Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SETI@home.Проект существует ещё?  (Прочитано 667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vl_s

  • Гость
SETI@home.Проект существует ещё?
« : 08 Мар 2017 [16:26:18] »
Участвовал несколько лет в этом проекте,но стали просить деньги на пожертвование - ушёл с проекта.

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #1 : 08 Мар 2017 [17:15:25] »
https://setiathome.berkeley.edu/

https://ru.wikipedia.org/wiki/SETI@home

Обычно в таких случаях спрашивают типа "Вас в Гугле забанили?" :)

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #2 : 08 Мар 2017 [17:29:41] »
Обычно в таких случаях спрашивают типа "Вас в Гугле забанили?"
Задам вопрос по другому.Кто из вас участвует сейчас в этом проекте?
"Доение" денег на пожертвование проекту говорит о многом!

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #3 : 08 Мар 2017 [23:03:21] »
Вот здесь очень любопытный материал о SETI@Home.http://www.liveinternet.ru/users/timekillerua/post145716082/ "...ползают слухи, что Сети занимаются не только поиском внеземных цивилизаций, а используются в военных целях или вообще только в военных целях, а работа над поиском пришельцев просто миф". Кстати.Программа действует как вирус,сливающая информацию- часто замечал странное поведение компа пока не снёс SETI@Home!

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #4 : 08 Мар 2017 [23:08:25] »
По ссылке бред, так как человек там пишет, что компьютеры пользователей сами принимают сигнал, а на самом деле они лишь обрабатывают ранее полученные радио телескопом порции информации. Поскольку человек не разбирается даже в основах технологии, всё остальное скорее всего бред и теория заговора.

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #5 : 08 Мар 2017 [23:12:33] »
По ссылке бред, так как человек там пишет, что компьютеры пользователей сами принимают сигнал, а на самом деле они лишь обрабатывают ранее полученные радио телескопом порции информации.
Согласен,но программа SETI@Home ведёт себя странно(читайте выше).

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #6 : 08 Мар 2017 [23:25:28] »
Согласен,но программа SETI@Home ведёт себя странно(читайте выше).
Так я прочитал (всю заметку). Но у меня простое правило: если человек в статье (книге, сообщении и т. п.) пишет откровенный бред о той части, что я знаю (например об устройстве программы - что компьютеры чего-то там напрямую принимают!), нужно не доверять ему и в остальной части статьи (что программа используется в военных целях). Я ни в коем случае не агитирую за программу, нет. Просто не стоит верить тем, кто пишет откровенный бред. Если бы человек хотя бы потрудился и написал, что компьютеры пользователей получают порции данных, принятых ранее радио телескопом, и ищут в них интересные сигналы, то тут хотя бы можно было начинать прислушиваться, а так...

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #7 : 08 Мар 2017 [23:56:35] »
Я, пожалуй, напишу последнее (так как не люблю теории заговора, а тут, похоже, Вы страстно желаете одну из них раздуть): у меня компьютер обесточивается на ночь простым выключением клавиши питания на удлинителе, в который он включен. :)

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #8 : 08 Мар 2017 [23:58:41] »
у меня компьютер обесточивается на ночь простым выключением клавиши питания на удлинителе, в который он включен.
У меня ноутбук.
Программа SETI@Home ведёт себя как вирус и,по существу,является им! А вопрос и тему создал с целью узнать  мнение тех,кто  пользовался или пользуется этой программой!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #9 : 09 Мар 2017 [07:32:48] »
SETI@Home работает исключительно как приложение внутри платформы BOINC - всё что может сделать S@H - делает ТОЛЬКО с позволения платформы BOINC на которой она только и может функционировать. BOINC - открытое ПО => каждый может посмотреть её исходный код и убедиться лично в отсутствии или наличии закладок (имея, разумеется, соответствующую квалификацию). Допрежь никаких скандалов с бэкдорами там не было.
Единственная претензия, которую могут предъявить конспирологи проектам распределённых вычислений - это неизвестное происхождение вычисляемых блоков (т.е. это могут быть, якобы, не сигналы с радиотелескопов, а полученные каким-нибудь ЦРУ зашифрованные сообщения, на расшифровку которых собственных выч.мощностей им недостаточно).
Как и в любом деле, основанном на коллективной работе с людьми (например работе тех же банков) это в конечном итоге - вопрос доверия.

У Нас же к SETI@Home совсем другая претензия: десятилетия отрицательных результатов уже достаточно продемонстрировали бесперспективность дальнейших поисков - по крайней мере без существенного увеличения чувствительности радиотелескопов.
Сам давно участвую в другом проекте распределённых вычислений на платформе BOINC - Rosetta@Home - по расчёту пространственной укладки белковых молекул - это несравненно более насущная и важная для науки и практики задача.

Все претензии по поводу "у меня компутир ночью сам включается" говорит только о низкой квалификации пользователя, не умеющего настраивать режим автообновления и безопасности в ОС на своей машине и к теме отношения никакого не имеет.

Всё изложенное давно известно всякому, кто интересовался вопросом и, полагаю, на этом тема исчерпана.
Возможно модераторы со мною согласятся.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #10 : 09 Мар 2017 [08:40:00] »
У меня ноутбук тоже иногда вел себя "странно", включался сам. И это без всяких программ типа SETI. При обесточивании сетевого фильтра, а потом включении его кнопкой, ноут, подключенный к этому "пилоту", включался сам без нажатия кнопки на нем самом. И так было при отключении энергии. Если при включенном "пилоте" ночью вырубят свет, а потом включат или просто на секунду будет сбой, то ноут включался сам. Никакой мистики.
Объясняю на пальцах! Ноутбук включался сам при отключенном сетевом фильтре.У ноутбука есть аккумуляторы.При включении ноут пытался подключаться с серверу BOINC(при отключенном интернете).При работе SETI@Home ноутбук сильно грелся.Какое на хрен выключение света на ночь?!

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #11 : 09 Мар 2017 [08:41:38] »
Ещё раз прошу закрыть эту тему на хрен!И НЕ УДАЛЯЙТЕ МОИ СООБЩЕНИЯ!!! >:D

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #12 : 09 Мар 2017 [08:45:15] »
Объясняю на пальцах! Ноутбук включался сам при отключенном сетевом фильтре.У ноутбука есть аккумуляторы.При включении ноут пытался подключаться с серверу BOINC(при отключенном интернете).При работе SETI@Home ноутбук сильно грелся.
Ужас просто.

А по вашему он должен обрабатывать данные без подключения к серверу, и дробить числа без нагрева процессора?

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #13 : 09 Мар 2017 [08:59:49] »
У меня ноутбук тоже иногда вел себя "странно", включался сам. И это без всяких программ типа SETI. При обесточивании сетевого фильтра, а потом включении его кнопкой, ноут, подключенный к этому "пилоту", включался сам без нажатия кнопки на нем самом. И так было при отключении энергии. Если при включенном "пилоте" ночью вырубят свет, а потом включат или просто на секунду будет сбой, то ноут включался сам. Никакой мистики.
Объясняю на пальцах! Ноутбук включался сам при отключенном сетевом фильтре.У ноутбука есть аккумуляторы.При включении ноут пытался подключаться с серверу BOINC(при отключенном интернете).При работе SETI@Home ноутбук сильно грелся.Какое на хрен выключение света на ночь?!
Ноут мог включиться по разным причинам.
А раз он уж оказался включенным, так почему бы BOINC-у не сходить в инет?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #14 : 09 Мар 2017 [09:11:37] »
Ноут мог включиться по разным причинам.
А раз он уж оказался включенным, так почему бы BOINC-у не сходить в инет?
Вот такой я чудик! Сижу тут и сочиняю сказки!Повторяю ещё раз! После сноса с ноутбука SETI@Home,ноутбук перестал самопроизвольно включаться по ночам!

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 011
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #15 : 09 Мар 2017 [09:12:09] »
Повторяю ещё раз!
Продолжайте наблюдения.

Vl_s

  • Гость
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #16 : 09 Мар 2017 [09:15:18] »
Продолжайте наблюдения.
В смысле?Я давно снёс эту вирусную программу и возвращаться к ней не собираюсь!
Ссылка с моей почты. "Новое личное сообщение: Re: (Нет темы)
Вы получили личное сообщение от G_Man на Астрофорум – астрономический портал.
Обратите внимание: это всего лишь уведомление. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.
Отправленное Вам сообщение:
Цитата: Vl_s от Сегодня в 18:12:02

А вам зачем?Хотите участвовать?   

Нет, просто я пишу книгу с разоблачением SETI, так что подобные материалы были бы мне интересны".

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: SETI@home.Проект существует ещё?
« Ответ #17 : 09 Мар 2017 [11:13:37] »
Ну, если автор темы хочет просто поскандалить, то
Комментарий модератора тема закрыта.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/