Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы новосибирского детского астрофизического центра,  (Прочитано 52254 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Вы кажется выше писали, что уголовное дело мы тут не обсуждаем? а?
По данному уголовному делу. На нем сменилось уже трое следователей. Дело тянется и тянется, так как несмотря на изъятое ВСЁ, никаких доказательств по якобы взятке реальных нет, кроме показаний напуганных "свидетелей".
Максимум, что там можно "пришить" - это неаккуратность с документами. И то еще не факт.
Как работать директором бюджетной организации?
Вам связывают руки. И ноги. Иногда первое привязывают ко второму. Потом говорят - БЕГИ!!! По пересеченной местности. Ходят с секундомером, качают головой и говорят - Медленно бежишь, план не выполняешь! Пожалуй, мы тебя накажем... или заменим..


Да, уголовное дело это тоже ОСОБЕННОСТЬ.  :-X
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018 [21:51:24] от Dixie »
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн Поляков Алексей

  • *****
  • Сообщений: 2 235
  • Благодарностей: 621
  • Поляков Алексей
    • Skype - zvezdo4et-nsk
    • Instagram: NSK365
    • DeepSkyHosting: https://www.deepskyhosting.com/id57
    • Сообщения от Поляков Алексей
1. "проблемы" детского астрофизического центра, который на самом деле Детско-юношеский центр, в большинстве высосаны из пальца или выдуманы обиженным заслуженным имяреком, а в остельном - это ОСОБЕННОСТИ работы в бюджетной организации.
2. ОЧЕНЬ некрасиво сейчас лить грязь , необоснованную грязь, на человека, который даже не может ответить, по причине невозможности работы на компьютере.
Диана, к сожалению проблема есть и отрицать её глупо, я в почему тогда сцепился с Тихоновым, потому что он сказал, наши телескопы работают, все здорово, но это НЕ ТАК! Мы не увидели облака на Юпитере в ни в 360Астросиб, ни в 200мм АПО, это не нормально и глупо говорить, как тогда написал Тихонов "в Багдаде все спокойно".
Если проблемы нет, покажите астрофото с этих прекрасных инструментов. Планетарий зачем построили на таком удалении? Что бы уменьшить засветку от города для астрофото и наблюдений. А что в итоге? В итоге наблюдают в телескопы, которые привозят астрономы любители, стыдоба!
А вернулся я в эту жуткую тему из за нелепых предложений, о поставке в каждую деревню Коронадо, дескать Сикорук не туда деньги пульнул, это у нас тут ничего не работает, потому что из деревень данные о хромосфере не стекаются в планетарий.
Рефрактор SW 15012,EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 5DаMark III, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, Sigma AF 35mm ART, Samyang135, 275 ньютон f/3, 130PDS, ASI1600MM-C, ASI174M, AsiAir.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1077910981
http://vkontakte.ru/id17183487

Aleks71

  • Гость
И еще, возможно в старости топткстартер решил потешить свое тщеславие и что там еще переведя конфликт в жесткую стадию, однако, никто не будет же отрицать что от действий его абсолютно ничего в лучшую сторону не изменилось. Так может все таки обратить внимание и на вторую сторону конфликта, на инициатора?

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
И еще, возможно в старости топткстартер решил потешить свое тщеславие и что там еще переведя конфликт в жесткую стадию, однако, никто не будет же отрицать что от действий его абсолютно ничего в лучшую сторону не изменилось. Так может все таки обратить внимание и на вторую сторону конфликта, на инициатора?

На инициатора тут уже вылили достаточно помоев, вплоть до предложения сжигать его книги. Кстати, возмущенненых возгласов в защиту было как то существенно меньше.

Цитата
Вы кажется выше писали, что уголовное дело мы тут не обсуждаем? а?

Я его и не обсуждаю, хотя бы потому, что совершенно не в курсе дела. Просто заявление, что в центре нет никаких проблем в этом свете выглядит странно.

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
1. Леша, ради Бога.. оставь Евгения Михайловича в покое. Я никому не пожелаю оказаться на его месте. По состоянию здоровья.
И ему низкий поклон за то, что внес значительный вклад в то, что эти телескопы вообще начали работать. Спасибо за негодные монтировки имяреку.
2. Мы видели облака на Юпитере. При очень хорошем небе. А ты давно в эти телескопы смотрел? Планетарий строили на удалении, а построили недалеко от динамично развивающихся районов. И сейчас на наблюдениях выжимают из них максимум, какой возможен при данном качестве неба. Поговори со Славой, с Германом. С Андреем Никифоровым. Если у тебя есть, чем помочь, что подсказать - подскажи. Но ты ж не будешь бесплатно.
да, бывает, привозят свои телескопы. На бесплатные мероприятия, чтоб количество стволов увеличить. Привози свой, постыдимся...
3. И еще раз напомню. Планетарий строили отнюдь не только и даже вообще не для получения астрофото высшего качества. У него много других задач, которые определены теми, кто на него деньги давал, и он их выполняет.


Диана, к сожалению проблема есть и отрицать её глупо, я в почему тогда сцепился с Тихоновым, потому что он сказал, наши телескопы работают, все здорово, но это НЕ ТАК! Мы не увидели облака на Юпитере в ни в 360Астросиб, ни в 200мм АПО, это не нормально и глупо говорить, как тогда написал Тихонов "в Багдаде все спокойно".
Если проблемы нет, покажите астрофото с этих прекрасных инструментов. Планетарий зачем построили на таком удалении? Что бы уменьшить засветку от города для астрофото и наблюдений. А что в итоге? В итоге наблюдают в телескопы, которые привозят астрономы любители, стыдоба!
А вернулся я в эту жуткую тему из за нелепых предложений, о поставке в каждую деревню Коронадо, дескать Сикорук не туда деньги пульнул, это у нас тут ничего не работает, потому что из деревень данные о хромосфере не стекаются в планетарий.
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Aleks71

  • Гость
И еще, возможно в старости топткстартер решил потешить свое тщеславие и что там еще переведя конфликт в жесткую стадию, однако, никто не будет же отрицать что от действий его абсолютно ничего в лучшую сторону не изменилось. Так может все таки обратить внимание и на вторую сторону конфликта, на инициатора?

На инициатора тут уже вылили достаточно помоев, вплоть до предложения сжигать его книги. Кстати, возмущенненых возгласов в защиту было как то существенно меньше.
Вот, вы мыслите стереотипами, критика ЛЛ вами воспринимается как помои. Но факт остается фактом. Деятельность ЛЛ в этом ключе носит диструктивный характер. ДА, ради объективности, посмотрите его фильмы и скажите честно, нравится? Заслуживают премий, госсубсидий? Ответьте, можно в личку))


PS/ За книги сжигать. Вам ли напоминать что высказывания Юдина практически всегда жестко полярны и нацелены на холивар))). Если Вы их до сих пор не делите на 100 энто Вам незачет)))))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2018 [21:36:52] от Aleks71 »

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 763
  • Благодарностей: 575
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Вот вам и "срез" нашего общества... нет единства, ощущения братства, уверенности в тех, кто рядом с тобой. Печально всё это.

Нельзя так.

Когда вы сами попадёте на крытку  - многое поймёте.

Сейчас нужно предпринять всё, что возможно, чтобы вытащить Масликова.

Потом разберёмся... астролог, историк науки. Достоин или нет.

Как бы там ни было - он один из нас.

Своих сдавать - последнее дело.


 

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Подпишусь под словами Фиделя. То, что некоторые без лица и имени принялись топтать Масликова за какой-то самиздат более чем 20-летней давности, которого сами в глаза не видели, точно зная, что он не сможет им ответить - это мерзко и подло. И когда их самих кто-нибудь симметрично сдаст - никакого сочувствия им не будет. Весьма прискорбно, что руководство форума не видит необходимости пресечь этот постыдный балаган. Надеюсь, что Сергей вскоре вернётся на форум и обо всем сам расскажет. Только вряд ли это остановит анонимных сплетников, у которых отсутствует совесть. К сожалению, "срез" общества даже на форуме именно таков...

ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Надеюсь, что Сергей вскоре вернётся на форум и обо всем сам расскажет.
Но я же вам именно это и предлагал!
Цитата
Повторюсь, попросите Масликова подарить вам экземпляр, когда представится такая возможность
Создается впечатление, что вы боитесь, что когда он вернется, вы уже не сможете этому порадоваться. :-\
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018 [15:16:52] от библиограф »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
Цитата
Весьма прискорбно, что руководство форума не видит необходимости пресечь этот постыдный балаган.

"Руководство форума" всего лишь позволяет высказать каждому свою точку зрения на обсуждаемый вопрос. Для этого и форум.

Aleks71

  • Гость
Цитата
Весьма прискорбно, что руководство форума не видит необходимости пресечь этот постыдный балаган.

"Руководство форума" всего лишь позволяет высказать каждому свою точку зрения на обсуждаемый вопрос. Для этого и форум.
Вы по поводу старомельничных фильмов , уж будте добры, я там выше спрашивал, выскажете пожалуйста свое личное мнение). Если конечно оно у вас есть)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Не стреляйте в пианиста,
Он играет, как умеет,
Пусть умеет он паршиво,
И, похоже, нот не знает.

Не стреляйте в пианиста,
Он и так уж еле дышит,
Много пьет и часто курит,
Видно, нервная работка.

