Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Жизнь на Венере?  (Прочитано 67555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #820 : 17 Сен 2020 [21:23:35] »
Объясните другой механизм
недорогой клон Максудов,
требуя "другой механизм", покажите ваш. Именно покажите, а не прячьтесь за неведомой формой предполагаемой жизни, которая все же должна самоводпроизводиться - в голом воздухе.
Вот объяснив КАК именно существуют огранизмы БЕЗ оседания НИ НА ЧТО, тогда уже имеете некое "моральное право" (да будет прощено мне упротребление столь грязного ругательства "мораль", черт снова написал) настаивать чтобы оппоненты выложили "другой механизм", коему явно не требуется наличие микролапут...

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #821 : 17 Сен 2020 [21:26:43] »
на холодец
вы убили мое романтическое представления о бабаягах... https://i.pinimg.com/564x/46/c5/bc/46c5bc71957991f8756cee3db00c0c49.jpg

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 572
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #822 : 17 Сен 2020 [21:33:33] »
на холодец
вы убили мое романтическое представления о бабаягах... https://i.pinimg.com/564x/46/c5/bc/46c5bc71957991f8756cee3db00c0c49.jpg
Прошу прощения, я нечаянно... :(
(но цепочка то у нас все же пищевая, а не романтическая...)
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #823 : 17 Сен 2020 [21:34:48] »
Узнаем мы все не из споров на "астрофоруме".
 Думается, надо пройтись с шапкой от Калининграда до Владивостока, набрать с сочувствующих на "Венеру 17".
 Китайцы пульнут её на Венеру.
итить

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #824 : 17 Сен 2020 [21:41:48] »
цепочка то у нас все же пищевая
должно быть я забыл сюжеты сказок, в коих баба Яга кормится холодцом из кащеев, коих должно быть достаточно количеством, чтобы баба Яга не околела от голода...

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 572
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #825 : 17 Сен 2020 [21:43:46] »
цепочка то у нас все же пищевая
должно быть я забыл сюжеты сказок, в коих баба Яга кормится холодцом из кащеев, коих должно быть достаточно количеством, чтобы баба Яга не околела от голода...
На Венере будут другие сказки! :-X
(а Кащей - он же Бессмертный, сварил, выпустил -он через месяц опять фосфору нагулял, опять можно варить)
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #826 : 17 Сен 2020 [21:45:17] »
надо пройтись с шапкой от Калининграда до Владивостока
большую шапку надо...
На Венере будут другие сказки!
это само собой

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #827 : 17 Сен 2020 [21:47:06] »
Да, именно так
и как именно это выглядело?

Я привёл ссылки, итоги эксперимента и процитировал учёных. Как это выглядело? Интересно. Почитайте и узнаете.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 568
  • Благодарностей: 544
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #828 : 17 Сен 2020 [21:48:45] »
Да? А почему бы тогда вам не объяснить мне итоги того самого эксперимента? Может учёные нам чего-то не договаривают?
В атмосфере из чистого водорода, в герметичном сосуде с жидкой питательной средой. Нет? Не доходит?
Цитата
в атмосфере и без какой-либо поверхности?

Да, именно так.
А вот и не так. Но, как уже было сказано, про жидкую питательную среду до вас не доходит. Может быть, когда Раттусу это надоест, вас забанят. Повторять одно и то же надоело.
В следующий раз я буду цитировать анекдот про море.
Их обмен веществ и скорость размножения упали, но при этом и кишечная палочка, и дрожжи успешно переключились на бескислородный обмен веществ, который может нормально работать в водородной атмосфере.
Вы утверждаете, что они висели в чистой водородной атмосфере, не опираясь ни на что. Вот даже если логически подумать обмен каких веществ там в таком случае происходил? Водорода на водород, если я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 18 Сен 2020 [10:16:32] от Инопланетянин »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 022
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #829 : 17 Сен 2020 [21:53:22] »
Я уже отвечал вам выше и даже привёл 2 ссылки на открытие астробиологов подтверждающее то, что жизнь может приспособиться и начать размножаться в атмосфере с одним водородом.
НЕ В ОБЛАКАХ, А НА ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ.
Зачем вы продолжаете вести дискуссию так, как будто не получили новых фактов?
Переадресую ВАм ровно тот же вопрос уже как модератор.
А почему бы тогда вам не объяснить мне итоги того самого эксперимента? Может учёные нам чего-то не договаривают?
Легко - когда пишется "бактерии росли в атмосфере чего-то", если не оговорено что-то иное, это ВСЕГДА значит, что росли они НА ПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ ПОД ЭТОЙ АТМОСФЕРОЙ. Как микробиолог читатель и автор научных статей ВАм это ответственно заявляю.
Да, именно так.
А Вот ВАм, если не прекратите упорную дезинформацию читателей, скоро таки уже может прилететь предупреждение.
Данное утверждение ошибочно.
Опять таки ошибочное соображение.
Комментарий модератора раздела Докажите со ссылками на рецензируемые источники или тоже получите предупреждение за нарушение Правила Раздела.
А это вопросы не ко мне.
Значит Вы просто неспособны обосновать своё утверждение, сделанное категоричным тоном. Вообще-то это уже нарушение лоркального правила Раздела, если строго подходить.

Нигде не написано, что их пытались найти в облаках Венеры.
Но про возможность жизни при этом говорить это не мешает. Если это не позорище - то что тогда?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #830 : 17 Сен 2020 [22:00:17] »
Цитата
А вот и не так. Но, как уже было сказано, про жидкую питательную среду до вас не доходит

В ссылках которые я вам привёл, этого нет. Укажите источник вашей информации.

Цитата
Вы утверждаете, что они висели в чистой водородной атмосфере, не опираясь ни на что. Вот даже если логически подумать обмен каких веществ там в таком случае происходил? Водорода на водород, если я правильно понимаю?

Это не моё утверждение, а РЕЗУЛЬТАТ НАУЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА. Вы как я вижу даже поленились почитать оставленные мною источники и продолжаете писать чушь не приводя при этом ни источники, ни цитаты, ни факты.

Цитата
Может быть, когда Раттусу это надоест, вас забанят

Забанят за изложение научных фактов? Раттус утверждал что жизнь в атмосфере без металлов размножаться не может, но наука это уже опровергла. Забанить надо вас, за отрицание научных экспериментов и приведённых мною фактов. Ваши "объяснения" противоречат научным данным. Я указал на источники в которых всё чётко расписано.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 568
  • Благодарностей: 544
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #831 : 17 Сен 2020 [22:12:24] »
В ссылках которые я вам привёл, этого нет. Укажите источник вашей информации.
В ссылке, которую вы привели это есть.
https://nauka.tass.ru/nauka/8395835
Цитата
На Земле, как отмечают Сигер и ее коллеги, обитает множество так называемых метаногенов. Эти микробы могут жить в атмосфере, которая на 80% состоит из водорода и на 20% – из углекислого газа. С другой стороны, до настоящего времени никто не проверял, могут ли бактерии или другие микроорганизмы существовать в полностью водородной атмосфере.

Американские планетологи исправили этот недочет. Они создали установку, которая имитировала условия верхних слоев атмосферы газовых гигантов, которые состоят из гелия, водорода, азота, углекислоты и других газов. Она позволяла ученым гибко варьировать количество этих веществ в питательной среде и следить за тем, как на эти изменения реагировали микробы.
Ну что, сынок, видишь где море?

Оффлайн AstroMaksud

  • ***
  • Сообщений: 186
  • Благодарностей: 9
  • ожившая звёздная пыль изучает загадки вселенной
    • Сообщения от AstroMaksud
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #832 : 17 Сен 2020 [22:19:24] »
Цитата
В ссылке, которую вы привели это есть.

Там написано что данная "питательная среда" состояла из водорода, азота и гелия. Все эти элементы на Венере есть. В добавок ко всему, в состав атмосферы Венеры также входит кислород, углерод и азот, что только увеличивает арсенал той самой среды в эксперименте.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #833 : 17 Сен 2020 [22:20:55] »
Цитата
в атмосфере и без какой-либо поверхности?

Да, именно так.
А жидкая питательная среда тоже воспаряла в воздусях?

  https://en.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_nutricula (на англ.) - Изменение жизненного цикла вспять. Turritopsis nutricula в любой точке стадии медузы может снова превратиться в стадию полипа. T. nutricula - первый из известных многоклеточных животных, который, по наблюдениям, достигает половой зрелости и возвращается к ювенильной колониальной стадии. Способность к трансдифференцировке не стволовых клеток, которые могут трансформироваться в клетки другого типа, в этих клетках имеет решающее значение для меняющегося жизненного цикла этого вида. Из-за этого регулярного преобразования T. nutricula считается, что он имеет неопределенный срок жизни.
Не размножается?

Да, и на Венере есть всё что нужно.
В атмосфере? Пруф, пожалуйста.

А это вопросы не ко мне.
Да нет, именно к вам. Вы же утверждаете, что вам известен биогенный источник фосфина.

А насчет металлов в облаках покажите хоть одну ссылку, где говорится что их искали?
Я не говорю, что их искали. Читайте внимательно.
И говорю иное:
1) я вопрошаю: откуда металлы?
2) мне отвечают: метеориты, вулканы!
3) я привожу указание на то, что фосфин даже в концентрации на несколько порядков меньшей, такими же причинами объяснить не смогли.

Логика понятна? То есть я исхожу из позиции "пусть нужные металлы там есть" и предлагаю пояснить мне за то, как они там могли оказаться.


Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 568
  • Благодарностей: 544
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #834 : 17 Сен 2020 [22:23:18] »
Там написано что данная "питательная среда" состояла из водорода, азота и гелия.
Это там не написано. Написано, что варьировалось количество определённых веществ в этой среде. Ткните пальцем, где там именно про состав питательной среды.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #835 : 17 Сен 2020 [22:25:27] »
Да, именно так
и как именно это выглядело?

Я привёл ссылки, итоги эксперимента и процитировал учёных. Как это выглядело? Интересно. Почитайте и узнаете.
Заплати пожалуйста за доступ к статье для нас, почитаем.
Или ты хоте бы приблизительно объясни, как это по твоему мнению могло бы выглядеть. Изобрази схему этого герметичного сосуда, в котором в атмосфере из водорода воспаряли бактерии. Как, кстати, что-то может воспарять в чистом водороде, ты не задумывался?

Но даже если они магическим образом ливитировали. Пусть. Что ты скажешь про "жидкую питательную среду"? Тоже воспарила? Ладно. Но как ты думаешь, есть в оной среде те самые металлы и прочие микроэлементы, в нехватку которых в реальной атмосфере на высоте 50 км тебе пятую страницу тычут носом?

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 568
  • Благодарностей: 544
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #836 : 17 Сен 2020 [22:27:57] »
А жидкая питательная среда тоже воспаряла в воздусях?
По его мнению, кислород для бактерий не нужен, даже в составе воды. Дрожжи росли только на водороде, азоте и гелии. Воды (водород₂+кислород) не использовали, фосфор не использовали. О каких-то пошлых металлах и говорить неловко.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 613
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #837 : 17 Сен 2020 [22:30:10] »
Там написано что данная "питательная среда" состояла из водорода, азота и гелия.
Интересное новое слово в микробиологии...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0

Оффлайн Pron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pron
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #838 : 17 Сен 2020 [22:32:17] »
Я не говорю, что их искали. Читайте внимательно.
И говорю иное:
1) я вопрошаю: откуда металлы?
2) мне отвечают: метеориты, вулканы!
3) я привожу указание на то, что фосфин даже в концентрации на несколько порядков меньшей, такими же причинами объяснить не смогли.

Логика понятна? То есть я исхожу из позиции "пусть нужные металлы там есть" и предлагаю пояснить мне за то, как они там могли оказаться.

По пунктам:

1) Фосфин долго в атмосфере не живет, быстро разлагается. Посмотрите время жизни фосфина в облаках в публикации открывателей. Считанные секунды. Никакой аналогии тут с металлами нет.

2) Метеориты падали, а вулканы извергались у молодой Венеры намного чаще, чем сейчас. На многие порядки чаще. Условия для самозарождения жизни на Венере в атмосфере несколько миллиардов лет назад были намного лучше, чем сейчас.

Что тут непонятного?

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 927
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Re: Жизнь на Венере :)
« Ответ #839 : 17 Сен 2020 [22:32:29] »
Вот не понимаю ажиотажа, ну есть если жизнь максимум бактерии какие нибудь, вот если бы была сложная многоклеточная жизнь тогда да интересно