Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор бинокля для человека с плохим зрением  (Прочитано 7081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Зависит от выноса, Kama выше писал, при зрении -36 с некоторыми биноклями удаётся фокусироваться. Вчера ещё была возможность посмотреть в Sherman Base 8x42, на бесконечность фокусируется на пределе, без запаса. Значит "мой" формат 10x50 и выше... Хочу ещё протестировать бинокли с такими же характеристиками и выбрать лучший. Вот в 8x30 EII уже не хватает хода фокусировки  7x50 тоже не мой формат.
Формат бинокля никак не связан с возможностями диоптрийной коррекции. И 4х20 и 25х100 можно сделать с регулировками от -10 до +10, это зависит исключительно от взаимного расположения объективов и окуляров и от хода окуляров при фокусировке. Среди моих самоделок есть 11х60. В том варианте, что на фото, пределы регулировки  от -5 до +5. Если снять кольца между тубусами и призменным блоком, то будет от -8 до +2. А есть 14х80, у него окуляры сами по себе перекрывают  +- 6 диоптрий и можно вкручивать-выкручивать объективы, т.е., можно сделать от 0 до 12 в любую сторону.
« Последнее редактирование: 21 Окт 2021 [09:45:24] от Fedfer »
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Онлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Veber Prima 5x20 имеет запас до -10 для близоруких.
Я ВКонтакте: vk.com/lexsaska