Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инженерия жизни или чудеса созданные эволюцией.  (Прочитано 1047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crazy_terraformerАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Освещённость.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 136
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Так это я и имел в виду. Облака принципиальной преградой для фотосинтеза не являются. Значит фантазия про птиц-растений вполне обоснована. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 691
  • Благодарностей: 296
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Но ведь растения осуществляют фотосинтез вне зависимости от освещённости. А на зиму сбрасывают листья. Так же, как впрочем, и многие высшие животные впадают в спячку.

По вашему фотоорлы - в спячку прямо на высоте 10 тыщ метров впадут, когда у них начнет промерзать кожв?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 136
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Зачем ? А гнёзда они не вьют? Кстати, у реальных орлов гнёзда высоко в горах при разрежённом воздухе, разумеется, при почти всегда ясном небе.
     

  Читал когда-то давно небольшой рассказ о том, как на неисследованную планету высадилась земная экспедиция и обнаружила там огромное количество зданий но ни одной дороги. В конце концов оказалось, что это цивилизация птиц, которым дороги, естественно, не нужны.
  P.S. Ни названия, ни автора не помню, читал в подлиннике, "по-аглицки".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 418
  • Благодарностей: 526
    • Сообщения от Инопланетянин
огромное количество зданий но ни одной дороги
Звучит заманчиво, но в реале цивилизации придётся дёшево переносить грузы и тут без дорог станет грустновато. В руках (лапах?) они много не унесут, а хотя бы те же здания потребуют доставлять камни в произвольную точку планеты. И как они это будут делать? С дирижаблями тоже проблема - куда ветер дует, туда и летят. А самолёты дорогие, да и строить их можно когда уже развитая цивилизация использующая здания.