Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: муки выбора телескопа  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugenFАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EugenF
Re: муки выбора телескопа
« Ответ #60 : 07 Мар 2017 [23:09:08] »
у вас есть 4 варианта:
да уж, так себе перспективка))

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: муки выбора телескопа
« Ответ #61 : 09 Мар 2017 [11:26:09] »
Просто есть некая переходная грань, за которой удовольствие превращается в повинность :) Тащить в машину 30кг астрожелеза, ехать в ночь на 50-100км (а от Питера или Москвы надо отъехать _далеко_), там все это в темноте и на холоде разбирать-собирать, потом обратно, а утром еще и невыспавшись ехать на работу. Спасибо, лично я пас, хотя конечно уважаю тех кому это не влом. И да, все это не рассказывают новичкам в магазине при покупке телескопа :)))
Я рассказываю когда люди приходят ко мне покупать телескоп и как-то не особо пугаются люди. Рыбаки например вообще ржут - им гораздо труднее и дольше все готовить. Охотники - тоже. Дачники как правило радуются - лишний повод посетить домик в деревне. Так что проблема надумана.

Вы не обижайтесь, но вы просто слабы видимо для дипская. Читать даже смешно, ладно бы девушка хрупкая писала (хотя я знаю несколько хрупких девушек которые выезжают с 200мм агрегатом и ничего) - мужику сложно проехать 50 км , тогда это (дипскай) не для вас просто. Я бы сказал что дорога на авто на расстояние до 200км в одну сторону - это кайф, а не повинность. Я не скрываю презрения к тем, кто с охами и ахами рассказывает о том, как тяжело и трудно выезжать.

Это не относится к планетчикам, которые трудятся на балконах , к пожилым и к людям с ограниченными возможностями, которые не могут выезжать по состоянию здоровья - им от меня уважение и поклон.

Когда у меня не было машины, я как-то умудрялся 5 лет находить друзей-ла и выезжать с оборудованием весмо 40-50кг. Потому что ХОТЕЛ получить результат . А те кто НЕ ХОЧЕТ, прикрываются "адовыми сложностями" страшилками и так далее. Почему-то спокойно выезжают и семейные ла, и те, кто много работают. Потому что они просто ГОТОВЫ к наслаждению от настоящего неба. Пусть некоторые едут чаще, другие - реже. Но раз в месяц обычно любой человек может найти возможность и время.

А те, кто слаб,кормят себя тем, что "что то видно, но и хорошо" - это их право, главное чтобы эту гниль они новичкам не пропагандировали.

А насчет дачи или балкона, в той же ветке про ZWO выкладывали отличные фото с балкона в Москве, так что есть с чем позаниматься и есть к чему стремиться. Так что презрение "визуальщиков" тут не особо понятно, каждый находит в астрономии что-то свое, и это здорово.
, я не только визуалю , но и снимаю 3 года уже как, так что не засчитывается вообще никак.

ПС.
К счастью, такая душевная слабость нынче не популярна. Количество выездных растет на глазах, что очень радует.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2017 [11:47:12] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: муки выбора телескопа
« Ответ #62 : 09 Мар 2017 [11:37:53] »

Да наше хобби не для слабаков...
у вас есть 4 варианта:
1) вы едете наблюдать туда где темно
2) вы живете там где темно
3) вы планетчик
4) вы диваньщик

Сильно сказано, плюс в карму. 
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн maaha85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maaha85
Re: муки выбора телескопа
« Ответ #63 : 14 Мар 2017 [23:05:45] »
у меня как раз,есть возможность приобрести "американский" 125  ;)
посмотрел Celestron NexStar 5 ,вы считаете он лучше ETX-125 ?
Да, намного! У меня такой, советую.