм настроен на ритмы Солнца и источником всей пищи являются - Солнце и Земля
По сути вся натуралъная пища солярная от Солнца - разного этапа пищевой цепочки = Солнце - растения - животные - человек

Поэтому духовные практики не только залог здоровья и во все времена помогали править.
Оказывается  ув. plotnikoff у вас мания величия что можете мастерам йоги своим занудством мешать.


« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [13:31:07] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 064
  • Благодарностей: 507
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Оказывается  ув. plotnikoff у вас мания величия что можете мастерам йоги своим занудством мешать.
Ра-М-Ха, лучше обсуждать мысли (идеи), чем осуждать людей. Вы же наверняка это и сами читали в духовных книгах, которые цитируете. Помните, главные камни на пути?
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

6th Book

  • Гость
Ubi mel, ibi fel

Действительно, среда обитания для людей стала много менее комфортной плюс ( особенно в мегаполисах ) огромная стрессовая плотность обитания.

Судя по динамике численности популяции и средней продолжительности жизни индивидов, среда обитания для людей комфортна как никогда.

Я с Вами до сих пор не общался, поэтому пока считаю Ваше сообщение нуждающемся в разъяснении.

Что именно хочу разъяснить?
Мегаполисы издревле не были самодостаточными ( Вавилон, Рим, Константинополь ), они постоянно подпитывались периферией. Вот Вы, судя по профилю, проживаете в Москве. Можете ли Вы утверждать, что Ваш город вырос за счёт естественно- биологического прироста, а не за счёт лимиты и трудовых мигрантов? Много ли москвичей могут сказать, что они москвичи в четвёртом поколении? Можете Вы утверждать, что чистота московского воздуха сопоставима не то, что с воздухом Муромских лесов а даже с воздухом дальнего подмосковья?
Согласен, продолжительность возросла. Но это заслуга медицины. В том числе и фармы, психофармы; чья продукция чрезвычайно востребована именно в мегаполисах. Простите, если не по Вам, но беговая дорожка с кислородной маской и дисплеем состояния организма на 21-м этаже это тоже самое как протеин со вкусом клубники.
Касательно плотности. Человеки это вид биоты. Как у всякого вида у него есть оптимальная плотность. Ниже которой популящия растёт, выше которой популяция стагнирует или уменьшается. Я не спрашиваю о количестве детей среди знакомых Вашего возраста ( конкретно для Ваших знакомых оно может быть различным ). Но статистически горожане вырождаются какие бы "отмазки" ноу чайлд и прочая не приводили.

Кстати, именно удалённая работа_соц сети_ нет доставка уже в некоторых метроплексах-агломерациях уменьшили эту самую плотность застройки до почти нормального уровня. Я не техногуманист, но Post Neural Networks Era, именно то, что нужно взбесившемуся от собственной скученности человечеству
« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [14:24:06] от 6th Book, Причина: вставил ссылку »

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
мне серендипно стал неинтересен ни дайджест эзотерической иудаики от имярек ни его ноэзис :)

Информация из Вед и Каббалы подтверждены про Космическое яйцо в специализированных ведущих научных аналитических структур  в 1983 году, сегодня увидел доклад




https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001700210016-5.pdf




« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [14:53:45] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
мне серендипно стал неинтересен ни дайджест эзотерической иудаики от имярек ни его ноэзис :)

Информация из Вед и Каббалы подтверждены про Космическое яйцо в специализированных ведущих научных аналитических структур  в 1983 году, сегодня увидел доклад




https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001700210016-5.pdf

Увидел лишь подтверждение, что не только в Армии СССР и России, но и в Армии США находится время и ресурсы на какую-то ерунду. Никакого «подтверждения ведущими научными аналитическими структурами» там нет, а есть много ссылок на работы шарашки под названием «Институт Монро», к науке не имеющей никакого отношения.

Кстати, хорошенько синхронизируете нейроны головного мозга и поймаете эпилепсию.
Есть бинокль - что ещё нужно.

6th Book

  • Гость
мне серендипно стал неинтересен ни дайджест эзотерической иудаики от имярек ни его ноэзис :)
Информация из Вед и Каббалы подтверждены про Космическое яйцо в специализированных ведущих научных аналитических структур  в 1983 году, сегодня увидел доклад
https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001700210016-5.pdf

Дорогой астрофорумчанин.
Являсь немного знакомым с прошлым и текущим состоянием дел в практической гравитации-космологии, смею Вас заверить что ни DoD ни CIA практической гравитацией-космологией не занимались и не занимаются. Это сфера интересов Aправления Aерспективных Dборонных Rсследовательских Pроектов.
Не имея морального права советовать Вам что-либо, не могу не отметить, что выбор Вами документа https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/CIA-RDP96-00788R001700210016-5.pdf в качестве аргумента слишком явно высвечивает некомпетентность в гравитации-космологии
« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [15:44:04] от 6th Book, Причина: вставил ссылку »

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Являсь немного знакомым с прошлым и текущим состоянием дел в практической гравитации-космологии, смею Вас заверить что ни DoD ни CIA практической гравитацией-космологией не занимались и не занимаются.

...в качестве аргумента слишком явно высвечивает некомпетентность в гравитации-космологии

Не много знакомым - субъективная ваша самоценка :'( , ничего не доказывающая. Кроме того что ученный персонал и командный состав CIA "некомпетентен" где ваши в обоснование доводы?  По сообщениям видно, что вы гуманитарий с поверхностной эрудицией - много воды и самолюбования.

Если не прав, прокоментируйте инфо в 2х последних диаграммах



(с) https://www.cia.gov/about-cia/site-policies/#copy

 

« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [16:01:46] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

6th Book

  • Гость

прокоментируйте инфо в 2х последних диаграммах
Там нет диаграмм, что касается последнего рисунка, то вот Вам ссылка на моё гуманитарное происхождение ...
... и вообще больше полезностей про то как оно устроено в реале а не в просветлённости найдёте тут

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
прокоментируйте инфо в 2х последних диаграммах
Там нет диаграмм, что касается последнего рисунка, то вот Вам  ссылка на моё гуманитарное происхождение

Там есть по модели CIA в центре Вселенной White hole,   по вашему модель R. Brent Tully доказательство некомпентености ученного коллектива CIA и вашей компетентности гуманитария?

Мне понравилась модель CIA тем что объединила Абсолют, Космос и сознание .  Ученые CIA говорят, что "Возвращение сознания к Абсолюту не означает исчезновения отдельной сущности, которую сознание организовало и поддерживало в реальности.

Скорее, это предполагает дифференцированное сознание, которое сливается с универсальным сознанием и бесконечностью Абсолюта и участвует в нем, не теряя отдельной идентичности"

Тем самым CIA показало вариант сохранения идентичности,  в то время как  восточных духовных школ при слиянии с Абсолютом теряется идентичность сущности.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2019 [18:20:17] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.