Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна помощь с выбором телескопа в качестве подарка.  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аndrew

  • Гость
Прошу прощения что затронул личное... Никто никому советы не дает - о первом опыте в астрономии - уже тема перетерта ....Потер с радостью все что написал... 

Vital22331

  • Гость
Господа, держите себя в руках. Я ведь держу - когда хочется влепить минус некоторым за сильно умные советы.
Это астрофорум, на секундочку...
Вы посмотрите сначала когда топикастер был последний раз на этом астрофоруме!!!!
С такими суммами в 600 000р.(озвученных) и такая недосказанность в тексте топикастера,,,, ну как минимум странно!
А в конце лингвистический апофеоз.... выбрать телескоп папе для себя любимного. ;D .Шутка.....
Мой отец очень давно мечтает о телескопе и через 2 года ему исполнится 50 лет.
....я совсем начинающий...... хочу купить телескоп.............мои требования.......подошел бы в моем случае.........я смотрю в сторону телескопа.......
Буду очень признателен, если постараетесь помочь мне с выбором телескопа и ответите на вопросы.
Буду рад если отец по настоящему разделяет увлечения сына.
 



« Последнее редактирование: 29 Мая 2017 [10:25:29] от _Vital_ »

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 174
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Изначально отличный выбор. Только начинающие астролюбители плохо представляют, насколько это геморройное занятие - астрофото. В связи с чем порекомендовал бы тот же Селестрон для втягивающего визуала, но в варианте CPC Deluxe. Оптика та же, но аппарат легче и проще в обращении. Впрочем, не настаиваю, ни того, ни другого у меня не было.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!