Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: По следам Пулковской обсерватории  (Прочитано 50169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #560 : 24 Янв 2017 [21:05:09] »
из разведопроса по теме ясно, почему так и почему так правильно

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 263
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #561 : 24 Янв 2017 [21:18:09] »
И такого балласта еще достаточно.
Извините, но как Вы себя классифицируете и по какому критерию.
Если вы читали мои посты выше, и ЗНАЕТЕ положение дел в обсерватории то сами сделайте вывод. А если слухи пользуете - лучше не делайте.
По крайней мере, я не бесполезен, аванс за январь всей обсерватории выплатили со средств моего договора.

Кстати, среди протестующих (по подсчетам телеканала "Звезда" 70-100 человек), работников обсерватории и 15 человек нет. Не наводит на мысли?

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #562 : 24 Янв 2017 [21:37:00] »
Если вы читали мои посты выше, и ЗНАЕТЕ положение дел в обсерватории то сами сделайте вывод. А если слухи пользуете - лучше не делайте.По крайней мере, я не бесполезен, аванс за январь всей обсерватории выплатили со средств моего договора.Кстати, среди протестующих (по подсчетам телеканала "Звезда" 70-100 человек), работников обсерватории и 15 человек нет. Не наводит на мысли?
Это всё замечательно, но называть людей балластом..... хотя вы может и правы - многие суда без балласта просто переворачиваются....
Дополню образную линию - самое неприятное, когда балласт оказывается выше ватерлинии, не на своём месте.....
« Последнее редактирование: 24 Янв 2017 [21:49:41] от аспирант »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #563 : 24 Янв 2017 [21:52:47] »
Цитата
Кстати, среди протестующих (по подсчетам телеканала "Звезда" 70-100 человек), работников обсерватории и 15 человек нет. Не наводит на мысли?
Какова общая численность штата? Из присутствующих на митинге - руководство было? Как-то в лицо не знаю.... А на какие мысли должно навести? Так, со стороны трудно угадывать....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 263
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #564 : 24 Янв 2017 [21:55:10] »
Если вы читали мои посты выше, и ЗНАЕТЕ положение дел в обсерватории то сами сделайте вывод. А если слухи пользуете - лучше не делайте.По крайней мере, я не бесполезен, аванс за январь всей обсерватории выплатили со средств моего договора.Кстати, среди протестующих (по подсчетам телеканала "Звезда" 70-100 человек), работников обсерватории и 15 человек нет. Не наводит на мысли?
Это всё замечательно, но называть людей балластом..... хотя вы может и правы - многие суда без балласта просто переворачиваются....
Разумный человек должен понимать, когда заканчивается его время. У меня в отделе есть замечательный конструктор - Кулиш Александр Павлович, ему уже за 80, когда он понял что сил уже не столько сколько необходимо, он попросил чтобы его сняли с главного конструктора и ушел на половину ставки,  но, по моей просьбе, выполняет кураторские обязанности над молодыми, такие люди - не балласт.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 263
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #565 : 24 Янв 2017 [21:57:30] »
Цитата
Кстати, среди протестующих (по подсчетам телеканала "Звезда" 70-100 человек), работников обсерватории и 15 человек нет. Не наводит на мысли?
Какова общая численность штата? Из присутствующих на митинге - руководство было? Как-то в лицо не знаю.... А на какие мысли должно навести? Так, со стороны трудно угадывать....
Более 300 человек, руководства не было. Мысль проста - многим то либо параллельно, либо они это не разделяют.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #566 : 24 Янв 2017 [21:59:57] »
Разумный человек должен понимать, когда заканчивается его время. У меня в отделе есть замечательный конструктор - Кулиш Александр Павлович, ему уже за 80, когда он понял что сил уже не столько сколько необходимо, он попросил чтобы его сняли с главного конструктора и ушел на половину ставки,  но, по моей просьбе, выполняет кураторские обязанности над молодыми, такие люди - не балласт.
Я Вам сообщу страшную тайну - всё определяется мастерством руководителя и бывают такие чудеса..... балласт, как вы выразились, превращается в очень хорошего работника... и как правило, нормальный руководитель ценит каждого, начиная с уборщицы и садовника. Увы, таких мастеров очень мало нынче - постоянно им мешает балласт (ну не хватает средств на рождество на острова махнуть и отдохнуть месяц- другой), а в зеркало посмотреть им религия не позволяет.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #567 : 24 Янв 2017 [22:06:52] »
Я Вам сообщу страшную тайну - всё определяется мастерством руководителя и бывают такие чудеса...
Особенно на необитаемом острове, когда кроме кучки выживших никого больше нет. А когда под боком многомиллионный город - выбирай себе любых оптимальных специалистов, под которых и подстраиваться сильно не надо, главное деньги по рынку плати!

Просто если человек когда-то пришёл в коллектив, это не значит что коллектив ему что-то должен, окромя своевременного расчёта.

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 263
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #568 : 24 Янв 2017 [22:07:10] »
Разумный человек должен понимать, когда заканчивается его время. У меня в отделе есть замечательный конструктор - Кулиш Александр Павлович, ему уже за 80, когда он понял что сил уже не столько сколько необходимо, он попросил чтобы его сняли с главного конструктора и ушел на половину ставки,  но, по моей просьбе, выполняет кураторские обязанности над молодыми, такие люди - не балласт.
Я Вам сообщу страшную тайну - всё определяется мастерством руководителя и бывают такие чудеса..... балласт, как вы выразились, превращается в очень хорошего работника... и как правило, нормальный руководитель ценит каждого, начиная с уборщицы и садовника. Увы, таких мастеров очень мало нынче - постоянно им мешает балласт, а в зеркало посмотреть им религия не позволяет.
Уважаемый, вы все образами, тайнами, чудесами да слухами. Не надо делать выводов не зная того что происходит, каковы мотивы и последствия. На данный момент вреда больше чем пользы. Все как всегда - пара громких лозунгов и толпа ломанулась революцию делать. Хватит уже революций и лозунгов, работать пора.
Если Вам интересно какой я руководитель - велкам, людей которые всю жизнь в обсерватории проработали (по 50 лет) спросите, как им со мной работается.


P.S. Я не выражаю истину в последней инстанции, говорю только от своего имени (хотя знаю людей разделяющих мое мнение), но все что я говорю основано на достаточно глубоком знании происходящего в Пулковской обсерватории.
« Последнее редактирование: 24 Янв 2017 [22:16:52] от zlyden »

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #569 : 24 Янв 2017 [22:13:55] »
Уважаемый, вы все образами, тайнами, чудесами да слухами. Не надо делать выводов не зная того что происходит, каковы мотивы и последствия. На данный момент вреда больше чем пользы. Все как всегда - пара громких лозунгов и толпа ломанулась революцию делать. Хватит уже революций и лозунгов, работать пора.Если Вам интересно какой я руководитель - велкам, людей которые всю жизнь в обсерватории проработали (по 50 лет) спросите, как им со мной работается.
На Руси издревле говорили - поживём посмотрим.... в этом и ошибка - отсутствие системного мышления, причём напрочь. Когда люди теряют человеческие качества, мыслят категориями денег, как самоцели - это очень плохо. В данной ситуации поделать практически ничего не возможно. Откуда Вам знать что я знаю, а что я не знаю? Ситуация в стране повсеместная и шапки (для забросательства) не помогут.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #570 : 24 Янв 2017 [22:18:51] »
Ситуация в стране повсеместная и шапки (для забросательства) не помогут.
Ну да, прямо тут тоже так - местный контент-администратор (Pluto) всерьёз, похоже, мнит, что призывы к его снятию - это призывы к разрушению Астрофорума, или что без него он будет какой-то другой. Наивный - страна это народ, а не власть. Власть всегда выходит из народа и потому глубоко вторична по отношению к нему.

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 263
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #571 : 24 Янв 2017 [22:20:36] »
Откуда Вам знать что я знаю, а что я не знаю?
По ситуации в Пулково - совершенно очевидно что меньше чем я, иначе не задавали бы таких вопросов.
И не надо общих слов про системное мышление, я хотя бы знаю что будет если "ура-патриоты" не навредят.

