Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: работа солнечных батарей при околосветовой скорости  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Время нельзя ни остановить ни замедлить
Даже между поверхностью Земли и ГСО наблюдается разница в скорости течения времени. Так что это научно установленный факт.

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
А как же МФИ и предел ГЗК  ;)
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн Коновалов В И

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Коновалов В И
разница в скорости течения времени.
Я уже в другой теме писал, что это некорректный эксперимент и доказательство.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Я уже в другой теме писал, что это некорректный эксперимент и доказательство.
Не нашел, звиняйте.

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
В начале темы товарищ Бородатый Кабан написал,что из-за эффекта Допплера ракету надо оснастить спереди УФ солнечными батареями,сзади ИК. Но это ведь только если ракета летит: или 1) между двух Солнц или 2)то от Солнца,то к Солнцу. Рассмотрев ситуацию наоборот,получаем: если в противоположные стороны сгенерировать на ракете лучи разных частот(не ''спутанные''),это создаст тягу(равную разности 2 отдач от 2-стороннего давления света) или гравитацию.
« Последнее редактирование: 25 Янв 2017 [20:55:08] от Геннадий_Зубков »

Оффлайн Коновалов В И

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Коновалов В И
Скажу Вам по секрету, что Вы даже не сможете разогнать камешек диаметром в 1мм до 50 000км\сек, а уж  тем более какую то ракету до скорости света.

Вот в  ускорителе даже частицу Гелия разгоняли сначала по малому контуру, а потом перевели в большой и то не смогли разогнать до скорости света. И теперь представьте размер ускорителя и частицу Гелия.

Так какой должен быть двигатель у ракеты, что бы её разогнать до скорости света, даже нашего Солнца не хватит со соей огромной энергии это сделать.
Советую прочесть это ещё раз и не тратить своё время на такую глупость, жизнь настолько коротка,  что не успеете оглянуться и уже старик. (как я,  77 лет отроду. Тоже думал, что жизнь вечная и тоже много времени потратил на второстепенное)

Ну не будет в природе такой ситуации, когда солнечные батарею будут двигаться со световой скоростью.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
 Коновалов В И, если Вы считаете, что глупо тратить время на обсуждение вопросов темы, так не тратьте его, просто не заходите в тему.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Геннадий_Зубков

  • ****
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: -3
  • L-vt=L'-v't' ct-vt=c(0)t'-0*t'. L,L'-расстояние между событиями в пространстве, t,t'-во времени.Лишь у Галлилея скорость света равна С относительно источника.У чудоэфирщика Лоренца- относительно любой ИСО.
    • Сообщения от Геннадий_Зубков
Снимем фильм,как СБ летит минуту со скоростью V навстречу лазерному лучу,видя его УФ-вым- эффект Допплера(ЭД). Посмотрим кино в обратную сторону: СБ улетает от лазера и шлёт ему видимые лучи. Раз СБ излучает,то на неё действует СИЛА отдачи,и она должна ускоряться. Это значит,что СБ не могла лететь с ПОСТОЯННОЙ скоростью V,так как тормозилась лучём лазера. И тем сильнее,чем ближе V к C -скорости света. Также из-за разной скорости разным будет ЭД.