Телескопы покупают здесь


Голосование

Выбираем программу для нашего слета

Организовываем наблюдения, дневные мероприятия, составляем программу и пр.
8 (50%)
Организовываем наблюдения, остальное на усмотрение самих участников
6 (37.5%)
Отдыхаем сами по себе и ничего совместно не организовываем
2 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 16

A A A A Автор Тема: Астро-тур северо-запад 2017  (Прочитано 33602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александров Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 17
  • Не работает насос — Управляли им вандалы.
    • Сообщения от Александров Алексей
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #160 : 27 Фев 2017 [22:02:04] »
Надо смотреть не голосующих ,а отмеченных в списке на 1стр. Узнать,если все согласны - ехать этим списком.
Sky-Watcher BK 1149 EQ3

Оффлайн Александров Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 17
  • Не работает насос — Управляли им вандалы.
    • Сообщения от Александров Алексей
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #161 : 27 Фев 2017 [22:03:03] »
Ты меня опередил ;D
Sky-Watcher BK 1149 EQ3

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #162 : 27 Фев 2017 [22:06:52] »
Подождем. До завтра время еще есть. Может что-то или кто-то еще определится и будет понятней.
На сегодня нас 7 чел. судя по всему. В общем, это не мало для контакта ))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александров Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 492
  • Благодарностей: 17
  • Не работает насос — Управляли им вандалы.
    • Сообщения от Александров Алексей
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #163 : 27 Фев 2017 [22:22:08] »
Мы с Алексеем, согласны ехать.Только что с ним говорил. Вопрос такой - время заезда.Если в пятницу ехать в ночь, то она ,скорее всего "вылетает". Или ехать в ранее утро субботы. Оплата проживания когда включается ? И когда заканчивается ?
Sky-Watcher BK 1149 EQ3

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #164 : 28 Фев 2017 [00:06:49] »
Костя, день приезда 28-го - пробки. День отъезда 1-го- пробки. Этого не отнять.

Женя! Ну какие негры в Арапове пробки на Таллинке? КАД - Гостилицкое - бетонка - дорога на Анташи наше всё!

Неделей раньше -  луна и холод и астрофест

С Астрофестом пересекаться не хочется, но ведь ещё полно выходных. Жалобы на холод вообще не понимаю. Совсем.
Луна. И что Луна? Прекрасная возможность поучиться изготовлению планетарных видео и показать бобрам самый зрелищный астрообъект.

Проблема в том, что выбрать надо именно тот вариант, который соберет больше людей

Владимир Ильич Ленин говорил "лучше меньше, да лучше".

Что предлагаю сделать я?
  • почитать, как делают подобные выезды в других местах, набраться опыта
  • поагитировать СПАГОвцев
  • позондировать Эрнеста, как самого опытного среди нас специалиста, готового делиться своими знаниями

И - напишу сейчас страшную вещь - а может и не нужно никакого централизованного бронирования? Те, кто хочет ехать, смогут снять домик самостоятельно. Трижды там отдыхал с семьёй (раз на майских и дважды на осенних каникулах) и никогда с бронированием проблем не было.

P.S. А вот насчёт возможности поставить палатки на территории турбазы неплохо бы выяснить. Хозяин - немец, человек цивилизованный, думаю, сможет понять.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #165 : 28 Фев 2017 [08:28:49] »
Костя, ты себе противоречишь. То не надо централизованного бронирования, то надо про палатки договариваться. Для кого палатки то?
В теме есть готовый ехать народ - на сегодня это ~7-8 человек. Два дома мы можем взять сейчас.
Давайте их и забронируем сразу.
За остальных ничего сказать нельзя. Пусть самостоятельно договариваются с базой.
С агитацией Спаго и зондированием Эрнеста - это не ко мне, пжст. Я вообще против агитации и принудиловки. Да и роль моя в этом деле гораздо скромнее - организовать народ в теме, а не обеспечить явку и всех накормить и спать положить..
Они тему читают и молчат. Это их дело.
В общем, берём 2 дома на 6-8 чел. Оплата с каждого за себя. Я еду один.
Да?
Вопрос такой - время заезда.Если в пятницу ехать в ночь, то она ,скорее всего "вылетает". Или ехать в ранее утро субботы. Оплата проживания когда включается ? И когда заканчивается ?
Мы оплачиваем проживание 28.04 -1.05. Это 4 дня и 3 ночи. Стоимость - 3200р. с чел + питание(решаем индивидуально). Дни не уменьшаются и не передвигаются. Таковы условия базы. Я с ними это перетру еще раз, но пока было сказано именно так.
Из Питера я выезжаю 28.04 днем ~в 16ч, могу забрать до 4-5чел. Обратно в Питер 1.05 я не еду, т.к. дальше поеду в деревню в Псковскую обл. до 15.05. Организация обратной дороги попутчикам - самостоятельно. Там ходят автобусы и пр.

Крайний срок влезть под общую бронь - сегодня 18.00
Оплату надо будет сделать до 15.03 каждый сам за себя и самостоятельно
« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [09:07:31] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #166 : 28 Фев 2017 [09:07:20] »
То не надо централизованного бронирования, то надо про палатки договариваться.

Как одно к другому вообще относится? Из всех наших посещений Астрофестов, в номере жили лишь однажды, все остальные разы в палатках. Соответственно, и не бронировали ничего.

Для кого палатки то?

Для тех, кто хочет приехать, но не хочет или не может взять домик.

С агитацией Спаго и зондированием Эрнеста - это не ко мне, пжст. Я вообще против агитации и принудиловки.

При чём тут принудиловка? Речь о доведении до них информации, чтобы они смогли принять то или иное решение.
А вот в навязывании оплаты домика как можно раньше определённая доля принудиловки есть.

Они тему читают и молчат.

Откуда знаешь, что читают?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #167 : 28 Фев 2017 [09:10:37] »
Организуй палатки (для желающих), удобные сроки и самих желающих. Никто не против, даже наоборот.
Мне не совсем понятно, причем здесь я?
А вот в навязывании оплаты домика как можно раньше определённая доля принудиловки есть.
В письме администрации сказано - бронь нам предоставляется, оплата брони 50%, отсрочка оплаты на 2 недели. Еще и скидка 15% если приедем.
В чем здесь навязывание? От меня попросили назвать срок - когда мы будем готовы озвучить, сколько домов мы бронируем.
Это навязыванием ты считаешь? Это их работа - обеспечить наполняемость и собираемость.
Я попросил 3 дня на подумать. Вот мы и думаем.

« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [09:30:47] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #168 : 28 Фев 2017 [09:15:11] »
Организуй палатки (для желающих), удобные сроки и самих желающих. Никто не против, даже наоборот.
Мне не совсем понятно, причем здесь я?

Я имел в виду, что поскольку ты с ними и так общаешься, мог бы и про палатки спросить. Чего там организовывать-то?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #169 : 28 Фев 2017 [09:21:01] »
Я имел в виду, что поскольку ты с ними и так общаешься, мог бы и про палатки спросить. Чего там организовывать-то?

Я написал, общение идет о брони и оплате этой брони, а не о возможной оккупации базы бобрами неизвестного происхождения.Забудь ты про них. Хочешь жить в палатке - живи в палатке. Договорись с ними сам, пжст.
Еще раз, если непонятно объяснил - я не занимаюсь организацией праздника для желающих, дешевого проживания и прочих радостей.
Все, что я делаю - попытка собрать народ в одном месте в одно время.  Остальное - не ко мне, пжст.
Базу выбрал не я. Я за Золотую долину голосовал, вообще. Есть их сайт, есть телефоны. Звоните, договаривайтесь.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [09:29:06] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #170 : 28 Фев 2017 [09:34:11] »
Я написал, общение идет о брони и оплате этой брони, а не о возможной оккупации базы бобрами неизвестного происхождения

Спасибо, что ты так обо мне.
Наверное, Андрей Остапенко не прав, когда обговаривает с администрациями возможность встать на Астрофесте с палаткой.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #171 : 28 Фев 2017 [09:37:30] »
Спасибо, что ты так обо мне.
Наверное, Андрей Остапенко не прав, когда обговаривает с администрациями возможность встать на Астрофесте с палаткой.
Я не о тебе, Костя. Я о тех неизвестных,  которых ты предлагаешь мне где-то искать и приглашать.
Если речь конкретно о тебе, то я укажу, что с нами будет одна палатка. Не вопрос.
Больше про палатки никто не говорит. Даже наоборот - все против палаток. Почитай тему.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #172 : 28 Фев 2017 [09:41:56] »
Я о тех неизвестных,  которых ты предлагаешь мне где-то искать и приглашать.

Я высказал пожелание спросить у администрации о возможности стать с палаткой на территории турбазы. Всё. Никого насильственным путём сгонять в палатки я не призывал. Возможно, я изначально несколько туманно сформировал свою мысль - если так, то прошу прощения.

Если речь конкретно о тебе, то я укажу, что с нами будет одна палатка. Не вопрос.

Наверное, я и в самом деле не умею формулировать свои мысли, хотя странно - если мне не изменяет память, я указывал домики vip или fun для своей семьи.

Больше про палатки никто не говорит. Даже наоборот - все против палаток. Почитай тему.

Снова заявление от имени мифического народа. В опросе пункта о возможности жить в палатках на территории турбазы не было.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #173 : 28 Фев 2017 [09:43:35] »
Туманно - не то слово)
Хорошо, про палатки я задам вопрос. Мне не трудно.
Так. Костя, ты меня совсем запутал.
Ответь прямо - для кого палатки? Кто эти люди? Ники, их кол-во и пр. Мы сейчас о ком говорим, если не о тебе? Я помню, что ты хотел фан. А потом вдруг про палатки заговорил.
Я уже ничего не понимаю, реально. Из тех 7 чел, что записались - все собираются жить в випах - другого нам не предложили.
Палатки на всякий случай что-ли?
« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [09:49:56] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #174 : 28 Фев 2017 [09:53:13] »
Ответь прямо - для кого палатки? Кто эти люди? Ники, их кол-во и пр. Мы сейчас о ком говорим, если не о тебе?
Мы говорим о потенциальной возможности поставить палатку на территории базы. Есть такое понятие - кемпинг. Вряд ли его владельцы заранее знают ТТХ всех тех, кто вздумает в нём поселиться.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #175 : 28 Фев 2017 [09:56:54] »
Мы говорим о потенциальной возможности поставить палатку на территории базы.
одну, десять, двадцать? представь, что я менеджер базы?))
а теперь представь - ты менеджер базы, твоя задача забить базу туристами и сделать им красиво.
И вот некий женя из питера, собирается забить базу неорганизованной и не желающей платить массой, при этом выхлоп с этого жени два по десять. а г.. и обещаний..
вот как ты посмотришь на такого женю как менеджер базы, которому немец платит за порядок на территории и выручку в кассе?
лично я бы сказал такому жене, идите на.. в другой бар.

А если серьезно, то для палаток есть другой формат - встреча в поле. И мешать одно с другим не есть гуд. Это я так считаю. Остапенко, наверно, считает по другому.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #176 : 28 Фев 2017 [10:00:49] »
Отводится территория для установки палаток, берётся взнос за установку - в чём проблема?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #177 : 28 Фев 2017 [10:03:56] »
А если серьезно, то для палаток есть другой формат - встреча в поле. И мешать одно с другим не есть гуд. Это я так считаю. Остапенко, наверно, считает по другому.

Остаётся сравнить, сколько успешных астрофестов организовал АО, и сколько ты.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #178 : 28 Фев 2017 [10:14:21] »
Остаётся сравнить, сколько успешных астрофестов организовал АО, и сколько ты.

Вот именно. Разница в том, что я не организовываю астрофесты. Я призываю народ его организовать. Как ты думаешь, есть ли тут разница?
И моя роль здесь (в ветке) не подразумевает решение организационных вопросов. Именно это я и пытаюсь тебе объяснить. Но ты меня не слышишь.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн p.v.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Re: Астро-тур северо-запад 2017
« Ответ #179 : 28 Фев 2017 [10:38:05] »
Предлагаю на этом прения закончить и перейти к делу. Конкретно - к вопросу, кто участвует в поездке на базу и бронировании коттеджей.
Вот список на сегодня

Едут в кол-ве 1 чел
p.v./Выборг/ 1чел
Raskolbas78rus /Псков/ + 1 чел.
Artym/СПб/ 1чел.
Алексей из Новгорода/Новгород/ + 1 чел.
Peter_Pskov /Псков/  1чел.
Александров Алексей /Новгород/ 1 чел.

Итого 6(8?) чел. Для них бронируем 2 дома (на 3-4 чел.)

Едут с семьями
AuldNick /СПб/ + 2(?) чел
AnDom /СПб/ + 2(?) чел

Итого 2(6?) чел.  Для них также бронируем 2 дома (на 3-4 чел.)

Саша и Костя, вы конкретно можете сказать что-то по брони? Участвуете или нет? Нужна определенность в вопросе.

Если возражений нет, бронируем 4 коттеджа. По оплате уже выше все сказано. Если есть возражения и самоотводы, отпишитесь в теме, пжст.


Крайний срок влезть под общую бронь - сегодня 18.00
Оплату надо будет сделать до 15.03 каждый сам за себя и самостоятельно

« Последнее редактирование: 28 Фев 2017 [11:22:59] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)