Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: выбор монтировки: Sky-Watcher HEQ5 Pro или Celestron Advanced VX  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Вот - знающий товарищ в личке меня просветил по поводу наличия рус.прошивки в ХЕКЕ:

Есть. В официальной прошивке.
http://www.sky-watcher-russia.ru/materialy/#firmware-synscan

Прелесно, прелесно!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Пульт v.4 есть русский

В пульте v.3 русского нет

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Фанатичность фото, конечно, понятие растяжимое, но когда на С8 снимал Промпер, он вешал его аж на G11. Длинный фокус (даже с редуктором), мелкий пиксель. Правильно Еку6 советуют - это разумный фотоминимум для такой трубы, чтобы не бороться фанатично с болтанкой от ветра.

Вопрос ещё какой приёмник будет и какая выбраковка.

Под визуал же, если не охота тяжести таскать, выбор однозначный - NX EVO.

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
NX EVO
Фанатичность фото, конечно, понятие растяжимое, но когда на С8 снимал Промпер, он вешал его аж на G11. Длинный фокус (даже с редуктором), мелкий пиксель. Правильно Еку6 советуют - это разумный фотоминимум для такой трубы, чтобы не бороться фанатично с болтанкой от ветра.

Вопрос ещё какой приёмник будет и какая выбраковка.

Под визуал же, если не охота тяжести таскать, выбор однозначный - NX EVO.

Алексей, спасибо за Ваше мнение. Но комплект предполагается на 90% под визуал. А фото...ну, если Луну, Юпитер, или галактику Андромеды без особых претензий по качеству сниму - буду счастлив ::)! А там видно будет.
Что касается ЕКи6,  - один раз её из дома вытащу :-\, и не захочу больше... Вам хорошо,  ^-^Вы молодой и здоровый!
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
По итогам обсуждения выбрана монтировка Sky-Watcher HEQ5 Pro.
Всем спасибо за участие! Если еще кто что-либо напишет по теме - буду благодарен. 
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 174
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Если 90% под визуал, то экваториал вообще не нужен, тем более, что азимутал равной грузоподъемности будет гораздо легче.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн colonel AlexАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Если 90% под визуал, то экваториал вообще не нужен, тем более, что азимутал равной грузоподъемности будет гораздо легче.
Ну это я сейчас пишу 90%, а там это процент, вдруг, уменьшится?  8)Пусть будет запас. Да и есть сейчас интерес с автоматикой наведения побаловаться...Небо-то у нас в Подмосковье  ^-^не такое, чтобы всё с разбега найти вручную.
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн ArdDm

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 449
    • Сообщения от ArdDm
Ну это я сейчас пишу 90%, а там это процент, вдруг, уменьшится?  8)Пусть будет запас. Да и есть сейчас интерес с автоматикой наведения побаловаться...Небо-то у нас в Подмосковье  ^-^не такое, чтобы всё с разбега найти вручную.
Ваш выбор одобряю, Алексей. Сам постоянно таскаю свою HEQ5 на дачу и обратно, использую как для визуала, так и для "нефанатичного" фото (после одного из собраний МАК показывал Вам некоторые фотки). Я не знаю сколько нужно здоровья, чтобы таскать с места на место EQ6, но в ходе дачных наблюдений постоянно перетаскиваю HEQ5 по всему участку без особых проблем.
Кстати, с наступающим праздником!