Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пять космических катастроф, которые могут уничтожить жизнь на Земле.  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LV46Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Если бы сейчас на орбите Земли была бы такая плотность солнечной короны, то, при скорости Земли 29,783 км/c, каждый квадратный метр Земли сталкивался бы ежесекундно с 1,78*10-11 кг вещёства короны. Или с 0.56 грамм /м2 за год. При таких цифрах, Земля могла бы существовать в солнечной короне на данной высоте десятки миллиардов лет.
Как вы это посчитали? Просто интересно. Подозрительно маленькая цифра получается. Тем более, что сталкиваться будет не сама Земля, а половина площади атмосферы Земли как минимум.

Оффлайн Unicum

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Unicum
Я вот на Бетельгейзе уже иначе как с ужасом и не смотрю.
Ничего страшного: Бетельгейзе довольно далеко, более 600 световых лет. Ну, посияет некоторое время с яркостью как у полной Луны. Но всё равно такой яркой сверхновой ещё не наблюдалось.

Оффлайн Unicum

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Unicum
даже если рванёт Сириус -всё-таки двйоная, (что явно не слишком вероятно в ближайшее время, пока он тут рядом), то вряд ли сумеет с его расстояния нанести существенный вред, повредить улитрафиолетом может и да, но не испепелить
И Сириуса не бойтесь. Ну да, это была бы сверхновая I типа (Бетельгейзе - II, как сверхгигант). А вот не будет сверхновой, ведь звёзды А и В довольно далеко друг от друга. Это же как должен раздуться Сириус А, чтобы заполнить свою полость Роша?