Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наши пролеты или категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ...  (Прочитано 2865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NGC2244

  • Гость
типичный триплет в бинокле позволяет исправить сферичку и применить более светосильный объектив, сделав бинокль компактнее. Что, разумеется, приведёт к тому что хроматизм вырастет, именно благодаря применению триплета!

g.a.s.82

  • Гость
гораздо интереснее и познавательнее, чем читать про 700х на 70 мм. дудке

На меня намекаете? ;)

Дудка отличная между прочим :-X. Вот позавчера целый час не мог оторваться от Юпитера. ::) Полосатый, две видно очень хорошо.. Жаль, толи атмосфера иногда плавилась, толи от дома тепло- турбулило периодами. Смотрел на кухне через приоткрытый стеклопакет. Смотреть сквозь стеклопакет было неудобно из-за положения планеты, градусов 40 вбок, стекло малость двоило..

Тут наткнулся на статейку о лучшем снимке Юпитера с Земли. Сделаны при помощи Очень Большого телескопа. (Very Large Telescope, VLT), расположенного в Чили, ученые получили сверхдетальные фотографии Юпитера в оптическом и тепловом диапазонах.


Юпитер с Земли.jpg

Название забавное.. "Очень большой телескоп"...Мэмное, как говорит моя дочка).


Классификация пацанских телескопов.png

Только вот что-то сама картинка Юпитера не блещет. Она конечно получше того, что я видел на днях в свою дудку в окно. Но не так уж, что прям огромная разница, учитывая разницу в условиях наблюдений ;)

Канопус опять за свое 😅  и это через ПРИоткрытый стеклопакет! Сложно даже подумать, что там будет видно в полностью открытый 😄 а вообще зря открыли, через закрытый двоило, вот и надо было пользоваться стерео, разрешение выше, влт вообще отс-л бы 😂

altar5

  • Гость
Хочу написать про свой пролет.Чтоб другие не попали.
Купил на ebay светофильтр 1,25" Sirius Optics Mars 2003.Эдакий редкий пурпурный,или можно сказать,розово-пурпурный фильтр.Приехал в хорошей коробочке.На вид добротный, с зеленоватым густым антибликовым покрытием.
Отнаблюдал отлично в него Марс зимой, помогает не хуже оранжевого.Всего раз 5 может и вот в одну из ночей он у меня замерз в окуляре.Принес его в теплое помещение,на поверхности образовался конденсат.Далее спустя некоторое время решил аккуратно почистить Ленспеном.Ну и тут как шелуха от засохшей акварельной краски все зеленое покрытие то и слетело, а с ним и цвет фильтра.
Надо было забугорные отзывы об этом фильтре читать прежде чем покупать.Боится он минусовых температур и перепадов.

Оффлайн Gleb2005

  • ***
  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gleb2005
ак то пролетел капитально, но на небольшую сумму. Купил здесь на барахолке у Оверклокера "японский широкоугольный бинокль" Everest за 3.5 рэ. Пришло мне это чудо в посылке. Глянул в него и ахнул! Я такого дерьма еще в жизни не видовал, в нем было говеное все. Самое страшное, это конечно то, что он показывал. Не имеет смысла даже описывать все. Оправы объективов пластмассовые, окуляры я вообще не понял что это такое. Разобрал на запчасти, внимательно изучил, что из этого можно использовать хоть как то. Затем смел все веником в совок и отправил в ведро. Писать нигде жалобы и отзывы не стал, понимая что сам дурак. С тех пор зарекся покупать бинокли по почте, а тем более "японские".

Долго смеялся я когда прочитал вашь текст :-))))) ;D Дело в том что я то же попадал в такой переплёт :facepalm:. Например, однажды мне пришёл бинокль МаркШеффелд 20х50 , на нём было указано что сделан в Японии, но на деле это китайская подделка, бинокль лёгкий, стёкла пластмассовые,  вообще не просветлён, отображал так плохо, что мне хотелось в окно выкинуть...сильно огорчён я был тогда... отнёс в комиссионку... и отдал за 20 баксов (хотя мне он обошёлся в 60 баксов)... :'(
Потом был другой , тяжёлый, железный , с настоящими стёклами, но он был такой грязный, такой вонючий, розило от него дерьмом... из какой канализации они его выловили... тоже отдал его за копейки, надеюсь его уже выбросили..
Все б/у бины которые ко мне приходили, были разюстированны... я их кое как юстировал... но лишь на глаз юстировка плохая, голова от таких бинов болит...  :-\

Если брать то только новые, и только фирменные, типа Pentax, Olimpus, Canon....
Canon 10x30 IS II; Nikon aculon 7x50, Pentax DCF CS 8x42, Pentax AD 8x25, Veber Omega 16x50; для астро-фото:Canon 100D (объектив Tamron 300мм)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Про ШК унёс в Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

g.a.s.82

  • Гость
розило от него дерьмом...
😄 ну так возраст же ...

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Дудка отличная между прочим . Вот позавчера целый час не мог оторваться от Юпитера.  Полосатый, две видно очень хорошо..
помню,лет тридцать назад,смотрел на юпитер в трубу турист-3, 20х50...тоже было видно,две полосы..))))
Лет 20 назад смотрел в Турист-П, разогнанный окулярной проекцией сверх всякой меры, две полосы тоже было видно.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/