Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Про море на Луне  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ams

  • Гость
Re: Про море на Луне
« Ответ #20 : 08 Фев 2017 [12:52:11] »
вы не придерживаетесь теории удара
- нет не придерживаюсь- абсолютно!

На то есть 1 веская причина, но обсуждать её на этом форуме как- то не получилось... см. " Re: Происхождение Луны. 2" - ИМХО, основная часть публики желает "самовыражаться", а не думать над вопросами... Если "не думая" - сплошной навоз получается, в чем меня же и обвиняют... :)


Если скажете на какой площадке можно эту тему открыть - легко создам. Или можем в частном порядке обсудить...

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Про море на Луне
« Ответ #21 : 08 Фев 2017 [13:02:04] »
На то есть 1 веская причина, но обсуждать её на этом форуме как- то не получилось... см. " Re: Происхождение Луны. 2" - ИМХО, основная часть публики желает "самовыражаться", а не думать над вопросами... Если "не думая" - сплошной навоз получается, в чем меня же и обвиняют...
Ну, как-бы помягче...
Несколько солдат - в ногу, а остальная рота - не в ногу? ::)
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

ams

  • Гость
Re: Про море на Луне
« Ответ #22 : 08 Фев 2017 [13:19:31] »
Несколько солдат - в ногу, а остальная рота - не в ногу?
- сегодня день "ВДВ" или "Науки"?! Или тут форум МО РФ?

"Ротами" думать и гипотезы оценивать- это вы лихо закрутили... Ну ладно бы ещё "сослуживцы" много много умных аргументов смогли бы привести... А тупое улюлюкание - БЕЗ малейшего понимания против чего улюлюкаешь- это умнО ?

ЗЫ: для справедливости - там были и очень интересные участники... убрать бы болтунов заносчивых - давно бы уж все по полочкам разложили...
« Последнее редактирование: 08 Фев 2017 [13:26:36] от ams »

Оффлайн Il'ich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Il'ich
Re: Про море на Луне
« Ответ #23 : 09 Фев 2017 [11:49:09] »
- нет не придерживаюсь- абсолютно!

На то есть 1 веская причина, но обсуждать её на этом форуме как- то не получилось... см. " Re: Происхождение Луны. 2" - ИМХО, основная часть публики желает "самовыражаться", а не думать над вопросами... Если "не думая" - сплошной навоз получается, в чем меня же и обвиняют... :)


Если скажете на какой площадке можно эту тему открыть - легко создам. Или можем в частном порядке обсудить...

Александр,

К сожалению, такой площадки не могу предложить. Насколько я понял с приведенной Вами ветке форума, основная идея - цитирую Ваше сообщение: № 1а. " Луна образовалась в виде "капли", оторвавшейся от Прото-Земли вещества ввиду избыточного момента количества вращения и нарушения неустоячивого равновесия системы под воздействием гравитационных возмущений планет или удара астероида".

В моем понимании такая теория не такая уж абсурдная, но, конечно, с обоснованием. В любом случае, обсуждение это хорошо, но наверняка у вас уже есть работа по данной гипотезе. Может быть Вы уже ее где-нибудь публиковали для ознакомления?
Sky-Watcher BK P150750 + EXOS-2; Levenhuk Skyline 70х700 AZ; БПЦ 20х60

ams

  • Гость
Re: Про море на Луне
« Ответ #24 : 09 Фев 2017 [12:49:25] »
Может быть Вы уже ее где-нибудь публиковали для ознакомления?
- ловите ссылку в личной почте...- там же можно и дискутировать.