Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куда мы идем?  (Прочитано 10589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Куда мы идем?
« Ответ #340 : 19 Июл 2017 [01:56:39] »

Сначала :у кого это у нас кишка тонка?
У тех, которым  "все мнения интересны)". То бишь - у уполномочивших.
Ты загадками не говори. Или мне клещами тащить из тебя информацию?
По подробней про опухоль и отчего она разрастается. Счас тебя препарировать будем))
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 420
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Куда мы идем?
« Ответ #341 : 19 Июл 2017 [05:02:52] »
Про раковую опухоль - совершенно не юморок. Чего уж в ней забавного для нормального человека?
Кстати, массовое распространение такого образа "мышления" как у Смохаллы Foresta вполне себе причина гибели цивилизации. И что-то много таких появляется в последнее время, что не может не настораживать.
За базар? Ну, в личке и предъяви, а то опять же: Форум, Правила - не здесь же, на открытом борде, усугублять будем?
А пригласите меня поучаствовать, если можно.
У альтернативщиков чтоль? Это те кто гонят антинаучный бред?
А чего это вы о себе в третьем лице и множественном числе?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Куда мы идем?
« Ответ #342 : 19 Июл 2017 [07:24:21] »
Цивилизации-то всё хиханьки, вон - правила форума всуе вспомиинает...
Цивилизация в Нашем лице, тащемта, намекнула на реальное решение конкретного вопроса. ;)
Впрочем, Вы тут коллективно уже достаточно наговорили, чтобы подвести тему под цугундер (где ей, тащемта, и так место с самого своего основания - хотя бы даже по причине повторности).
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Куда мы идем?
« Ответ #343 : 19 Июл 2017 [10:08:10] »
Про раковую опухоль - совершенно не юморок. Чего уж в ней забавного для нормального человека?
Кстати, массовое распространение такого образа "мышления" как у Смохаллы Foresta вполне себе причина гибели цивилизации. И что-то много таких появляется в последнее время, что не может не настораживать.
За базар? Ну, в личке и предъяви, а то опять же: Форум, Правила - не здесь же, на открытом борде, усугублять будем?
А пригласите меня поучаствовать, если можно.
У альтернативщиков чтоль? Это те кто гонят антинаучный бред?
А чего это вы о себе в третьем лице и множественном числе?
Инопланетянин,еще раз для Вас :
1. Те кто меня знают знают что я четко и твердо стою на научных позициях . Знаю как продвигается наука (настоящая). Знаю как работают ученые. Цивилизацию разрушить не хочу. На основании чего на меня повесили клише антинаучника-мне не понятно. Видимо из за вашей не внимательности к тому что я пишу. По сути мой трактат тут -всего лишь попытка обсуждения проблематики "куда мы идем" с точки зрения взгляда через ..прошлое. (что мы и есть эти Люди-2-как вариант). Потому что именно о будущем периоде и можно фантазировать, а вот если через прошлое,то там можно и... "пришить к делу отпечаток карбюратора" если его найти . Не можете признать свою неправоту,то просто согласитесь и все)
2. В подписи  слова Смохаллы просто приведены как исторического момента некого нашего (вашего в том числе) скачка цивилизации как яркого примера. Когда на место одной цивилизации пришла другая. И все.  Смохала сказал это перед смертью в бойне Вундед-Ни (погуглите про это). Он наверно тоже не очень хотел разрушения своей цивилизации,не?
3. Если бы вы были внимательны,то в самом начале трактата я дал оговорку об отсутствии  научных доказательств из прошлого и было понятно что предлагается  гипотетическое обсуждение вариантов. Перед тем как отвергнуть,что, ученые не ведут гипотетические исследования??
4. И мой  совет к классикам-научникам  , если уж вы действуете  и стоите на поле научных установленных убеждений или вообще работаете действующим ученым не на пенсии, то имейте терпение (и желание) убедить оппонента в своей правоте взглядов. Форум читают далеко не ученые  и они ИМЕЮТ право на неаучные взгляды и имеют право много го  не знать и вам при этом позорить Науку выдвигая клишше типа "сам дурак" или "уничтожитель цивилизации потому что тупой" Вас и Науку не красит. Если НЕ ученые и чайники тут интересуются чем то -то это Ваши клиенты в области ..образования. Говорю вам это как педагог. Не думал что такие элементарные вещи придется кому то объяснять на научном! форуме.)
« Последнее редактирование: 19 Июл 2017 [10:33:04] от Forest »

