Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Муки выбора бинокля  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikopolinis4Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 3
  • Ты такой молодец! Давай я пожму тебе горло!
    • Сообщения от Nikopolinis4
Муки выбора бинокля
« : 23 Фев 2017 [21:03:26] »
Всем здравствуйте!

Встал передо мной нелегкий выбор бинокля. Для того чтобы и на птичек посмотреть, местность оценить с высоты и при возможности наблюдать звезды. Увеличения больше 12 крат не нужны т.к. нет штатива, да и одно дело бинокль в сумке на плечо повесить, другое еще и штатив с ним тащить. Мечусь между Никонами Акулон/Актион 7*35, 8*42, Левенгук Енерджи 8*40, Олимпус 7*35 ДПС, Олимпус 8-16*40 ДПС(зум заманчивая вещь, но нужен ли он настолько на сколько кажется). БУ варианты не рассматриваю т.к. бинокль на подарок. В общем выбор есть, а что лучше хочу поинтересоваться у сторожил сайта, которые пользовались этими моделями.
Celestron CPC800; Sky-Watcher 809AZ3

Оффлайн dep

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 6
  • Алексей. Всем лучи добра
    • Сообщения от dep
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #1 : 23 Фев 2017 [21:23:47] »
зум заманчивая вещь, но нужен ли он настолько на сколько кажется
на мой скромный взгляд зум нужен для того, что бы убедится в том, что на большем увеличении такая тряска что смотреть не интересно, больше не для чего его не используют, ну если штатива нет. а такой не смотрели LEVENHUK Karma PLUS 8x42, азот от запотеваний, минимум аберраций и компактность
Отличное хобби астрономия, можно даже телескоп не покупать, просто жди ''небо''
_________________________________
кровать 200/140 180°

Оффлайн Nikopolinis4Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 3
  • Ты такой молодец! Давай я пожму тебе горло!
    • Сообщения от Nikopolinis4
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #2 : 23 Фев 2017 [21:42:00] »
LEVENHUK Karma PLUS 8x42

Я так пониамаю это аналог Nikon Action. Тоже интересный вариант, правда немного вылезает за рамки бюджета.
Celestron CPC800; Sky-Watcher 809AZ3

Vital22331

  • Гость
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #3 : 23 Фев 2017 [21:51:31] »
Что то подсказывает что Бинокль морской ВМФ СССР БТ 7х50  по качеству будет лучше представленных вами моделей.
С праздником Вас "Днем защитника Отечества"


Оффлайн Nikopolinis4Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 3
  • Ты такой молодец! Давай я пожму тебе горло!
    • Сообщения от Nikopolinis4
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #4 : 23 Фев 2017 [22:04:36] »
Что то подсказывает что Бинокль морской ВМФ СССР БТ 7х50  по качеству будет лучше представленных вами моделей.
С праздником Вас "Днем защитника Отечества"

Боюсь что новый такой быстро не найти, а дарить надо послезавтра.
И вас с праздником!!!
Celestron CPC800; Sky-Watcher 809AZ3

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #5 : 23 Фев 2017 [22:49:29] »
Зумм ни в коем случае не покупайте. А вот что-то из разряда 8х40 или даже 10х50 и 7х35 вполне ручной носимый и достаточно широкопольный вариант. Такие бинокли можно глянуть например в медиамаркте . Там заодно и увидите все "прелести" зумм бинокля.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #6 : 23 Фев 2017 [22:56:17] »
карма про 8х42 достойный бино, любимый из этой линейки!
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

kosmosoved

  • Гость
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #7 : 23 Фев 2017 [23:19:58] »
Visionking 8*40 (порро), с алиэкспресс, за 40 бакинских, уже не один год путешествует со мной). Мне очень нравится! (Есть опыт сравнения с именитыми бино, типо минольты и т.п.). Ну и конечно же Вы можете переплатить барыгам за бренд! Скорей всего вам именно так и посоветуют поступить, на этом форуме. Хорошего выбора!
« Последнее редактирование: 23 Фев 2017 [23:47:12] от Радченко Константин »

Оффлайн dep

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 6
  • Алексей. Всем лучи добра
    • Сообщения от dep
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #8 : 23 Фев 2017 [23:46:25] »
Я так пониамаю это аналог Nikon Action
больше похож на Nikon Prostaff 5 8x42 , Nikon Action EX 8x40 CF он тяжелее и поле больше на порро, Action тоже как и Aculon только вторые как я понял без газа,
при возможности наблюдать звезды.
для таких целей как бы не лишнее, но апертура не слишком мала?
правда немного вылезает за рамки бюджета.
бе3платный сыр ток в мышеловке, один раз живем, картинку надо воочию смотреть, какой больше понравится и приоритет, что смотреть и куда его таскать, у меня товарищ карманный вариант взял 16х32, он ему нужен для посмотреть куда ехать на снегоходе и в карман положить, всё. лучше не спешить с этим, вещь такая не на один день, месяц, год.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2017 [23:52:41] от dep »
Отличное хобби астрономия, можно даже телескоп не покупать, просто жди ''небо''
_________________________________
кровать 200/140 180°

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 885
  • Благодарностей: 1266
    • Сообщения от kazbanov
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #9 : 24 Фев 2017 [00:24:09] »
Товарищи, всем доброго времени суток. Если автор темы все же рассмотрит вариант приобретения б/у бинокля, то советую присмотреться к Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD (можно найти коллекционный вариант в идеальном состоянии). Я приобрел данный аппарат в конце лета прошлого года. Вещь шикарная. Картинку рисует великолепную. Очень достойно показывает небо и наземные объекты. У меня исключительно положительные впечатления. Цена конечно не 40$, но оно того стоит.

P.S. - данный аппарат обошелся мне с пересылкой в 8000 рублей.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2017 [00:42:59] от kazbanov »
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 455
  • Благодарностей: 2440
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #10 : 24 Фев 2017 [05:49:17] »
Всем здравствуйте!
Встал передо мной нелегкий выбор бинокля. Для того чтобы и на птичек посмотреть, местность оценить с высоты и при возможности наблюдать звезды. Увеличения больше 12 крат не нужны т.к. нет штатива, да и одно дело бинокль в сумке на плечо повесить, другое еще и штатив с ним тащить. Мечусь между Никонами Акулон/Актион 7*35, 8*42, Левенгук Енерджи 8*40, Олимпус 7*35 ДПС, Олимпус 8-16*40 ДПС(зум заманчивая вещь, но нужен ли он настолько на сколько кажется). БУ варианты не рассматриваю т.к. бинокль на подарок. В общем выбор есть, а что лучше хочу поинтересоваться у сторожил сайта, которые пользовались этими моделями.
А что метаться то - давно проверено, как универсальный обзорный бинокль за бюджетную цену: Никон Акулон/Актион 7*35 или, если нужно еще по дешевле, то  Олимпус 7*35  DPS I. Существенной разницы, особенно при наземных наблюдениях,  при использовании этих моделей вы не заметите. А для наблюдения с рук без штатива -это лучший вариант: дрожание изображение при таком увеличении будет минимальным, а поле зрения достаточно большим (9,3 градуса).
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 286
  • Благодарностей: 780
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #11 : 24 Фев 2017 [08:54:11] »
БУ варианты не рассматриваю т.к. бинокль на подарок. В общем выбор есть, а что лучше хочу поинтересоваться у сторожил сайта, которые пользовались этими моделями.
Выскажу своё мнение, хотя не являюсь старожилом Форума.
Все сайты бесплатных объявлений буквально завалены новыми биноклями и телескопами бюджетных классов. На коих, в комментариях, не стесняясь пишут, что продают подаренное. Понятно, что тратить приличную сумму на дорогую оптику, в этом случае, никто не станет. И, что понравится имениннику - тоже неизвестно. В итоге - подарок оказывается не ко двору. Лично я, отнёс бы сии точные оптические приборы к предметам личной духовной гигиены самого высшего порядка. Если уж отважиться на такой подарок, то только самым близким людям и, при этом, не стеснять себя в средствах.
С уважением. Ёж.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 455
  • Благодарностей: 2440
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #12 : 24 Фев 2017 [11:44:14] »
Я так понимаю, что автор темы уже определился с подарком. Вот только вопрос, для чего этот бинокль будет востребован у того, кому он будет подарен. Если это только первый бинокль и предназначен в основном для дневных наблюдений природы, тогда  оптимальный вариант   Никон Акулон/Актион 7*35 или  Олимпус 7*35  DPS I.  Если же человек целенаправленно коллекционирует бинокли и разбирается в тонкостях оптики, тогда такой подарок будет неуместен. Тогда лучше дарить дорогой бинокль на порядок лучшего качества.  :)
А не опытный пользователь может просто не прочувствовать разницы между дорогим биноклем и бюджетным, как помните, мы это иногда наблюдаем и среди пользователей форума во время обсуждения различных моделей биноклей. :)
Ну и еще такой фактор- сравнительно недорогой бюджетный бинокль не жалко использовать при каждой возможности (плюс к этому малый вес и габариты) , когда есть необходимость брать его с собой для наблюдений, главное , чтобы качество этого бинокля удовлетворяло потребностям наблюдений, а перфекционисткий подход, он ведь только для избранных, тех, для которых качество картинки важнее собственно содержания этой картинки. Отсюда и вывод, если бинокль на каждый день, то Никон Акулон/Актион 7*35 или  Олимпус 7*35  DPS I - качество самое лучшее среди бюджетных биноклей, а если более важно безупречное качество картинки или престиж, то нужно искать более дорогие модели. :)
« Последнее редактирование: 24 Фев 2017 [11:56:24] от wad »

Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #13 : 24 Фев 2017 [12:18:06] »
Если на подарок, то пойдет любое китайское УГ. А себе лучше взять что то отечественного разлива. Типа загорского 8х30. Был такой, и счастье было. Те китайские бинокли что пользовал, не порадовали качеством.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Vital22331

  • Гость
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #14 : 24 Фев 2017 [13:24:40] »
Если на подарок, то пойдет любое китайское УГ. А себе лучше взять что то отечественного разлива. Типа загорского 8х30. Был такой, и счастье было. Те китайские бинокли что пользовал, не порадовали качеством.
Абсолютно с вами согласен.Тоже есть опыт использования китайского чуда 10х50.. достался в акции от Теле-2, эстетически в руках и визуально просто игрушка... супер-рубиновое просветление ;D,и стекла из а-ля оконная рама.
Левенхуки (гуки) и олимпусы дело вкуса и нужно понимать что это китайское исполнение.
А если разобраться то дизайн изготовления честно украли с Carl Zeiss и наши производители и японцы,но они хотя-бы в СССР и Японии старались сделать действительно качественную вещь которая работает
десятилетиями.Нашел в Авито обьявление:Старый бинокль БПЦ-5 ./ 8×30 . времён СССР. С символикой Олимпиада-80. бинокли в чехле (футляре) состояние хорошее (линзы не сбиты.без сколов и трещин) .в чехле (футляре). Отличный прдарок как для себя или кому то. или для ребёнка. Цена без торга 4.000руб. дешевле стоить не будет.
« Последнее редактирование: 02 Мар 2017 [19:43:52] от Vital22 »

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Муки выбора бинокля
« Ответ #15 : 06 Мар 2017 [23:39:47] »
Nikon Action лучше левенгука, сравнивал оба экзм.
Имхо
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/