Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы с ракетными двигателями Воронежского механического завода (ВМЗ)  (Прочитано 13234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 039
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Откроем ванга клуб, сколько будет пусков у Росскосмоса в этом году?
Самый оптимистический прогноз - 23 пуска, больше не будет.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Вертятся как ужи на сковородке. Отмазка напоминает 12 стульев - вас обманули - подсунули лучший мех. Замены серебру нет - кашу маслом не испортишь. Выше я приводил цитату:
Цитата
Современ ГИРДа и до сих пор единственным способом соединения частейкамеры сгорания ракетных двигателей остается пайка серебряными припоямив вакуумной печи или в инертном газе. Попытки найти бессеребряныеприпои для этой цели ни к чему пока не привели. В отдельных узкихобластях эту задачку иногда удается решить – например, холодильникисейчас чинят с помощью медно-фосфорного припоя, – но в ЖРД заменысеребру нет.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Для чего-то существуют на предприятии инженеры-технологи? Рационализация, инновация и прочее - как насчёт?

как насчёт "смежники подвели, сроки поджимают, выкручиваемся как можем"
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Для чего-то существуют на предприятии инженеры-технологи? Рационализация, инновация и прочее - как насчёт?

как насчёт "смежники подвели, сроки поджимают, выкручиваемся как можем"
Учитывая, что сей Протон должен был улететь ещё в сентябре, то сроки уже давно все пролюблены.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
что только усугубляет.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Смешно посылать на Марс проворовавшихся чиновников, когда ни ракет, ни кораблей нет. Да они в очередь выстроятся, чтоб такой "приговор" получить.

zelik

  • Гость
Цитата
и так по всей вертикали до самого верха, то такая авария будет повторяться вновь и вновь.
Причем тут это?anovikov достаточно доходчиво объяснил(и я тут с ним солидарен):из-за того что пачками выпускали манагеров с юристами пятнадцать лет назад,инженерный труд стал снова в цене.Конечно, до полу-божественного викторианского статуса или социального авторитета по типу Петра Петровича,которым по умолчанию обладал инженер при царе,еще далеко.,но стоящий спец сегодня получил возможность ломить за себя деньгу.Ну а дальше все элементарно.И,кстати,по этой же причине у хиндустанского космоса тоже есть зримый фин.потолок.
А деньги это не все.
Еще надо чтоб стрелочником не назначали, чтоб органы нервы не трепали.

Я не спец в инженерстве, возможно я вижу проблему однобоко, но я-так вижу.

Как в бизнесе -сейчас, я считаю, настало время, любой бизнес надо сворачивать.
От госконтрактов, а уж по линии Роскосмоса особенно, шарахаться как черт от ладана.
Очень все токсично.


Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
господа, просто уточню: это коптев-то "эффективный менеджер"?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Смешно посылать на Марс проворовавшихся чиновников, когда ни ракет, ни кораблей нет. Да они в очередь выстроятся, чтоб такой "приговор" получить.
Принуждать их покупать билеты у SpaceX. ;D

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
я думал там какой то другой драг металл. серебро же дешево. если взять кусок серебра весом с рд-0210 то будет стоить всего 270 000$

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
На один двигатель уходит около килограмма серебра. Для рядового сварщика не так уж мало - мог подменить припой. А когда медный вкладыш уже прикарен к стальной наружности уже не проверишь.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
На один двигатель уходит около килограмма серебра. Для рядового сварщика не так уж мало - мог подменить припой. А когда медный вкладыш уже прикарен к стальной наружности уже не проверишь.
Вот и нефиг сварщиком работать. ;D
Сам виноват - теперь или за хищение драгметалла сядет (если меньше серебра в припое), или за растрату (если больше). :D

p.s. ИМХО, рабочей молодёжи надо избегать всей этой аэрокосмической галузи как чумы.
Есть желание руками поработать - иди в автосервис.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
На один двигатель уходит около килограмма серебра. Для рядового сварщика не так уж мало - мог подменить припой. А когда медный вкладыш уже прикарен к стальной наружности уже не проверишь.
Вы что-то не поняли. При сварке применяли прибой с большИм содержанием драгметалла, чем положено по технологии.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
На один двигатель уходит около килограмма серебра. Для рядового сварщика не так уж мало - мог подменить припой. А когда медный вкладыш уже прикарен к стальной наружности уже не проверишь.
Вы что-то не поняли. При сварке применяли прибой с большИм содержанием драгметалла, чем положено по технологии.
В одних СМИ говорится, то больше (скажем, Коммерсант), в других, что менше (например, Газета ру). Второй вариант гораздо логичнее.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 660
  • Благодарностей: 523
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
второй вариант логичнее только из заранее занятой презумпции.
скажем, для варианта "срыв поставок комплектующих" логичнее первый вариант ("как умеем, так и выкручиваемся")
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Трудно представит себе, чтобы на протяжении лет при строжайшем контроле за расходом драгметаллов никто не заметил несоответствия. Это первое. Второе - серебро является главным компонентом "соплового" припоя. Оно сплавляется с одной стороны с медью, а с другой - с железом (напрямую медь с железом не сплавляются). Остальные компоненты припоя нужны по минимуму, скажем, повысить механическую прочность (чистое серебро мягкое). Т.е. серебро - основной компонент и трудно представить другой тип припоя с ещё болшим содержанием.

Допустим, был ещё припой почти чистого серебра для пайки микросхем. Но такой припой должен использоваться в считанных граммах, а для сопел потребны килограммы. И если какой-то дуб технолог выписал килограммы более дорогого и дефицитного припоя, то неужто никто не заметил и машинально удовлетворил заявку?

Убеждён, проштрафившие контролёры и дирекция юлят, пытаясь отрицать хищение драгметаллов. Следствие покажет кто прав.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
На один двигатель уходит около килограмма серебра. Для рядового сварщика не так уж мало - мог подменить припой. А когда медный вкладыш уже прикарен к стальной наружности уже не проверишь.
Вы что-то не поняли. При сварке применяли прибой с большИм содержанием драгметалла, чем положено по технологии.
В одних СМИ говорится, то больше (скажем, Коммерсант), в других, что менше (например, Газета ру). Второй вариант гораздо логичнее.
Коммерсант и Газета - вторичные источники, где работают обычные журнализды. А журнализду все едино.
Роскосмос - первичный источник. (http://tass.ru/kosmos/3972205)
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 070
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Роскосмос - первичный источник. (http://tass.ru/kosmos/3972205)
Росскосмос источник который высказался пойже, сначала стал кричать коммерсант.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Трудно представит себе, чтобы на протяжении лет при строжайшем контроле за расходом драгметаллов никто не заметил несоответствия.
Все, все замечали, но пилили дальше. Коррупционные схемы обкатаны получше, чем ракетные двигатели. Рано или поздно это приведет к аварии, с гибелью людей...

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Роскосмос - первичный источник. (http://tass.ru/kosmos/3972205)
Росскосмос источник который высказался пойже, сначала стал кричать коммерсант.
Так в Комерсанте одни журнализды.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор