Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы новосибирского детского астрофизического центра,  (Прочитано 54729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 664
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Я вам два фото книги, имеющейся у меня, выложил (кстати, сам Масликов мне ее и подарил), а у вас значится только некая ссылка более чем двадцатилетней давности. Можете ее тоже документально подтвердить? А то с чем это я должен уже и соглашаться?
Нет ничего проще - спросите сами у Масликова, если он ваш друг, об издании 1995 года :),
может он даже подарит вам экземпляр :P
А пока вот вам ещё несколько ссылок, где упомянуто издание 1995 года
https://r.sirius-ru.net/2008/2008-07-06.htm
http://astrologica.ru/index.html?option=library&task=showitem&id=54
http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/z/zatmenia.htm
http://astrologyvita.com/astrologiya/astrologiya-prognoz-segodnya/item/56-zatmenie-v-mire.html
А в этой ссылке даже приведен отрывок из пресловутого издания 1995 года
http://www.astrologic.ru/library/eclipse.htm
Там в конце есть упоминание
Публикуется по изданию:                             
Дракон, пожирающий Солнце. Справочник
по затмениям для астрономов и астрологов
Сост. Масликов С.Ю. -Томск: Зодиак, 1995.

 
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018 [22:11:24] от библиограф »

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Нет ничего проще - спросите сами у Масликова, если он ваш друг, об издании 1995 года
Друг он мне или нет - не вам судить. Спросил бы, да сами понимаете, что он под мерой пресечения, которая оттого может измениться на более строгую. А вот такие ваши ответы как раз и говорят о том, что достоверной информации у вас нет, что я и отметил вам ответным персональным подарком. Именно так обычно и поступают мастера уходить от ответов на прямо поставленные вопросы - не вы в этом первый, не вы последний.
Отмечу отдельно для особо непонятливых: пока суд не расставил все точки над и под, нечего здесь швыряться домыслами а ля бабки на завалинке, не имея в руках фактов. Кроме как почесать языком, никаких целей за этим я не вижу. Смысл о чем-то рассуждать будет только после приговора. Потому предлагаю модераторам почистить тему от грязи.

ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 664
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от библиограф
 
Цитата
Спросил бы, да сами понимаете, что он под мерой пресечения, которая оттого может измениться на более строгую. А вот такие ваши ответы как раз и говорят о том, что достоверной информации у вас нет.
Ну, не беда, спросите потом, когда выйдет...
Цитата
А вот такие ваши ответы как раз и говорят о том, что достоверной информации у вас нет,
Вам просто неловко выглядеть жертвой шарлатана, но уверяю вас, ваше упорство производит комическое впечатление - вы же серьёзный пожилой человек, судя по аватарке.
А вот, нашел ещё кое-что: компиляция Предсказания по затмениям
там в тексте приводятся пространные выдержки из издания 1995 года.
 http://astro-club.net/load/777/s/24-1-0-295
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018 [22:33:02] от библиограф »

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Вам просто неловко выглядеть жертвой шарлатана, но уверяю вас, ваше упорствопроизводит комическое впечатление
Комическое впечатление производят некоторые "всезнайки", в основном столичные, которые высокомерно судят издалека о том, чего в глаза не видели, но зато поднаторели в гуглении и кровавом бодалове с клавиатуры. Заметьте, что никаких выводов относительно вины Масликова или ее отсутствия я не делаю, поскольку суда еще не было, а я пишу лишь то, что сам знаю. Так что можете продолжать сплетничать и дальше.
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 778
  • Благодарностей: 613
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Раньше считали мракобесами одних - ой сожгли на костре....
Теперь, как я понял принцип отыграемся на другом. Давайте жечь тех кто что-то делает не так.
А на самом деле и то и то, это давление на личность.
Но я не об этом. Давайте не вешать ярлыков.
Те кого иной раз приводят в пример - были членами орденов, священниками и т.д.
Но они думали о другом, о науке, знаниях. Ничнго тут нет зазорного.
А конкретно о Маслекове,  есть такая фраза - кинь камень если ты сам безгрешен.
Не мог не сказать. Считайте как хотите.
Такое ощущение, что собралист все безгрешные, атеисты, и карают теперь сами, всех, всех, всех, - ....

Храни Вас Господь!

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 664
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от библиограф
 
Цитата
Заметьте, что никаких выводов относительно вины Масликова или ее отсутствия я не делаю, поскольку суда еще не было, а я пишу лишь то, что сам знаю.
О вине или невиновности Масликова речи здесь нет.
Мы обсуждаем конкретный вопрос:
Я утверждаю, что книга с этим названием издавалась дважды
Дракон, пожирающий Солнце. Справочник по затмениям для астрономов и астрологов. Сост. С. Ю. Масликов. Томск. 1995.
и современная, 2008 года
  https://www./ссылка запрещена правилами форума//context/detail/id/26114779/
Дракон, пожирающий Солнце. Полные солнечные затмения в России. Урания, 2008.

Вы утверждаете, что первого издания не было...
А ссылки и прямые цитаты из издания 1995 года на астрологических сайтах приведенных
выше - выдумка!
Не так ли?
 

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 664
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Но они думали о другом, о науке, знаниях. Ничнго тут нет зазорного.
А о чём думал Масликов, когда работал над астрологическими книжками?
Правильно, заработать немного денежек...
А когда потянуло говнецом, чтобы отмежеваться, даже написал в "Звездочёте" целую апологию:
http://www.ipasoft.ru/ARHIVPLUS/PNO/MSY1.htm
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018 [23:10:46] от библиограф »


Оффлайн Поляков Алексей

  • *****
  • Сообщений: 2 263
  • Благодарностей: 654
  • Поляков Алексей
    • Skype - zvezdo4et-nsk
    • Instagram: NSK365
    • DeepSkyHosting: nsk360
    • Сообщения от Поляков Алексей
Леша, при всем моем к тебе уважении, ты, видимо, забываешь, что это бюджетное учреждение. со своими бюрократическими законами, которые отнюдь не Масликов устанавливал.
Что в твоем понимании "бюджет на астрономию"? покупка оборудования? так вот, на данный момент годовой бюджет в БП на это, думаю, поменьше, чем твой. И это не Масликов такой плохой. Это система чиновничья такая. И логика такая - "что мы вам купили 6 лет назад - вот этим и пользуйтесь". Планку повышать там было адски трудно. И как раз С.Ю. старался это по возможности делать.. а теперь его там нет и никто этого делать не будет. Чиновников от образования больше волнует, чтоб группы школьников принимали и кино показывали с лекциями, чтоб кружки работали и олимпиады проводились. И чтобы отчетность правильная была. Чтоб никто из них не сел. А качество снимков не волнует никого, кроме некоторых энтузиастов. В текущей ситуации там проще действительно накопить, купить самому, принести и пользоваться на работе собственным оборудованием. Как некоторые и делают.  Главное потом следователям объяснить, что это твое, а не взятка.
Диана, после письма от Е.М. Тихонова начинавшегося со слов "слышь козлина", я не питаю иллюзий относительно уважения к моей персоне от сотрудников планетария. Бог с ней с астрологией, мне непонятно другое!
Зачем говорить о том что бюджет на оборудование мал, если оно(оборудование) стоит с самой постройки планетария. Есть Коронадо+ТАЛ100, есть АПО200мм, РК360, астрокамеры и т.д., что еще то нужно? За все время существования планетария нет достойных снимков с этих инструментов, это говорит о том, что ни кому это дело особо не уперлось.
На территории планетария построен огромный комплекс всяких развлекух, колесо обозрения в трое выше самого планетария, постоянно проводят всякие праздники с ростовыми куклами, автобусы завозят людей ежедневно огромными пачками на сеанс киношки. А вот на астрономию бюджета нет.
Напомни мне, Диана, в каком году(2014 или 2015 мы хотели проводить бесплатные лекции для жителей города 1 раз в месяц и получили отказ от директора планетария в предоставлении помещения, как он тогда сказал "мне эта тема не интересна". О какой к черту популяризации астрономии вообще речь с таким подходом?
А посты в группе в ВК:
Цитата
Раз с Мишей приехали, С.Ю. обещал, что охранник пустит на наблюдение частного лунного затмения. Но не пустил. На парковке нормально отнаблюдали)
и еще:
Цитата
Я могу сказать так, приезжайте на удачу , если охранник не выгонит то хорошо
Так что в планетарий попробуй еще попади, любитель астрономии. Помню когда мы поехали, так сразу и предупредили, охранник согласился пустить, но только до 00:00, он потом закрывает все и спать уходит.
А куда деньги уходят с вечерних наблюдений по 300р с носа, мы то же самое бесплатно показывали в первомайском сквере на тротуарках, в те же телескопы. А вот на ту же тему планетарских наблюдений из ВК, пост здравого человека:
Цитата
Диана, мне честно говоря, эта установка "смотреть и не пущать" сильно не понравилась. Масликов на полном серьезе думает, что я не дам посмотреть и отправлю восвояси человека потому, что у него нет какого-то значка? Сейчас я уже Олегу пообещал быть, так что придется приехать. Но в следующий раз я десять раз подумаю, прежде чем связываться с подобной фигней в планетарии.
Вот по этому я и не состою в НАО, сильно разная у нас астрономия...
 

Рефрактор SW 15012,EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 5DаMark III, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, Sigma AF 35mm ART, Samyang135, 275 ньютон f/3, 130PDS, ASI1600MM-C, ASI174M, AsiAir.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1077910981
http://vkontakte.ru/id17183487

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 778
  • Благодарностей: 613
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
У меня создается ощущение делетанства со стороны обвинения.
Люди далеки от работы в системе просвещения, культуры и т.д.
Каждый спец. А можно узнать, а чем Вы сами занимаетесь?
Работы по Солнечным затмениям считаю пионерскими!
Да много чего сделал полезного человек.
Конфликт есть. Да. Между старым опытом и новой прозой жизни.
Жалко, что люди пытаются зачем то губить, не поняв что делают, судьбу человека, семьи, детей.
Печально все это.
Если бы речь шла о преступнике, я вообще не лез бы тогда.
Но есть другая сторона - подвижники, трудяги, страдальцы не повине.... :'(
Храни Вас Господь!

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 778
  • Благодарностей: 613
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
На территории планетария построен огромный комплекс всяких развлекух, колесо обозрения в трое выше самого планетария, постоянно проводят всякие праздники с ростовыми куклами, автобусы завозят людей ежедневно огромными пачками на сеанс киношки. А вот на астрономию бюджета нет.

Можно у Вас спросить, а Вы в курсе, ЧТО КОНКРЕТНО теребуют в минкульте от планетариев?
Вы хотя бы один раз состовляли отчеты по данной теме?
Дилетанты, которые нагружают людей ответственностью, а потом еще и долбят ерундой.
Вы вообще в курсе - ЧТО должен делать планетарий?
А за одно Вы в курсе  таких понятий, как  - положение о работе того или иного сотрудника.
Какое-то мракобесие. Только иной формы. Вы штатные расписания видели? Приведите их.
Далее, многое из ВАШЕГО ЖЕЛАЕМОГО есть, то что МИНКУЛЬТ - определил - ДЕЛАТЬ ВОТ ЭТО!
Храни Вас Господь!

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 778
  • Благодарностей: 613
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Блин. Нет слов - один мат.
Умники, давайте сюда свою профессию и должность, я как спец с 30-летним стажем Вас закопаю.
Вы еще государству останетесь должны. Что за ерунда. Понабежали аматеры со своим взглядом.
Да славно было бы. Но только, научитесь платить налоги, за все - проезд, авто, социалка, доход, переходить улицу как надо, детей воспитывать, не ходить на лево, не называть жену дурой, не бухать, не курить, не воровать, не делать шпор на экзаменах, не иметь блата для детей и друзей.
Да много чего. А потом писать тут свою "позицию".
Мы все ощибаемся, делаем ошибки, где-то не все гладко.
ТАК ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА?
Прежде чем судить, вынесите своих скелетов из шкафов.
Ну это моё ИМХО

Храни Вас Господь!

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 581
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
http://www.youtube.com/watch?v=1yeHxqpqN3g Посмотрел интервью, Сергей не без гордости упомянул о съёмках фильма. Упомянул и нижегородский планетарий, где развивал направление полнокупольных фильмов Ярослав Губченко. Наверняка выделялись и деньги под это. Ирония состоит в том, что Губченко ушёл в коммерцию, и его Общество Сферического Кино обвиняет директора Барнаульского планетария в нелицензионных показах, а Масликов, который не ушёл, на скамье подсудимых. http://m.amic.ru/news/412327/
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 581
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Есть Коронадо+ТАЛ100, есть АПО200мм, РК360, астрокамеры и т.д., что еще то нужно? За все время существования планетария нет достойных снимков с этих инструментов, это говорит о том, что ни кому это дело особо не уперлось.
Правильно, некому это богатство окучивать. А вы, Алексей, не пробовали устроиться в планетарий, хоть на полставочки? Я без издёвки, сам так делаю давно, иначе оборудование заржавеет.
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Поляков Алексей

  • *****
  • Сообщений: 2 263
  • Благодарностей: 654
  • Поляков Алексей
    • Skype - zvezdo4et-nsk
    • Instagram: NSK365
    • DeepSkyHosting: nsk360
    • Сообщения от Поляков Алексей
Есть Коронадо+ТАЛ100, есть АПО200мм, РК360, астрокамеры и т.д., что еще то нужно? За все время существования планетария нет достойных снимков с этих инструментов, это говорит о том, что ни кому это дело особо не уперлось.
Правильно, некому это богатство окучивать. А вы, Алексей, не пробовали устроиться в планетарий, хоть на полставочки? Я без издёвки, сам так делаю давно, иначе оборудование заржавеет.
Сергей, где то около 2014 года я потерял работу ситуация была плачевной, я приходил в планетарий и лично разговаривал с С.Ю.Масликовым по поводу трудоустройства, говорил что могу взять на себя все что касается наблюдательной астрономии и астрофотографии, мне сказали, Алексей, места для тебя нет.
Блин. Нет слов - один мат.
Умники, давайте сюда свою профессию и должность, я как спец с 30-летним стажем Вас закопаю.
Вы еще государству останетесь должны. Что за ерунда. Понабежали аматеры со своим взглядом.
Да славно было бы. Но только, научитесь платить налоги, за все - проезд, авто, социалка, доход, переходить улицу как надо, детей воспитывать, не ходить на лево, не называть жену дурой, не бухать, не курить, не воровать, не делать шпор на экзаменах, не иметь блата для детей и друзей.
Да много чего. А потом писать тут свою "позицию".
А я вот не пью, не курю, плачу налоги, перехожу улицу строго на зеленый свет и учу этому детей, высказаться можно или 2-НДФЛ сначала предоставить нужно? Вы кого простите и за что закапывать собрались? Моя позиция однозначна, перед нами несколько лет трясли макетом планетария, мы ездили на стройку, радовались открытию, а в итоге по планетарию ходят ростовые Лунтики и крутят киношку. По корпоративы и бухалово в планетарии, я могу дать список компаний которые там отгуляли и некоторые пикантные подробности про пьяные выходки гостей! Я не против лично Масликова, я против любого директора, который вместо храма науки возвел балаган.
 Я еще раз говорю, покажите мне работы с этих крутых телескопов, там оборудование ржавеет на миллионы!
Интересны вообще двойные стандарты у нас на форуме, то целые ветки против лженауки и мракобесья, а в этой ветке астрология вполне себе уютненькая наука и вообще древняя и уважаемая, храмы всякие строили для нее, наверняка знали что то такое, что нам не дано.
Цитата
Можно у Вас спросить, а Вы в курсе, ЧТО КОНКРЕТНО теребуют в минкульте от планетариев?
Вы хотя бы один раз состовляли отчеты по данной теме?
Вот смотрите, к примеру построили больничку новое оборудование завезли, человек заходит туда, ну например спина болит, и попадает в атмосферу праздника, ростовые куклы, аниматоры, пособия интерактивные по медицине, все сияет и блестит. Человек говорит:
-Мне бы МРТ сделать
-Извините МРТ мы не делаем,
-Как не делаете, в новостях сказали у вас уникальные за Уралом томографы!
-Все правильно, томографы уникальные, но МРТ мы не делаем, хотите фильм о ЗОЖ покажем, в 3D!
Человек идет на форум и пишет, ребята, да как так получается то? А ему, ах ты контра, яждиректораличнознаюгоды, ты чего тут развел, знаешь какие отчеты в минздрав нужно писать? Да ты кто по профессии то будешь, ща я тебя закопаю гадина, еще должен будешь! То что у заведующего больничкой труды по шаманизму и оккультным наукам, так это хорошо, историю помнит, корней держится, традиционные методы практикует!
А вот приходят в эту больничку молодые врачи, говорят, а давайте мы населению бесплатно будем услуги оказывать иногда, раз месяц, нам бы только ваш конференц-зал на это время. А заведующий больничкой говорит, извините, мне это не интересно, вы если такие инициативные, так давайте организуем в таком формате, я даю рекламу в сми(у нас же уникальное оборудование за Уралом) люди приходят, а мы с них по 300р берем, ну и вам рублей 300 за день перепадет, только аппараты УЗИ и тонометры приносите свои, наши не работают.
Ну как, хорошая больничка получилась, правда?
Рефрактор SW 15012,EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 5DаMark III, Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, Sigma AF 35mm ART, Samyang135, 275 ньютон f/3, 130PDS, ASI1600MM-C, ASI174M, AsiAir.
https://www.facebook.com/profile.php?id=1077910981
http://vkontakte.ru/id17183487

Оффлайн Анатолий Белкин

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 118
    • Сообщения от Анатолий Белкин
Здесь можно ознакомиться с объединениями и студиями планетария. http://nebo-nsk.ru/school/obstud

Оффлайн Dixie

  • *****
  • Сообщений: 1 088
  • Благодарностей: 88
  • Меньше громких слов, больше тихих действий.
    • Skype - diana.protasova
    • Сообщения от Dixie
    • Новосибирское астрономическое общество
Леша, давай без нагнетания. Мне просто некогда развернутый ответ писать - может вечером напишу.
не "места нет" - а "ставки нет" - и ставки эти не Масликов назначает , а отдел образования или даже выше кто-то. Ты не понимаешь весь ужас этой системы. И это система отнюдь не "путинская", это с советских времен так.
нет ставки - нет сотрудника. чтоб его взять, надо ездить пробивать эту ставку. а если нормативными документами должность не предусмотрена, то тебя никак не возьмут, потому что ставку не пробить. Я сейчас на 0,25 ставки администратора, ты за такие деньги работать не будешь.
А если у тебя ВО или хотя бы среднего специального нет , а только школьный аттестат и не учишься официально нигде, то и тоже не возьмут. У меня вот через 3 месяца аттестация и осенью надо срочно образование продолжить.
И это еще раз повторюсь -не Масликов виноват. Система по-своему логична, отсекая от себя тех, кто не имеет документов соответствующих.
и не надо передергивать насчет лунтиков и мероприятий. Коллеги, кто читает ветку. - потрудитесь, посмотрите пристально сайт планетария, посчитайте мероприятия, посмотрите группу планетария ВК.
за научную часть там давно Илья Орлов отвечает, компетентность которого не вызывает сомнений. Кружки по астрономии , например, Андрей Никифоров ведет, у которого соответствующее образование, и он учит детей хорошо, и они работают с техникой - насколько опять же СанПин позволяет, чтоб не поздно вечером и не замерзли. И результаты есть, и выпускники успешные есть.
Напиши Орлову ВК, может он найдет возможность с тобой сотрудничать. Вот Герман приезжает, чем-то им помогает, без шума и крика.
остальное постараюсь вечером прокомментировать. И еще раз повторюсь - никакой пропаганды астрологии в БП нет, это неправда. Кроме того, что в некоторых фильмах и лекциях вскользь про нее упоминают. но без этого история астрономии невозможна.
Территориально Королёв.
MeadeTAL 80мм, GSO Dob 10", SW909

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Вы утверждаете, что первого издания не было...
А ссылки и прямые цитаты из издания 1995 года на астрологических сайтах приведенных
выше - выдумка!
Не так ли?
Если вы и вправду библиограф, то по идее должны уметь внимательно читать. В таком случае ткните пальцем в конкретное мое сообщение, где я утверждаю вами выше написанное. Сможете?
Я предоставил вещественное доказательство со своей стороны. С вашей стороны такового нет, одни только нагугленные ссылки. С какой тогда стати вы мне приписываете то, чего я не делал, кидаете мне в карму минус - за который, разумеется, получаете ответный, причем по делу? Выложите вещдоки - принародно покаюсь за свою неправоту. Сами знаете, что в интернете полно недостоверной информации, которую еще и тиражируют, передирая друг у друга.
Что касается 90-х годов, то я знаю немало кандидатов и даже докторов наук, которые в те годы ради выживания занимались торговлей. Никогда за это не брошу камень в их огород, потому что хорошо помню те времена на личном опыте, когда пришлось работать в нескольких местах, чтобы кормить семью. Скажете, что торговать недостойно ученого? А вы сами-то чем тогда занимались? Продолжать применительно к данной теме не буду, чтобы меня вдобавок не обвинили еще и в поддержке астрологов.
И вообще, вдобавок к написанному мной вчера: еще более комичными выглядят нападки из-под фейкового аккаунта без имени, фамилии, хотя бы приблизительного местоположения и хотя бы лица на аватарке. У меня всё это есть, а у вас - нет. Потому когда вы делаете какие-то выводы обо мне лично, глядя лишь на аватарку - то будьте любезны, симметрично выложите и свою, чтобы и я сам, и другие могли бы вам так же симметрично ответить как конкретному человеку, а не пустому аккаунту.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018 [08:10:19] от Александр Каплинский »

ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн Remark-65

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 582
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Remark-65
Комическое впечатление производят некоторые "всезнайки", в основном столичные, которые высокомерно судят издалека о том, чего в глаза не видели, но зато поднаторели в гуглении и кровавом бодалове с клавиатуры.

Абсолютно согласен. Если бы Барнаульцы или Новосибирцы обсуждали топик, это было бы понятно.
А вот резкие высказывания Москвичей выглядят странно. Такое впечатление, что им не с кем поговорить,
но очень хочется самоутвердиться.

Оффлайн Remark-65

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 582
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Remark-65
Понимаете, втираться в доверие окружающим - это хлеб мошенника, поэтому не удивительно большое количество отзывов в этой теме типа "он замечательный человек, профессионал, умница и пр.". И все защитники нашего героя пишут, что никакой он не астролог, и никогда им не был. А то, что было раньше - "джентльмен в поисках десятки", человек просто брал деньги с наивных любителей астрологии.
С моей точки зрения брать деньги с любителей астрологии, гадания на кофейной гуще или преферанса в поезде - мошенничество. Порядочный человек никогда не стал бы этим заниматься даже в "тяжелые 90-е".
Мошенничал тогда, потом воровать стал, потом тюрьма. Закономерный итог.

До боли напоминает стиль ещё одного форумного борца за чистоту нравов. Аккуратно завуалированно нахамить и свалить в сторону.


Оффлайн Astra-24

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 81
    • Сообщения от Astra-24
Я бы никогда не допустил к руководству планетарием или другим астрономическим образовательным учреждением человека,... Сугубо мое мнение.
Хэлтон Арп когда-то получил отказ от крупнейших американских обсерваторий, поскольку собирался искать факты, подрывающие, по мнению руководства обсерваторий, релятивистскую космологическую модель.
Ваше - "сугубо мое мнение" - практически, кмк, в одном шаге от ежовщины.