Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор цели для коллективной съёмки - весна 2017  (Прочитано 1370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 187
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Большие темные планетарки говорите?
Ну тогда..
LoTr5 я уже называл.
Abell33
EGB 6 (
https://astrodonimaging.com/gallery/egb-6-faint-planetary-nebula-in-leo/
мы же не хуже?)
PuWe 1
Из совсем попсы назову Abell39 и Jones-Emberson1.

Те же, кто снимает в южных районах, могли бы замахнуться на Abell35 и Abell36. Ну и такой объект, как NGC4361 в Вороне, тоже мало кто снимает. Жаль, что Южная Сова (K1-22 слишком низко)
Это если брать весенние созвездия.

Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Из совсем попсы
Прям по рукам порой хочется дать за этот, к сожалению уже устоявшийся, термин :(

Так сказать, "ничего личного" :) Но неужто То Самое Кольцо (М57) можно сравнить с творчеством Кати Лель (попсовая певица)?

Чес-слово, многие не до конца понимают суть глубокого накопления света в астрофото. Многие хорошо известные объекты открывают новые горизонты восприятия, когда перешагнули планку в десяток часов. А если говорить о сотне - двух сотнях часов, то почти все широко известные дипскай объекты будут выглядеть иначе и часто лучше, чем ожидал на старте.

Нет, я не говорю, что нужно выбирать только яркие и хорошо известные объекты. Но и, мне кажется, не стоит впадать в другую крайность - искать только экзотику, да которой всего пара снимков на весь мир.
モ - mo

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Но и, мне кажется, не стоит впадать в другую крайность - искать только экзотику, да которой всего пара снимков на весь мир.

это же так здорово - заглянуть за какой-то край :) Науки ли, любительской астрофотографии ли. Коллаборация дает отличный шанс на это, не только в рамках этой темы, можно привести в пример ESO :) Извините, мимокрокодил.
7х35

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Большие темные планетарки говорите?
Эти уже зачатся в моем индивидуальном плане
LoTr5, Abell 33 только OIII
EGB 6 - уже начал снимать, но тоже на 40 минутах выдержки еле видна в На
PuWe 1 - хороша и На и в OIII + размером с Луну.. оставил ее на потом, ибо склонение +55 то есть практически круглый год можно снимать
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems