Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы новосибирского детского астрофизического центра,  (Прочитано 52051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Фидель, лейтенанты и по форумам шастают, поэтому придется терпеть.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Знаешь Олег, не хочу больше всего этого. Просто тошнит.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Знаешь Олег, не хочу больше всего этого. Просто тошнит.
Я когда в том же духе разговаривал на последнем АФ, большинство на меня, как на идиота смотрели.
А когда на Тульском слете не сдержался, сразу замолкали и уходили в сторонку, видимо, на всякий случай, которые, как известно, разные бывают.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 731
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Да. Ошейник раба легче доспехов воина.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2018 [09:10:09] от Fidel »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 
Комментарий модератора раздела  Удалена ненормативная лексика и соотв. цитата.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Monstr

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Все бы у нас так взятки брали.
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Все бы у нас так взятки брали.
Их просто не надо брать. И не надо потом упорото изображать, что они были взяты якобы для апщественной пользы. И не надо потом пытаться вводить как бы доказательствами благих намерений в заблуждение суд, прокуратуру и общественность силами интеллигентской креативной апщественности, привлекая аж целых космонавтов, учёных и популяризаторов науки для внешней убедительности доводов. Взял - садись. И ничто не поможет - ни слава, ни репутация. Хороший урок. Для всех здесь присутствующих. И для выгораживающих его - особенно, персонально. Так, полезное напоминание, на всякий случай.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2018 [23:32:19] от bob »


Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Лгать не надо, господин хороший.
Хочу напомнить, что недоказанные подобные обвинения с вашей стороны - это клевета. Уголовно наказуемое деяние, кстати.
А несмотря на почти годичное копание следствия, доказательств взятки так и не было обнаружено. Потому что действительно взятки-то и не было.
Значит, клевещете.

Все бы у нас так взятки брали.
Их просто не надо брать. И не надо потом упорото изображать, что они были взяты якобы для апщественной пользы. И не надо потом пытаться вводить как бы доказательствами благих намерений в заблуждение суд, прокуратуру и общественность силами интеллигентской креативной апщественности, привлекая аж целых космонавтов, учёных и популяризаторов науки для внешней убедительности доводов. Взял - садись. И ничто не поможет - ни слава, ни репутация. Хороший урок. Для всех здесь присутствующих. И для выгораживающих его - особенно, персонально. Так, полезное напоминание, на всякий случай.

Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
недоказанные подобные обвинения с вашей стороны
Я никого не обвиняю. Я констатирую.

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Нет , батенька. Вы клевещете. Либо недостаточно хорошо знаете русский язык. Ибо ваши формулировки есть клевета.

недоказанные подобные обвинения с вашей стороны
Я никого не обвиняю. Я констатирую.
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Нет , батенька. Вы клевещете.
Заключения и выводы следствия и прокуратуры являются клеветой? Интересно. Вы меня заинтриговали.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 179
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Их просто не надо брать.
Как я понял из "открытых источников" человек просто искал дополнительные источники дохода. И потратил их отнюдь не на девок и "кокс". А состав преступления у нас найдут где хошь. Правда в этом деле случилось чудо, совершенно неестественное, сродни христианским - при всех прелестях судовой и пенитенциарной систем бывшего СССР, человека по-сути оправдали.

Ваш же совет следует трактовать как - "перестань бороться за жизнь".

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Система не прощает посягательств на монопольность своей власти - ей нужны лишь сумнящиеся ничтожества, её восхваляющие, а не те кто своим трудом компенсирует её импотенцию.

Ведь если кто-то что-то сделал в частном порядке, в то время как власть при несопоставимых возможностях показала лишь некомпетентность и бездействие, то с ней сразу ясно всё и всем...

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Ведь если кто-то что-то сделал в частном порядке, в то время как власть при несопоставимых возможностях показала лишь некомпетентность и бездействие, то с ней сразу ясно всё и всем...
Наив.