www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Куда мы идем?
« Ответ #344 : 19 Июл 2017 [10:36:50] »
имейте терпение (и желание) убедить оппонента в своей правоте взглядов
Только пока они находятся в рамках научного метода. Вне его - административные меры не только допустимы, но и желательны.
Форум читают далеко не ученые  и они ИМЕЮТ право на неаучные взгляды и имеют право много не знать
Совершенно верно - поэтому они имеют право только читать и задавать вопросы в областях, ему малознакомых. А вот за необоснованные утверждения каждый должен тут же обоснованно получать по шапке невзирая на лица.
Иначе конструктивное русло общения сохранить невозможно никак.

Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 420
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Куда мы идем?
« Ответ #345 : 19 Июл 2017 [10:44:55] »
Те кто меня знают знают что я четко и твердо стою на научных позициях .
Оно и видно.
2. В подписи  слова Смохаллы просто приведены как исторического момента некого нашего (вашего в том числе) скачка цивилизации как яркого примера. Когда на место одной цивилизации пришла другая. И все.  Смохала сказал это перед смертью в бойне Вундед-Ни (погуглите про это). Он наверно тоже не очень хотел разрушения своей цивилизации,не?
Это пример затабуированного и мифологического мышления. К сожалению для индейцев они так и не смогли вовремя выйти на научный путь развития и поэтому не смогли противостоять белым завоевателям. А пример этот говорит, что нам такой метод мышления перенимать не стоит, чтобы не утерять и те достижения, которые у нас есть и не схлопотать участь индейцев. Не способных защититься в нашем мире демократизируют, как вы могли заметить.
я дал оговорку об отсутствии  научных доказательств из прошлого и было понятно что предлагается  гипотетическое обсуждение вариантов
Если нет научных доказательств, то это не гипотезы, а фантастика. Тем более, ВАши "гипотезы" противоречат уже установленным научным фактам. Так что фантастика ВАша — ненаучная. Я вам уже не в первый раз советую идти на форумы любителей фэнтези.
и они ИМЕЮТ право на неаучные взгляды и имеют право много го  не знать
А потом придут знающие и вооружённые по последнему слову техники и загонят таких незнающих в резервации. Или ввяжут в очередную гонку СОИ и прочего подобного чего можно было бы избежать, зная о физической невозможности определённых вещей. Мне порой кажется, что все эти нашествия плоскоземцев и прочих альтов — это попытка Америки вогнать нас в каменный век без бомбёжки. Почему я так противостою ВАм вместо того, чтобы просто посмеиваться над ВАшим бредом.
Но хорошо хоть, что вы признаёте свои взгляды ненаучными. Только продвигать-то их здесь зачем?
Говорю вам это как педагог.
А вот это очень печально. Напекут такие педагоги дебилов и альтернативно одарённых и что нас ждёт в будущем? Идите-ка лучше из этой профессии, России нужны трезвомыслящие учёные, а не новые поклонники Кашпировских.
на научном! форуме
На научном форуме внезапно не любят антинаучный бред. Странно да?

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Куда мы идем?
« Ответ #346 : 19 Июл 2017 [13:22:17] »
Комментарий модератора раздела Удалил флуд. И настоятельно призываю вести дискуссию ближе к теме. Forest за увод темы в оффтопик и флуд +30%.

