Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созерцание Космоса как духовное и эстетическое явление.  (Прочитано 91250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Поаккуратней с детищем Тифона и Химеры- жаль просто вас, не знаете духовного смысла и значений. Также в Каирском музее экскурсовод рассказывал, что эрозия в сфинксах  связана с осадками , а это период 9000 лет до н.э., а потом был сухой климат

Ладно, я перестал понимать, как это крадущееся "одухотворенное" мракобесие связано с астрономией. Удачи в духовных исканиях.

 Ну зачем же так сразу и "мракобесие"? Насколько я понял здесь никто не предлагает обожествлять древние артефакты. А вот изучать верования людей, живших тысячелетия назад может быть очень полезно и даже весьма поучительно для наших современников.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
 Ну зачем же так сразу и "мракобесие"? Насколько я понял здесь никто не предлагает обожествлять древние артефакты. А вот изучать верования людей, живших тысячелетия назад может быть очень полезно и даже весьма поучительно для наших современников.

Ну не так и сразу. Но в целом "Всё было не так, как вам рассказывают", "Сегодня никто не может повторить", "Великие ученые древности, основавшие город на той же (видимо, священной) долготе, что и потом - Киев и Петербург" - это вполне красноречивый коктейль. Ну и приправим "активным духовным смотрением" и "жалостью над смертными, не постигающими духовных смыслов" - в принципе, картина полная.

Понятно, что звёздное небо - мощнейший источник религиозных переживаний, с этим я спорить не собираюсь. Об этом вся история человечества говорит достаточно красноречиво. Я просто не совсем понимаю, когда эти религиозные переживания так превозносятся в 21 веке, когда мы достаточно хорошо понимаем, что на самом деле происходит в "надлунном мире".

Кстати, каким образом верования древних египтян могут быть полезны и поучительны для живущих через четыре тысячи лет современников?
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
  город на той же (видимо, священной) долготе, что и потом - Киев и Петербург" - это вполне красноречивый коктейль.

Понятно, что звёздное небо - мощнейший источник религиозных переживаний, с этим я спорить не собираюсь. Об этом вся история человечества говорит достаточно красноречиво. Я просто не совсем понимаю, когда эти религиозные переживания так превозносятся в 21 веке, когда мы достаточно хорошо понимаем, что на самом деле происходит в "надлунном мире".

Это ленинградцы  подробно делали астрономические расчеты, в частности  в честь славного Юбилея 300 летия  Санкт-Петербурга  в книге Тайна Санкт-Петербурга. К 300 летию СпБ изд. 2003 год.

Кроме обоснования долготы ленинградцы поведали о расчетах широты славного СпБ - широта Сириуса. Прежде чем говорить о коктейле голословно ознакомтесь с расчетами и историческими материалами сведущих ленинградцев. У которых речь шла о гордости за свой город, про религиозные переживания там ничего не было.

Поэтому СпБ напрямую связан с несколькими Созвездиями изначалъно,... теперь будете знать.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2019 [18:33:50] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Поэтому СпБ напрямую связан с несколькими Созвездиями изначалъно,... теперь будете знать.
   Ключевое слово, как я понимаю, здесь НАПРЯМУЮ. И это очень важно знать, ибо ничего прямее быть не может... Ваше имя (Ра-М-Ха), напрямую связано с тремя созвездиями: Рак, Муха, Хамелеон. Почему Муха? - Ну не Малый же конь... теперь будете знать. А знание - это сила и путь к счастию, пользуйтесь на здоровье.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Кроме обоснования долготы ленинградцы поведали о расчетах широты славного СпБ - широта Сириуса.

Вы меня даже на какое-то время дара речи лишили. Петр первый-то, наверное, и не знал про широту Сириуса. Да и я вот не знаю, а хтонические протоленинградцы все знали и учли! Вот что такое настоящая мудрость предков.

Ну, собственно, о чем я выше и писал. Крадущееся мракобесие. Ну или у вас юмор такой, тут уж не разобрать.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Кроме обоснования долготы ленинградцы поведали о расчетах широты славного СпБ - широта Сириуса.

Вы меня даже на какое-то время дара речи лишили. Петр первый-то, наверное, и не знал про широту Сириуса.  Вот что такое настоящая мудрость предков.

Ну, собственно, о чем я выше и писал. Крадущееся мракобесие. Ну или у вас юмор такой, тут уж не разобрать.

Ну что же придется немного про астрономию Петра в Северной Венеции.  Вспоминайтайте откуда вернулся Петр 1 во время 2х летнего круиза. Голландии - не так ли? Вотчина богатых старых вениацинцев ,  если не знали и откуда туда пришли.

