Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сохранится ли память о нас?  (Прочитано 2334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #20 : 09 Мая 2017 [16:59:49] »
Я же говорю --- цивилизация максимум 18 века.
Почему? Просто не было ДВС, а сразу после эпохи пара - электродвигатели, а потом и ядерная энергия.
Да, нефть для химпрома нужна, но в разы меньше, чем для сжигания.
И как это возможно? Ядерную энергетику без обычной не разовьешь.....

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #21 : 09 Мая 2017 [17:03:27] »
ВНЕЗАПНО именно техногенное развитие позволило сапиенсам подняться над другими видами
What is mean "подняться"?
динамика роста населения
По этому параметру гоминидам даже до летучих мышей далеко.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #22 : 09 Мая 2017 [17:19:42] »
What is mean "подняться"?
それが意味します что падение до первобытного уровня без возможности подняться назад лишь немногим лучше полного исчезновения. Как говорят русские партизанен "hren redki nemnogim slas4e"
Поэтому  если кальмабоны найдут в пещерах лысых обезьян, и кто нибудь из их ученых заявит "пару миллионов лет назад йеху правили землей" все остальные поднимут его на смех "эти слабые существа? ЛОООООЛ!! Вот муравьи за несколько миллионов лет до них и правда правили землей"

Оффлайн talaАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #23 : 09 Мая 2017 [17:22:44] »
Ядерную энергетику без обычной не разовьешь.....
Я же написал: после эпохи пара следует эпоха электричества. Вместо ДВС-  электродвигатели, так что нефть как топливо не нужна. Ну а потом уже и ядерная энергия.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #24 : 09 Мая 2017 [17:24:13] »
Комментарий модератора раздела Kaiserfrogling предупреждение по 3.1а),б). off-top удаляется.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн bigcat88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от bigcat88
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #25 : 09 Мая 2017 [17:29:30] »
"нехорошего изотопа С14 с периодом полураспада 5700 лет."
Вот не зарывать отходы графитовые с такого типа АЭС , а оставить в виде памятника, перед любой из катастроф. Будет если что посмертная память о том, что ядерную энергию освоили...

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #26 : 09 Мая 2017 [17:35:08] »
Ссогут ли кальмабоны обнаружить хоть какие-то признаки существования сто миллионов лет назад человеческой цивилизации?
Они сильно удивятся если раскопают какой-нибудь палеонтологический музей, и будут долго ломать себе голову как кости разных видов и эпох могли оказаться вместе. Интересно догадаются ли?

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #27 : 09 Мая 2017 [17:48:36] »
А человеки - это такая скотина, которая сама очередное массовое вымирание устроила, происходящее прямо сейчас. С чего бы им закончиться?
Я просто оставлю здесь немножко классики.
Цитата
Мальчик медленно огляделся. Если это пол пещеры… тогда получается, что у пещеры нет стен. Да и потолок, должно быть, находится очень высоко — так, что и не разглядишь. Сверху — лишь купол темноты (Рууль не знал слова «небо»). С одной стороны, на краю мира что-то висело. Над безжизненно ровной линией горизонта высовывался румяный, идеально круглой формы диск — вернее, его небольшой кусок. Именно оттуда исходил малиновый свет.
Осадочные породы, на которых стоял Рууль, являлись остатками последних гор. Потоки магмы, мчащейся по остывающему миру, не смогли разъединить нового сверхконтинента, как в первый раз. А тем временем солнечное излучение неумолимо усиливалось. И вот уже единственной формой жизни на экваторе оказались бактерии, да на полюсах немногочисленные медлительные животные в тяжелых, защищающих от жары панцирях паслись среди редких растений с толстой кожей. Земля уже лишилась влаги, и побережье Ультимы было окаймлено алмазно-белыми солончаками.
   Но мальчик, стоящий на выровненной ветрами и влагой земле, не многим отличался от своих далеких предков. Людям ни разу не пришлось существенно измениться, поскольку человечество само меняло окружающий мир.
Но долгий период земной истории подошел к концу. Еще несколько поколений, и...
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #28 : 09 Мая 2017 [18:36:01] »
кто нибудь из их ученых заявит "пару миллионов лет назад йеху правили землей" все остальные поднимут его на смех "эти слабые существа? ЛОООООЛ!! Вот муравьи за несколько миллионов лет до них и правда правили землей"
И будут совершенно правы. С одной небольшой поправкой: муравьи "правили" за несколько миллионов лет и до, "правят" во время и, вполне вероятно, будут "править" и после. Это если под "править" понимать элементарное доминирование по численности и биомассе - и то только среди животных.
Я просто оставлю здесь немножко классики.
Да - это хороший классический пример целого ряда мифов прошлого века.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #29 : 09 Мая 2017 [19:30:07] »
Интересно догадаются ли?
Про человеческие кладбища забыли? В Сахаре натолкнулись на древнее, дофараоново, кладбище. 8 слоёв на протяжении тысяч лет.
В начале 21 века их раскапывали, исследовали более 400 покойников, после чего всех вернули на свою глубину и с сохранением ориентации.
На о. Бахрейн шестую тысячу лет существует действующее кладбище. На нём, полагают, похоронен Ной.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #30 : 09 Мая 2017 [19:55:58] »
Интересно догадаются ли?
Про человеческие кладбища забыли? В Сахаре натолкнулись на древнее, дофараоново, кладбище. 8 слоёв на протяжении тысяч лет.
В начале 21 века их раскапывали, исследовали более 400 покойников, после чего всех вернули на свою глубину и с сохранением ориентации.
На о. Бахрейн шестую тысячу лет существует действующее кладбище. На нём, полагают, похоронен Ной.
Ну то однотипные кости, через 100 миллионов лет можно будет сказать что они все ровесники, был какой-то подвид обезьян да и сгинул. А в палеонтологических музеях рядом хранятся собрания крупных костей (пролежат 100 миллионов если будет сухо) динозавров и мамонтов в одном месте, да еще на одном уровне. Вот пусть будущие сапиенсы почешут макушки перепонками откуда они тут взялись.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #31 : 09 Мая 2017 [20:07:11] »
Реки собрали с разных мест....

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #32 : 10 Мая 2017 [00:41:03] »
Есть такое понятие, как уровень цефализации. Он растёт. Не, есть люди, полагающие что у некоторых динозавров он был чуть ли не человеческий, ещё чуть-чуть, если бы что-то пошло не так, то 65 миллионов лет назад или чуть позже была бы ихняя цивилизация. На самом деле конечно не так, десятки миллионов лет эволюции мозга были бы нужны.
Так что если люди вымрут сейчас, не сильно сгубив биосферу, то через десятки миллионов лет придут другие (медведи, дельфины, осьминоги, вороны, крысы или кто-то другой), и найдут наши следы. Коих будет весьма немного, но будут. На Земле (на Земле наиболее зыбкие), на Луне и кое-где ещё.
Carthago restituenda est

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #33 : 10 Мая 2017 [01:06:07] »
В первую очередь, следы сохранятся на Луне. Я, правда, не классик, но тоже напомню:
(кликните для показа/скрытия)
"Звёзды на дисплеях"
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 090
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #34 : 10 Мая 2017 [11:49:14] »
Я же говорю --- цивилизация максимум 18 века.
Почему? Просто не было ДВС, а сразу после эпохи пара - электродвигатели, а потом и ядерная энергия.
Да, нефть для химпрома нужна, но в разы меньше, чем для сжигания.
месторождений электричества на Земле нет.
Ну и зачем им отказываться от использования нефти и угля?

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #35 : 10 Мая 2017 [12:03:45] »
Память о технологической цивилизации - выработанные месторождения полезных ископаемых - различных руд, угля, нефти, газа... Такого рода аномалии будут распространены по всей планете и не могут остаться незамеченными теми, кто снова будет искать руду...

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #36 : 10 Мая 2017 [18:43:50] »
Память о технологической цивилизации - выработанные месторождения полезных ископаемых - различных руд, угля, нефти, газа... Такого рода аномалии будут распространены по всей планете и не могут остаться незамеченными теми, кто снова будет искать руду...
Суша опустится на дно морское, дно поднимется, они будут искать руду там, где сейчас океаны. Я надеюсь они ничего не будут искать, технологическая цивилизация это раковая опухоль жизни на Земле.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #37 : 11 Мая 2017 [01:24:30] »
Если бы "атланты"  летали на Луну, нефти бы не было.....
Так что в прошлые межледниковья
"Магацитлы" красиво звучат в революционной прозе. А-элита, чтоб её... Насчёт, где закопать свои мотоциклымагацитлы:
Послание в отдаленное будущее - где закопать?
«Я принадлежу к тем, кого ничто не может удовлетворить, но кто готов покамест довольствоваться всем, что действительно достижимо»
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017 [01:58:08] от bob »

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 183
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #38 : 11 Мая 2017 [04:05:27] »
Память о технологической цивилизации - выработанные месторождения полезных ископаемых - различных руд, угля, нефти, газа... Такого рода аномалии будут распространены по всей планете и не могут остаться незамеченными теми, кто снова будет искать руду...
Как определить, что месторождения выработаны миллионы лет назад? Точнее установить тот факт, что они были? Может много чего было, о чём мы даже не имеем представления. Например содержание трития в морской воде было выше.
Carthago restituenda est

Оффлайн Corvus_cornix

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Corvus_cornix
Re: Сохранится ли память о нас?
« Ответ #39 : 11 Мая 2017 [13:15:45] »
Стекло, керамика, золотые изделия - они же не разлагаются, должны почти вечно в земле лежать.
Целые напластования из мусора - геологический слой прям.
Да много чего останется. Цепочки следов динозавров находим, а уж от человечества столько останется...