Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Созерцание Космоса как духовное и эстетическое явление.  (Прочитано 90765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн boguslavАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
      Недавно поучаствовал в литературном конкурсе (на одном из сайтов). Условия были - миниатюра до 200 слов... Там обнаружил эту трогательную  работку одного из участников:

                                                                                                                        ***
     Отсюда, из лунного кратера, вид на Землю был особенно красивым. Планета была словно огромный голубой сапфир, украшенный россыпью маленьких бриллиантов-звёзд в галактической диадеме.  Она зависла над центральным пиком кратера, словно зацепившись за него...
     На золотистом стекле её шлема отражалась голубая прекрасная планета. Такая же голубая,  как полные слёз глаза Евы. Слёзы катились по щекам и пропадали в глубине  скафандра. На запястье сработал датчик, загоревшись красными огоньками, в ушах раздался неприятный зуммер, который прервал голосовое сообщение от Райна, оно было записано ещё на Земле, когда они были вместе. Ева присела на один из лунных валунов, которые были разбросаны по всей долине,  и улыбнулась сквозь слёзы. Воздуха в её баллонах оставалось ровно на одну минуту. Её посадочный модуль успешно прилунился в двухстах пятидесяти двух километрах от единственной лунной базы.

                                                                                                                                                                             (Ак Алексей)
 

Оффлайн Anatoliy777

  • *****
  • Сообщений: 867
  • Благодарностей: 37
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy777
Уныло-грустная история.. :o   Попробую и я что нибудь сочинить, на скору руку ;). Может что получится. :facepalm:
     Вечерние наблюдения.
 Солнце уже садилось и очень красиво рисовало на деревьях и домах свои космические узоры... Третья планета желтого карлика неслась по своему пути, таща свою живность, и поспевая за своим светилом на переферии звездного скопления, которые какие то живые существа называли Галактикой. Когда то и этот бег закончится, ничто не вечно. Но для кого то это вечность никогда не закончится, а для кого то пролетает все очень быстро. Хм странно...что есть время... Шлепая по брусчатке шел приземистый ,ничем не примечательный человек и подобные мысли проносились в его голове. Да погода то вроде как нормальная и сегодня надо вытащить свою монтю да глянуть что там у нас. Время пролетело удивительно быстро, благо Василий Иванович сразу все приготовил для наблюдений, вытащил монтю, трубу,окули, бинку, да стул. Эх хорошо успел засветло а то по темноте то жутко неудобно, а светить не хотелось. Каждая минутка дорога. Эх молодец Вася , молодец,сукин сын. Поделав все дела на вечер ,устремился на заветный и притягательный балкон о котором постоянно думал. Кое что конечно делая невпапад от чего и ловил упреки от второй половины. Ускользув на балкон тут же схватил бинку, посмотреть как небо ,прозрачность. Убедившись, что вроде как все располагает к диалогу с космосом, успокоился и прильнул к окуляру.  Тут на балкон вбегает ребетенок и кричит- я же тоже хочу посмотреть....Ну ладно давай я покажу тебе Сатурн. Глаза радостно заблестели и не очень умелые движения младшего поколения ,сбили настройку трубы. Ну ничего...сейчас поправлю. Детский глаз хоть и молодой но не достаточно опытный не, смог разглядеть детали. Ну что видишь ли кольцо...а щель кассини ,а полосу на планете ...шапачку, шапачку видишь, она на самом верху... Но из всего этого молодой да озорной глаз смог разглядеть только полосу на планете и все. Ничего еще будет небо и прозрачность еще лучше-увидишь. Проводив взглядом довольного ребетенка, Василий Иванович подумал...эх, еще бы глаза ей не минус-2. Уголками глаз заметив в темноте как супруга довольная ,наблюдала за сем действием. Странно почему дочке нравится звезды а маме нет ,она же вроде как физмат закончила да еще и астрономию...а к телескопу так не разу и не подошла, чуралась как бесовского отродья. Прервав ход размышлений, углубился в изучение звездного неба. Меняя окули и вглядываясь в бинку в эти дали, думал что же движет то тобой грамадина-космос.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2019 [11:20:52] от Anatoliy777 »

тал-100 SW-3-2 Л-8,709.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
В классике астрономии Г. Рей «Звёзды» — Новые очертания старых созвездий утверждается звезда Мицар служит в качестве проверки остроты зрения современного человека в созвездии Большой Медведицы, хотя по вики название происходит от арабского ميزر‎ (ми: зар)

Однако по второй от конца ручки большого «ковша» Мицар есть не только более старые легенды чем у арабов, что в древнеегипетские войска фараонов отбирались только войны способные различить эту малозаметную ничем неприметную тусклую звездочку но еще большое значение в священных Арийских Ведах

Вершина материальной Вселенной согласно Ведам Сатья-лока в звезде Мицар. Это есть вожделенная область в духовной эволюции человека в материалъном Космосе.

Тем самым три фундаментальных традиций (древний Египет средневековые арабы и Арийские Веды) вкупе сходятся в неумолимой значимости малозаметной звезде Мицар, причем все три  замечают высший позитив оной звезды.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2019 [23:45:14] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
В классике астрономии Г. Рей «Звёзды» — Новые очертания старых созвездий утверждается звезда Мицар служит в качестве проверки остроты зрения современного человека в созвездии Большой Медведицы, хотя по вики название происходит от арабского ميزر‎ (ми: зар)

 А почему современного? Эрнест Сетон-Томпсон утверждал, что североамериканские индейцы так издавна проверяли  остроту зрения молодых воинов. Это называлось "увидеть ребёнка на спине у старухи". См. его автобиографическую книгу "Маленькие дикари".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
А почему современного? Эрнест Сетон-Томпсон утверждал, что североамериканские индейцы так издавна проверяли  остроту зрения молодых воинов.

Эрнест художник анималист и его повесть про игру двух юных западных мальчиков в красножих вымысел. Можете верить в приключенческую повесть Эрнеста - художник не привел никаких источников своей осведомленности.  Эрнест мог легко скомуниздить у средневековых семитов их мистицизм и поклонение по отношению к второй звездочке с конца - горбатой старухи  по выражению самого  Эрнеста о Большой медведице.

В отличии от Эрнеста Рей классика путеводитель астрономии по звездам, благодаря которому миллионы изучили звездное Небо...

Мы говорим об разном уровне источников, хотя приключенческое творчество Эрнеста высокого уровня

В продолжении темы Арийцы свастику переняли наблюдая за вращением Большой и малой двух медведиц.
« Последнее редактирование: 01 Авг 2019 [13:03:40] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

6th Book

  • Гость

В продолжении темы Арийцы свастику переняли наблюдая за вращением Большой и малой двух медведиц.
А китайцы инь-ян переняли наблюдая за дипольной анизотропией Реликтового Излучения ...
... вдобавок очищенного от 银河系

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
А китайцы инь-ян переняли наблюдая за дипольной анизотропией Реликтового Излучения

Данная карта всего лишь пока теоритические предсказания , рисовалка к духовности китайцев не имеет отношения . У Даосов Китая духовный источник находился в Космосе в Полярной звезде связанной с шишковидной железой и гипофизом (Хрусталъный Дворец называют Даосы) . Пик мелатонина в 2 час ночи (гормон счастья по профессору Савельеву биологических наук, завлаб развития нервной системы в Ленинграде), поэтому практики даосов глубокой ночи в тихом уединенном месте в тишине с чистой экологией. 

Поэтому даосы биологию ритмов мозха лучше знали чем Космос.
« Последнее редактирование: 01 Авг 2019 [18:13:53] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
  Эрнест мог легко скомуниздить у средневековых семитов их мистицизм и поклонение по отношению к второй звездочке с конца - горбатой старухи  по выражению самого  Эрнеста о Большой медведице.

Мы говорим об разном уровне источников, хотя приключенческое творчество Эрнеста высокого уровня

Все таки Эрнст в Маленьких дикарях считал горбатую старуху вторым тестом зоркости глаз. Главный способ - отличить суслика от медведя на поле клевера. Информативная книга с полезными практическими советами.
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
В продолжении темы Арийцы свастику переняли наблюдая за вращением Большой и малой двух медведиц.

 При этом надо иметь в виду, что в те времена Северный полюс мира находился примерно в созвездии Дракона. Где-то даже картинку показывали, как получалась свастика при вращении 4 достаточно ярких звёзд вокруг единого центра.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij

Все таки Эрнст в Маленьких дикарях считал горбатую старуху вторым тестом зоркости глаз. Главный способ - отличить суслика от медведя на поле клевера. Информативная книга с полезными практическими советами.

Согласен. Но надо иметь при этом в виду, что Сетон-Томпсон не только писатель, но ещё и учёный. Это вам не Карл Май, не Фенимор Купер и даже не Джеймс Шульц. Он изучал не только ботанику, зоологию, но и жизнь североамериканских индейцев, как внимательный этнограф. Я вспомнил его только потому, что это первое имя, которое на ум, как говориться, пришло.
 Подобные тесты, полагаю, можно встретить и в других источниках.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
но ещё и учёный. Это вам не Карл Май, не Фенимор Купер и даже не Джеймс Шульц. Он изучал не только ботанику, зоологию, но и жизнь североамериканских индейцев, как внимательный этнограф. Я вспомнил его только потому, что это первое имя, которое на ум, как говориться, пришло.
 Подобные тесты, полагаю, можно встретить и в других источниках.

Ну разумеется, но Дракон как северный полюс в Космосе будет только через 26 000 лет,  Не для вас поскольку профи науки, но и неплохо знАете худ. литературу. 
Прецессия представляется медленным перемещением полюса Космоса. Аналогичный полюс Дракона ** звездного неба появляется - через 26000 лет.

Отсюда анималист Эрнест может промахнуться, иббо горбатая старуха может гутаперческой  , поскольку звезды Медведицы тоже движутся относителъно друг дружки.

Второй этногрАфический косяк Эрнеста - противоречие других источников, что  краснокожие радовались и встречали первых путешественников-завоевателей 2 почтенных ордена Доминиканцы и Францисканцы под патроножам ученого Христофора Колумба , думая что они получают духовную благодать от Белых существ на протяжении всей истории красножих.

При этом краснокожие абсОлютно доброволъно отдавали  несметные хранилища золота, ошибочно  ^-^ пологая за Белых Мастеров согласно легенд краснохожих, в коих так изобилует фишками натуралист Эрнест.

Хорошо что таки не узнАл, что впоследствии америкосы сделали с краснокожими.

** Текст про Северный полюс в Драконе приводился в этой теме из святой Каббалы

Согласно астрономическим выкладкам прецессии  он находился вблизи звезды Тубан , Альфа Дракона 5 000 лет назад. Но видимо анималист Эрнест не силен в астрономии
Кстати вы натолкнули на опровержение критиков Каббалы, что она писалась в средневековой Испании в 11 веке. Очевидно благодарю астрономическим знАниям Каббале не менее 5 000 лет
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Кстати вы натолкнули на опровержение критиков Каббалы, что она писалась в средневековой Испании в 11 веке. Очевидно благодарю астрономическим знАниям Каббале не менее 5 000 лет

   Вполне возможно. Но вместе с тем, предупреждаю! Это только гипотеза. В своё время её"озвучивали" на одной из конференций, посвящённых истории астрономии. Насколько помню, авторы призывали относиться к ней предельно осторожно.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Это только гипотеза. В своё время её"озвучивали" на одной из конференций, посвящённых истории астрономии. Насколько помню, авторы призывали относиться к ней предельно осторожно.

