Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп для начинающего астронома любителя?  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
Собственно вопрос уже в теме, дорогие будущее коллеги помогите с выбором инструмента для начинающего астронома .
Критерия два :
1) Бюджет 10 тыс. Рублей
2) Уневерсальность использования как наблюдения  Deep Sky так и обьекты нашей солнечной системы.
Машина есть живу на окраине маленького городка отъехав чуть уже черное красивое небо .
Не гордый готов купить и БУ товар у того кто живет до 150 км от меня  (горОд Скопин Рязанская область)
« Последнее редактирование: 07 Апр 2017 [22:58:39] от Gukbl4 »

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
Забыл добавить что наблюдения будут исключительно загородные!

Оффлайн Наблюдатель Звезд

  • *****
  • Сообщений: 3 063
  • Благодарностей: 112
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Наблюдатель Звезд
Бюджет маловат, Хотябы 20т, можно было бы найти Sky-Watcher Dob 8'' б/у.
А так можно рассмотреть Sky-Watcher Dob 6''. Sky Watcher BKP1149EQ2. Sky Watcher BKP13065EQ2. Мицар. Разумеется все б\у.
SW 2001P EQ3+ШР160. Tento БПЦ 20Х60+ШР120. БГШ 2,3Х40

„Дорога к звездам открыта!“
                   С. П. Королев.

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
Бюджет маловат
Ну как бы я готов позже докупить хорошие широкофокусные окуляры для наблюдения удаленного космоса, но для начала хватит пару окуляров и опоры)

Оффлайн dep

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 6
  • Алексей. Всем лучи добра
    • Сообщения от dep
Критерия два :
1) Бюджет 10 тыс. Рублей
2) Универсальность использования как наблюдения  Deep Sky так и объекты нашей солнечной системы.
если вы хотите стать любителем, https://astronom.ru/catalog/teleskopy_dlya_astronomov-lyubitelej.html а инструмент который может показать многое, особенно на темном небе, не дешёв, а за не дорого лучше не гнаться. в арсенале у многих и бинокли, и телескопы.
у как бы я готов позже докупить хорошие широкофокусные окуляры
даже при недорогой трубе большую часть бюджета уходит на окуляры, для планет это одни для DS другие. а это зависит от выбранного вами инструмента, и скорее они длинно (DS) и коротко (СС) фокусные, но ширина поля у них разная
Отличное хобби астрономия, можно даже телескоп не покупать, просто жди ''небо''
_________________________________
кровать 200/140 180°

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
инструмент который может показать многое, особенно на темном небе, не дешёв
Да S-W DOB 6 стоит за 25к и выше молчу про 8"

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Это Вы новые смотрите, здесь в доске объявлений за 19000 8" продавали, и за 22000 тоже, ищите. Меньше апертуру под Ваши требования лучше не брать.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
За 10к рассчитывайте на б/у рефлектор 114мм или 90мм рефрактор. Хотя возможно кто-нибудь и 6" доб продаст. Остально все или сильно выше вашего бюджета либо имеет совсем уж небольшую апертуру.
Если есть вариант приложить руки, то можно поискать преложения о продаже чисто труб рефлекторов.
Я например начинал с трубы C6-N - сделал для нее "табуретку", так и наблюдал.
Мирного чистого неба!

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Это просто великий грех, имея такое небо выделять такие копейки на телескоп. Увеличивайте бюджет до 30тыс смело.

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Vital22331

  • Гость
Если загородные наблюдения то засветка практически минимальна и это хорошо.Не многие похвастают нулевой засветкой.
К этому выбору отлично подойдет телескоп системы Ньютона для наблюдений объектов Дипскай  сможете увидеть очень много обьектов каталога Месье,галактики.
Новичкам советуют обычно Sky-Watcher BK 1149EQ1 Продаю телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ1 9000рублей
Вместо широкоугольных окуляров вложите лучше деньги в покупку нормальной трубы и помните что Дипскай начинается с апертуры 200мм... .
« Последнее редактирование: 08 Апр 2017 [12:53:59] от Vital22 »

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
Увеличивайте бюджет до 30тыс смело
Как бы для новичка начинающего… а вы мне сразу уже для опытных и там уже и астрофото не за горами
Придётся копить (((

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Поищите б\у 90мм рефрактор на азимутале + пару недорогих плесслов и наслаждайтесь темным небом.
Если увлечет- дальше будет отдельная история.

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 806
  • Благодарностей: 89
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Скопин .          Это то место где я видел настоящую чёрную зону .   ( В прошлом веке , конечно ) . Такого неба не видел ( пока ) ни где . Натурально " хоть глаз коли " не видно вытянутой руки .  А ведь не так далеко столица .  Если у вас и сейчас толковое небо , любыми путями "нарастите" размер приобретаемого  телескопа .      PS.  Лучше 150 на хорошем небе , чем 250 на плохом .
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
Спасибо всем за советы , завтра поеду за катодиоприком апердудой 102 для начала хватит)
Начну с малого нашей солнечной системы!

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Спасибо всем за советы , завтра поеду за катодиоприком апердудой 102 для начала хватит)
Начну с малого нашей солнечной системы!
Если есть шанс тормознуть и передумать-воспользуйтесь им.
МАК 4" точно не для темного неба, и практически во всем сольет 80-100мм рефракторам и 114мм ньютонам.

Vital22331

  • Гость
Спасибо всем за советы , завтра поеду за катодиоприком апердудой 102 для начала хватит)
Начну с малого нашей солнечной системы!
Погнались за компактностью?! ;D ;D ;D
Лучше всего купите 90мм рефрактор б/у. Продаю Sky-Watcher BK 909AZ3
Получите мегауниверсальность по планетам и обьектам Дипскай.. на барахолке проскакивают по 8-10000р.
Дипскай  с МАКами не понаблюдать.

Оффлайн Gukbl4Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gukbl4
МАК 4" точно не для темного неба, и практически во всем сольет 80-100мм рефракторам и 114мм ньютонам
В корне не согласен, луну и другие обьекты нашей СС NExtStar 4 Gt покажет отлично!

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
ну удачи!

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Как бы для новичка начинающего… а вы мне сразу уже для опытных и там уже и астрофото не за горами
Придётся копить (((
Я сам год назад как новичок покупал свой первый прибор. Трубу с форума б/у, треногу новую. На все ушло 30тыс и не жалею, т.к. взял раз и надолго чтобы не разочароваться. А уж тем более имея темное небо, надо по максимуму вкладываться и налегать на апертуру. Если уж вы сомневаетесь ваше это хобби или нет - возьмите прибор напрокат у ЛА в своем городе. Но 10тыс это не серьезно.

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Надо в первую очередь задавать вопрос а что вы хотите увидеть в телескоп. Потому что там нет ярких картинок как на фото.
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.