"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Практика, увы, столь же наивна - так, в результате успехов частной космонавтики народ России вынужден доплачивать за коммерческие пуски "Протона", чтобы и последние остатки былого величия не растерять. А казалось бы, всё так легко - оптимизируй отрасль в целом, космические комплексы по стоимости конечного продукта и рынок твой, но нет, госсектор задачу не потянул...

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Тут не надо обобщать и сравнивать. Космическая отрасль  просто доказывает неумение советского реликта  в организации крупнейших проектов задешово и, тем более, рентабельно. Пол страны могли потянуть такие проекты в ущерб многому остальному. Сейчас нет такой возможности и потребности, а умения не прибавилось, а наоборот.

 По теме, мне кажется, все проще. Нет предприятий без нарушений, но должна быть властная крыша. Иначе зависть и доносительство легко сожрут любого.
Смешно читать о каких то 600 000 р. за несколько лет(!). Если бы не было так грустно.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Так большие провалы вырастают из цепочки маленьких. Космическая отрасль - витрина отечественного провала, но и в остальном везде однои то же...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Наив.
Точно.
Система не прощает посягательств на монопольность своей власти
Да, нам ещё не хватает начальников планетариев и вороватых худруков драмкружков, "посягающих на монополию власти", одновременно кормясь от неё же. Потому что никто больше их кормить добровольно не будет. Может быть повтора эпохи мятежных завлабов из гос-НИИ нам ещё не хватает, восстающих в их шатающихся кормушках против произвола хозяев, задорма их кормящих? Думай, что пишешь, Лёш. Я всю эту шушеру вижу напросвет, со времён ещё первого их бунта, который прозевали. И здесь, в теме уже призывы подобные были (в недавно стёртой её части, и правильно стёртой).
Ваш же совет следует трактовать как - "перестань бороться за жизнь".
Если на службе, то такая "борьба за жизнь" это уголовное преступление. Кстати, Вы не поняли смысла той заметки. А вот он, в конце:
"Экс-директор планетария в одной из своих жалоб отметил, что просил следователей приобщить к делу копии финансовых документов, подтверждающих его версию расходования средств, но безуспешно. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело поступит на рассмотрение суда."
В смысле, никто не оправдан и навряд ли будет. Ни следствие, ни прокуратура на срежиссированное против них давление "интеллектуальной общественности" не поддались. И это верно и правильно. На него никогда нельзя поддаваться.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [00:58:26] от bob »


Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Боб, а откуда Вы знаете истину?
Хотите пари. Я за то, что суд даст 1-2 года условно и штраф.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Боб, а откуда Вы знаете истину?
Хотите пари. Я за то, что суд даст 1-2 года условно и штраф.
Я тоже за то. Вот, смотрите: фигурант сознаётся в незаконном получении средств. И предоставляет чеки, что все средства потрачены на благие цели. Он просит их приобщить к материалам следствия и прокурорского расследования. Что ему отвечают? Правильно: нас это не интересует. Следствие и прокуратуру это вправду не интересует. И это верно. Это интересует только суд. Вот на суде эти бумаги и следует представить и просить смягчения наказания. Вангую: по результатам будет снятие с должности, месячишко исправительных работ по сметанию опавших листьев и год-два условно. Не более того.
Как наглядно-доступный учебно-тряпошный пример: в "Берегись автомобиля" Деточкин угоняет машины и все средства переводит в детские дома, сохраняя чеки. За первое его сажают, за второе быстро выпускают. В общем, фигурант наверняка пострадает не шибко. Зато - резонанс и запугивание ему подобных будет наглядным. Сейчас все директора театров, цирков, дворцов творчества молодёжи и иже с ними затягивают ремни, сушат сухари, и так далее. Вспоминают, на чём они обогащались и как спекулировали. Планетарий наверняка был выбран первым, чтобы было смешнее. Нельзя отказывать нашей пенитенциарной системе в наличии у её сотрудников чувства юмора.
"А теперь новости науки и культуры. Застрелен директор оперного театра... Арестован директор планетария..."
« Последнее редактирование: 07 Дек 2018 [02:22:24] от bob »