Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мезмай 2017  (Прочитано 40448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #200 : 20 Июл 2017 [23:23:52] »
Понял. Т.к. в колонну я не попадаю, то продуктами придется затариваться.
Учитывая Ваше транспортное средство, мы на вашу долю возьмём.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 583
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Мезмай 2017
« Ответ #201 : 21 Июл 2017 [07:34:35] »
Учитывая Ваше транспортное средство, мы на вашу долю возьмём.
Спасибо! Когда будет принято окончательное решение по поводу осуществления поездки буду заявляться. Хочу сделать пробные выезды (рассматриваю Домбай и Архыз), по результатам буду определять пригодность данного ТС для подобных путешествий.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 598
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Мезмай 2017
« Ответ #202 : 21 Июл 2017 [10:13:32] »
Учитывая Ваше транспортное средство, мы на вашу долю возьмём.
Спасибо! Когда будет принято окончательное решение по поводу осуществления поездки буду заявляться. Хочу сделать пробные выезды (рассматриваю Домбай и Архыз), по результатам буду определять пригодность данного ТС для подобных путешествий.
Если окажется непригодным, садись на автобус, договаривайся о попутке.
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Мезмай 2017
« Ответ #203 : 21 Июл 2017 [10:50:07] »
   Особо невоспитанные скоро воскликнут - да шоб взорвался этот мапед проклятущий .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ЕвгенийОлегович

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ЕвгенийОлегович
Re: Мезмай 2017
« Ответ #204 : 21 Июл 2017 [11:39:29] »
"Что нужно для участия в слете:
Определиться со способом приезда
До 15 августа для претендующих на места в заказанном автобусе или до 18 августа для добирающихся своими силами заполнить форму участника"
Как вариант!
Стремиться к неизведанному...

Оффлайн ЕвгенийОлегович

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ЕвгенийОлегович
Re: Мезмай 2017
« Ответ #205 : 21 Июл 2017 [11:42:09] »
Вань, вопрос по тентам.
Не пора ли приобрести новые? Пока есть время. Или те ещё в нормальном состоянии?
Стремиться к неизведанному...

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 253
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2017
« Ответ #206 : 21 Июл 2017 [14:19:00] »
Тенты новые пора. Думаю взять парочку 6*8 м и связать их вдоль длинной стороны. Получится что-то вроде 8*10 или 8*11м.
Перехлёст пойдёт на конёк, если сделать наподобие двухскатной крыши.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 583
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Мезмай 2017
« Ответ #207 : 21 Июл 2017 [15:27:55] »
Если окажется непригодным, садись на автобус, договаривайся о попутке.
Путешествие на общественном транспорте с пересадками, а так же такси и попутками не рассматривается. Если выяснится невозможность данного путешествия на имеющемся ТС, то путешествие не состоится.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Мезмай 2017
« Ответ #208 : 21 Июл 2017 [15:58:22] »
Хочу сделать пробные выезды (рассматриваю Домбай и Архыз), по результатам буду определять пригодность данного ТС для подобных путешествий.
Проверьте - сможете ли Вы толкать полностью гружёный мопед ( в случае поломки) в стандартные местные  горные подъёмы на дист. 5-10км. Если нет - то лучше не рисковать.

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 583
  • Благодарностей: 170
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Мезмай 2017
« Ответ #209 : 21 Июл 2017 [16:16:58] »
Проверьте - сможете ли Вы толкать полностью гружёный мопед ( в случае поломки) в стандартные местные  горные подъёмы на дист. 5-10км. Если нет - то лучше не рисковать.
А если бы я был на машине, то ее уж точно далеко не укатишь. Самое дальнее куда я ее толкал: с перекрестка к тротуару. :( Значит на машине тоже бы было рисковано? :-\
На объездной перед вантовым мостом в сторону мурманки как-то встал (был пробит радиатор), помогли только: волшебный эвакуатор, 2000 руб. и автосервис( + новый радиатор и еще немного денег за ремонт). Оттуда до дома было всего километров  15, но вариант с толканием как-то в голову не пришел.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Re: Мезмай 2017
« Ответ #210 : 21 Июл 2017 [20:07:31] »
Если окажется непригодным, садись на автобус, договаривайся о попутке.
Путешествие на общественном транспорте с пересадками, а так же такси и попутками не рассматривается. Если выяснится невозможность данного путешествия на имеющемся ТС, то путешествие не состоится.
А почему не рассматривается? Я первый раз когда добирался с Ростова, то именно общественным транспортом, три пересадки. Была одна дорожная сумка, в Апшеронске тарился недостающими в лагере продуктами. Меня правда приютили (по предварительной договорённости) и отвезли обратно домой, на что я не сильно надеялся. Есть одна народная мудрость: "Если нельзя, но очень хочется, то можно." ;)
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн Виталёк

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виталёк
Re: Мезмай 2017
« Ответ #211 : 22 Июл 2017 [02:41:00] »
в г. Черкесске, КЧР
Ну а что с Черкесска до Невинномысска  с Невинномысска до Краснодара ? не судьба ? Там ведь ходит транспорт ? Тем более по расчетам в 1000 тугриков  укладываетесь?. 
Цитата
У меня из туристической амуниции ничего нет, кроме коврика: ни палатки, ни спальника, ни тента. Может кто приютит в палатке, или надо кровь из носа искать палатку и спальник? Покупать сейчас не могу, в аренду буду искать проблематично.
Истории конечно подобные случаи не известны . Но как поется в дурной рекламе - и из этого есть выход ! Койко место в палатке найти можно  . Но вот без спальника и пенки на горе не протянешь!
Сергей 13
Серёж привет ! Начну с грустного , - про то как "вселенская грусть бла бла " ( из за малограмотности  сам не знал и тебя с понтолыку сбил ) короче не может EQ 6  уследить  за мкс (  и для механики вредно) это доступно лишь Мидовским монтировкам. Посему :(. Пока отставим. Да и ВиктОр  не сможет приехать . Ну и фото с прошлого похода ! Блиин это где же такая природа ? С верху водопад , а в низу пропасть и летящий орёл .
« Последнее редактирование: 22 Июл 2017 [03:42:02] от Виталёк »
Бывших "любителей" астрономии  не бывает!  :)
_______________________________________
have two eyes - the main tool  Orion 11x 80

Оффлайн Женя Крымский

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Женя Крымский
Re: Мезмай 2017
« Ответ #212 : 22 Июл 2017 [08:47:41] »
   Особо невоспитанные скоро воскликнут - да шоб взорвался этот мапед проклятущий .
Все нормально! Вон Рогозин готов ехать в Молдавию на мотоцикле, а тут какие-то 380 км  ;D
https://www.facebook.com/dmitry.rogozin/posts/1484575531565781

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 63 215
  • Благодарностей: 1270
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Мезмай 2017
« Ответ #213 : 22 Июл 2017 [08:49:52] »
   Особо невоспитанные скоро воскликнут - да шоб взорвался этот мапед проклятущий .
Все нормально! Вон Рогозин готов ехать в Молдавию на мотоцикле, а тут какие-то 380 км  ;D
https://www.facebook.com/dmitry.rogozin/posts/1484575531565781
Жена на вертолёте доставит, хотя и у него лицензия есть.  ;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Ronin

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 112
  • MEzzMAY
    • Сообщения от Ronin
Re: Мезмай 2017
« Ответ #214 : 22 Июл 2017 [14:34:34] »
Немного выше уже писал: еду из Черкесска (по крайней мере, планирую), на новом китайском мопеде Минск Д4 50 (50 куб см). Комп показывает 309 км трассу, мимо Невинномысска, Кочубеевсое, Армавир, Майкоп, Апшеронск и далее на гору через Красный Дагестан и Нижегородскую.

можно через Псебай, это дальше, но трасса загружена меньше, качество асфальта хуже (зато машины не разгоняются).
но с другой стороны, там зачастую две полосы и мало обочины, в отличии от крупных трасс.

По снаряжению - выбирать максимально лёгкое и практичное.
Пенка, спальник, тёплая одежда нескольких толщин (с учётом что в ней и поспать если спальник летний) - от термух до флисок от декатлона (пуховик опционально. всё ж там чаще холодно с дождём. хотя ясной ночью тоже не жарко при ветре), тонкая куртка,дождевик/пончо (утепляться в комбинации с флисками)., упаковывать в несколько пакетов на случай дождя. вместо пенки (если мешает. хотя можно за спину) можно тонкий фольгированный пенофол + на поляне травы под пол палатки нарвать. можно вообще из тента/пэ плёнки палатку заменить (оттяжки - из привязывающих на багажник строп/верёвок). в общем творчески подойти. КЛМ пластиковые (кружка из тонкой нержи заменяет котелок для 1чел), нож в ремнаборе мопеда должен быть. и так далее http://www.legkohod.com/gear.shtml
Телескоп - можно оставить дома, на горе достаточно визуальщиков побобрить. Взять фотик с пультом и лёгкий штатив, оторваться на широких полях.
Блокировка 45км/ч лечится хотя бы до 60, или с этим сейчас строго? или он больше и не тянет?
« Последнее редактирование: 22 Июл 2017 [14:49:14] от Ronin »

Оффлайн ЕвгенийОлегович

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ЕвгенийОлегович
Re: Мезмай 2017
« Ответ #215 : 22 Июл 2017 [15:27:30] »
Если окажется непригодным, садись на автобус, договаривайся о попутке.
Путешествие на общественном транспорте с пересадками, а так же такси и попутками не рассматривается. Если выяснится невозможность данного путешествия на имеющемся ТС, то путешествие не состоится.
Я конечно извиняюсь. Сам иногда этим грешу. Но создаётся такое впечатление, что мы Вас упрашиваем)))
Я с 4 летним ребенком и женой на перекладных добирался до Краснодара, когда машины не было. Один раз с женой и друзьями, до рождения сына, добирались сами до Шишки. Так что, правильно заметили. Если очень хочется, то можно. С Уважением, Евгений
Стремиться к неизведанному...

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Re: Мезмай 2017
« Ответ #216 : 22 Июл 2017 [16:44:11] »
Вести с полей. Полчаса назад был на горе, заскочили по дороге в Мезмай. Заезд есть и очень неплохой. В начале заезда на гору перекопано, но ушлые туристы проложили новый въезд, справа от прошлогодней каменистой дороги. Грунтовка вполне приличная и довольно ровная. В одном месте крутоват подъем, но при мне старый фургончик Фольксваген довольно бодро ходом заехал. Как будет сеть, выложу фотку этого места. В Мезмае тучи и дождь,приехали на звезды смотреть...  :'(
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн ДимСаныч

  • *****
  • Сообщений: 10 645
  • Благодарностей: 130
  • Продолжаем с малого
    • Сообщения от ДимСаныч
Re: Мезмай 2017
« Ответ #217 : 22 Июл 2017 [16:55:34] »
... В Мезмае тучи и дождь,приехали на звезды смотреть...  :'(
К ночи рассосётся. ;D
Сломался компас посредине пути.
Кого-то винить уже поздно.
Но мы продолжаем до цели идти!
По солнцу идём и по звёздам.
                              Дмитрий Зимин.  

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Мезмай 2017
« Ответ #218 : 22 Июл 2017 [17:12:00] »
А если бы я был на машине, то ее уж точно далеко не укатишь. Самое дальнее куда я ее толкал: с перекрестка к тротуару.  Значит на машине тоже бы было рисковано?
Мне на машине - не рискованно. У меня машина всегда везёт и весь нужный инструмент, и кучку расходников. И я её реально сам могу собрать и разобрать, и она не китайского уровня, и мною обслужена. И пробитый радиатор в поле я легко заглушу, и спокойно доеду до дома на водичке на коротком контуре.
 А так - дело хозяйское, мне-то что...

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Мезмай 2017
« Ответ #219 : 22 Июл 2017 [17:13:26] »
... В Мезмае тучи и дождь,приехали на звезды смотреть...  :'(
К ночи рассосётся. ;D
Ночью как раз у нас проходит фронт и будет приличная гроза по метеоблю.