Не стреляйте в пианиста,
Говорят, их очень мало,
Если этого прикончим,
Где возьмем тогда другого?

Не стреляйте в пианиста,
Потому что, может статься,
Этот пианист последний,
Остальных всех пристрелили.

Не стреляйте в пианиста,
Пусть хотя бы доиграет,
Может, больше не придется
В жизни музыку услышать.

Не стреляйте в пианиста,
"Не убий", сказал нам Боже,
А потом, вздохнув, добавил:
"Ну, хотя бы пианиста!"

      Александр Демьянов

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
"библиограф", это вы таким лирическим образом просите вас не убивать, когда С.Ю. вернется?
ну хоть какое-то разнообразие... а то такое ощущение, что вам лишь бы что-то написать, если сказать уже нечего.
добавлю и от себя  разнообразия.
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 241
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
он сказал, наши телескопы работают, все здорово, но это НЕ ТАК! Мы не увидели облака на Юпитере в ни в 360Астросиб, ни в 200мм АПО, это не нормально 
  Можно расшифровать ,  как это  - не увидеть облаков на Юпитере ?    О которых облаках речь ?
     
   
2. Мы видели облака на Юпитере. При очень хорошем небе.
  Можно расшифровать ?   О каких облаках речь.
  Облака бывают видны только при очень хорошем небе,  а  при среднем  не видны?

 Если на Юпитере не видны пояса,  фестоны , иллюминатоы и пр.   или видны только/исключительно  в отличную погоду  , тогда это просто катастрофа,  отдайте телескопы кому-нибудь поумнее,   пусть хоть на машине возит в виде добсона.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Цитата
это вы таким лирическим образом просите вас не убивать, когда С.Ю. вернется?
Это про уровень фильмов студии "Старая Мельница".

Оффлайн Поляков Алексей

  • *****
  • Сообщений: 2 235
  • Благодарностей: 621
  • Поляков Алексей
    • Skype - zvezdo4et-nsk
    • Instagram: NSK365
    • DeepSkyHosting: https://www.deepskyhosting.com/id57
    • Сообщения от Поляков Алексей
Можно расшифровать ,  как это  - не увидеть облаков на Юпитере ?    О которых облаках речь ?
Я себя же процитирую из этой же темы, там подробно описано условия наблюдений, если их можно таковыми назвать:
Цитата
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,150797.msg3941846.html#msg3941846
Вот 200мм АПО планетария против моего 150ахромата.
Цитата
Если на Юпитере не видны пояса,  фестоны , иллюминатоы и пр.   или видны только/исключительно  в отличную погоду  , тогда это просто катастрофа,  отдайте телескопы кому-нибудь поумнее,   пусть хоть на машине возит в виде добсона.
Вот и я говорю, катастрофа, не может апохромат не показать полос, но так и было! Я сыну в качестве примера собрал Алькор из картонных втулок, изоленты и какой то матери за полчаса, когда вышли на тест во двор, картинка просто заглядение, а тут такие монстры муть показывают. 
Наблюдения в планетарии на сегодняшний день реализуются в любительские телескопы, которые ЛА привозят с собой, это ли не бред!
Из темы ухожу, Диана абсолютную ерунду отвечает на мои сообщения, набор взаимоисключающих параграфов, то обсерватории работают и все хорошо, то
Цитата
Если у тебя есть, чем помочь, что подсказать - подскажи. Но ты ж не будешь бесплатно.
Я 3,5 года бесплатно для всего города тротуарки организовывал и копейки ни у кого не попросил, а тут я бесплатно советы давать не буду, что за бред вообще? Меня несколько страниц помоями поливали, когда я заявил что обсерватории не работают и твое Диана
Цитата
Леша, ради Бога.. оставь Евгения Михайловича в покое.
ничуть не отменяет оскорблений от Е.М. в мой адрес. У меня как то был конфликт с реальными уголовниками, сидевшими много лет, степень накала была запредельной, так вот даже в апогее конфликта я не слышал от них мата, по тому что люди хоть и сложные, однако понятия имеют, а вот письмо от вашего Тихонова, начинавшегося со слов
Цитата
Слышь козлина
, я не забуду и не прощу никогда, причем с моей стороны в его адрес никаких выпадов не было, просто констатация факта о плачевном состоянии оборудования. Прямо как в анекдоте про МинКульт: -Ало, это прачечная? ...

Варитесь граждане в своем котле, но мое мнение, астрономия это НАБЛЮДЕНИЯ, настоящие живые наблюдения ни какие ростовые Лунтики и колеса обозрения их не заменят.

