Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что будет если?  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OktiesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okties
Что будет если?
« : 09 Янв 2017 [21:17:33] »
Что будет с луной и со всей солнечной системой в целом если 45% земли уничтожило метеоритами, дело происходит 14 августа, примерно метеориты ударили чуть ниже северного полюса земли по прямой от луны в светло время суток метеорит был один крупный с размером и массой идентичной половине луне а остальные меньше не больше обычной хрушёвки, меня интересует что будет собственно говоря в момент столкновения и за час времени и что буде через 40 лет с солнечной системой. Очень нужно теории гипотезы поделитесь пожалуйста. Спасибо вам. если что то забыл уточнить то пишите уточню)))) Р.S. Пишу книгу хочу быть максимально достоверным)))

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 804
  • Благодарностей: 179
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
Re: Что будет если?
« Ответ #1 : 09 Янв 2017 [21:28:34] »
Все умрут. О чём там дальше писать то?  :facepalm:

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Что будет если?
« Ответ #2 : 09 Янв 2017 [21:33:00] »
примерно метеориты ударили чуть ниже северного полюса земли
Срочно переносите удар на южную сторону Земли. Ну их нафик, такие большие метеориты.
 А солнечная система должна рассыпаться за 40 лет.
итить

Оффлайн Критикан

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Критикан
Re: Что будет если?
« Ответ #3 : 09 Янв 2017 [22:00:56] »
Что будет с луной и со всей солнечной системой в целом если 45% земли уничтожило метеоритами, дело происходит 14 августа, примерно метеориты ударили чуть ниже северного полюса земли по прямой от луны в светло время суток метеорит был один крупный с размером и массой идентичной половине луне а остальные меньше не больше обычной хрушёвки, меня интересует что будет собственно говоря в момент столкновения и за час времени и что буде через 40 лет с солнечной системой. Очень нужно теории гипотезы поделитесь пожалуйста. Спасибо вам. если что то забыл уточнить то пишите уточню)))) Р.S. Пишу книгу хочу быть максимально достоверным)))
что значит 45% уничтожило? масса на 45% уменьшилась?
на земле все умрут, орбита Луны вокруг Земли станет либо эллиптической либо Луна вообще улетит от Земли, будет летать вокруг Солнца по какойто сложной орбите (т.к. летать будет приближаясь иногда к орбите Земли, друг на друга влиять будут),
с Солнечной системой ничего особенного не произойдет, планеты чуть-чуть по другим орбитам начнут летать  и все (если Луна к ним не приблизится когда-нибудь)... муть какая-то
так я думаю

Оффлайн Monstr

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Re: Что будет если?
« Ответ #4 : 09 Янв 2017 [22:13:28] »
Если масса Земли и ее скорость не изменятся, то ничего в системе Земля-Луна, и тем более в солнечной системе, не произойдет.
Половина Луны - это ее 1/8 массы или 1/648 массы Земли. Если бы Земля стояла на месте, а такое тело грохнулось на нее со скоростью 20 км/c, то Земля приобрела бы скорость всего 30 м/с, а орбита Земли чуть-чуть изменила бы эксцентриситет. Все равно никаких глобальных изменений не будет
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Что будет если?
« Ответ #5 : 09 Янв 2017 [22:51:25] »
Что будет с луной и со всей солнечной системой в целом если 45% земли уничтожило метеоритами, дело происходит 14 августа, примерно метеориты ударили чуть ниже северного полюса земли по прямой от луны в светло время суток метеорит был один крупный с размером и массой идентичной половине луне а остальные меньше не больше обычной хрушёвки, меня интересует что будет собственно говоря в момент столкновения и за час времени и что буде через 40 лет с солнечной системой. Очень нужно теории гипотезы поделитесь пожалуйста. Спасибо вам. если что то забыл уточнить то пишите уточню)))) Р.S. Пишу книгу хочу быть максимально достоверным)))
Нет, во-первых астероид, а во-вторых мы все умрём.

Оффлайн Перигелий Петрович

  • *****
  • Сообщений: 2 804
  • Благодарностей: 179
  • Спб, пригород, юг
    • Сообщения от Перигелий Петрович
    • Инструменты для ЛА в Спб
Re: Что будет если?
« Ответ #6 : 09 Янв 2017 [22:53:19] »
Все равно никаких глобальных изменений не будет
там же по книге половина луны по размеру и по массе =)
но, даже если не сильно плотное тело размером 1700км никаких изменений глобальных не принесёт, то зачем тогда отправляли Брюса Уиллиса и Ко в космос, ломать какой то там мелкий астероид?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Что будет если?
« Ответ #7 : 09 Янв 2017 [22:58:39] »
На самом деле у нас уже было 6 таких штук, когда Земля превращалась с холодный, снежный шарик. Это было после столкновения с астероидами, а ведь вы это всё прекрасно знаете, ледниковых периодов так же было семь, это кода динозаврики надели перья.Нет, ну люди добрые, вы ведь тоже новости в Гугле читаете, с Новым Вас всем!

Оффлайн OktiesАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okties
Re: Что будет если?
« Ответ #8 : 10 Янв 2017 [05:48:18] »
Всем ещё раз Здравствуйте))) Я лично примерно такой реакции ожидал форум же))) Первое не клон, Второе не одноразовый, В третих подобные вопросы подобного рода ни как не связаны нибиру или прочих слухах (я верю тока фактам, ну или что мне кажется вполне логичным) И последние подобные вопросы связаные с небесными телами солнечной и не только у меня возникают постоянно и я буду их задавать)) Спасибо Monstr, Критикан)))

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Что будет если?
« Ответ #9 : 10 Янв 2017 [09:21:20] »
Есть у нас завсегдатай один, который накидывается на новичков.
Приносим извинения, тему подчистил.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Что будет если?
« Ответ #10 : 10 Янв 2017 [13:11:35] »
И последние подобные вопросы связаные с небесными телами солнечной и не только у меня возникают постоянно и я буду их задавать
Вот. http://www.purdue.edu/impactearth/ дает ответы на массу вопросов о столкновении.

Оффлайн Monstr

  • *****
  • Сообщений: 1 081
  • Благодарностей: 78
  • Смотри дальше
    • Сообщения от Monstr
Re: Что будет если?
« Ответ #11 : 10 Янв 2017 [14:18:58] »
но, даже если не сильно плотное тело размером 1700км никаких изменений глобальных не принесёт, то зачем тогда отправляли Брюса Уиллиса и Ко в космос, ломать какой то там мелкий астероид?
Автор темы спрашивает про последствия для Луны и Солнечной системы, а не для человечества
"Чем больше наука укрепляется в своих знаниях, тем с каждым днем является больше и больше доказательств бесконечной жизни, существования Творца и силы Его могущества." (В. Гершель)

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
Re: Что будет если?
« Ответ #12 : 10 Янв 2017 [14:24:33] »
   Пишете книгу и при этом столь огромное количество ошибок?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Re: Что будет если?
« Ответ #13 : 10 Янв 2017 [17:21:25] »
Пишете книгу и при этом столь огромное количество ошибок?
Редактор и корректор как тогда будут на жизнь зарабатывать?  :)
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Что будет если?
« Ответ #14 : 10 Янв 2017 [18:11:56] »
Да это понятно, что корректоры подправят. Вот только что делать с научными ошибками. Сколько я сталкивался с научной фантастикой, там писали в основном как минимум кандидаты наук. Иначе получится бульварный романчик в стиле Донцовой.
Или в сотрудничестве и при консультации учёных.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Что будет если?
« Ответ #15 : 11 Янв 2017 [11:12:11] »
Пишу книгу хочу быть максимально достоверным

Ну, так дайте почитать. :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

electric

  • Гость
Re: Что будет если?
« Ответ #16 : 12 Янв 2017 [20:16:10] »
Пишете книгу и при этом столь огромное количество ошибок?
При чём очень сильно бросается в глаза отсутствие знаков препинания (кроме точек), а не их неправильное расположение. Что указывает на осознанное их упускания, и возможность, что автор темы — "троль", а не безграмотный, но стремящийся к знаниям.

Оффлайн Дмитрий Смирнов

  • *****
  • Сообщений: 1 127
  • Благодарностей: 26
  • astronom.v.cube
    • Сообщения от Дмитрий Смирнов
    • ВК
Re: Что будет если?
« Ответ #17 : 12 Янв 2017 [20:20:36] »
При чём очень сильно бросается в глаза отсутствие знаков препинания (кроме точек), а не их неправильное расположение. Что указывает на осознанное их упускания, и возможность, что автор темы — "троль", а не безграмотный, но стремящийся к знаниям.
А Серега2007 лишние пробелы кидает. И что? Может, у писателя времени не было...а какой сюжет?
Астронома не соблазнишь местом под солнцем - ему нужны звёзды.

Synta Sky-Watcher BK MAK90EQ1

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Что будет если?
« Ответ #18 : 12 Янв 2017 [23:31:55] »
Ну, раз пошла критика грамотности, то позвольте покритиковать и критиков. Вот пример
При чём очень сильно бросается в глаза отсутствие знаков препинания (кроме точек), а не их неправильное расположение. Что указывает на осознанное их упускания, и возможность, что автор темы — "троль", а не безграмотный, но стремящийся к знаниям.
1. Причём - пишется слитно.
2. Запятая после слова "упускания" здесь лишняя.
3. Тролль - пишется с двумя "л".
4. Слово "упускания" вызывает сильное сомнение. Надо как-то по-другому написать.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Что будет если?
« Ответ #19 : 12 Янв 2017 [23:55:03] »
Ибо... "Живущему в стеклянном доме не стоит бросать в соседей камнями". :)

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!