Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Skywatcher AZ GOTO Голова на Триноге для Теодолитов  (Прочитано 484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rankАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rank
Здравствуйте,

Имею Skywatcher AZ GOTO систему, головой вполне доволен, а вот треногу хочется посерьезнее.
Нахожусь в Индонезии, астротовары тут практически не доступны, или за невминяемую цену. Пересыл триноги из-за границы будет тоже очень дорогим вариантом.

Из бюджетного, нашел у местных только аллюминивые триподы под теодолит. С креплением что нибудь придумаю.

Есть ли смысл мораться с подобным, будет ли такая связка порядочно более устойчивая?

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
А вы пошатайте свои, стоящие без монтировки ноги и те, которые собираетесь покупать!) полагаю если эффект будет положительный "на лицо", то смысл брать есть.

Оффлайн rankАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rank
Пошатаь не получится, товар сначала придется купить в интернет магазине.

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 099
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Алюминиевый скорее всего будет хлипкий, вот деревянный другое дело, как пример геодезический штатив ШР-160. На фото мой вариант этого штатива, поставил взамен алюминиевому родному, не в какое сравнения, стоит монументально.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Берите, нормальная тренога зажим клипсой и внизу винт. У меня такая тоже, правда сама полувилка усилена, ед 100 на ней.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн rankАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rank
Спасибо всем, уже приобрел и опробовал, разница день и ночь.
Еще бы с распорками чего-нибудь придумать.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 400
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Посмотрите раздел , телескопостроение оптика стр 9 тема модернизация azgt.  Увидите там на фотках, как я поставил упоры на ноги, а снизу стоит распорка, в гайке верхней, крепления головы нарезана резьба.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.