Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать бинокуляр.  (Прочитано 1123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Исаков

  • *****
  • Сообщений: 2 982
  • Благодарностей: 272
  • "Я знаю, что ничего не знаю"
    • Сообщения от Алексей Исаков
Re: Помогите выбрать бинокуляр.
« Ответ #20 : 10 Янв 2017 [08:25:01] »
Рекомендую договориться с продавцом и посмотреть своими глазами.
Увы, все они за тысячи километров!

Совсем рядом Андрей Т.  В двух шагах от жд вокзала в Екатеринбурге ул. Героев России,2

ИМХО.  Для нормальных наблюдений нужен бинокуляр со сменными окулярами от 100мм апертуры и предпочтительно с изломом оси 45-90гр., ибо задирать башку не вариант.
Но и то, при этом нужно понимать, что даже в 100-110мм много не увидишь.
Посмотрев разок - другой в дудочки, весьма вероятно заболеть апертурной лихорадкой. А это практически не лечится, только с возрастом возможно...

Оффлайн Артём ЗакринАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 24
  • Olympus E-M1, EXPS I 8x42, 150/750
    • Сообщения от Артём Закрин
Re: Помогите выбрать бинокуляр.
« Ответ #21 : 10 Янв 2017 [11:23:31] »
Совсем рядом Андрей Т.
У него есть что то подобное?
Конечно, если бы я знал тех людей поблизости, у кого есть подобные вещи ... Да и не знаю принято ли просить такие дорогие игрушки "попробовать" у ЛА.

Вот кто бы точно сказал: Вот эта модель "Х" стоит своих денег, или Вот этот "Y" отрыв бошки, но дорогой и придётся подкопить денег вдвое больше, или "Лучше прибереги деньги для доб 16" и будет потом тебе счастье"...

И если кто то хотя бы подскажет у кого в Екатеринбурге (или рядом) есть подобные бино, то буду благодарен!

В прошлом году смотрел небу с бинокуляра в Коуровской обсерватории, но совсем не обратил внимание на модель. Да и особого впечатления не было от него, небо итак выдалось прекрасным.
С уважением.