Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой телескоп из 4х выбрать ?  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 084
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Какой телескоп из 4х выбрать ?
« Ответ #20 : 04 Июн 2017 [13:29:38] »
Решил брать через авито,


хм. а местная барахолка не устроила? и цены более вменяемые, и предложений больше. да и шанс нарваться на мошенников сильно ниже

Оффлайн Mangust82

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Re: Какой телескоп из 4х выбрать ?
« Ответ #21 : 04 Июн 2017 [16:48:10] »
Решил брать через авито,


хм. а местная барахолка не устроила? и цены более вменяемые, и предложений больше. да и шанс нарваться на мошенников сильно ниже

На барахолке, увеличив бюджет до 20 килорублей можно и Доб8 найти, что для новичка вообще шик. А у тех же Четырехглазых за такую цену максимум 909, что в общем то не плохо, или вообще говноскоп Celestron Powerseeker 127 Eq.

А уж если новый охота - то на немецкий Teleskop-Express.de  Дешевле чем у наших барыг, даже с учетом доставки
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro

Оффлайн pashkovviktor

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от pashkovviktor
Re: Какой телескоп из 4х выбрать ?
« Ответ #22 : 07 Июн 2017 [11:41:40] »
Телескоп взял, распаковал, установил. Сначала вообще ничего не мог найти, искал где наводится резкость, крутил до потери пульса фокусер, потом только понял что он заблокирован крутилкой сверху. главное немного покручу, посмотрю, и так полчаса, думал что меня кинули и продали нерабочий, полчаса крутил прежде чем додумался что он заблокирован винтом. разблокировал, фокусер стал двигаться - ура! луну искал долго, искать луну в линзу это как иголку в стоге сена. Потом почитал как настраивать прицел. Настроил, луну нашел. И вот чудо. Мои старания были вознаграждены. Взял сотик Samsung Glaxy Note 3 и сфоткал прямо в окуляр, вот что получилось.

Как наводиться на планеты ума не приложу, хотя сегодня погода плохая, даже звезд не видно, но думаю рассмотреть планеты у меня не получится, я их попросту не найду.



Если есть фотоаппарат со сменным объективом, то можете к нему переходник купить и подключить фотоаппарат на прямую.
SW 2001 EQ5 с моторами + Celestron Nexguide

Оффлайн Mangust82

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Re: Какой телескоп из 4х выбрать ?
« Ответ #23 : 07 Июн 2017 [12:17:30] »
Если есть фотоаппарат со сменным объективом, то можете к нему переходник купить и подключить фотоаппарат на прямую.

А хватит ли выноса фокуса?  Если хватит, то прямофокус - хорошо. А если не хватит?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro