Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор окуляров, сравнения  (Прочитано 521558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4600 : 17 Апр 2021 [09:56:02] »
Я смотрел на 250 Н и 120 ед. Просто наг мне понравился больше, дело не аберрациях. Поле видимое у ЕС 78, у Нага 31 82 (растянуто правда, но по звездам не мешает).

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4601 : 17 Апр 2021 [09:58:45] »
Пожаров, любопытно, кто у Наглера на момент разработки радианов был "менеджером"? Назови фамилию.

Судя по состоянию психики некоторых товарищей команда менеджеров отлично слажена.

Эрнест что-ли? Ну рассмешил.... Это у него на бумаге все красиво.
« Последнее редактирование: 17 Апр 2021 [10:06:05] от TelevueFan »

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4602 : 17 Апр 2021 [10:09:01] »
Пожаров, любопытно, кто у Наглера на момент разработки радианов был "менеджером"? Назови фамилию.

Судя по состоянию психики некоторых товарищей команда менеджеров отлично слажена.

Эрнест что-ли? Ну рассмешил....

Эрнест вроде психически здоров, адекватен, не создает себе кумиров, и не смеется с собственного бреда т к не бредит.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4603 : 17 Апр 2021 [10:29:49] »
Поле видимое у ЕС 78, у Нага 31 82 (растянуто правда, но по звездам не мешает).
У еэски 30 тоже растянуто. Дисторсия конечно беда для многих задач.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4604 : 17 Апр 2021 [10:57:41] »
Эрнест вроде психически здоров, адекватен, не создает себе кумиров, и не смеется с собственного бреда т к не бредит.

Почему "вроде"? Ты психиатр? Становится еще смешнее.
Ты уж отвечай конкретно на вопрос, кто в команде Наглера при разработке линейки радианов, был "менеджером" и красиво рисовал на бумаге, что вроде как из твоих слов подразумевает вранье.
Пока в этом был замечен только ты. См. тему телескопостроение. Поэтому ждем конкретики, иначе это продолжение той же политики теми же средствами.....

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4605 : 17 Апр 2021 [11:21:50] »
Эрнест вроде психически здоров, адекватен, не создает себе кумиров, и не смеется с собственного бреда т к не бредит.

Почему "вроде"? Ты психиатр? Становится еще смешнее.
Ты уж отвечай конкретно на вопрос, кто в команде Наглера при разработке линейки радианов, был "менеджером" и красиво рисовал на бумаге, что вроде как из твоих слов подразумевает вранье.
Пока в этом был замечен только ты. См. тему телескопостроение. Поэтому ждем конкретики, иначе это продолжение той же политики теми же средствами.....

Ффу, как все запущено...
А кто менеджер сваровски, лейка, кова, никон, цейсс? Их окуляры круче телевьюшных. И гораздо дороже. И купить их при этом гораздо труднее. Нука давай, отечай быстро - давай оценку их работе.

Менеджеры телевью молодцы: отличные прибыля, даже кучка неадекватов-фанатов бесплатно на них работает  ;)

Насчет темы телескопостроения:чо мне ее смотреть? Ты утверждаешь что у меня все отвратительно работает, я утверждаю что у меня все работает так, как мне надо. Ты утверждаешь что у меня все не так, как мне надо, и мне еще и надо неправильно. Я тебе задал воппос - если у меня все плохо, то откула такие результаты наблюдений? В ответ мычание что то типа " ты мне фото узлов пришли, и я скажу может оно нормально работать или нет :-\ Вот такой, мол, я, Андрей Телевьюфан, специалист. Прт этом тут же в качестве доказательств своих сверхспособностей назвал 8 мм светозащитной бленды фокусера торчащим в плоскость изображения куском  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Анрюша, пойми, это мне видно попадает свет от фонарей города на вход корректора комы в обход экрана или нет, попадает у меня трубка фокусера в свотовой пучек или нет.
Ближе к теме: всем начхать на имя менеджеров, быстро говори сколько окуляров ты сравнивал тщательно с продукцией телевью. Я вот более трех десятков.
 На основании чего ты говоришь что клоны, или дизайн APM, фукумото хуже этосов?или что зум лейка хуже? Ты ж в руках их не держал, а балоболишь.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4606 : 17 Апр 2021 [11:28:02] »
Дизайнер говорите решает за стекла, а чего не менеджер
Именно мереджер. На бумаге полно всего вкусного и хорошего.

