Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...  (Прочитано 155104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 386
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1240 : 30 Окт 2018 [18:22:04] »
На практике будет, конечно, меньше, но все равно, NELM должен увеличиться!
Владельцев фильтров CLS, просьба проделать такой эксперимент (то есть посмотреть через него невооруженным глазом на звезды)  и сообщить, что получится. 
Невооруженным глазом не смотрел, а в телескоп с CLS в городе, по крайней мере, слабые видны контрастнее.

To Suzom: вы прямо из Питера смотрели? И какой район?
Да, прямо из Питера. Веселый посёлок.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн diantАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 297
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1241 : 30 Окт 2018 [18:38:23] »
Да, прямо из Питера. Веселый посёлок.
О, у вас небо еще хуже моего московского.
Хорошо, что у вас часто бывают возможности выехать. С таким небом и правда невесело.

Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 5 000
  • Благодарностей: 318
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1242 : 31 Окт 2018 [13:43:02] »
Год назад меня тоже посещала подобная идея. Немедленно вооружившись CLS (купив его), я ее проверил.
Увы, лучший результат - это когда CLS не понижает NELM. Однако в моей локации мне еще не доводилось видеть случая, чтобы NELM поднимался.
Уже очень интересно. Кстати, ламп накаливания уже почти не осталось - все перешли на светодиодные.
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн diantАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 297
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1243 : 31 Окт 2018 [14:23:50] »
Кстати, ламп накаливания уже почти не осталось - все перешли на светодиодные.
Именно последние сводят на нет главную задумку CLS.
Все светодидные лампы имеют пик основного кристалла 470 нм - и эта длина волны как раз пропускается CLSами с распростертыми объятиями.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 260
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1244 : 31 Окт 2018 [15:20:38] »
Все светодидные лампы имеют пик основного кристалла 470 нм
Все гораздо хуже, от такого (теплый белый) ни один фильтр не спасет.

Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 264
  • Благодарностей: 1066
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1245 : 31 Окт 2018 [17:44:18] »
Все светодидные лампы имеют пик основного кристалла 470 нм
Все гораздо хуже, от такого (теплый белый) ни один фильтр не спасет.

Hutech IDAS LIGHT POLLUTION SUPPRESSION D2 FILTER
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 609
  • Благодарностей: 2074
    • Сообщения от Александр Анохин
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1246 : 31 Окт 2018 [18:11:35] »
Все гораздо хуже, от такого (теплый белый) ни один фильтр не спасет.
Широкополосное излучение не так вредно, как считается. Оно также ослабляется узкополосными фильтрами, например ОIII.
К тому же лампы накаливания также излучают в широкой полосе частот, но, конечно, их пик излучения приходится на низкочастотую желтую область.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

Оффлайн diantАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 297
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1247 : 04 Ноя 2018 [21:49:27] »
Погода тут ломится вопреки всем прогнозам. Ну как с ней не поиграть!
Москва. Вытащил ради шутки 80мм рефрактор на балкон, глянул небо. Ё ты моё... В 80 мм видны звезды до 11m! Что-то из области фантастики для такой дудочки. Правда и окуляр новый тестил, может в нем дело.

Ну ладно, думаю. Взял самый плохой окуляр (советский кельнер от чего-то неастрономического, непросветленный). Решил посмотреть, что с ним увижу. Поле - 40 градусов. Навелся на "Кольцо" в Лире.
Ё-моё - вижу! Да четко.

Глянул еще раз прогноз. Ventusky - я сейчас под тучами. RP5 - я под тучами и буду под ними всю ночь. Кому верить! Сумасшедший дом. Чтобы мне поверли (а то может все придумал), фоткнул на всякий случай Лиру, сперва крупно, с 50-мм объективом, а потом детальнее - с 135-мм, чтобы и Кольцо было видно. Проводов правда к соседнему дому накидали столько, что куда ни ткни, они всегда в кадр лезут.

================

"Гантель" до кучи решил фотнуть. Низко она уже совсем, практически над крышей соседней 16-этажки; ее свет сильно лез в объектив, поэтому шумов тут поболе будет (засветка на треть гистограммы вышла, в красном канале почти половина). Объектив 135 мм.
« Последнее редактирование: 04 Ноя 2018 [22:58:43] от diant »
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 5 000
  • Благодарностей: 318
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1248 : 05 Ноя 2018 [12:50:28] »
Как вы снимали без ведения?? Я специально не лезу в астрофото, потому что потребуется весь парк оборудования менять!
А фото для такой техники замечательное.
В это окно в облаках я тоже вчера полез. (но 20 октября небо было лучше).  Снова до 2 часов ждал Ориона и развернулся на него. Любовался М42, ничего нового не ожидая, но к своему удивлению, кое-что заметил. Черный провал в форме квадрата примыкает к черной полосе ,которая заметно темнее остального фона в окуляре. То есть весь остальной фон в поле зрения окуляра  (0,8 градуса) - это тоже туманность! Хотя без этого контраста с черными местами я бы и не обратил на на нее внимания.
Одновременно провел испытания биноклей. Я собирался сделать "прямоточный" бинокль (очень удачный термин предложил коллега Hermit) - купил два объектива 50 мм и собирался купить два фокусера SVBONY для использования стандартных окуляров 1,25 и собрать бинокль без призм. Отсутствие призм гарантирует чистоту цвета и повышение проницания. Но просмотр пояса Ориона (там много звезд) в бинокль 30 и 70 мм и искатель 50 мм сразу продемонстрировал простую истину - чем больше апертура бинокля, тем больше звезд в поле зрения (несмотря на уменьшение поля). Идея 50 мм похоронена, хочу 100 мм!
А дальше нашел -таки скопление 37! Увы, не вижу ни тройки, ни семерки. Два сгущения видны, да, одно вытянутое в полосу, но палочки сверху не хватает. Второе вытянуто-хаотическое ,на тройку не тянет. Может, апертура нужна побольше?
Полюбовался двойными в Орионе. В сущности, они все не двойные, а картные так, что часто это уже на зв. скопления тянет! Область у йоты Ори, оно же NGC 1980 (то ли кратная ,то ли скопление), сигма Ори и вокруг нее еще много звезд
Опять не увидел М78. В окуляре только звезды и темно-темно, но все же серый фон, убивающий туманность.
Дальше полез в знакомы скопления Единорога.
2264 Рождественская елка, туманность Конус. Туманность не видел никогда. Скопление легко. Да ,елка.
2244 туманность Розетка (не видна), скопление Арфа (так обозвал Стеллариум). Какая арфа? Для меня это биллиардный стол -6 основных звезд в форме прямоугольника - стол с лузами.
2301 Дракон Хагрида. Да, реально дракон - цепочка звезд зигзагами и несколько рядом снизу - как голова. Эффектно. мне понравилось.
2232 Двойной клин. Да, действительно! Звезды образуют две параллельных буквы V, направленных в окуляре вниз.
Стал разворачивать телескоп на М50, но оно оказалось низковато, да еще на юго-востоке, в зоне наибольшей засветки, поэтому отказался от этой мысли.
И, поскольку уже было 3-30, решил свернуться спать.

« Последнее редактирование: 05 Ноя 2018 [12:55:50] от VLG »
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн diantАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 297
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1249 : 05 Ноя 2018 [13:58:40] »
Как вы снимали без ведения??
Почему без ведения, с ведением. У меня на азимуталке ручки тонких движений есть.

Я специально не лезу в астрофото, потому что потребуется весь парк оборудования менять!
Ну, для такого фото никакого парка не нужно, скорее голова.
Я использовал подручные средства, что дома есть.
Nikon D3100 когда-то купил тушку - а что, хорошая вещь для съемок неба (сама темновой кадр умеет сделать и сама же его вычитает из лайта, хотя какой там дарк при такой засветке...)
Объектив Revuenon 2.8/135 - купил когда то у деда на вернисаже за копейки. Он его как поломаный продавал (для него "поломаный"). Диафрагма, говорит, больше не ходит. Видать он туда уже лазил, да не смог исправить. А я на него посмотрел другим глазом: а что - "апо" 135мм, 2,8 светосила! кроет кадр 24х36, только что точка жирная, не меньше 10 мкм, но плевать - ресайз 50% на снимке все равно буду делать, вот тебе уже и 10 мкм пиксел.
Короче все это прикрутил сверху на свою 80-мм дудку, сам в окуляр звездами любуюсь, а она там сверху снимает. Выдержку 30 сек делал и старался звезду какую-нибудь в центре удерживать (окуляра с подсветкой у меня пока нет, есть только с темным перекрестьем от какого-то прибора).
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1250 : 05 Ноя 2018 [14:52:43] »
to diant
Хорошие фотографии у вас получаются. Фон неба ровный и чистый на всем поле снимка.
А вы только в ФШ обрабатываете материал или пользуетесь другими программами, ведь это наверное не одиночные кадры?

to VLG
Отлично, что вы наблюдаете уже зимние объекты, я до них еще не дошел. Буду пользоваться вашими наработками при планировании своих наблюдений.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1251 : 05 Ноя 2018 [14:57:51] »
Вечер и ночь 04-05.11.2018 в московском регионе неожиданно оказались  вполне благоприятными для наблюдений. Хотя проницаемость, мне показалось, была не очень высокой. Со своего балкона я с трудом различил квадрат Пегаса. Но конечно упускать такой подарок от природы не хотелось, тем более завтра можно поспать подольше.

b Eri двойная (+5.5m, +8.9m, 66") Широкая пара, цвет основной звезды оценил как белый, ее компонент тоже белый, но с чуть более холодным оттенком.

omicron2 Eri двойная (+4.4m, +9.7m, 83") Спасибо участнику форума diant, от него я узнал, что спутником в этой кратной системе является настоящий белый карлик. И его спокойно можно увидеть в небольшой телескоп. Что я вчера и сделал с большим удовольствием. Когда смотрел на тусклую звездочку, пытался представить этот удивительный объект размером чуть больше Земли и с массой Солнца.
Цвет главной звезды - желтовато-белый, спутник (белый карлик) - мне показался белым ))

NGC7331, галактика в Пегасе. Несколько недель назад пытался ее увидеть в Астромастер 130, тогда не рискнул записать в свой журнал, что объект обнаружил, хотя косвенные признаки имелись. В этот раз (в МАК127) галактика была взята. БОльшую часть времени наблюдал дип как небольшое очень слабое пятнышко с равномерной яркостью. Но пару раз, видимо во время стабилизации восходящих вдоль дома потоков, становилась заметна более яркая звездообразная центральная часть

HR 1460 двойная в Эридане (+6.7m, +7.6m, 13") Обе звезды белые, не очень значительная разница в блеске и близость друг к другу делают эту пару довольно симпатичной.

55 Eri двойная (+6.7m, 6.8m, 9") Очень красивая двойная звезда, две близкие одинаковые по яркости и цвету желто-белые звезды. Позитивная картина.

23 Ori двойная (+5.0m, +6.8m, 32") Широкая пара, главная звезда белая, спутник тоже белый, но чуть больше холода.

NGC1535, планетарка в Эридане. Тут пока ничего не получилось, слишком низко, и там уже такая засветка была, что не смог в искатель подобраться к ближайшим опорным звездочкам ~7m, не видно их.

Gamma Lep двойная (+3.6m, +6.3m, 95") Звездная пара, которую многие наблюдатели видят по разному (цветовую комбинацию). Она слишком поздно появилась в поле зрения моего балкона, к этому моменту телескоп уже был убран. Воспользовался биноклем 10Х50. В него цвет звезд увидел как: основной компонент - желто-белый, спутник - коричневато-белый. Но эти результаты мне стоит перепроверить потом на телескопе, не совсем доверяю я своему биноклю относительно передачи оттенков.
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2018 [15:05:06] от n_dimion »
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн diantАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 297
  • Благодарностей: 530
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1252 : 05 Ноя 2018 [15:43:57] »
Хорошие фотографии у вас получаются. Фон неба ровный и чистый на всем поле снимка.
Фон неба на исходном снимке, конечно, ужасный, в нем все тонет - "за бортом" же Москва. Тем более снимок обычный, без фильтров, широкополосный. Этот фон приходится вычитать. Внизу для примера исходник 1-го снимка созвездия Лиры. По нему можно оценить, что набивается в пикселы за 30 сек экспозиции при f/1.8.

По форуму вижу, что некоторые снимают даже в лучших условиях, а фона удалять не хотят. Часто это здорово портит снимок. Вот пример (недавно увидел). Некто Star Hunter из Анапы снимал М42.
Использовал неплоху технику: BKP1145 + 2" фокусер + MPCC II + Canon 5D mk II.
А фон неба оставил. Я взял и убрал этот фон - туманность сразу заиграла и звезды выглянули, а то все куда-то прятались.

А вы только в ФШ обрабатываете материал или пользуетесь другими программами, ведь это наверное не одиночные кадры?
Эти снимки - только в фотошопе. Других программ увы не знаю, все в ФШ люблю делать, привычка (а я консервативный). Правда вот Максимку раздобыл (спасибо Саше, Alexandr_V), буду понемногу с ним знакомиться.
Это одиночники, снятые обычными зеркалками (старыми, прошлый век) с такими же старыми объективами (механическими, даже без автофокусировки). Без фильтров. Экспозицию 30 сек поставил и кнопку нажал. Камеру наверху рефрактора закрепил. Ручками тонких движений чуток вел, но окуляра с подсветкой пока нет, как я уже сказал, поэтому сие скорее для успокоения души. Вот приедет такой окуляр из Китая (а он уже едет) - будет всё "серьезно" :)
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн VLG

  • *****
  • Сообщений: 5 000
  • Благодарностей: 318
  • Кандидат биноприставочных наук
    • Сообщения от VLG
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1253 : 05 Ноя 2018 [17:04:24] »
Вот М42 с фоном очень похоже на визуал. м43 видна как звезда, очень хорошо видна черная полоса, про которую я писал, видна Трапеция да и размер похож.
Вооружение - рейдер:
главный калибр 100 мм - рефрактор Levenhuk 102/1000 на колонне "Алькора"+биноприставка DeepSky, спаренная зенитная установка: SkyMaster 15x70
стереомикроскоп Carl Zeiss Jena, поляризационный микроскоп ПОЛАМ С-111

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 673
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1254 : 05 Ноя 2018 [23:19:05] »
Ё ты моё... В 80 мм видны звезды до 11m! Что-то из области фантастики для такой дудочки. Правда и окуляр новый тестил, может в нем дело.
Хотя БТО и не высоко на данный момент, но с лоджии смотрится очень хорошо в Тал75, трапеция и крылья видны уже в окуляр 17мм, в 12мм ещё лучше.
Млечный путь как на ладони, так не видно, ну Капеллу и чуть потусклее если.  :)

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 386
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1255 : 05 Ноя 2018 [23:56:12] »
В нашем астрорае вечером в субботу дали 15 минут ночного неба в разрывах между облаками (правда днём в вс и пн было солнечно)

В небольшом населенном пункте возле СПб успел посмотреть в 200 мм M45, M37, M31/M32/M110 и NGC7789...
Телескоп даже остыть не успел, как небо выключили...  :o

Абстинентный синдром немного отпустил, но, чую, ненадолго...  :'(
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн n_dimion

  • ****
  • Сообщений: 363
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от n_dimion
    • журнал наблюдений
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1256 : 07 Ноя 2018 [00:40:07] »
Эти снимки - только в фотошопе. Других программ увы не знаю, все в ФШ люблю делать
Ясно, спасибо.  Ну это хорошо, я даже не подозревал, что только фотошопом можно так преобразить/обработать снимок. Приятное открытие, можно сказать, стимулирующее.
Алькор 65мм, Celestron MAK 127 SLT.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 444
  • Благодарностей: 387
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1257 : 09 Ноя 2018 [09:24:21] »
Всё ни как не идёт из головы утверждение,что CLS помогает по галактикам . Вроде по первому впечатлению так и было . Но последние несколько наблюдений специально ещё раз проверил.....по галактикам С 30 и , С43 .... всегда были чуть разные условия по сингу и влажности воздуха. Короче, я не заметил никакого эффекта. Даже ухудшение видимости. Ни новых деталей, ни возможности разглядеть компаньонов С 30. Наблюдал на даче... граница желтой и зелёной зон.
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2018 [10:21:27] от Vlad1971 »
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 386
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1258 : 09 Ноя 2018 [11:53:48] »
Наблюдал на даче... граница желтой и зелёной зон.
Ну я говорил про эффект при значительной засветке... про оранжевую зону.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 444
  • Благодарностей: 387
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Журнал наблюдений Deep Sky в городе...
« Ответ #1259 : 09 Ноя 2018 [12:16:14] »
Да наверное так и есть. У меня явной засветки от фонарей нет ...так общий далёкий фон от города .
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA