Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: кванты  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
Re: кванты
« Ответ #20 : 03 Мая 2017 [10:12:14] »
Рекомендую (приобрёл случайно недавно) очень интересно,понятно,подробно написанный учебник ''Квантовая физика'' Э.Вихман ,перевод с английского под редакцией А.И.Шальникова и А.О.Вайсенберга. Это 4-й том БКФ - Берклеевского курса физики,написанного спецкомитетом,состоящим из учёных университета города Беркли в Калифорнии в 60-х годах.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017 [10:27:01] от Геннадий_Зубков »


Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #21 : 03 Мая 2017 [11:57:44] »
Модератор — тот же уборщик. Объясните мне, о чём эта тема.
Что ж непонятного? Тема о природе квантов. Не о формулах описывающих их, и о том как они выглядят в объективной реальности. О их отношениях, как между собой так и с локально определимыми объектами.
Довольно много глупостей о влиянии сознания окружающий мир с помощью квантовых отношений. Я, например, считаю что не кванты создают изменения в порядке локальных объектов. А порядок существования квантов определяется порядком локальных объектов. Ну и т.д. и т.п. 
Я считаю что очень наивно считать что на околонаучном форуме люди занимаются наукой "
Цитата
НАУКА. Сфера человеческой деятельности, функция которой – выработка и систематизация объективных знаний о действительности; одна из форм общественного сознания.
" Для этого существуют НИИ  и пр. учреждения. Любой форум это способ общения удалённых друг от друга людей с одинаковой заинтересованностью  по той или иной теме. Пытаться сделать форум образовательным учреждением ни к чему, для этого есть много других ресурсов. Студопедии, например. А форумы место  где можно поговорить на интересующую тему, расспросить "знатоков" о чём то интересующим вас.
"В отстутствии знаний даже хорошая думалка молотит вхолостую" (не ручаюсь, что дословно, но смысл именно такой).
"Думалка" никогда не молотит в холостую, она служит двигателем познания. Есть конечно, совсем чокнутые "альтисты" изображающие мышление и познание в надежде получить славу в веках и прочие не адекваты. Даже "академик простовиденья" надеется что через 100-200 лет потомки согласятся с его сверх идиотской идеей. Ни вы не я ни 90% других участников форума не собираются стать учёными. Ну так зачем себе голову забивать? Мунина и еже с ним получают удовольствие, поучая и обучая других, от чувства превосходства. Это на форумах не редкость, тех кто годами объясняют глупости собеседников любуясь своей умностью. А большинство думает потому, что люди, а не свиньи, - пожрать, поспать как Mr.Genus, например. http://scorcher.ru/forum/users/show_post.php?mess_id=27137&isforum=1
Напомню
Цитата
Шопенгауэр в своём произведении «Parergaund Paralipomena» отметил, что чрезмерное чтение не только бесполезно, так как читатель в процессе чтения получает готовыми чужие мысли и хуже их усваивает, чем если бы он пришел к ним самостоятельно, но и вредно для разума, поскольку ослабляет его и приучает искать идеи во внешних источниках, а не из собственной головы. К этому можно лишь добавить, что хотя чтение и расширяет наши модели мира, но привычка искать истину в книгах ухудшает способность поиска креативного решения.
Т.е. много и тупо читая люди убивают свою"думадку" и превращаются не в обычных идиотов, а в начитанных. Как сказал некто, здесь, "в обезьяну с гранатой из формул. Никогда не поймёшь куда он её кинет и что "взорвёт".

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

glukonaut

  • Гость
Re: кванты
« Ответ #22 : 03 Мая 2017 [15:12:51] »
Квантовые эффекты в атоме порождены особенностями электромагнитного (полевого) взаимодействия составляющих его частиц - реальных объектов с постоянными физическими характеристиками. Порционность энергообмена между частицами, вообще, обусловлена противодействием двух видов взаимодействия между ними - статического (дальнодействующего) и динамического - противоположных по знаку.

