Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая теория тяготения  (Прочитано 4290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Новая теория тяготения
« Ответ #80 : 11 Мар 2017 [12:20:29] »
Комментарий модератора раздела Далее, я не удаляю Вашу "критику" ОТО, но других участников прошу иметь в виду, что в данной теме критика ОТО является оффтопиком. Сообщения с обсуждением "критики" ОТО от Владимиръ будут удаляться без дополнительных пояснений.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
Re: Новая теория тяготения
« Ответ #81 : 12 Мар 2017 [22:56:20] »
Посмотрел Ваш сайт и  непонял , на каких постулатах строится теория?

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Re: Новая теория тяготения
« Ответ #82 : 13 Мар 2017 [11:10:08] »
Вы приведёте конкретный пример работоспособности Вашей теории, в числах сравнив её предсказания с результатами наблюдений.
Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы я ещё раз протестировал новую теорию на данных наблюдений? Но тут есть, знаете ли, одна маленькая загвоздка – все возможности такого тестирования уже исчерпаны. Приведу соответсвующую выдержку из пункта "Тестирование новой модели тяготения":

Цитата
Следует, конечно, проверить модель также и в случае других центральных тел. Однако данных об орбитах тел в поле тяготения центральных тел отличных от Солнца, которые можно было бы квалифицировать как данные наблюдений, в настоящее время, по-видимому, не существует. Имеющиеся данные являются лишь расчётными, сделанными в теории тяготения ОТО, и основаны на интерпретациях неизвестной степени достоверности.

Если я ошибаюсь, и подходящие для тестирования данные наблюдений всё-таки существуют, то укажите мне на эти данные, и мы сможем протестировать новую теорию и для других центральных тел, отличных от Солнца
Какой смысл делать какие-то тесты, если теория даже для Солнца не работает?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Новая теория тяготения
« Ответ #83 : 13 Мар 2017 [13:33:17] »
Если я ошибаюсь, и подходящие для тестирования данные наблюдений всё-таки существуют, то укажите мне на эти данные, и мы сможем протестировать новую теорию и для других центральных тел, отличных от Солнца.

Искать за Вас данные наблюдений я не буду. Это задача автора теории. Тема закрыта.
Было бы ошибкой думать.