Рефрактор SW 15012,EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 5DаMark III, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, Sigma AF 35mm ART, Samyang135, 275 ньютон f/3, 130PDS, ASI1600MM-C, ASI174M, AsiAir.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1077910981
http://vkontakte.ru/id17183487

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Леша, я тебя безмерно уважаю за то, что ты тротуарки придумал и начал проводить. Но давай по-честному. От силы 2 года, а по-честному 1,5 года ты их сам организовывал. Потом тебе стало некогда.
Тебя за это никто не осуждает, но не надо передергивать.
и за последние года 3 ты даже просто участвовал может 1-2 раза. Не в упрек, у каждого свои обстоятельства. Каждый делает, что может.
Я 3,5 года бесплатно для всего города тротуарки организовывал и копейки ни у кого не попросил, а тут я бесплатно советы давать не буду, что за бред вообще?
Апохромат полосы показывает. Доказывать это бесполезно. Приезжайте, убедитесь.
Так как ты, Леша, не хочешь, видимо, ни с кем общаться из сотрудников, запрошу у наших сотрудников свежие фото, сделанные за зиму.
Цитата
Наблюдения в планетарии на сегодняшний день реализуются в любительские телескопы, которые ЛА привозят с собой, это ли не бред!
И это тоже неправда. Я уже писала, и мне тоже надоедает повторять одно и то же. Любительские телескопы появляются на площадке Планетария как усиление на бесплатных мероприятиях. По той же причине Олег притаскивает туда свои. Чтобы 200 человек очередью в башни не стояли, а равномерно распределились по местам обзора.
Я не говорю, что в планетарии всё идеально, просто не выношу откровенной неправды.
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн Поляков Алексей

  • *****
  • Сообщений: 2 235
  • Благодарностей: 621
  • Поляков Алексей
    • Skype - zvezdo4et-nsk
    • Instagram: NSK365
    • DeepSkyHosting: https://www.deepskyhosting.com/id57
    • Сообщения от Поляков Алексей
Леша, я тебя безмерно уважаю за то, что ты тротуарки придумал и начал проводить. Но давай по-честному. От силы 2 года, а по-честному 1,5 года ты их сам организовывал. Потом тебе стало некогда.
Тебя за это никто не осуждает, но не надо передергивать.
С 2010 по 2013 годы, Диана, что мы сейчас высчитываем?
Цитата
Апохромат полосы показывает. Доказывать это бесполезно. Приезжайте, убедитесь.
Так как ты, Леша, не хочешь, видимо, ни с кем общаться из сотрудников, запрошу у наших сотрудников свежие фото, сделанные за зиму.
О, все таки показывает, наконец то фото будут, рано отписываться от темы. Ждем! Я не с кем кроме Тихонова не ссорился, так что у меня нет причин не общаться. Давай эксперимент, сейчас как раз Юпитер видно, приеду еще разок, поснимаю, буду счастлив получить результат с 200АПО! ::)
Рефрактор SW 15012,EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 5DаMark III, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, Sigma AF 35mm ART, Samyang135, 275 ньютон f/3, 130PDS, ASI1600MM-C, ASI174M, AsiAir.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1077910981
http://vkontakte.ru/id17183487

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Цитата
Варитесь граждане в своем котле, но мое мнение, астрономия это НАБЛЮДЕНИЯ, настоящие живые наблюдения ни какие ростовые Лунтики и колеса обозрения их не заменят.
в нашем городе если ориентироваться только на наблюдения, то Планетарий будет работать от силы 10% времени в году. Ибо погоды нет. Даже если бы наблюдения проводились каждый раз, как только дают небо.
Но это не так. И не потому , что Масликов такой плохой. А потому, что это бюджетное учреждение со своими жесткими правилами и планами работы. Кто работал в аналогичных структурах, тот знает. И значит должны и быть и Лунтики для детей 3-4 лет, и наблюдения.
А колесо тут вообще не при чем. Это не планетарское и не бюджетное. Просто мэрия (видимо, за определенную арендную плату) разрешила его поставить на территории. Оно нам на наблюдениях только мешает, приходится просить подсветку отключать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018 [18:36:37] от Dixie »

Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Рядиться я с тобой не буду, кому надо, сами пусть пороются в старых темах и посмотрят, кто кого куда когда звал и приглашал.

Насчет съемок хорошо, завтра буду звонить, решать вопрос насчет разрешения поснимать.

С 2010 по 2013 годы, Диана, что мы сейчас высчитываем?

О, все таки показывает, наконец то фото будут, рано отписываться от темы. Ждем! Я не с кем кроме Тихонова не ссорился, так что у меня нет причин не общаться. Давай эксперимент, сейчас как раз Юпитер видно, приеду еще разок, поснимаю, буду счастлив получить результат с 200АПО! ::)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018 [19:29:03] от Dixie »
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909