Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бесконечный источник энергии и спасение цивилизации - Сингулярный реактор.  (Прочитано 13365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Достали уже своим тупым флудом....

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Кстати иллюстрация эффекта Казимира -- , в соседней теме я предлагал использовать его для двигателей звездолета.. ну а тут возможно сие свойство пригодиться для получения энергии.
 Процитирую ...Какова электромагнитная сила пустого пространства? Нулевая, конечно. В отсутствие зарядов, токов и материи для взаимодействия, она будет нулевой, без шуток. Но если поместить две металлические пластины на определенное расстояние между собой, а затем переспросить, какова будет электромагнитная сила, она перестанет быть нулевой. Из-за того, что некоторые моды квантовых флуктуаций запрещены из-за границ пластинки, мы не только прогнозируем, но и измеряем ненулевую силу между этими пластинками, возникающую буквально из пустого пространства. И что самое интересное, все силы, включая гравитационную, проявляют эффект Казимира....
То есть имеем прототип реактора который .. даже не знаю как назвать то. Явно не сингулярный ибо черпает он энергии из "пустоты" что ли.
Дальше в статье идет обсужление сего действа в масштабах Галактико..) меня же интересует возможность получение энергии. Сам оригинал статьи вот тут .
(кликните для показа/скрытия)

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Болло

  • Гость
Цитата
меня же интересует возможность получение энергии.
Когда-то читал что полное понимание эффекта-ключ к машине времени.Вот так. :-\
По-моему,там должен быть абсолютный ноль,и глубокий(космический) вакуум,ибо воздух,тепловые флуктуации и все такое.А кроме того идеальные зеркала.
Есть много всяких проектов,большинство из них предполагает снимать энергию через пьезоподложку расположенную между зеркалами.
А также мне нравится старая оригинальная работа Р.Форварда про спиральную батарейку на эффекте Казимира.
http://zpower.com/ge/documents/ZPEPaper_ExtractingElectricalEnergyFromTheVacuumByCohesionOfChargedFoliatedConductors.pdf

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
про спиральную батарейку на эффекте Казимира.
Значит мну идея пришла не первому).
По-моему,там должен быть абсолютный ноль,и глубокий(космический) вакуум
Ясно что вакуум, на опыте этот эффект проверяли взяв две тонкие пластинки из золотой фольги и поместив их в ваккум раздвигали, определяя силу в общем вот в ВиКи более подробно про опыты и силу написано..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Зачем этот Казимир с зеркальными поверхностями? Чем простецкие неодимовые магниты не устраивают? Они тоже притягиваются.

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Чем простецкие неодимовые магниты не устраивают? Они тоже притягиваются.
То есть для вас причина "притягивания" пластинок в опыте и магнитов одинаков?

ыыыыыыыыыыыыыыы.............
Дальше можно было букффы не печатать). Научная часть комментария и так вполне понятна).
PS А вы цвета на картинке различаете?
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Чем простецкие неодимовые магниты не устраивают? Они тоже притягиваются.
То есть для вас причина "притягивания" пластинок в опыте и магнитов одинаков?
Нет. Но нам же не причина нужна, а энергия.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Чем простецкие неодимовые магниты не устраивают? Они тоже притягиваются.
То есть для вас причина "притягивания" пластинок в опыте и магнитов одинаков?
Нет. Но нам же не причина нужна, а энергия.


Нет на нужна не энергия - а свободная энергия - та котрорая создает полезную для нас работу...И где ты ее тут видел поделись... Так же водумай вместе с повелетелем черных дыр - сколько энергии нужно затратить для того что бы создать краевые условия (металлические пластинки) на расстояннии в несколько десятков нанометровдруг от друга...

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
И где ты ее тут видел поделись...
Ну, может эта мысль быстрее дойдёт до собеседника на примере именно магнитов.

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
на примере именно магнитов.
На рисунке магниты ..

 Обратите внимание, сила действующие на магниты ВНУТРИ полюсов магнитов...
А посмотрите на пластинки на приведенном выше моем рисунке...
Откуда к пластинкам приложены силы? Разницу замечаете или нет?
 
