Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Первый телескоп.  (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #20 : 24 Янв 2017 [17:20:42] »
Да уж, вариант идеальный
Немного не понятно по фразе- это сарказм или одобрение?
Пс все мнения имеют значения.

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #21 : 24 Янв 2017 [17:31:04] »
При рассмотрении последнего предложенного варианта видится мне, что допустим мы сторгуемся с продавцом и скорее всего сумма с доставкой составит скорее всего те же 12 тыс. и я сейчас на авито вижу практически новый вариант (куплен в августе с чеком и гарантией ) SW BK909AZ3 в полном комплекте за 13 тыс в моем городе (в моем же районе), возможно и на 1 тыс удастся с продавцом сторговаться т.е. те же деньги- что можете сказать по такому варианту, как я понимаю его новичкам тоже советуют, но там вроде есть неудобства с монтировкой (те же трудности, что и обычно "тряска" от ветра вроде).
Вопросы задаю, тк бюджет уже увеличивается на 20% от первоначального... а может стоит вернуться к предыдущим двум до 10 тыс)))
Нашла ещё новый ТАЛ1 Мицар с доставкой те же 12 тыс...
Я совсем запуталась, но время у меня есть т.к. чтобы увеличить бюджет надо дождаться зп мужа!)
« Последнее редактирование: 24 Янв 2017 [17:45:03] от Федясанмам »

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 203
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Первый телескоп.
« Ответ #22 : 24 Янв 2017 [17:55:36] »

Да уж, вариант идеальный
Немного не понятно по фразе- это сарказм или одобрение?
Пс все мнения имеют значения.

Одобрение, разумеется. Телескоп довел до ума опытный любитель. Монтировка лучше штатной. Что самое главное - хорошая оптика. Все это важно.
7х35

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Первый телескоп.
« Ответ #23 : 24 Янв 2017 [19:51:10] »
и я сейчас на авито вижу практически новый вариант (куплен в августе с чеком и гарантией ) SW BK909AZ3 в полном комплекте за 13 тыс в моем городе
Берите, в эксплуатации проще будет на азимутальной монтировке, на балконе с ней легче, но подводить за объектом надо будет по двум осям. По информативности картинки будет то же самое, что и SW1149 только немного хроматизма добавится.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #24 : 25 Янв 2017 [01:31:48] »
Увы супруг сказал, что бюджет не меняем- оставляем на всё про всё 10 тыс. В любом случае информацию я получила - осталось дождаться своего телескопа по своей цене)))
Всем огромное спасибо- сделала табличку с характеристиками на которой все различия данных моделей видны, теперь знаю достоинства и недостатки, на что стоит обратить внимание и могу ориентироваться в выборе благодаря вам!

Оффлайн faq43

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faq43
Re: Первый телескоп.
« Ответ #25 : 25 Янв 2017 [08:23:17] »
А Вы попробуйте по объявлению на АВИТО позвонить и предложить свою цену, мне кажется вполне реально

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Первый телескоп.
« Ответ #26 : 25 Янв 2017 [08:27:33] »
А бюджет менять придётся, солнечный фильтр тот же, окуляры дополнительные брать, потому как комплектных через одно-два наблюдения перестает хватать, фильтры для туманностей.  Если 10 т.р. это на всё про всё, тонадо бюджет понижать до 6-7 тысяч и ловить такую же апертуру, что уже сложнее будет или снижаться до 70мм-80мм.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #27 : 25 Янв 2017 [14:12:25] »
А бюджет менять придётся, солнечный фильтр тот же, окуляры дополнительные брать, потому как комплектных через одно-два наблюдения перестает хватать, фильтры для туманностей.  Если 10 т.р. это на всё про всё, тонадо бюджет понижать до 6-7 тысяч и ловить такую же апертуру, что уже сложнее будет или снижаться до 70мм-80мм.
Я это понимаю- этим будем обрастать по-тихонько, главное начать!)
Сейчас изучаю вопрос методического пособия для сына- книги, карты, программы и приложения и в первую очередь понятную ему.
Пс а бюджет ниже 10 тыс за телескоп не хочется, тк к этому телескопу как я понимаю можно будет докупать и получать улучшения, а вот с меньшем бюджетом боюсь быстро исчерпаются возможности. Так что к даче обрастём)))

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #28 : 28 Янв 2017 [20:59:07] »
Здравствуйте. А SW BK909EQ2 от BK909AZ3, отличаются только монтировкой правильно? Если есть предложение на первый вариант за 9 тыс., есть смысл покупать или не стоит? Спасибо

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Первый телескоп.
« Ответ #29 : 28 Янв 2017 [21:03:44] »
Стоит ,это отличная цена.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #30 : 30 Янв 2017 [16:35:03] »
Уважаемые форумчане!
Проконсультируйте меня ещё по паре вопросам вкупе по выбору телескопа. Тк появилось ещё приличное предложение 909AZ3 за 8 тыс с доп аксессуаром линза Барлоу (Levenhuk х2) и есть так же, как и писала выше 909EQ2, но в комплект не входит линза Барлоу за 9 тыс. Хочу поделится своим ходом мысли и получить замечания от вас- почитав форумы и отзывы по данным моделям... монтировка экваториальная более удобный и в дальнейшем есть возможность при помощи её заняться астрофото, но надо научиться ею пользоваться (в инете есть масса роликов и в принципе данная монтировка не настолько сложная изначально), но нет линзы Барлоу; новый вариант на азимутной монти 909AZ3, но с линзой Барлоу и использовать её для астрофото невозможно... До астрофото нам конечно ещё расти и расти😉 с учётом, что это наш первый телескоп, но а вдруг..., ещё настроенная эква монти явно удобнее и в принципе линзу Барлоу можно прикупить позже, а вот замена монти для астрофото уже более сложный и дорогой вариант. Как вы думаете мой ход мысли правильный или тк телескоп первый, то стоит взять с более простой Монти, но зато с линзой Барлоу ужен дешевле хоть на 1 тыс?

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Re: Первый телескоп.
« Ответ #31 : 30 Янв 2017 [17:18:40] »
Не гонитесь за астрофото. Берите более удобную АZ3. А ЛБ пусть будет приятным бонусом.

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #32 : 31 Янв 2017 [14:21:15] »
Ну и ещё вопрос в догонку)))
С моделями я определилась (всем спс) и к выходным следующим (какой из этих меня дождётся тот и возьмём 909 на AZ3  или EQ2), тк б/у оба, то как проверить или на что обратить внимание, что может быть не так с телескопом? Спасибо большое, что отвечаете)))
Пс по совету форумчанина посмотрели в магазине габариты 909-ые (внушительные размеры на балконы узкие точно не поместится), но нас всё устроило, спс

Оффлайн ФедясанмамАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Федясанмам
Re: Первый телескоп.
« Ответ #33 : 31 Янв 2017 [14:33:22] »
Не гонитесь за астрофото. Берите более удобную АZ3. А ЛБ пусть будет приятным бонусом.
К сожалению возможности съездить забрать сразу (другой конец города) нет, но  ваш совет учла и если к выходным будет выбор, то возьмём на азимутной)))
Пс если кто-нибудь на форуме до выходных не сможет меня переубедить с экваториальной,  пока только супруг старается, но он не ЛА, а "только учится" вместе со мной.

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Re: Первый телескоп.
« Ответ #34 : 31 Янв 2017 [15:31:24] »
Ну и ещё вопрос в догонку)))
С моделями я определилась (всем спс) и к выходным следующим (какой из этих меня дождётся тот и возьмём 909 на AZ3  или EQ2), тк б/у оба, то как проверить или на что обратить внимание, что может быть не так с телескопом? Спасибо большое, что отвечаете)))
Пс по совету форумчанина посмотрели в магазине габариты 909-ые (внушительные размеры на балконы узкие точно не поместится), но нас всё устроило, спс
По трубе - в первую очередь оптика (отсутствие сколов/царапин/одеяла из пыли/грибка), ход реечного фокусера(отсутствие выломанных зубев/значительного люфта)
остальное не критично и косметика не столь важна.
По монтировке - важна голова (алюм.тренога только внешн.вид и отсутствие дефектов пластмассы).
хоть Еку2,хоть Аз3 - ход червячного редуктора, дабы не было провалов/соскоков.
Как то так

g.a.s.82

  • Гость
Re: Первый телескоп.
« Ответ #35 : 08 Фев 2017 [10:10:02] »
152/8  апо  :)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Первый телескоп.
« Ответ #36 : 08 Фев 2017 [10:11:17] »
Саш, если за 10 т.р. найдёшь, 5 штук возьму :)
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

g.a.s.82

  • Гость
Re: Первый телескоп.
« Ответ #37 : 11 Фев 2017 [19:34:52] »
Саш, если за 10 т.р. найдёшь, 5 штук возьму :)

😃

Оффлайн e+

  • *****
  • Сообщений: 4 324
  • Благодарностей: 164
  • Урания, ВАГО
    • Сообщения от e+
Re: Первый телескоп.
« Ответ #38 : 17 Фев 2017 [10:45:32] »
Хочу поделится своим ходом мысли и получить замечания от вас- почитав форумы и отзывы по данным моделям... монтировка экваториальная более удобный и в дальнейшем есть возможность при помощи её заняться астрофото, но надо научиться ею пользоваться (в инете есть масса роликов и в принципе данная монтировка не настолько сложная изначально), но нет линзы Барлоу;
IMHO, экваториальная монтировка - более естественная, для начинающего облегчает понимание хода светил и азы небесной механики. Когда они "вот - в железе" - то это может быть понятнее. Сложного в ней ничего нет. Выйти один раз под чистое небо настроить полярную ось и всё станет интуитивно понятно. Для астрофото требующего гидирование - нужны в принципе другие монтировки -  стоящие в разы больше, чем весь недорогой телескоп.

При покупке телескопа лучше внимательно осмотреть трубу, диагональное зеркало, треногу, окуляры, попросить продающего его собрать и потом - вынести его и посмотреть на что-нибудь на небе после термостабилизации. Лучше на Луну (но она сейчас поздно восходит), Плеяды, Гиады и что-нибудь довольно яркое.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2017 [12:12:56] от e+ »