Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прорыв в Космос  (Прочитано 698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SpaceComplex

  • Гость
Прорыв в Космос
« : 01 Апр 2017 [16:59:17] »
Предлагаю к Вашему сведению Космический Комплекс для 
всеобщего обсуждения ! Космический Комплекс
– является Новой Ступенью Развития Человечества ! Космический
Комплекс – представляет собой конус ,
«пирамиду» высотой до 100 км. И является единственно правильным решением на
данном этапе для завоевания ближнего и дальнего Космоса ! Самая главная проблема на Земле для запуска ракет , для завоевания Космоса – это атмосфера Земли !!! Всем Вам
известны трагические случаи гибели космических кораблей СССР и США .На Космическом Комплексе будет выкачан воздух изнутри до состояния глубокого
вакуума что позволит безопасно и беспрепятственно осуществлять тысячи запусков
ракет с одного Космический Комплекс, то есть выйти на уровень промышленного использования
Космоса для всего человечества ! На Космическом Комплексе будут использованы самые надёжные комбинированные
виды запусков ракет –1) космические ракеты с твёрдым топливом , с высоты 100
км .2) с помощью МАГЛЕВ,в шахтах – тоннелях с электро-магнитным
разгоном космических ракет.3) с помощью воздушных шаров, в шахтах , высотой до 100 км , заполненных углекислым газом или другими тяжёлыми газами.По приблизительным подсчётам стоимость 1 кг. полезного груза будет стоить от 1 долл. до 10 долл. Эта цена позволит нам вести промышленную деятельность космическом уровне :1) перевозка грузов 2) космический туризм ) освоение космоса .Скорость космических ракет для космического туризма будет составлять до 25 000 км. в час !!! Фактически за полчаса- час долетать
до любой точки Земного Шара ! Естественно нужно построить на всех
континентах по одной и даже несколько Космических Комплексов
!!! Кроме того разгон небольших или миниспутников ,весом от 0.1 кг и до 10 кг. будет возможен
до скорости 100 000 км. в сек. !!! Буду рад любому предложению иконструктивному обсуждению данного проекта !!!

SpaceComplex

  • Гость
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #1 : 01 Апр 2017 [16:59:50] »
Космический Комплекс я задумал как космодром для запуска ракет ,спутников...всё остальное это ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ !!!)
поэтому чем больше будет запусков с Космического Комплекса тем лучше ! ведь я предполагаю что с Космического Комплекса люди будут летать на разные Континенты !!! скорее всего пассажиро-пропускаемость в год будет миллионов 100 в год...а может и миллиард...цена будет низкой на билеты !!! при определённых моментах цена за 1 кг . Полезного Груза может быть в пределах 1 долл. США И ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ !!! всё зависит Кто и Где будет строить и контролировать Космический Комплекс...опыт меня учит что за 60 лет Земной космонавтики НЕТ большого продвижения в завоевании КОСМОСА !!!можно сказать что "родился не торопился" , но вспомните 60-70 годы 20 века !!! это был ГИГАНТСКИЙ прорыв В КОСМОС !!!!! В последнии 35-40 лет можно сказать произошла "стагнация" в завоевании Космоса !!! если не регрессия !!! очень маленькое продвижение вперёд !!! готовится какой то полёт на Марс с людьми на борту...будут лететь 3 года ..туда-обратно...в наш ВЕК ЭТО УЖЕ НЕ СЕРЬЁЗНО ДВИГАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ!!+ бонус для всех любителей Космоса!!) построить на Космическом Комплексе Сверх Телескоп ,с фокусным расстоянием в 100 километров и диаметром зеркала в 10 километров !!! максимальным увеличением почти в 1.5 миллиона раз !!! с разрешающей способностью 0",00001 дуги !!!

SpaceComplex

  • Гость
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #2 : 01 Апр 2017 [17:00:21] »
Есть дополнение к проекту "Космический Комплекс" !!! Дополенние такое- на любой космический объект, который хотят колонизировать Земляне , можно мягко,"нежно" "опустить" Астероид ,взятый из пояса Астероидов,впрочем это может быть очень крупный метеорит,соответствующих размеров для небесного объекта,который хотят колонизировать Земляне. На Астероид надо установить достаточное количество ракетных и/или других двигателей , что бы хватило изменить его орбиту и "прилунить" или "примарсианить" то есть приземлить на любое космическое тело и установить его надёжно , по возможности его высокой ,Астероида частью !!! Допустим на Марс достаточно Астероид высотой 50-70 км. ! Однозначно чем выше будет установлен астероид на Марсе или другом космическом объекте, тем лучше !!!) Таким образом будет достаточно просто установить Космические Комплексы На Всех Небесных Телах Солнечной Системы !!! Кроме ,наверное, планеты Земля !!!) Ну кто осмелиться приземлять Астероид размерами 100*100 километров на Земной Шар!!!) Теоретически это просто !!!) Но вряд ли Земляне осмеляться на Это!) Риск не маленький повредить ВЕСЬ Земной Шар!!! Но на ВСЕ остальные объекты это и просто, и НАДЁЖНО !!! ТАМ ведь никто не живёт !!!) Поэтому риска никакого нет !!!) За очень короткое время 1-2-3 года, можно установить Астероиды на всех нужных Планетах и построить на них Космические Комплесы будет достаточно легко!!! Колонизация Солнечной Системы превращается в доступное для Землян дело !!!

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #3 : 01 Апр 2017 [17:34:57] »
Вас тоже с 1-м апреля!

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #4 : 02 Апр 2017 [10:58:53] »
Буду рад любому предложению
Для начала закончите изучение школьного курса физики!

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #5 : 02 Апр 2017 [14:31:10] »
Буду рад любому предложению
Для начала закончите изучение школьного курса физики!
И экономики.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #6 : 02 Апр 2017 [14:33:16] »
Буду рад любому предложению
Для начала закончите изучение школьного курса физики!
Это грубо и не  по-европейски.

Если внутри "Космического Комплекса" проложить вакуумопровод в виде прочной металлической трубы, то можно предложить всем нуждающимся практически даровой вакуум космической чистоты. Дальним потребителям его доставят специальные вакуумовозы. Таким образом, КосКом станет центром кристаллизации наукоёмких (а кому ещё этот вакуум нужен?) отраслей человеческой деятельности. Свободная экономическая зона (чтобы избежать ненужных трат на возведение КосКома) привлечёт инвесторов и видных экономистов. Тут-то и наступит процветание, я гарантирую это!

Извините, вчера не отправил, занят был
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #7 : 02 Апр 2017 [15:06:13] »
Я уже название придумал для КосКома!  "Вавилонская башня-2",  или "Вавилонская башня возвращается"

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #8 : 02 Апр 2017 [16:03:28] »
По сути - космический недолифт.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 910
  • Благодарностей: 1073
    • Сообщения от Pluto
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #9 : 02 Апр 2017 [16:18:21] »
Комментарий администратора Тема закрыта до решения модераторов раздела

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Re: Прорыв в Космос
« Ответ #10 : 02 Апр 2017 [18:56:10] »
Поскольку первое апреля уже прошло, то лучше так и оставить.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...