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Разница не столь велика, как Вам кажется, но не суть. Сила должна совершить работу, т.е. пластины ли, магниты ли должны переместиться. Привяжем к ним груз на верёвочке, вот они сблизились и подняли груз. Что дальше?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Разница не столь велика, как Вам кажется, но не суть. Сила должна совершить работу, т.е. пластины ли, магниты ли должны переместиться. Привяжем к ним груз на верёвочке, вот они сблизились и подняли груз. Что дальше?


Не выносите выпснику 3 класса ЦПШ мозги такими сложныит вопросами...ПОка он осилил только копипаст разукрашек и рассужденями о черных дырах, вимпах, и звездлолетах

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 
Комментарий модератора раздела  Удалил несколько сообщений безобразных по форме и невразумительных по существу.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
но не суть.
Да нет именно суть.  Пластинки не магниты, они НЕ притягиваются их толкает одну к другой внешнее воздействие. Между магнитами создается разрежение пространства? Между пластинками ДА создается. В общем ликбез разводить больше не буду вот видео в тему хотите смотрите хотите нет..http://www.youtube.com/watch?v=VbEIQ3SSHwU
Далеко не совсем в видео я лично согласен но про пластинки и что на них действует и почему это не магнитное поле как в магнитах там вполне ясно показано.
 
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
о как окзывается пластинки ужо не притягиваются, а межлу пластинками разяжение вакуума моздается... гений .......ыыыыыыыыы... ликбех ему прводить некогда - дела важные - из рогатки воробьев пострелять...

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Пластинки не магниты, они НЕ притягиваются их толкает одну к другой внешнее воздействие.
Зер гут. Внешнее воздействие подтолкнуло пластинки, пластинки потянули за верёвочки, верёвочки подняли груз. Что дальше?

Оффлайн Poleno

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Poleno
Зер гут. Внешнее воздействие подтолкнуло пластинки, пластинки потянули за верёвочки, верёвочки подняли груз. Что дальше?

Вообще-то ЭТО превращается в поступательное движение механикой уровня "паровоз". Или как в электродвигателе. Попробуйте сами придумать свой вариант.
Именно это и соблазняет фанатов эффекта Казимира, ведь тут эффект даёт простая "магия формы предмета".

Вопрос, если это так просто, в чём подвох? Самому интересно.

Оффлайн snickersАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Внешнее воздействие подтолкнуло пластинки, пластинки потянули за верёвочки, верёвочки подняли груз. Что дальше?
Все не так. Нас не интересует "веревочка" простите за тафталогию).  Если смотреть на то что между пластинами то там будет разреженный вакуум. 
Это нам интересно в плане межзвездного перелета, так как скорость света в обычном вакууме (тот что с внешней стороны пластин) 300 тыс/км. Но вот внутри пластин скорость света "выше скорости света в вакууме", так как пространство более пустое чем обычный вакуум. Впрочем про это я писал в иной теме. Вернемся к энергии... Вы же к полюсам батареек не привязываете веревочку? Так и тут.. если грубо то пластики и есть "полюса батареек" + и -  только в батарейке они возникают за счет химических реакций а тут из за свойств вакуума.  Вот как то так если грубо привести сравнение. То же говорит товарисч и в видео.. кстати после 10-15 минут можно не смотреть ибо товарисча уносит в сторону свойств вакуума от интересного нам эффекта).
PS Тут нет ни никакого "паравоза" то есть механического движения.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 630
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Пластинки не магниты, они НЕ притягиваются их толкает одну к другой внешнее воздействие.
Зер гут. Внешнее воздействие подтолкнуло пластинки, пластинки потянули за верёвочки, верёвочки подняли груз. Что дальше?


как шо дальше - шо рази не очевидно -дальше вакуум разряженным стал. аотом оегким движение руки поменяли разряженный вакуум на обычный и начинай сначала...


ЗЫ


Ты на ссылку в ютюбе посмотри - первые 10 секунд достаточно- какую школота притащило сюда посмотри и станет все понятно

Оффлайн Poleno

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Poleno
Так и тут.. если грубо то пластики и есть "полюса батареек" + и -  только в батарейке они возникают за счет химических реакций а тут из за свойств вакуума.

Не. Собеседники вас пытают про то, что энергию тут можно снять с движения пластин друг к другу. И спрашивают, что делать, когда они сдвинулись под воздействием силы К. и откуда брать энергию на развод пластин обратно в исходную позицию для повторения цикла.