Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Nikon 50mm 1.8d, Гелиос 81Н, Helios 44m-6  (Прочитано 2487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Nikon 50mm 1.8d, Гелиос 81Н, Helios 44m-6
« : 17 Дек 2016 [14:44:21] »
1) Фотоаппарат (Body) Nikon D3100. Состояние хорошее. Пробег 9220 кадров. Передней крышки нет. В комплект отдам небольшую сумку под фотик Cullmann + SD карту на 16GB. Кабеля для подключения к компу, нет. Зарядное есть.

Цена - 6000 рублей 5500 рублей с включенной доставкой по России
ПРОДАНО

Нашёл у себя в закромах объектив Nikon DX AF-S Nikkor 18-55 1:3.5-5.6 GII ED. Он со встроенным мотором. С ним цена будет в районе 7500 рублей с включенной доставкой по России




2) Объектив Nikon Nikkor 50mm 1.8d. Объектив без мотора, поэтому автофокус будет только на тушках с отвертками. Использовал его только как мануальный объектив, потому что дома нет тушек с отверткой, все на даче. С ним отдаю японский фильтр Kenko PRO1D UV (W) 52mm. Передняя и задняя крышки есть. Оптика чистая.

Цена - 5500 рублей 4500 рублей с включенной доставкой по России



3) Объектив Юпитер 21М 200mm/f4 М42 с безлинзовым переходником на Nikon. Общее состояние на 4+. Есть несколько моментов не влияющих на функционал. Объектив переделан для бесконечности на никоне. Объектив разбирался. Прыгалка удалена. В данный момент бесконечность есть, с небольшим перебегом. Объектив со встроенной блендой и в родном кофре. Передняя крышка есть, задняя под М42 есть.

ПРОДАНО



4) Объектив ЗМ-6А. 500mm/f6.3 М42.  Состояние корпуса и общее состояние на 4+. Задняя линза чистая. Механика на отлично, кольцо крутится плавно + ход его большой очень. Зеркало чистое (Осмотрел через мениск, с фонарем. Я ничего не вижу из дефектов на нем.). На переднем стекле, внутри, есть некоторое количество пыли + в самом стекле есть пузырьки. Размер пузырьков точечный или чуть больше. На переднем стекле и внутри и снаружи есть царапки. Они не глубокие, но есть. Самая протяженная находится в центре, в мертвой зоне. Судя по моей информации и внещнему виду, мениск не снимался, видимо это "качество" сборки и производства(пузырьки то в самом стекле)(это я именно про переднее стекло говорю, а не про зеркало) ;).  В общем-то при использовании мне это не мешало, но все равно неприятно. Это второй продаваемый мной объектив, при сравнение с первым, в лучшем качестве мениска, разницы никакой замечено не было. Его не протирал, пользовался, как есть. Передняя и задняя крышка на месте, бленда выдвижная. На корпусе есть гнездо под штативное крепление. В комплекте сам объектив с крышечками, сумка для переноски, книжка и 4 светофильтра. Второй объектив покупал в Ростове при личной встрече, так что все эти моменты видел до покупки. На мой взгляд ничего критичного нет, хотя конечно состояние мениска на 4, если не сильно продираться. Я в первую очередь исходил из степени влияния дефектов на картинку для моих нужд (охота на белок)  :laugh:

Цена - 5000 рублей 4000 рублей !!!! + доставка
ПРОДАНО



5) Объектив Гелиос 81Н 50mm/f2. Байонет как у никона, бесконечность есть изначально, переходников или переделки не нужно! При установке на старые камеры, например D90, надо примерять, возможно надо будет чуть сточить прыгалку. На d3000 и старше, должен становиться без проблем. Состояние на 4+. В комплекте передняя и задняя крышки. Линзы чистые. Внутри есть некоторое количество пыли. Версия объектива с 49мм резьбой под фильтры.

Цена - 3000 рублей 2800 рублей с включенной доставкой по России.



6) Объектив Юпитер 37А 135mm/f3.5 М42. Уточню сразу, объектив без бленды. Состояние хорошее, оптика на 4+( не на 5 из-за 2-х точек на просвет, внутри мусоринки, разбирать ради них смысла не вижу, меня все устраивало), внешний вид на 4. На лепестках диафрагмы есть некоторое количество масла. Не мыл их, т.к. руки не дошли, да и не критично это для меня  :) Хвостовик сменный, на объективе установлен с резьбой М42. То есть если нужна бесконечность на никоне - меняем на хвостовик для никона (при наличии, конечно). На Canon нужен обычный переходник с М42. Сам я получил бесконечность, установив вместо хвостовика обычное Т-кольцо. То есть Т-Ni с алиэкспресса. На d3300 у меня бесконечность была, так что меня такой вариант полностью устроил. Если нужно Т-кольцо в комплекте, к сумме прибавьте 400 рублей. Реализацией Т-колец я не занимаюсь, просто оно у меня всего 1 и просто так отдавать я его не хочу, т.к. часто выручает, как с этим объективом, например  :-X Механика вся работает плавно, как фокусировка, так и диафрагма. Объектив с 2 крышечками и в пластиковом стакане.

Цена - 2200 рублей с включенной доставкой по России


ПРОДАНО



7) Объектив MC HELIOS 44M-6 58mm/f2 на Nikon. Внешнее состояние на 5. Оптика на 4+. Диафрагма и механика работают хорошо, без недочетов. Объектив был переделан под Nikon> то есть накручен переходник (накручен плотно, не уверен, что его получится открутить). Переделывал его не я. Судя по внешнему виду, переделка заключалась во внесении корректировки в оптику, то есть задняя линза выдвинута ближе к матрице. На D3300 бесконечность есть. По качеству он меня устроил, хотя я крайне не требовательный в этом плане  ^-^. Собственно версия 6, так что разрешающая способность, немного выше, чем у обычного 44M и 44M-4. Цена складывается из общего состояние, из того, что сразу есть бесконечность на Nikon и из того, что это именно 44М-6.

Цена - 1800 рублей с включенной доставкой по России.


_________________________________________________ ____________________________

РЕЗЕРВОВ ПРОСТО ТАК НЕ СТАВЛЮ (Резерв возможен только для оплаты, думать по поводу приобретения и задавать уточняющие вопросы можно и без них  ^-^ )

ФОТО ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВЫ НЕ ДЕЛАЮ (То есть максимум фотография чего-то в квартире. Специально ходить куда-то на улицу, чтобы сделать фото я не буду. Нужен такой вид проверки - приезжайте и проверяйте, иначе никак)

По всем вопросам и предложениям - прошу в ЛС или на почту Truelife89@gmail.com
« Последнее редактирование: 25 Фев 2017 [19:39:18] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Ну и фотки Змея   :)
« Последнее редактирование: 08 Янв 2017 [01:40:42] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Фильтры и сумка
« Последнее редактирование: 19 Дек 2016 [13:51:27] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Добавил Юпитер 21М и Гелиос 81Н. Фото прикреплю к этому посту.

Nikkor 50mm 1.8d без фильтра - 4000 рублей + доставка до конца года
« Последнее редактирование: 24 Дек 2016 [06:55:56] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Постою за Юпитером-21М до фото и подробностей.

Через пару часов 100% выложу   :) поэтому и тему не апал, думал вместе с фотками поднять)
« Последнее редактирование: 26 Дек 2016 [14:19:31] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Вот максимально правдивые фото со вспышкой. В украшательствах смысла не вижу, как выглядят пылинки под вспышкой все знают, на мой взгляд, но состояние линзы оценить так легче  :)

Оптика: Стекла в хорошем состоянии, на задней линзе есть несколько мелких пылинок, внутри пыли не вижу вообще. В принципе до того, как его курочить для никона начали он и был новым  :)

Внешний вид: На корпусе есть некоторые потертости на краске. По винтам видно, что его разбирали. Собственно для переделки  :)

Механика: Через меня прошло 3 таких объектива и у всех, почему-то, на открытых диафрагмах (когда лепестки ещё не сошлись в гайку, а с зазубринами), зазубрины закрываются не совсем симметрично. Мне этот момент не мешал, поэтому туда не лез особо, даже во время переделки. Ещё один момент по меткам диафрагмы, они не совпадают на пол ступени. То есть при полностью открытой дырке, указатель стоит не на 4, а чуть правее. Фокусировка без каких-либо недостатков, кольцо крутится плавно. Как я уже писал выше, на никоне (d3300) есть перебег за бесконечность.

Ещё раз уточняю, что из объектива был удален механизм прыгалки полностью.

Фото диафрагмы на чуток прикрытой дырке выложу через пару часов  :D Чтобы понятно было, о чем я говорю.
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Юпитер 21М  Продан
« Последнее редактирование: 01 Янв 2017 [17:17:09] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Добавил Юпитер 37А и MC HELIOS 44M-6

Собственно выкладываю фото =)
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Ну и HELIOS 44M-6

Цены на остальные пункты под редактировал.

Где возможно, включил цену доставки Почтой России в стоимость товара. В общем-то с отдельной оплатой доставки остался только объектив ЗМ-6А.

Кстати, с объективом Nikkor 50mm 1.8d могу продать тушку Nikon D80 с отверткой. Таким образом объектив автофокусным станет  :) С ценой ещё не определился, но имейте ввиду, если что ;D Думаю избавиться от всей мелочевки и взять тушку по круче :-X Хотя там совсем другие деньги, но вдруг...

p.s. к тушке D3100 добавил объектив китовый

« Последнее редактирование: 03 Янв 2017 [21:26:28] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Юпитер 37 возьму,наверное,в личку отписал.

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Юпитер 37 возьму,наверное,в личку отписал.

Ответил и уточнил детали по объективу. Ну и в резерв краткосрочный до Вашего ответа ставлю. Описание чуток поправил по этому объективу, когда добавлял, не все написал  :)

ПРОДАНО объектив ждет оплаты и поедет покупателю  :)
« Последнее редактирование: 05 Янв 2017 [02:40:54] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн TruelifeАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Re: Nikon D3100. Nikon 50mm 1.8d, Гелиос 81Н, Helios 44m-6
« Ответ #11 : 24 Фев 2017 [14:35:35] »
Ап-Ап  ^-^

1) Фотоаппарат (Body) Nikon D3100 - ПРОДАНО
« Последнее редактирование: 24 Фев 2017 [23:20:13] от Truelife »
Тут могла бы быть Ваша реклама =)