Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продаю окуляр КК орто 5мм вулканический глаз, япония  (Прочитано 851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avgorinych

  • Гость
Продаю окуляр КК орто 5мм вулканический глаз, япония
в норм состоянии, можно смотреть
2500т.р. + ваш пересыл

Оффлайн Bernshteyn1979

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 30
  • Стас
    • Сообщения от Bernshteyn1979
Прошу в резерв. Что значит вулканический глаз, и подробнее о состоянии, можно в лс
SW BK P25012, NEQ6 Pro.

https://vk.com/id10633915

avgorinych

  • Гость
Прошу в резерв. Что значит вулканический глаз, и подробнее о состоянии, можно в лс
форма металлического наглазника в виде жерла вулкана (смотреть удобнее, вынос то небольшой) - характерный признак "старой серии японских окуляров КК"

состояние: просветление не повреждено, но оно не такое зеленое как на новых окулярах, а синее переливающееся переходящее в коричневое в глубине, барель не  затертый, линза прозрачная, посторонних предметов вроде нет - могу подробнее сфотографировать вечерком и посмотреть более придирчиво

Оффлайн Bernshteyn1979

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 30
  • Стас
    • Сообщения от Bernshteyn1979
Ок, к вечеру приму решение. Насчет просветления, это же не значит, что с ним что то не так?) Оно у всей серии такое? К картинке в него вопросов не было?
SW BK P25012, NEQ6 Pro.

https://vk.com/id10633915

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Ок, к вечеру приму решение. Насчет просветления, это же не значит, что с ним что то не так?) Оно у всей серии такое? К картинке в него вопросов не было?

Отличный окуляр. У меня такой есть. Немного неудобно наблюдать, но у тех которых удобно - другой-ценник и намного больше стекла.

По планетам - луне - двойным - самое то.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

avgorinych

  • Гость
Ок, к вечеру приму решение. Насчет просветления, это же не значит, что с ним что то не так?) Оно у всей серии такое? К картинке в него вопросов не было?
вполне стандартное просветление для этой серии и многих других окуляров

по картинке он контрастнее и светлее на долю практически всех окуляров 5мм из имеющихся на рынке, я сам не сравнивал его с пентаксом 5 и делосом 4.5 - только по отзывам, сам сравнивал со многими другими, например Celestron X-CEL LX 5, DeepSky Plano 4.5, TS ED 5, ES 4.7 ES, Celestron Omni Plossl 6, TS SP 6mm, с радианом 6мм контраст сравним...

сделаны из высококлассного стекла, довольно дорогое стекло во всех орто используется, хорошая полировка (на уровне ведущих японских)

хотя для перфекционистов не мешало бы применить более сильную светозащиту - как это сделано в окулярах TeleVue Plossl 8mm

придирчиво вечером посмотрю и сфотографирую

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Его форма кстати удобнее для-наблюдений - чем у плесслов сравнимого фокусного. 5-6 мм.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Boris.T.

  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 494
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Тоже постою,приятель просил
Наблюдатели я и мой рыжий помощник кот Марсик
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Постою за КК5!!! Нужен для полного комплекта!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

avgorinych

  • Гость
окуляр в идеале, почти продан

Оффлайн Владимир А

  • *****
  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 186
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир А
Ок, к вечеру приму решение. Насчет просветления, это же не значит, что с ним что то не так?) Оно у всей серии такое? К картинке в него вопросов не было?
вполне стандартное просветление для этой серии и многих других окуляров

по картинке он контрастнее и светлее на долю практически всех окуляров 5мм из имеющихся на рынке, я сам не сравнивал его с пентаксом 5 и делосом 4.5 - только по отзывам, сам сравнивал со многими другими, например Celestron X-CEL LX 5, DeepSky Plano 4.5, TS ED 5, ES 4.7 ES, Celestron Omni Plossl 6, TS SP 6mm, с радианом 6мм контраст сравним...

сделаны из высококлассного стекла, довольно дорогое стекло во всех орто используется, хорошая полировка (на уровне ведущих японских)

хотя для перфекционистов не мешало бы применить более сильную светозащиту - как это сделано в окулярах TeleVue Plossl 8mm

придирчиво вечером посмотрю и сфотографирую
А как он по сравнению с "поюзанный орто КК фуджияма НД 5мм " ?
Хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)

Оффлайн Bernshteyn1979

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 30
  • Стас
    • Сообщения от Bernshteyn1979
Постою за КК5!!! Нужен для полного комплекта!
Договоренность достигнута. Не расстраивайтесь, уверен, Вам обязательно еще повезет! Я тоже не с первого раза успел)
SW BK P25012, NEQ6 Pro.

https://vk.com/id10633915

avgorinych

  • Гость
Ок, к вечеру приму решение. Насчет просветления, это же не значит, что с ним что то не так?) Оно у всей серии такое? К картинке в него вопросов не было?
вполне стандартное просветление для этой серии и многих других окуляров

по картинке он контрастнее и светлее на долю практически всех окуляров 5мм из имеющихся на рынке, я сам не сравнивал его с пентаксом 5 и делосом 4.5 - только по отзывам, сам сравнивал со многими другими, например Celestron X-CEL LX 5, DeepSky Plano 4.5, TS ED 5, ES 4.7 ES, Celestron Omni Plossl 6, TS SP 6mm, с радианом 6мм контраст сравним...

сделаны из высококлассного стекла, довольно дорогое стекло во всех орто используется, хорошая полировка (на уровне ведущих японских)

хотя для перфекционистов не мешало бы применить более сильную светозащиту - как это сделано в окулярах TeleVue Plossl 8mm

придирчиво вечером посмотрю и сфотографирую
А как он по сравнению с "поюзанный орто КК фуджияма НД 5мм " ?
поюзанный там совсем заюзанный - краска даже стерлась на металлическом наглазнике, хотя просветление более современное и возможно стекла другие, поюзанный не для перфекциониста но и цена 500р

по Юпитеру мне показались равными

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Интересно как он будет в сравнении с Делосом 4.5?
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Интересно как он будет в сравнении с Делосом 4.5?
В делос наблюдать намного приятнее, комфортнее и дороже!

Ну и по центру поля зрения есть различия, как говорят знатоки.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

avgorinych

  • Гость
сам по себе номинал окуляра 5мм или 4.5мм говорит о компромиссе ... если такой окуляр понадобился .. значит труба у вас короткая, следовательно очень возможно, что вас будут отвлекать другие проблемы с качеством изображения практически для всех систем и вероятно качество окуляра может отойти и на второй план

не зря у телевью плессл самый короткий 8мм, хотя вынос еще терпимый и у 6мм

делос 4.5 или пентакс 5 хотя бы мало вносит дополнительных искажений, которые бы еще более усугубили ситуацию