Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескоп Sky-Watcher Skyhawk-114/500 SynScan™ AZ GOTO что за зверек?  (Прочитано 2161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Подскажите пожалуйста знающие и разбирающиеся в телескопах! Решил я тестю в подарок на день рождения подарить телескоп. Почитав на форуме разную информацию пришел к выводу, что Sky-Watcher BK 1149EQ2 будет самым оптимальным вариантом. Пока читал форумы, у самого появилось дикое желание прикупить себе телескоп. Смотрю б/у, но в отличном состоянии. И тут наткнулся на такой  телескоп Sky-Watcher Skyhawk-114/500 SynScan™ AZ GOTO за 10000 руб. Отзывов в интернете по нему вообще нет. Подскажите пожалуйста кто знает и кто сталкивался с таким телескопом? Стоит ли его покупать за 10000 руб.?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
В Россию такой поставляется под названием Sky-Watcher BK P1145AZGT SynScan GOTO, а труба фактически как у обычного (без автонаведения) Sky-Watcher BK P1145EQ1. Так что отзывов много есть. Если там всё ок и вся электроника в порядке, то это отличная цена.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Дмитрий, спасибо большое! Продавец говорит что телескоп лет 5 назад подарили, месяца три стоял собранный, потом его разобрали и закинули в антрисоль без коробки. Вот не знаю что делать, вроде как цена нового такого около 30000 руб +-
Как его можно проверить в домашних условиях и на что нужно обратить внимание, подскажите пожалуйста!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 360
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Подключите ток к монтировке и на пульте джойстиком проверьте работают ли моторы. То есть вверх вниз вправо влево. Ну и поставьте окуляр и по земным обьектам гляньте как показывает. Сильно большое увеличение не ставьте.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Подключите ток к монтировке и на пульте джойстиком проверьте работают ли моторы. То есть вверх вниз вправо влево. Ну и поставьте окуляр и по земным обьектам гляньте как показывает. Сильно большое увеличение не ставьте.
Спасибо большое!
Ну а сам телескоп можно брать? Как ни как ему 5 лет.
Всё будет хорошо!

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
посмотрите какое фокусное написано на трубе. Подозреваю, что стоит корректор.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 360
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Этот наверное 500мм. С корректором был бы 1000. Только вот парабола или что там?
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Этот наверное 500мм. С корректором был бы 1000. Только вот парабола или что там?
К сожалению не знаю. Вроде цена интересная и размер не большой. Хочется купить, да так чтоб в дальнейшем не попасть.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Написано же 114/500. Какой корректор? Зеркало парабола. Как обычно, качество как повезёт. Но для новичка хватит с головой.
http://www.skywatcher.com/product/bk-p1145-azgt/

Евгений, телескоп такой потребует обязательного питания для моторов-электроники, это раз. Пульт не терпит морозов, два. И для правильной работы системы автонаведения нужна спец. настройка (как по мне - крайне простая, но некоторые люди даже с ней не могут разобраться...). Так что думайте...
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 360
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Пишут что парабола,я думаю что можно брать. Тем более цена небольшая и монтировка с го то. Научитесь монтировку " привязывать" к двум опорным звездам, и телескоп сам будет находить объекты. Очень удобно находить, например двойные, которых даже не знаешь .просто в пульте выбираешь.Монти нормальная у меня такая есть.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 360
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Да еще, если не удалось привязать, например тучи мешают, тоже ничего страшного. Можно просто моторами наводить. У них 9 скоростей, так вот на первой скорости можно следить.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Спасибо всем за информацию! Сегодня поеду забирать! Буду надеяться , что с этой моделью проблем не будет. Вроде как 10000 р. за него не дорого, да и если что, то не так жалко будет.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
Съездил посмотрел я этот телескоп...  Впечатления, от его состояния, не очень. На монтировке отломаны крепления декоративной крышки. В сам телескоп заглянул, а там вся линза в пыли, значит нужно разбирать и чистить, а это уже лишние расходы. Тем более за час до просмотра я уже прикупил один телескоп Sky-Watcher BK 1149EQ2 в идеальном состоянии (взял в подарок). Теперь опять займусь поиском, только уже для себя.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
В сам телескоп заглянул, а там вся линза в пыли, значит нужно разбирать и чистить, а это уже лишние расходы.
Расходов - бутылка Fairy, дистиллировка и полчаса свободного времени.

Оффлайн Евгений FX080Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 10
  • Всё будет хорошо!
    • Сообщения от Евгений FX080
В сам телескоп заглянул, а там вся линза в пыли, значит нужно разбирать и чистить, а это уже лишние расходы.
Расходов - бутылка Fairy, дистиллировка и полчаса свободного времени.
Да как-то боязно лезть в телескоп :o. Я с этим вообще не сталкивался ::)  Даже чихнуть рядом с телескопом страшно ;D
Всё будет хорошо!

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Какой корректор?

а вот такой. Пишут 1145, а на самом деле там корректор стоит

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Корректор увеличивает фокусное. На самом деле 500мм, а с корректором 1000мм. Есть такие модели, типа 1141 с полуметровой трубой или Celestron PS 127 тот же.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru