Телескопы покупают здесь

Голосование

Подпишусь ли я на Звездочет, если он начнет снова выходить с 2018 года?

Подпишусь обязательно!
6 (60%)
Подумаю
2 (20%)
Не буду подписываться!
2 (20%)

Проголосовало пользователей: 10

A A A A Автор Тема: О книгах, журналах, сайтах, любителях астрономии и всем том, что нас объединяет  (Прочитано 7439 раз)

Онлайн konstkir

• Благодарностей: 461
    • Сообщения от konstkir

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Благодарностей: 396
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
В сети , по-видимому, нет?

Отчего ж? Пожалуйста. Например, здесь: https://elementy.ru/bookclub/book/1104/Vselennaya
Только платить надо, как я понял.

Пользуясь случаем, осмелюсь дополнить своё сообщение небольшой критикой.
 Каждую страницу автор кроме картинок проиллюстрировал датами событий мировой истории, которые представляются ему наиболее значимыми. Не оспаривая авторского выбора по существу, рискну всё же заметить что...
1. В 1700 году в России был введён не Юлианский календарь, который действовал на Руси и до Петра Великого, а новое летоисчисление. Не от Сотворения Мира, а от Рождества Христова или от начала Новой Эры (стр. 108).
2. Аляска была продана не в 1870, а в 1867 году. Причём, знаменитый чек был оплачен в августе следующего, 1868 года (стр.136).
3. И заметил также на стр. 134 одну небольшую, но досадную опечатку.

В общем-то ничего здесь страшного нет. Подобные мелочи могут встречаться у всякого, даже у специалиста самой высокой квалификации и это нормально. Не нормально другое. Где работа редактора? Корректора? Вот, что скверно. 

« Последнее редактирование: 13 Авг 2020 [11:41:52] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Александр (AnDom)

• Благодарностей: 252
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Голосилку открепите уже. А то я впервые увидел, проникся, погрузился в тему, решил написать комментарий и только потом заметил что вопрос уж три года как стух.
Я видел М51 в Серегин 20"РК!!! :)

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Благодарностей: 396
    • Сообщения от ivanij
Голосилку открепите уже. А то я впервые увидел, проникся, погрузился в тему, решил написать комментарий и только потом заметил что вопрос уж три года как стух.

Заблокировал. Но, думаю, это не имеет такого уж большого значения. Всё равно пишите, если есть, что сказать.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Александр (AnDom)

• Благодарностей: 252
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Ну, разве что - я за журнал в любом виде. Хоть в электронном, хоть в бумажном.
Я видел М51 в Серегин 20"РК!!! :)

Оффлайн maksim_eniseysk

• Благодарностей: 9
    • Сообщения от maksim_eniseysk
Весьма интересно написано.
Язев вообще довольно хорошо изъясняется. Нравится его стиль повествования, его "Лекции о Солнце" очень понравились.
Сelestron Astromaster 70/900, PowerSeeker 114/900