Телевьюфан, специально для тебя разжую: дизайнер окуляра делает свою работу - предлагает оптический дизайн окуляра. А менеджер определяет что выпускать на рынок, а что останется на бумаге.
Если ты такого простого сообщения от меня усвоить не в состоянии - ну может поставишь меня в игнор? Смысла то для тебя  нет, толку ноль от общения со мной, видишь?
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4607 : 17 Апр 2021 [11:39:25] »
Пожаров, был конкретный вопрос, в ответ много букв. И никакой конкретики. Попытка зарыть свое незнание, а по сути опять вранье.
Телевью маленькая фирма. И там все персонифицировано. Позвони в Нью-Йорк. Поговори. Номер есть на сайте, публичного мэйла нет и никогда не было. Это уже признак того, что нет там менеджеров :)
Тебе наверняка ответит сын Наглера. А в те годы отвечал лично папаша, сейчас он немолод, ему за 80. Но по прежнему скачет по их астрофестам и рекламирует свои изделия :)
Фото хочешь? Могу найти.

Да еще заодно. Попытай у Петрунина, кто у него "менеджером" за него пашет. И сколько зеленых в год он ему отстегивает. Тебе станет еще смешнее :)
« Последнее редактирование: 17 Апр 2021 [11:51:24] от TelevueFan »

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4608 : 17 Апр 2021 [12:02:35] »
А, тоесть никакого менеджерского расчета у телевью нет? Жарят по максимуму на что способны, потом считают, а контракты, реклама, статьи, фанаты - это все само рождается, ни менеджера, ни бухгалтерии, рога и копыта.
Чётам вас из китая возят такое, забористо-задорное? Оптимизм и святая простота, блин, все как в детских мечтах-фантазиях. Круто.  :)
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4609 : 17 Апр 2021 [12:07:22] »
А, тоесть никакого менеджерского расчета у телевью нет? Жарят по максимуму на что способны, потом считают, а контракты, реклама, статьи, фанаты - это все само рождается, ни менеджера, ни бухгалтерии, рога и копыта.
Чётам вас из китая возят такое, забористо-задорное? Оптимизм и святая простота, блин, все как в детских мечтах-фантазиях. Круто.  :)
Пожаров, в отличии от тебя не употребляю.
Глупо ты рассуждаешь. Технический персонал у Наглера есть.
Хочешь прибыли, работай сам. Никто тебе в коммерции не поможет. При переадресации коммерческих проблем, могут увести бизнес из под носа и всего. Так делают у нас, так делают и у них.
Да, начиная с какого-то порога прибыли и если много денег, назначают исполнительного директора. Телевью, это не тот случай. Обычный семейный бизнес. Как впрочем и у Петрунина, у Замбуто и других.

Посмотри на сайт Телевью. Движок не обновлялся лет 10-15. Это тебе о чем нить говорит? Мне, так только о том, что экономят. А хороший наемный коммерсант ой каких больших денег стоит.
Так что не три уши ни себе ни людям.
« Последнее редактирование: 17 Апр 2021 [12:19:57] от TelevueFan »


Galactic_Wanderer

  • Гость
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4610 : 17 Апр 2021 [12:15:37] »
Откройте тему рефрактор vs рефлектор. Пусть все разборки будут там, а то они растекаются по форуму.  :D

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4611 : 17 Апр 2021 [12:18:37] »
Да я думаю, что пора заканчивать. Все аргументы приведены, больше толковать с Пожаровым не о чем.

Оффлайн SergeyAn

  • *****
  • Сообщений: 1 145
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от SergeyAn
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4612 : 17 Апр 2021 [12:25:06] »
Мужики да хватит вам спорить.
Главное это расчёт и схема . А они принципиально уже буксуют. Вся последняя тенденция ввода в окуляр линзы Барлоу и переворачивания старых окуляров , говорит о выжимании из уже известного ста грамм , как из барсика, в известном анекдоте. Применение дорогих марок стекла или решение на дешёвых марках с большим количеством элементов... Каждая фирма идёт своим путём . Увеличение расстояния от ЛБ и сокращение между блоками самого окуляра, решили вопрос с зумом фокуса. Принципиально нового в схемотехнике наверно ожидать не следует. Теперь главное культура производства, точность и качество изготовления. А так и наших оптиков есть имена, а главное что больше выпускают, то и на слуху.
Наглер даже плесл улучшал, а по существу симметричный он и остался. А потом впихнул Барлоу и вся современная линейка получилась. Но это все было со времён самой отрицательной склейки Барлоу.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4613 : 17 Апр 2021 [12:28:21] »
Андрей, то есть если человек не значится в штате как менеджер, но выполняет менеджерскую работу... Короче, ты как всегда о чем то о своем и сам с собою.
Вот дизайнер телевью разработал два варианта, один на 5 баллов, за 1200 долларов себестоимости, другой на 4.5 баллов, но за 250 долларов. Ясно что будет на рынке, а что останется на бумаге. И, как ты говоришь " папаша" - "фсем стоять! Пущщаем первый, пятибальный вариант, ставим в продажу за 350 долларов. Мы не имеем права подвести своих потребитеоей! "

