Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать телескоп в подарок ~30000р  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TimMan

  • Гость
Для девушки которая живет в своем доме, с хорошим качеством тк она занималась фото и имела дорогую аппаратуру, думаю разбирается..) в мск. Смотреть на планеты, туманности.. я конечно почитал форумы, глаза разбегаются от моделей.
« Последнее редактирование: 24 Дек 2016 [16:46:46] от TimMan »

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
для фото бюджет надо увеличить в 3-5 раз, а для визуальных наблюдений варианты есть...
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

TimMan

  • Гость
для фото бюджет надо увеличить в 3-5 раз, а для визуальных наблюдений варианты есть...

Фотоаппаратуру она продала, в качестве разбирается, поэтому хочется качественную модель, без возможности фотосъемки

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
30000 сумма для телескопа небольшая, если не для фото и для дома, то возьмите добсон например https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-6.html либо вот этот он лучше, но подороже https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-8.html
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

TimMan

  • Гость
30000 сумма для телескопа небольшая, если не для фото и для дома, то возьмите добсон например https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-6.html либо вот этот он лучше, но подороже https://astronom.ru/product/teleskop-sky-watcher-dob-8.html

Спасибо, склоняюсь к dob 6. Он не пойдет для улицы и с собой брать?

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Он не пойдет для улицы и с собой брать?
Пойдёт конечно. Все зависит от вашей машины)) Изучите б/у варианты на барахолке. Зачастую лучше брать именно б/у аппарат

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Тиранос

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 18
  • Проклятый капиталист
    • Skype - sergej-kosharnyj
    • Сообщения от Тиранос
Спасибо, склоняюсь к dob 6. Он не пойдет для улицы и с собой брать?
Уж лучше доб 8, так как разница в весе и габаритах небольшая, да и в цене тоже, а вот прирост по объектам почти в 2 раза. И тот, и этот телескоп за спину не перекинешь, максимум метров 100 вдвоём пронесёте. Если не затянет или захочется поболее аппертуры, то доб 8 быстро тут заберут, доб 6 в этом плане не так ликвиден.
Sky-Watcher DOB 8"
Бинокль DeepSky 15х70

TimMan

  • Гость
Спасибо, склоняюсь к dob 6. Он не пойдет для улицы и с собой брать?
Уж лучше доб 8, так как разница в весе и габаритах небольшая, да и в цене тоже, а вот прирост по объектам почти в 2 раза. И тот, и этот телескоп за спину не перекинешь, максимум метров 100 вдвоём пронесёте.

Спасибо

Оффлайн Viragoprig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Viragoprig
Топик стартеру. Не буду рекламировать магазин, но если погуглите 5 минут, то найдёте в одном крупном ОнЛайн! магазине dob8 по цене 29,9 т.р. с бесплатной доставкой до двери. Сам склонялся к доб 6, ибо 37 т.р было дороговато, но увидев предложение купил доб8. На данный момент там ещё 2 штуки в наличии. Оплачивал при получении само собой.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
б.у доб 10, если есть кому помогать его вытаскивать на улицу

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
Очень брутально подарить девушке доб10  :) и кстати, как это впишется в бюджет? А если серьёзно, ув. ТС, не забудьте, что телескоп очень желательно дарить сразу с некоторым кол-вом окуляров (штатные 10 и 25 мм это несерьезно), ЛБ (хотя бы НПЗ), а также солнечным, недорогим UHC и лунным фильтром. Иначе подарок начнет требовать деньги- а вдруг девушка не планировала тратиться?
Доб8, конечно, оптимальный выбор, хотя и тяжеловат для одной девушки. Но он б/у в районе 25 тыс, остается всего на 1 норм. окуляр и лунный фильтр. Думаю, есть смысл или немного увеличить бюджет, или поискать Доб6, он и полегче, и останется на допы уже 10-12 тыс.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
и кстати, как это впишется в бюджет?

на барахолке проскакивают цельные добы за эти деньги

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
За 30 можно подарить хорошие окуляры. А телескоп пусть сама приобретает.
Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Для девушки которая живет в своем доме, с хорошим качеством тк она занималась фото и имела дорогую аппаратуру, думаю разбирается..) в мск. Смотреть на планеты, туманности.. я конечно почитал форумы, глаза разбегаются от моделей.

  Я бы взял для нее что-то типа SW 100/600 на азимутальной монтировке + на остальное купиь парочку нормальных окуляров.
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Для девушки которая живет в своем доме, с хорошим качеством тк она занималась фото и имела дорогую аппаратуру, думаю разбирается..) в мск. Смотреть на планеты, туманности.. я конечно почитал форумы, глаза разбегаются от моделей.

  Я бы взял для нее что-то типа SW 100/600 на азимутальной монтировке + на остальное купиь парочку нормальных окуляров.
мелкая хроматилка, вообще не вариант....
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Для девушки которая живет в своем доме, с хорошим качеством тк она занималась фото и имела дорогую аппаратуру, думаю разбирается..) в мск. Смотреть на планеты, туманности.. я конечно почитал форумы, глаза разбегаются от моделей.

  Я бы взял для нее что-то типа SW 100/600 на азимутальной монтировке + на остальное купиь парочку нормальных окуляров.
мелкая хроматилка, вообще не вариант....

  Значит вам не повезло с экземпляром! Я свой отбирал из нескольких и хроматизма особо не замечаю, ну если только ставлю очень большие увеличения!
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Для девушки которая живет в своем доме, с хорошим качеством тк она занималась фото и имела дорогую аппаратуру, думаю разбирается..) в мск. Смотреть на планеты, туманности.. я конечно почитал форумы, глаза разбегаются от моделей.

  Я бы взял для нее что-то типа SW 100/600 на азимутальной монтировке + на остальное купиь парочку нормальных окуляров.
мелкая хроматилка, вообще не вариант....

  Значит вам не повезло с экземпляром! Я свой отбирал из нескольких и хроматизма особо не замечаю, ну если только ставлю очень большие увеличения!
видимо у вас особенное зрение, так как все видят хроматизм)) минус еще данной трубы в том, что она короткофокусная, о планетах на приемлемых увеличениях можно забыть... 200 крат эта дудка не даст, точнее с короткофокусным окуляром + барлуха можно, но на выходе картинка будет такая, что мама не горюй... по этому новечку приобретать нужно классику, или ахромат 1:10 или Ньютон (сферу с длинным фокусом или параболу), а эта хроматилка прекрасна только как походник и по млечнику пройтись на мелких увеличениях
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/