Перепроверил гипотезу,... действителъно ученые 4х господствующих духовных течений крайне недоверчивы к астрономическим расчетам. Хотя если бы Каббала была написана Мудрецами в период в Вавилонском  плену 600 год до Р.Х. как говорит Лайтман, посвященный ученик великого просветителя Бааль Сулама или в 11 веке средневековья в Испании как говорят большинство ученых, то Северный полюс был бы в Большой медведице а не в Альфа Дракона как говорит священная Каббала.
Причем полюс в Драконе во всех известных переводах на данный момент
.Парадокс однако. Ведь астронометрия намного точнее углеродного анализа.
« Последнее редактирование: 03 Авг 2019 [13:15:56] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 130
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Вот мультик в тему!

В нем так удачно передано романтическое настроение при созерцании ночного неба!

И еще он так символичен! Большой Ух учит волчонка слушать, что в космосе делается, но тот только и слышит как трава шумит, как лес качается и комары летают. "Не то ты слышишь", - говорит Ух. Ух слышит как на планете консервных банок подрались банки с тушенкой :). А волчонок вдруг слышит, что в лесу "плачет кто-то" и бежит помогать. Так они сидят и слышат совсем разные вещи.

Но постепенно Ух благодаря волчонку начинает слышать и "менее возвышенные" вещи и когда волчонок уже устал и ложится спать, а Ух садится на пенек, чтобы слушать вместо волчонка, тот зевая задает ему почти философский вопрос: "А ты услышишь?"



http://www.youtube.com/watch?v=B13-Pqxz7uc#

« Последнее редактирование: 03 Авг 2019 [15:33:44] от Stern »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Ведь астронометрия намного точнее углеродного анализа.

 Может, астрометрия?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
астрометрия и радиоуглеродный
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 084
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
астрометрия и радиоуглеродный


 Тогда астрометрии в нашем современном понимании не существовало. Признаться, для меня по сей день не совсем понятно, как современные исследователи устанавливают координаты светил или небесных явлений (сверхновых, например, или комет) по китайским хроникам или шумерским табличкам. Некоторый свет на это дело приливает книга Б.Л. Ван дер Вардена. Зарождение науки-2 (Астрономия). Но всё равно, многое остаётся неясным. Наверное, здесь мало популярной литературы, а надо переходить к конкретным практическим методикам.   
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Тогда астрометрии в нашем современном понимании не существовало. Признаться, для меня по сей день не совсем понятно, как современные исследователи устанавливают координаты светил или небесных явлений

Современные астрометристы легко устанавливают положение звезд на определенную дату, с помощью наблюдений и вычислений лучевой скорости и собственного движения и др. базовых параметров, есть удобное ПО -  для спецов это тривиалъная задача. У кого-то уровня Михаила Грехова узнайте про астрометрии ПО.

Наши предшественики испытывали духовную связь с Созвездиями , поэтому построены мегаликтические сооружения в честь разных созвездий , в том числе храмы воспроизводящие положение звезд Созвездий, как большие в честь Ориона или Дракона в Восточном полушарии Земли или Пирамида Солнца МезоАмерики, связанная с Созвездиями Плеядами. О которых писал Эрнест Сетон-Томпсон



Вот астрометрические вычисления положения  полярных звёзд полного прецессионного круга по эпохам, для спецов сложность мат вычислений как 2x2=4:

13 тыс. лет до н. э. — полярная звезда — Вега α Лиры)
9 тыс. лет до н. э. — полярные звезды (поочерёдно) π и η Геркулеса
8—7 тыс. лет до н. э. — полярная звезда — τ Геркулеса
5500—3500 гг. до н. э. — полярная звезда — ι Дракона
3500—1500 гг. до н. э. — полярная звезда — Тубан (α Дракона
)  Гипотически время написания Каббалы
1500 г. до н. э. — 1 год н. э. — полярная звезда — Кохаб (β Малой Медведицы).
1—1100 года — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб (β Малой Медведицы) и Киносура (α Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от α и β Малой медведицы.
1100—3200 гг. Полярной звездой является α Малой Медведицы. На минимальном расстоянии от северного полюса (0°27′34,1″) она пройдет 23 апреля 2102 года.
3200—5000 гг. — полярной будет Альраи γ Цефея.
5000—6500 гг. — полярная — Альфирк β Цефея.
6500—8500 гг. — полярная — Альдерамин α Цефея.
8500—13 000 гг. — полярные — Денеб α и Садр γ Лебедя.
13 000 г. — полярной опять станет Вега α Лиры.

Священные источники как Каббала являются несомненным доказательством такого события как Дракон полюс Неба на определенную дату . В Европе также немало средневековых письменных источников как после комет с Космоса несколько черных чум в период 1573-1606 гг , выкосивших 2/3 населения . При этом ведущие западные ученые соглашаются с такой датировкой. Отсюда страх средневековых европейцев перед пришельцами с Космоса - предвестниками бедствий и нищеты. 
« Последнее редактирование: 03 Авг 2019 [22:20:33] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Vadim Nik

  • *****
  • Сообщений: 651
  • Благодарностей: 19
  • В селе Иванове Лен области
    • Сообщения от Vadim Nik
Вот астрометрические вычисления положения  полярных звёзд полного прецессионного круга по эпохам, для спецов сложность мат вычислений как 2x2=4:

13 тыс. лет до н. э. — полярная звезда — Вега α Лиры)
9 тыс. лет до н. э. — полярные звезды (поочерёдно) π и η Геркулеса
5500—3500 гг. до н. э. — полярная звезда — ι Дракона
3500—1500 гг. до н. э. — полярная звезда — Тубан (α Дракона
)  Гипотически время написания Каббалы согласно астрометристам

1500 г. до н. э. — 1 год н. э. — полярная звезда — Кохаб (β Малой Медведицы). Вавилонский второй плен Мудрецы в 600 г до н э
1—1100 года — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб (β Малой Медведицы) и Киносура (α Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от α и β Малой медведицы. Средневековая версия Гершом Шолема и Профессора РГУ К Бурмистрова Испания 11-13 век нашей эры

1100—3200 гг. Полярной звездой является α Малой Медведицы. На минимальном расстоянии от северного полюса (0°27′34,1″) она пройдет 23 апреля 2102 года.
13 000 г. — полярной опять станет Вега α Лиры.
Священные источники как Каббала являются несомненным доказательством такого события как Дракон полюс Неба на определенную дату . 

Все правы,  поскольку до 1990 года было запрещено раскрывать знания Каббалы - наиболее разработанное учение соединяющее технологию 125 шагов при стремлении получать благодать и желании дарить духовный источник любовью и всем сердцем.

Запрет связан с эффективностью Каббалы и чтобы знАния не  попали в злые руки. 
Период 1990 год изначально прописан в Каббале .  Поэтому знания в Вавилонском периоде хранили Мудрецы а в 11-13 веке ознакомились наиболее образованные люди Европы, в том числе ученые и алхимики, как англичанин Джон Ди т.н. 007
С Вашего разрешения исправил пару опечаток в ссылке.
« Последнее редактирование: 05 Авг 2019 [11:17:29] от Vadim Nik »
Они регулируют План и исполняют Замысел.
Это Нечет. Звездочёт.
Звездочёт не потому что звёзды считает...
А потому что сутками напролет всматривается в небесную твердь...
И видит то, чего никто видеть не может.
Но большинство-то живёт умом и животом... Зодчий

Иди на Свет...
Бардо Тхёдол Древнейший трактат Секрет обретения бессмертия

Иди своей дорогой, и пусть другие люди говорят что угодно. Данте

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Запрет связан с эффективностью Каббалы и чтобы знАния не  попали в злые руки. 


Круг замкнулся, благодарю. Две северные вентеляционные шахты тоже смотрят на Альфа Дракона (камера Царя/Фараона) и медведицу (камера Царицы). Теперь оба древних источника Каббалы и Древнего Египта совпали, что дополнительное доказательство астрометрии.

Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.