Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мы и продавцы. Разговоры с продавцами телескопов  (Прочитано 1005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 127
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Тема для изливания наболевшего, накипевшего при выборе телескопа в магазине и общения с "продвинутыми" продавцами.

ЗЫ. Просьба модераторам перенести последние сообщения из "отношения к вашему хобби" сюда.
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Тема для изливания наболевшего, накипевшего при выборе телескопа в магазине и общения с "продвинутыми" продавцами.

ЗЫ. Просьба модераторам перенести последние сообщения из "отношения к вашему хобби" сюда.

 Хотя я догадываюсь, что Вы имеете в виду, тем не менее, хотелось бы знать, что именно Вас смущает/напрягает.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Дмитрий СмирновАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 127
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
что именно Вас смущает/напрягает.

Захожу в магазин оптики и оптических приборов, говорю:
-Светофильтры для окуляров у вас есть?    В ответ на лице продавца появилось выражение  :-[ , типа примерно-



Я говорю:
-Светофильтры, которые в окуляры ввинчиваются, 1,25'.
-ААА, в линзы телескопа?  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Ну, и перенесите, пожалуйста, все, что идет дальше
Как люди относятся к Вашему увлечению астрономией?
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Думаю, это не обязательно. К тому же разговоры с продавцами телескопов и прочего оборудования охватывают (увы...  >:(   ) более широкий круг тем.   :)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 350
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Последние закупки делал в магазине Целестрон и Звездочет. Должен сказать, те кто мне продавал оборудование - люди грамотные и специалисты, прекрасно разбирающиеся в оборудовании. Так что думаю Вам не повезло с магазином. Покупайте в магазинах, где сидят грамотные люди, например, в Звездочете или целестроне (там общался почти со всеми сотрудниками - люди в своих вопросах нормально разбираются, при необходимости, дадут нормальный совет и окажут нормальную помощь).
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
1. Такой теме лучше быть в "товарах для любителей астрономии".
2. Целесообразность сомнительная. Ясно и понятно, что не все продавцы разбираются в товарах. Некоторые пришли в магазин недавно, высокая текучка как правило (друзья работали в магазине спорттоваров). И чего на этом поприще обсуждать? Свысока глядеть на них и стебаться, что непонимают?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Последние закупки делал в магазине Целестрон и Звездочет. Должен сказать, те кто мне продавал оборудование - люди грамотные и специалисты, прекрасно разбирающиеся в оборудовании. Так что думаю Вам не повезло с магазином. Покупайте в магазинах, где сидят грамотные люди, например, в Звездочете или целестроне (там общался почти со всеми сотрудниками - люди в своих вопросах нормально разбираются, при необходимости, дадут нормальный совет и окажут нормальную помощь).
Здесь запрещено упоминать иные магазины, кроме Звездочёта, какими бы грамотными ни были там продавцы. Посему могу только посоветовать пользоваться сарафанным радио - среди форумчан есть представители многих профильных магазинов.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 350
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Хорошо больше не буду. Просто я на примерах показал, что есть организации, где персонал грамотный.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Да в любом магазине можно наткнуться на "специалистов" ..Ничего страшного. Новенький,только входит в систему или просто не шарит в той или иной сфере услуг ,но кушать хочется потому работает как может))
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В