Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы новосибирского детского астрофизического центра,  (Прочитано 52301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
И кстати мне кажется Л.Л. Сикорук поднял много вопросов о ДАЦ монтировки и купола - это один из вопросов, его мы не решили, а с остальными проблемами и вопросами поднятыми Л.Л. Сикоруком - это тоже "амбиции и неквалификация ЛЛ"???

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
несуразного проекта и чудовищную реализацию монтировок обсерваторий
В чём я не понимаю "несуразность проекта и чудовищную реализацию монтировок обсерваторий", я понимаю "это хорошо и так будет", а объяснять почему я не хочу. Если не хотите обсуждать эти проблемы в этом форуме - киньте мне Ваши выводы на мыло.
Чукча не писатель (с) Сегодня утром спецификацию писал для заказчика на купол 5 метров, до сих пор холодный пот по спине. С детства сочинения писать ненавижу. :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
И кстати мне кажется Л.Л. Сикорук поднял много вопросов о ДАЦ монтировки и купола - это один из вопросов, его мы не решили, а с остальными проблемами и вопросами поднятыми Л.Л. Сикоруком - это тоже "амбиции и неквалификация ЛЛ"???
Это уже без меня, неинтересно......

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
И там не только вопросы про монтировки, там ещё очень много чего поднято.

Там поднимаются вопросы популяризации, которая на взгляд Л.Л. Сикорука ведется неправильно, и высказывается субъективное мнение как ее делать правильно. Это вопрос полемический, потому что как правильно популяризировать астрономию у каждого свое представление. В. Самодуров, например, считает что детские праздники, турники, песни и пляски идут на пользу.

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
В. Самодуров, например, считает что детские праздники, турники, песни и пляски идут на пользу.
И пьянки (в звездном зале), и ... так мы докатимся ... ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН НА КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОМ ПЛАТО. Я даже название придумал - "Под звёздами Бразилии". Назавтра - "под звёздами Таити", и т.д.
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [13:34:08] от CyberWall »

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Там поднимаются вопросы популяризации
Да нет там столько вопросов, кроме популяризации

passer_by

  • Гость
И пьянки (в звездном зале)...
А вы участвовали в этом? Завидую, мне не довелось.
ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН. Я даже название придумал - "Под звёздами Бразилии". Назавтра - "под звёздами Таити", и т.д.
Эххх.... мечты, мечты, вот бы бабло поперло. Приходите, примем Вас на должность пиар-ресторатора...

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
И пьянки (в звездном зале)...
А вы участвовали в этом? Завидую, мне не довелось.
ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН. Я даже название придумал - "Под звёздами Бразилии". Назавтра - "под звёздами Таити", и т.д.
Эххх.... мечты, мечты, вот бы бабло поперло. Приходите, примем Вас на должность пиар-ресторатора...
+1. А что, реально кто-то может предоставить фото-видео с пьянок в Звездном зале?
А если такие обвинения ни на чем не основаны, не является ли это клеветой на директора?

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
И пьянки (в звездном зале)...
А вы участвовали в этом? Завидую, мне не довелось.
ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН. Я даже название придумал - "Под звёздами Бразилии". Назавтра - "под звёздами Таити", и т.д.
Эххх.... мечты, мечты, вот бы бабло поперло. Приходите, примем Вас на должность пиар-ресторатора...
+1. А что, реально кто-то может предоставить фото-видео с пьянок в Звездном зале?
А если такие обвинения ни на чем не основаны, не является ли это клеветой на директора?
Астрономы против астрологов. Почему сотрудники планетария негодуют?
Статья из газеты: АиФ на Оби 14/05/2014
Выдержка журналиста из этой статьи:
"Зато в Новосибирске «стало практикой сдавать помещение ДАЦ в аренду для проведения корпоративов, свадеб, юбилеев. И они проходят в учреждении с оборудованием стоимостью в 73 миллиона рублей!"
"Честно говоря, поверить последнему факту было сложно. Я позвонил по телефону, указанному на сайте ДАЦ, и мне подтвердили: «У нас можно провести не только детский праздник, но и корпоратив. Для этого нужно обратиться к замдиректора Татьяне Белоусовой."

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
А полный текст статьи есть?

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
А полный текст статьи есть?
Разумеется http://www.nsk.aif.ru/society/1171534. Я её уже давно себе в архивы занёс.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

Астрономы против астрологов. Почему сотрудники планетария негодуют?
Статья из газеты: АиФ на Оби 14/05/2014
Выдержка журналиста из этой статьи:
"Зато в Новосибирске «стало практикой сдавать помещение ДАЦ в аренду для проведения корпоративов, свадеб, юбилеев. И они проходят в учреждении с оборудованием стоимостью в 73 миллиона рублей!"
"Честно говоря, поверить последнему факту было сложно. Я позвонил по телефону, указанному на сайте ДАЦ, и мне подтвердили: «У нас можно провести не только детский праздник, но и корпоратив. Для этого нужно обратиться к замдиректора Татьяне Белоусовой."
Это базары журналистские. Сейчас фотик у КАЖДОГО в кармане. Есть реальные подтверждения такого использования Планетария?

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Это базары журналистские. Сейчас фотик у КАЖДОГО в кармане. Есть реальные подтверждения такого использования Планетария?
Вопросы не ко мне, а к журналисту, я то здесь причём???

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Вы же это г0вно сюда тащите.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 132
  • Благодарностей: 1182
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik

Астрономы против астрологов. Почему сотрудники планетария негодуют?
Статья из газеты: АиФ на Оби 14/05/2014
Выдержка журналиста из этой статьи:
"Зато в Новосибирске «стало практикой сдавать помещение ДАЦ в аренду для проведения корпоративов, свадеб, юбилеев. И они проходят в учреждении с оборудованием стоимостью в 73 миллиона рублей!"
"Честно говоря, поверить последнему факту было сложно. Я позвонил по телефону, указанному на сайте ДАЦ, и мне подтвердили: «У нас можно провести не только детский праздник, но и корпоратив. Для этого нужно обратиться к замдиректора Татьяне Белоусовой."
Это базары журналистские. Сейчас фотик у КАЖДОГО в кармане. Есть реальные подтверждения такого использования Планетария?
Зачем тебе это в Новосибирском Планетарии? Можно и в Московском оттянуться.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Вы же это г0вно сюда тащите.
Вообще то не я это ... сюда тащу, а вроде мы стали обсуждать статью Л.Л. Сикорука, где он про это и написал. А я просто перепроверил и дал всем желающим ссылку на оригинал. А если это всё ..., то я могу сказать также, что то что Вы пишите такое-же г0вно. И про Ваши толкования про Л.Л. Сикорука - это г0вно
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [14:15:36] от Pluto »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 960
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Попрошу без переходов на личности

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

Кроме своего визита в Новосибирск, по теме могу еще одно отметить. В прошлом году мы с Антоном Савельевым провели четверо суток вместе за разговорами и работой на одном из телескопов. При мне ему звонили известные новосибирские персонажи и уговаривали высказаться против Масликова. Я еще, как интеллигент отметил тогда- "какие скоты, ........!":) То есть вместо попытки сотрудничества и работы на общее дело, просто собирается поддержка, чтобы мужика замочить......
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [15:32:47] от Oleg Tuchin »


Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
Но я думаю другие пользователи прочитав данную ветку форума выскажут своё мнение по поднятым Л.Л. Сикоруком вопросам и проблемам. У меня много знакомых которые ходили и перестали ходить в кружки ДАЦ. Не буду поднимать здесь данную тему (она не имеет отношения к вопросам поднятым Л.Л. Сикоруком).
« Последнее редактирование: 14 Фев 2017 [15:32:07] от Oleg Tuchin »

Оффлайн CyberWall

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CyberWall
И пьянки (в звездном зале)...
А вы участвовали в этом? Завидую, мне не довелось.
ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕСТОРАН. Я даже название придумал - "Под звёздами Бразилии". Назавтра - "под звёздами Таити", и т.д.
Эххх.... мечты, мечты, вот бы бабло поперло. Приходите, примем Вас на должность пиар-ресторатора...
Опять из статьи СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ, если что возразите "Как выяснилось, Е.С. Актуганова – ресторатор, специалист в области предприятий общественного питания, о ее образовании нет сведений! ". Так-что уже место вроде занято.