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #23 : 03 Мая 2017 [17:40:08] »
[quote author=glukonaut link=topic=153350.msg4031793#msg4031793 date=1493813571Квантовые эффекты в атоме порождены особенностями электромагнитного (полевого) взаимодействия составляющих его частиц - реальных объектов с постоянными физическими характеристиками.
 Порционность энергообмена между частицами, вообще, обусловлена противодействием двух видов взаимодействия между ними - статического (дальнодействующего) и динамического - противоположных по знаку.[/quote]
Цитата
Квантовые эффекты в атоме порождены особенностями электромагнитного (полевого) взаимодействия составляющих его частиц - реальных объектов с постоянными физическими характеристиками.
   Это уже отметили
порядок существования квантов определяется порядком локальных объектов
Цитата
Порционность энергообмена между частицами, вообще, обусловлена противодействием двух видов взаимодействия между ними - статического (дальнодействующего) и динамического - противоположных по знаку.
Какое из них какое и чем обеспечивается? Обычно это рассматривается как искривление пространства. При этом, пространство, это способ существования упорядочения существующих объектов.
Теперь  выходит так. Чтобы пространство возникло надо иметь, как минимум, два материальных объекта. Это скорее всего виртуальные фотоны  или ещё что то.
Вот теперь понятно, почему взаимодействия должны иметь какие либо материальные частицы. Вот и бозон Хигса вылез. А я думал, что его нет.  Извините за обрывочность  информации, это я для себя думаю. Но, если что, можно будет в дальнейшем, разъяснить подробнее.
У меня сейчас рабочее время кроткое. Дальнейшее рассуждение будет завтра.  Пока, получается очень продуктивно.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Интересующийся Дед

  • Гость
Re: кванты
« Ответ #24 : 03 Мая 2017 [18:22:41] »
Модератор — тот же уборщик. Объясните мне, о чём эта тема.
Что ж непонятного? Тема о природе квантов. Не о формулах описывающих их, и о том как они выглядят в объективной реальности. О их отношениях, как между собой так и с локально определимыми объектами.
Довольно много глупостей о влиянии сознания окружающий мир с помощью квантовых отношений. Я, например, считаю что не кванты создают изменения в порядке локальных объектов. А порядок существования квантов определяется порядком локальных объектов. Ну и т.д. и т.п.   

И куда так далее и чему подобно?!?

Итак, о чём же всё-таки тема?
Мне тоже интересно…
Можно “на пальцах”…

Оффлайн victorpetrov

  • *****
  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 28
  • Рожденных ползать летать научим!
    • Сообщения от victorpetrov
    • Темная материя и темная энергия
Re: кванты
« Ответ #25 : 03 Мая 2017 [19:00:33] »
Итак, о чём же всё-таки тема?
Хотя вопрос не ко мне, но больше всего похоже на то, что идет речь о метафизике физических явлений, на которые наука отвечать не обязана. Но интересно же! Я думаю, что это всем интересно, вот только вести дискуссию можно лишь тогда, когда представлена некая модель явления. Безмодельные рассуждалки вряд ли принесут пользу.
Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: кванты
« Ответ #26 : 04 Мая 2017 [06:02:23] »
Я, например, считаю что не кванты создают изменения в порядке локальных объектов. А порядок существования квантов определяется порядком локальных объектов. Ну и т.д. и т.п. 

Боюсь, что я ничего не понял. Что такое порядок локальных объектов и что такое порядок существования квантов?

Я считаю что очень наивно считать что на околонаучном форуме люди занимаются наукой

Если Вас не устраивает политика модерирования раздела, Вы всегда можете обратиться с предложениями к администрации форума.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #27 : 04 Мая 2017 [12:08:06] »
И куда так далее и чему подобно?!?
"далее" может далеко завести, а подобное в основном не попугайниченье чужих слов и мыслей, а попытка логических построений с помощью собственного интеллекта. Плохо\хорошо, другой разговор. Главное "в дискуссиях рождается истина"  "Гуртом легче и батьку бить." А вариться в собственном соку опасно, можно, увлечься и стать неадекватным. Да, и мысли быстро иссякают. Человек начинает искать ответы только тогда когда возникают вопросы, а вопросы всегда приходят извне.
Боюсь, что я ничего не понял.
А попросить разъяснений зазорно?  Тем паче, что у меня попадается много новых понятий. А так как суждения очень абстрактные, то и понятия очень абстрактные. Например большое значение имеет понятие "выделенность" которая часто является причиной порождающей следствие. Но, навряд ли кто из участников разговора без предварительного обсуждения, сможет им пользоваться. А "я не понял - ты дурак, потому, что у меня палка в руках". Неконструктивный способ общения.
Для начала можно попробовать аналог течения жидкости.
Не поведение молекул создаёт свойства течения, а течение жидкости предопределяет свойства молекул.
Если Вас не устраивает политика модерирования раздела, Вы всегда можете обратиться с предложениями к администрации форума.
Здесь проблема не в модерировании как раздела, так и форума в целом. Это проблема парадигмы форума.
Есть в сети некий Кирилл Алфёров он создал форум для того, чтобы всех научить "познавать научно". Явная глупость. Научить "познавать научно" верующего или "академика простовиденья" категорически невозможно. Тем паче, что познавать научно, по его мнению, это чтение научных журналов и статей и доверие авторитетам имеющим звания. Потому как собственных  знаний, умения мыслить логично, не всегда хватает.
Помню был интересный случай в сети. Некий учёный, работающий в институте, поставил в его лаборатории эксперименты и " доказал" переселение душ ( знаний и навыков) у крыс.
Всё "наукой доказано!"  
 У нас треть населения думает, что Солнце спутник Земли. Как их можно научить "познавать научно"?  а околонаучные  форумы претендуют именно на это. При этом гоняя за ссылка на "альтернативные ресурсы", позволяют поиски силы в гравитационном взаимодействии, и попытки с помощью медленного переноса часов доказать что СТО не всегда работает
"Товарищи учёные, доценты с кандидатами" вы их долго терпите в надежде, что у них получится?  Скорее меня забанят за обсуждение "работы модератора" чем очередного явного "альтиста"
"Не нравится форум ни ходи! А что делать если других нет?

вести дискуссию можно лишь тогда, когда представлена некая модель явления. Безмодельные рассуждалки вряд ли принесут пользу.
Хорошо, создайте модель, обсудим на сколько она соответствует объективной реальности и какие выводы  можно создать рассматривая её. Модель автомобиля можетмного чего рассказать про автомобиль. Посмотрим на что сгодится ваша модель кванта.
Цитата
МЕТАФИЗИКА — (от греч. metaphysic то, что после физики) наука о сверхчувственных принципахи началах бытия .( таких нет и быть не может)
Но, я то следую постулатам «1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий».
«2.Свойство определимы, только, и только лишь, в процессе взаимодействия.»
вне взаимодействия не возможно получить знания. Так что я предлагаю заниматься именно физикой на основе логических построений подтверждённых  в процессе экспериментов.
 Метафизика возникает в виде озарений  и отражает не объективную реальность, а субъективную.
 Всё просто. Вероятность и её свойства можем вполне убедительно узнать с помощью лототрона. С квантами будет сложнее, но, думаю, можно, при желании, создать нечто подобное объективной реальности.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: кванты
« Ответ #28 : 04 Мая 2017 [12:27:58] »
Неконструктивный способ общения.
Вам были заданы два конкретных вопроса. Вместо ответа на них Вы выдали страницу текста не по теме.
Комментарий модератора раздела Оффтоп, флуд и троллинг. По 15% за каждое.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: кванты
« Ответ #29 : 04 Мая 2017 [12:31:52] »
Цитата: victorpetrov от Вчера в 19:00:33
вести дискуссию можно лишь тогда, когда представлена некая модель явления. Безмодельные рассуждалки вряд ли принесут пользу.
Хорошо, создайте модель
Т.е. Вы конструктивно участвовать в теме не желаете?
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: кванты
« Ответ #30 : 04 Мая 2017 [12:39:01] »
Не поведение молекул создаёт свойства течения, а течение жидкости предопределяет свойства молекул.
Ага, "не мы такие, жизнь такая". И тот, и другой тезисы более чем сомнительны.
- - -
Правильно я понимаю, что в данной теме хочется при помощи веревочной петли и палки бытовых аналогий изложить основные принципы КМ?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: кванты
« Ответ #31 : 04 Мая 2017 [14:11:56] »
А попросить разъяснений зазорно?

Я попросил разъяснений, как уже отметил Geen. К сожалению, Вы на мою просьбу ответили очередным потоком сознания. Повторю:

Что такое порядок локальных объектов и что такое порядок существования квантов?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: кванты
« Ответ #32 : 04 Мая 2017 [22:40:25] »
Удалено сообщение jet, не относящееся к обсуждаемой теме.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #33 : 05 Мая 2017 [11:58:34] »
Т.е. Вы конструктивно участвовать в теме не желаете?
Не беспокойтесь вследствие обстоятельств Я ни в каких темах, участвовать не буду
Правильно я понимаю, что в данной теме хочется при помощи веревочной петли и палки бытовых аналогий изложить основные принципы КМ?
Если челолвек очевидные похожести уловить не в состоянии в очевидном выражении  Типа
Цитата
На весах, стоят два стакана,  с неравномерным распределением наполняющих их, жидкости. Так вот, отклонение стрелки и есть мера количества энергии.  Как видите, чтобы вернуть стрелку на ноль нужно перелить строго определённое, количество жидкости.  Кинетическая энергия    Ясно показывает, что «жидкости» перетечёт из одного стакана в другой, не более чем половина разницы в объёмах. 
Если емкость не определена, то эквивалентом энергии в системе будет разность масс или весов.  Так обстоит дело в объективной реальности. Т.е. тогда, когда система не определена,  а значит, в субъективной реальности ещё не возникла.
Теперь откроем перепускной кран,  т.е. сделаем так, чтобы материальные тела начали взаимодействовать. Жидкость по закону сообщающихся сосудов начнёт перетекать и тела начнут менять своё состояние в пространстве и времени. Когда количество жидкости станет равным, мы обнаружим, что перетекло её  столько же  как отражено  в формуле, (mv^2)/2 = а^3\2. Т.е. энергия состояния - потенциальная энергия, равная половине разности внутренней энергии тела, превратилась в кинетическую энергию. Внутреннее количество энергии в виде количества жидкости в  данной ёмкости не имеет значения, главное разность между ними. Пока кран закрыт,  внутренняя энергия - масса покоя, не меняется. Обеспечивая закон сохранения массы и энергии. Как только тела вступили во взаимодействие, началось перераспределение массы и энергии.
То с ним, такой способ не сработает.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #34 : 05 Мая 2017 [12:20:18] »
Повторю:

Цитата: Дмитрий Вибе от Вчера в 06:02:23

    Что такое порядок локальных объектов и что такое порядок существования квантов?
Это не постижимо для докторов физ мат наук.  
Цитата
Порядок — в широком смысле слова  гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего либо.
  Локальный\ нелокальный объяснять?
 Что интересно, мне, слесарю, с не оконченым средним образованием понятно, что говорит glukonaut
Цитата
Квантовые эффекты в атоме порождены особенностями электромагнитного (полевого) взаимодействия составляющих его частиц - реальных объектов с постоянными физическими характеристиками. Порционность энергообмена между частицами, вообще, обусловлена противодействием двух видов взаимодействия между ними - статического (дальнодействующего) и динамического - противоположных по знаку.
А доктор наук не понимает что говорит больной на всю голову  слесарь.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017 [12:31:04] от kovip »
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: кванты
« Ответ #35 : 05 Мая 2017 [13:09:00] »
kovip, по-видимому, Вы не можете объяснить собственные формулировки?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: кванты
« Ответ #36 : 05 Мая 2017 [21:22:13] »
Удалено сообщение СТРОБОСКОП личного характера.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #37 : 07 Мая 2017 [11:35:58] »
Боюсь, что я ничего не понял. Что такое порядок локальных объектов и что такое порядок существования квантов?
Вам можно сказать повезло, у меня появилась возможность ответить.  С порядком определились
Цитата
Порядок — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо.
О локальности\нелокальности отношений сложнее. Для простоты объяснения возьмём верёвочку и палочку и свяжем между собой СТО и КМ. После этого ясно увидим что нелокальные отношения, это отношения между братьями - близнецами до их встречи. Меду ними, разумеется, есть отношения, например, старше\моложе. Но их,  до факта взаимодействия, невозможно выяснить; где, когда, и насколько точно, эти свойства существуют. Как я помню, я предлагал рассмотреть задачу о 6-и братьях - близнецах двигающихся относительно друг друга. Откуда выяснилось бы,  что самым старым будет хозяин вечеринки,  ставший в процессе взаимодействия "телом отсчёта" для рассматриваемой ИСО.
 До встречи все братья равны т.е.  не имеют различий между собой как и частицы в квантовой механике. В процессе взаимодействия в какой либо ИСО  между ними появляется локально определимый порядок. в КМ это называется редукцией волнового фронта вероятности, точнее  вероятности событий. Т.е. переход из нелокального (квантового) состояния системы в локальное. Т.е в следующий "параллельный мир Эверетта"
Цитата
По мнению некоторых авторов, термин «многомировая» только вводит в заблуждение; многомировая интерпретация не предполагает реального наличия именно других миров, она предлагает лишь один реально существующий мир, который описывается единой волновой функцией, которую, однако, для завершения процесса измерения какого-либо квантового события, необходимо разделить на наблюдателя (который проводит измерение) и объект, описываемые каждый своей волновой функцией. Однако сделать это можно по-разному, а потому в результате получаются разные значения измеряемой величины и, что характерно, разные наблюдатели. Поэтому считается, что при каждом акте измерения квантового объекта, наблюдатель как бы расщепляется на несколько (предположительно, неограниченно много) версий. Каждая из этих версий видит свой результат измерения и, действуя в соответствии с ним, формирует собственную предшествующую измерению историю и версию Вселенной. С учетом этого данную интерпретацию как правило и называют многомировой.

    Однако нельзя представлять «расщепление» наблюдателя как разделение одной Вселенной на множество отдельных миров. Квантовый мир, согласно многомировой интерпретации — ровно один, но огромное множество частиц в нём заменено сложнейшей мировой функцией, и изнутри описан этот мир может быть бесчисленным множеством различных способов, причём это не приводит к неопределённостям, потому как вселенную никто не может наблюдать (описывать) извне.
 
 Теперь о квантах как таковых.
Я не однократно цитировал Сасскинда
Цитата
когда сталкиваются два очень быстрых электрона, во все стороны разлетается куча всевозможного мусора. Особенно много будет фотонов, электронов и позитронов[120]. Если столкновение очень сильное; то появятся также протоны, нейтроны и их античастицы[121]. И для полноты картины иногда может появиться целый атом. Означает ли это, что электроны состоят из атомов? Очевидно, нет.
Т.е. кванты, это виртуальные частицы и  у которых не хватило энергии полученной в процессе БВ для того, чтобы стать локальными. При столкновении, допустим, электронов, они получают дополнительную энергию, которая делает их локально определимыми. Т.е. способными взаимодействовать в пространстве локальных отношений; иметь степени свободы в результате которых образуются расстояния; ориентация, (право\лево верх\них) и возможность вступать в гравитационные и электро магнитные отношения. Очень вероятно, что именно они образуют "тёмные материю и энергию".
Как всегда, всё просто если не считать: "Было бы ошибкой думать."
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
Re: кванты
« Ответ #38 : 07 Мая 2017 [11:39:42] »
Вам можно сказать повезло, у меня появилась возможность ответить.
Наоборот
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн kovipАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: кванты
« Ответ #39 : 07 Мая 2017 [11:53:06] »
Вопросы и возражения не принимаются. Можете считать, что я умер. Хотя там есть ещё много что выводится из определений "локальные\нелокальные отношения" и что вылезло бы в процессе общения в теме. Но, я больше не участвую в обсуждениях.
Наоборот
Всё в мире относительно.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D