P.S. От РАЗУМНЫХ ученых у меня на столе лежит заявка на перенос на ГАС ГАО и модернизацию 400мм телескопа. И достаточно успешно разыскиваются финансы для этой работы.

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #572 : 24 Янв 2017 [23:23:32] »
Более 300 человек, руководства не было. Мысль проста - многим то либо параллельно, либо они это не разделяют.
На таких мероприятиях как митинги всегда намного меньше людей, чем поддерживают "тему" митинга.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #573 : 24 Янв 2017 [23:40:56] »
Более 300 человек, руководства не было. Мысль проста - многим то либо параллельно, либо они это не разделяют.
На таких мероприятиях как митинги всегда намного меньше людей, чем поддерживают "тему" митинга.
Не всегда - если митинг административно продавлен, как в случае всех современных провластных, то намного больше, причём невзирая на морозы и дожди.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #574 : 25 Янв 2017 [00:08:50] »
Не так. Бывают и довольно добровольные митинги в которых много народу. Та же Болотная, Торфянка и др. Но общий вердикт один - не то, чтобы не поддерживают и не то, чтобы параллельно.... просто тупо лень большинству... да и бестолку.  Решают не слова и громкие лозунги, а действия. Либо дома сидеть и что-то там внутри предпринимать.... идти на конструктивный диалог, либо за вилы браться. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 757
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #575 : 25 Янв 2017 [00:12:46] »
Миш, то количество людей, которые ненавидят действующую власть, вероятно, не вместит ни одна городская площадь ни в одной сколь-нибудь некарликовой стране.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 903
  • Благодарностей: 606
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #576 : 25 Янв 2017 [00:17:54] »
Кстати, по секрету, как сообщает источник в Вашингтоне, 1 час стояния на митинге против Т стоит 50$
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #577 : 25 Янв 2017 [00:36:48] »
Два раза на митинги ходил совершенно бесплатно. После "невыборов". Так больше поглазеть... понаблюдать... почувствовать атмосферу. Без каких-либо активных действий. Сие своей бестолковостью не очень-то понравилось. Особенно когда некий ведущий выкрикивает некий лозунг и стадо баранов за ним начинает скандировать....Зачем? Кому кричать? деревьям? Зданиям напротив?  Или просто тупо ходка...  Пошумели-погалдели.... а воз и ныне там.... У оппозиции нет какой-то программы, сформированной иерархии с ликвидированными трениями. Впоследствии как собаки сами переругались, разбились на княжества и каждый тянет одеяло на себя.

Чет как-то больше ни на один митинг ходить не тянет. К тому же всю поднаготную не знаешь. Кабы не получилось как с одной соседней страной - за что боролись, на то и напоролись....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #578 : 25 Янв 2017 [01:07:32] »
Канал Пулковской обсерватории:

http://www.youtube.com/channel/UC23xdW-li_hvudJxYk3-mwQ

Мне думается, что намного полезнее послушать сотрудников обсерватории, чем здесь солировать на клавиатуре..

Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: В Пулковской обсерватории беда!
« Ответ #579 : 25 Янв 2017 [01:26:35] »
Этого человека слышал в том числе в его интервью Дмитрию Пучкову (Гоблину то бишь). Говорит частично весьма неубедительно. Понимаю, что застройка-плохо. Понимаю его мысли, что и как там произошло с подписями....и кто и на каком этапе чего и за что держал с сомнительной законностью. Но таки слишком преувеличивает значимость этой обсерватории для мировых наблюдений.

Особенно смешно, что типа якобы кто-то из-за бугра по его словам может ради каких-то целей лишить Россию астронавигационной информации и запретить пользоваться их более современными звездными каталогами и наблюдениями типа Гипарх, Гайя и т.п. Еще смешно, что якобы линзовый телескоп стабилен, а вот зеркальный типа перепокрывают и он не способен выдать настолько точные данные, как у линзового. Не совсем понятно чем именно ценен длительный ряд наблюдений из одного и того же места...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.