Далее его советник легендарный астроном Joseph-Nicolas De L'Isle
Делиль, Жозеф Никола Профессор астрономии  и иностранный почётный член сразу всех Академий -   Петербургской академии наук, Член Парижской АН , член Лондонского королевского общества, Берлинской АН и многих других академий наук и научных обществ.

Главная астрономическая обсерватория России (вики)

Петр Великий был практик. И звезды он наблюдал не для удовольствия, а понимая, что огромная империя, к тому же создающая свой морской флот, без астрономо-геодезических измерений обойтись не может. Во время поездки в Европу Петр приглашает в Россию знаменитого астронома и географа Жозефа Никола Делиля. Делиль представил Петру программу работ в России. В нее входили астрономо-геодезические измерения для составления точной карты Российской империи, подготовка русских научных кадров, основание обсерватории и т. д.

 Тогда же Петр определил место будущей обсерватории – на возвышенном месте, вдали от города. До сих пор на территории Пулковской обсерватории существует закладная горка из гранитных валунов – ее называют Петровской. Считается, что она отмечает место, выбранное Петром для обсерватории.

https://culture.wikireading.ru/16604

Точные географические координаты Пулковской астрономической обсерватории:  30°20' восточной долготы. Для сравнения меридиан реки Нил — это 31°14' восточной долготы. Река Нил и Сириус которым поклонялись египетские жрецы  ассоциировалась у  жрецов со светящейся в ночном небе полосой звезд Млечного Пути.
Сириус (Исида) управляет Солнцем (Ра).

Светимость Сириуса в 22 раза больше солнечной.
https://astronomy.wikia.org/ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81

Вопрос исчерпан или логика хромает?
« Последнее редактирование: 14 Авг 2019 [21:06:28] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
логика хромает?

Логика покамест даже не высовывалась из норы.

Петр образованный - ок, без проблем. Астрономия важна для навигации - спору нет. Волга, вернее, Нил впадает в Млечный Путь, а Сириус ярче Солнца - а это вот здесь при чем?

Кстати, говоря про "Меридиан Нила", вы подразумеваете, что Нил протекает строго по большой окружности?

P.S. То, что Петр Первый имеет какое-либо отношение к Пулковской обсерватории - насколько я понимаю, это ну совсем далекий от реальности миф. При Петре обсерватория была открыта рядом с портом, в Кунсткамере. Петровская горка в Пулково - на сто с лишним лет младше Петра.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
То, что Петр Первый имеет какое-либо отношение к Пулковской обсерватории - насколько я понимаю, это ну совсем далекий от реальности миф.

Из воспоминаний Струве впоследствии вспоминал, что впервые увидев Пулково еще в 1828 году, он был так поражен местностью, что воскликнул: «Здесь будет стоять Санкт-Петербургская обсерватория». И, видимо, при докладе , сумел убедить его строить обсерваторию именно в Пулкове, на месте, выбранном когда-то Петром I. Круг замкнулся.

https://astronomy.wikia.org/ru/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81

Из фактов за 3 года до круиза Петра в Европу с дипломатической миссией правителя Русского царства Петра I  в 1697—1698 годах, венецианцы успели умело создать Банк Англии в 1694 г. Бурные времена были  :( не то что сейчас

Возможно миф , но это версия воспоминаний Струве и книг ленинградских интелектуалов во многих СМИ
« Последнее редактирование: 14 Авг 2019 [21:35:37] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Из воспоминаний Струве впоследствии вспоминал, что впервые увидев Пулково еще в 1828 году, он был так поражен местностью, что воскликнул: «Здесь будет стоять Санкт-Петербургская обсерватория». И, видимо, при докладе , сумел убедить его строить обсерваторию именно в Пулкове, на месте, выбранном когда-то Петром I. Круг замкнулся.

Круг замкнется, когда вы укажете хоть один источник, который говорил бы о том, что Петр Первый выбирал Пулково как место для будущей обсерватории.

И куда вы еще Банк Англии приплели? Он тоже в Млечный Путь впадает на 30 меридиане под широтой Сириуса?
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Но я, считайте, почти год не видел настоящего звёздного неба. В Москве засветка катастрофическая и мало что видно, поэтому вся надежда на лето в деревне/на даче. Но летом тоже почти весь июнь и половину июля на нашей широте фактически "белые ночи". А в этом году ещё и ненастье прибавилось...
  Около 10 вечера вышел на улицу первый раз (21.54). Смотр, небо ясное, но ещё светлое. Немного подождал и в 1-м часу (00.46) вышел снова. И вот тут-то и произошёл "эффект внезапного включения звёздного неба", которого я не видел с прошлого августа! И Летние созвездия и Млечный путь. И даже фонарь на улице не очень мешал, скорее, наоборот. Тени в саду создавали дополнительное ощущение таинственности момента.
       Это, пожалуй, мой самый любимый период в году, когда небо включают после белых ночей. Сказочный подарок природы, которая вновь приглашает тебя в свои необъятные просторы, дарит чувство полёта, свободы, оживляет в душе мечту и наилучшие воспоминания... Язык природы в таких проявлениях - это вполне реальная вещь, а не наши иллюзии. Если этому не верить, тогда и любовь, рождение ребёнка, переживание за ближних - всё это можно отнести к пустой иллюзии, да и само наше существование туда же. Формулировка здесь проста: "Если звёзды зажигают, значит...".

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Кстати, каким образом верования древних египтян могут быть полезны и поучительны для живущих через четыре тысячи лет современников?

  Кто не ценит/не изучает прошлое, тот не ценит настоящего и не имеет права на будущее.

  "Ослов и учёных на середину каре!" - скомандовал Бонапарт в критический момент сражения при пирамидах. Если бы он этого не сказал, мы по сей день не знали бы какие деяния совершил Рамзес II, сколько лет было Тутанхамону, как вёл учёт налогов какой-нибудь писец Амхотеп и какие письма писал своей жене.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Кто не ценит/не изучает прошлое, тот не ценит настоящего и не имеет права на будущее.

  "Ослов и учёных на середину каре!" - скомандовал Бонапарт в критический момент сражения при пирамидах. Если бы он этого не сказал, мы по сей день не знали бы какие деяния совершил Рамзес II, сколько лет было Тутанхамону, как вёл учёт налогов какой-нибудь писец Амхотеп и какие письма писал своей жене.

Вы не ответили на мой вопрос. Вы же не говорили про ценность изучения истории. Каким образом верования древних египтян могут быть полезны и поучительны для живущих через четыре тысячи лет современников, как вы утверждали выше?
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
когда вы укажете хоть один источник, который говорил бы о том, что Петр Первый выбирал Пулково как место для будущей обсерватории.

Были приведены  ;) данные в двух источниках - книга в честь 300 летия Санкт-Петербурга и вики про создание Пулковской обсерватории. Какой источник вы ждете чтобы Петр вам лично сказал про место и источники выбора место обсерватории и финансирования? Или немец Миллер корректировавший  труды М.В. Ломоносова

Залезте с разрешения города на Александровскую колонну и там два орла, а между ними тоже треугольник с оком египетского Ра (Солнца). Также в Доме Архитектора СпБ будете приятно удивлены связью Питера с Космосом.

Даже вы правы, что не так, зачем  :-X лишать народ и интеллигенцию Ленинграда лишать свЕтлой мечты, что город напрямую связан с Созвездиями Космоса. 



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0

П.С. Про веницанцев и как частный банк Англии создали в 1694 г, скинув до того через голландцев древний европейский род Королей  Стюартов,  попросив помощи голландского Вильгельма III Оранского,  истребив до того того две  английской структуры Розы , есть много достоверного фактологического материала см. в частности



Венецианский след в воцарении Романовых. Андрей Фурсов.
http://www.youtube.com/watch?v=ieHfQSnNNbk#


« Последнее редактирование: 15 Авг 2019 [13:57:16] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Были приведены   данные в двух источниках - книга в честь 300 летия Санкт-Петербурга и вики про создание Пулковской обсерватории.

Источники указываются так, чтобы их можно было хоть как-то найти. "Книга в честь 300-летия" - это не ссылка на источник, таких книг множество. Укажите конкретнее, где хоть что-то сказано про Петра и Пулково. Та же википедия (ну так себе источник, поскольку ее может править кто угодно) говорит про комиссию, выбиравшую место для обсерватории, в Николаевские уже времена, между разными вариантами.

То же относится к ранней датировке Петербургских сфинксов, которую вы тоже ничем не подтвердили, кроме слов "поищите сами".

Залезте с разрешения города на Александровскую колонну и там два орла, а между ними тоже треугольник с оком египетского Ра (Солнца).

Всевидящее око можно встретить даже на однодолларовой бумажке, это очень распространенный христианский и масонский символ. И в Петербурге, как и в других городах, его много где можной найти. Правда, это око не египетского бога солнца, а христианско-платонического Архитектора Вселенной, а это все-таки чуть разные божества, как по происхождению, так и по функциям.

Какая может быть "связь" между городом и наблюдаемым рисунком звезд на небе, и какая от этого кому польза - загадка великая есть.

Да и какая связь между созерцанием космоса и банком Англии - понятнее от ваших "разъяснений" не становится. Просто эрудицией своей блистаете без повода?

Каша в голове у вас знатная.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Не забудьте   поблагодарить за конкретную ссылку про Пулковскую обсерваторию и Петра

Так. "Меридиан Нила", "Если легенда права" - слушайте, давайте больше такие "авторитетные" источники не будем даже упоминать?

Я немного потерял нить ваших мыслей. Попробую восстановить. Вы утверждаете, что Петр основал Петербург на его месте из-за того, что оно совпадает по долготе с Гизой. И проходи 30-й меридиан восточнее Балтийского моря в районе Онеги или где-нибудь в районе Таллина - там бы Петербургу и быть? Верно? А подтверждает вашу смелую догадку одно лишь наличие масонского символа Великого Архитектора на Александрийском столпе (который в честь победы 1812 года), так?

Ну и конечно же любое изображение тетраэдра или даже равностороннего треугольника, а так же - глаза - это прямая связь с древним Египтом, копирайт, так сказать.
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Что ню-ни распустили, речь шла не о вашей значимости , а только что вы восхищаетесь англо-сакскими массонами, которые неоднократно об питерских массонов "вытирали ноги" , серьезно вас не принимал.  То бишь цель была вам раскрыть глаза. Сами себя унижаете даже сейчас, ошибочно трактуя доводы.

Никто и не утверждал, что помимо источников ленинградцев в честь 300 летия СпБ не важны другие, но пока таковых у вас нет опровергающих фактологию и доказательства, то версия влияния Созвездий на СпБ обоснована. В частность 700 летний цикл влияния Сириуса - на 30 градус долготы - такие центры цивилизаций как  Александрия, Констинополь, Киев, Санкт-Петербург последователъно переносили эстафету через 700 лет



Аккуратней с Вселенским око со своими фантазиями, я же предпочитаю научный здравый подход. Хотя могу и метафизически рассмотреть ситуацию когда случайно 2 пожара в Норт-Даме  (на месте Храма Исиды) и Эль-Акса одновременно, пожарники в Эль-Акса приехали за 20 мин. Быстрее французов, которые не поспели.
В этом и разница - надо проще понимать и опираться на фактологию, ничего как вы не придумывать.
 
« Последнее редактирование: 16 Авг 2019 [15:31:17] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Вот это я посмеялся! Ещё и нумерология.

С вашей логикой циклы земной прецессии и солнца тоже "нумерология". Циклы есть даже в вашем теле- за 6 часов через ваш головной мозг проходим вся вода вашего тела. Сириус самая яркая звезда на Небе в СпБ,  Александрии, Констинополь (Стамбул), Киеве.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Вот это я посмеялся! Ещё и нумерология.

С вашей логикой циклы земной прецессии и солнца тоже "нумерология". Циклы есть даже в вашем теле- за 6 часов через ваш головной мозг проходим вся вода вашего тела. Сириус самая яркая звезда на Небе в СпБ,  Александрии, Констинополь (Стамбул), Киеве.
А также в Красноярске. У Красноярска долгота у него почти как у Лхасы, и он стоит на Енисее, который на небе изображает созвездие Эридан. А ещё Красноярск основали раньше Санкт-Петербурга, и на гербе - не русский медведь, а Лев Сиона с лопатой. Теперь вы знаете, где настоящая духовная столица мира!
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Может ещё читаете книги по "новой истории"? Там шарлатаны тоже всякую фигню придумывают.

Посмотрите экспертов на досуге как 2 духовных ордена Розы венецианцы нейтрализовали истребив 60%, мешающих создать Банк Англии. В чем духовный источник венецианцев знаете ????

http://www.youtube.com/watch?v=EH_p4uXTwdc#
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Посмотрите экспертов на досуге

Экспертов по ссылке не обнаружено не было.

В частность 700 летний цикл влияния Сириуса - на 30 градус долготы - такие центры цивилизаций как  Александрия, Констинополь, Киев, Санкт-Петербург последователъно переносили эстафету через 700 лет

Всегда знал, что Мурманск - это город будущего. Через триста лет жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в этот великолепный город. Столица автоматически переходит в Мурманск. Сюда переезжает правительство. Мурманск переименовываются в Нью-Александрию, а Александрия — в Старый Мурманск. Ленинградцы и киевляне скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Александрия становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. А впоследствии и вселенной. Астрологическая мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Мурманска полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Мурманске состоится первый в истории мироздания междупланетный конгресс по нумерологии и астрологии!
Есть бинокль - что ещё нужно.