Вот ты всю эту бодягу тут раздул, и телескопы приплел, и все вот это вот - отчего? Не понимаешь что сказокне бывает?
Еще раз - ближе к теме, Анлрей. Какие окуляры ты тестировал? Не хочешь- не отвечай, просто поток вот этого всего левого прекрати.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн DeWynter

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 194
  • Живу под небом кверх ногами!
    • Сообщения от DeWynter
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4614 : 17 Апр 2021 [12:36:10] »
Главное это расчёт и схема . А они принципиально уже буксуют. Вся последняя тенденция ввода в окуляр линзы Барлоу и переворачивания старых окуляров , говорит о выжимании из уже известного ста грамм , как из барсика, в известном анекдоте.
Этим грешили и 50 лет назад. Но Этосы, Делосы, Пентаксы, Никоны у них совершенно новые дизайны. Полюбопытствуйте: https://www.telescope-optics.net/eyepiece_raytrace.htm

Сейчас на рынке достаточно софта для разработки новых окуляров. И Пожаров прав - маркетологи определяют выйдет это на рынок или нет. Потому что дизайн может быть идеальным, но цена производства будет космической. И тогда фирма идет на компромисс - что-то удешевляет итд итп.

PS. Я тут недавно в Лейка зум смотрел много. И хоть у меня почти полный набор Pentax XW мне очень захотелось Лейка зум :)
Телескопы: William Optics Zenithstar 61 APO, Sky-Watcher BD 100ED.
Окуляры моно: Pentax XWs, ES68°, Vixen SLVs, TMB Planetary II's.
Окуляры пары: RKE's, Baader BCO Orthos, Vixen NPLs, Celestron Omni Plössls.
Бино: Carl Zeiss/Vernonscope + GPCs.
Фильтры: Lumicon OIII, Astronomik UHC, Baader CB.

Оффлайн DeWynter

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 194
  • Живу под небом кверх ногами!
    • Сообщения от DeWynter
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4615 : 17 Апр 2021 [12:37:14] »
Чиорт! Мы дали ссылку на одну картинку  ;D
"У дураков мысли сходятся" "Great minds think alike"
Телескопы: William Optics Zenithstar 61 APO, Sky-Watcher BD 100ED.
Окуляры моно: Pentax XWs, ES68°, Vixen SLVs, TMB Planetary II's.
Окуляры пары: RKE's, Baader BCO Orthos, Vixen NPLs, Celestron Omni Plössls.
Бино: Carl Zeiss/Vernonscope + GPCs.
Фильтры: Lumicon OIII, Astronomik UHC, Baader CB.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4616 : 17 Апр 2021 [12:38:54] »
Мужики да хватит вам спорить.
Главное это расчёт и схема . А так и наших оптиков есть имена, а главное что больше выпускают, то и на слуху.
Наглер даже плесл улучшал, а по существу симметричный он и остался.

Главное, что может конкретный индивид купить на рынке. Что толку с имен наших оптиков, если они ничего не могут сделать. Набрали бы вагон эффективных менеджеров, как молвит Пожаров и все полетело и поехало. Но увы....
В том то и суть, что есть пробивные коммерсы, которые кроме коммерции соображают и в технике. Вернее как правило бывает наоборот. Об этом и речь выше.

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4617 : 17 Апр 2021 [12:59:48] »
Набрали бы вагон эффективных менеджеров, как молвит Пожаров и все полетело и поехало. Но увы....
Я такого не говорил и не мог сказать.

Андрей, если ты не понял сообщение про менеджера и бумажные достижения, даже когда тебе подробно обьяснили, неоднократно - ну это твои проблемы.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 761
  • Благодарностей: 849
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4618 : 17 Апр 2021 [13:02:12] »
Я тут недавно в Лейка зум смотрел много. И хоть у меня почти полный набор Pentax XW мне очень захотелось Лейка зум
Они похожи по характеру изображения. И делос 10 мм сравнивал, мало пока, но ощущения похожие. Очень хорошие окуляры. У делоса механика не нравится - легко откручивается баррель с оптикой, и механика наглазника с виду хрупкая, у лейки все по военному как то, и удобнее фиксация.
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 254
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Выбор окуляров, сравнения
« Ответ #4619 : 17 Апр 2021 [13:49:06] »
Еще делос 10мм понравился очень.
О, поздравляю с покупкой! Ну как впечатления, поподробнее?
7х35