Kaiserfrogling

  • Гость
Re: Куда мы идем?
« Ответ #347 : 19 Июл 2017 [15:18:10] »
А вот за необоснованные утверждения каждый должен тут же обоснованно получать по шапке невзирая на лица.
Должен ли получит по шапке человек утверждающий что флинтштайн и ферроцерий одно и тоже,они стали доступны в одно время и одном техноукладе и имеют одинаковую техническую эффективность?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Куда мы идем?
« Ответ #348 : 19 Июл 2017 [17:31:52] »
Должен ли получит по шапке человек утверждающий что флинтштайн и ферроцерий одно и тоже,они стали доступны в одно время и одном техноукладе и имеют одинаковую техническую эффективность?
Это Ви сами там разбирайтесь. ;D
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Куда мы идем?
« Ответ #349 : 31 Окт 2017 [18:04:05] »
Сегодня кстати исполняется 500 лет как bob Лютер прибил свои тезисы к воротам,дав старт Реформации и гуманиститеским воззрениям,где особое место занимала вера в разум человека.И что ,по сути,определило лицо современной цивилизации.Сейчас слово "гуманизм" приобрело ругательный смысл,повсеместно идет реставрация классических консервативных установок.По всему выходит что чем больше муравейник(а он зримо разросся за пять веков),тем меньше ему нужен разум. :-[

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн sirvut

  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 10
  • Уж какой есть
    • Сообщения от sirvut
Re: Куда мы идем?
« Ответ #350 : 02 Ноя 2017 [12:28:00] »
Все мы идём к матрице. Природу уничтожаем семимильными шагами, жрать и пить скоро будет нечего - тогда как жить? К этому времени, робототехника дойдёт до небывалых величин, и мы сами залезем в капсулы матрицы. А как вы хотели...)))  ;D
Не ночь порождает страхи; скорее, они, как звёзды, есть всегда, но сияние дня скрывает их из вида.
Рефрактор SW 120/600 -  /  Ньютон SW-200/1000 /SW -150/750

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 289
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Куда мы идем?
« Ответ #351 : 03 Ноя 2017 [18:12:36] »
И что самое удивительное, люди (правда, не все) прекрасно понимают, что идём к деградации и гибели человека по причине развития цивилизации в таком виде как сейчас. И фильмов-то превеликое множество, и книг по этой тематике написано немеряно, но ничего этих алчных до безумия людишек не проймёт. Идут к своей гибели стройными рядами и огромными толпами. Из чего я давно сделал вывод: народ - стадо, которым нужно строго управлять. Они, конечно, упираются, возмущаются, кричат о каких-то свободах. Ну и чёрт с ними, мне их не жалко. Хотят сдохнуть, пусть сдыхают. Планета и природа нисколько не пожалеют об этом, только лучше станут.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 759
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Куда мы идем?
« Ответ #352 : 03 Ноя 2017 [18:36:24] »
Цитата
но ничего этих алчных до безумия людишек не проймёт. Идут к своей гибели стройными рядами и огромными толпами.
В жадности нет ничего худого.Плохо то что это жадность сейчас чрезмерно цинична,определяя предельно враждебные взаимоотношения в социуме.Хотя в принципе, конец 15 века в Европе был тоже крайне циничным временем,оклемавшись от чумы,и начавши плодится цивилизация столкнулась с голодом,человеческая жизнь ничего не стоила,на десять жадных идальго было полтора пейзанина.Кроме того со взятием Малаги уперлись в физические границы.А закручивание гаек, вызванное борьбой за оставшиеся ресурсы ,вызвало к жизни инквизицию и пр. радости.Спас лишь восточный ветер вовремя дунувший с Кабу-да-Року в океан.Сейчас схожие времена,поэтому особенную ценность приобретает способность четно водить носом по ветру.И конечно желательно уметь поднимать голову к звездам.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн sirvut

  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 10
  • Уж какой есть
    • Сообщения от sirvut
Re: Куда мы идем?
« Ответ #353 : 03 Ноя 2017 [19:46:38] »
И что самое удивительное, люди (правда, не все) прекрасно понимают, что идём к деградации и гибели человека по причине развития цивилизации в таком виде как сейчас.
А вот тут интересненько получается - Хреновый наш создатель (высший) - не получился человечек. Так что ,войны не прекратятся, вскоре, как-то надо же регулировать нашу численность...)))
Не ночь порождает страхи; скорее, они, как звёзды, есть всегда, но сияние дня скрывает их из вида.
Рефрактор SW 120/600 -  /  Ньютон SW-200/1000 /SW -150/750