Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Омский планетарий.  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScorpiOS

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 18
  • Алексей Иванов
    • Сообщения от ScorpiOS
Re: Омский планетарий.
« Ответ #20 : 28 Ноя 2016 [18:39:19] »
bob, а чем вы вообще занимаетесь ???

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #21 : 28 Ноя 2016 [23:08:10] »
bob, а чем вы вообще занимаетесь ???
В данный момент? Читаю Ваше сообщение.

Оффлайн ScorpiOS

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 18
  • Алексей Иванов
    • Сообщения от ScorpiOS
Re: Омский планетарий.
« Ответ #22 : 29 Ноя 2016 [03:54:19] »
ребят bob  это троль, хватит его кормить...

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #23 : 29 Ноя 2016 [04:28:27] »
ребят bob  это троль, хватит его кормить...
Если я тролль, то тогда даже не знаю, что ещё сказать.
Re: Астрофорум - куда двигаться дальше?
Я твёрдо намерен один раз, и навсегда, остановить лжеца, коррупционера и далеко не мелкого мошенника, увы ему, выучившего вас. За учёбу ему - спасибо. За остальное - придётся понести заслуженное наказание.
Ожидать писем и объяснений от него по поводу этой дикой истории - наивно. Всё, что он хотел сказать, он уже сказал в центральных СМИ. Просто он пополнил очень-очень длинный список скурвившихся в период "перестроек и свобод" исходно умных, широко образованных, мыслящих и честных людей. Причём, не без выгоды это сделавших. По двести рублей с лица за лекцию о полтергейсте - это очень не хило, хоть он и обещает пустить все деньги на дооснащение клуба. Кончайте пытаться защищать то, чего защитить нельзя. И вредно. Он не один такой. Не первый, и не последний.  Наоборот - поздновато прыгает на подножку уходящего поезда. Не ко времени. И скоро он в этом убедится.
Например, зачем было преобразовывать "Альбирео" в "Сияние", сливать школьный астрокружок с клубом паранормальных явлений? Только ради протаскивания паранормальщины. Потому, что так выгоднее.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2016 [06:58:40] от bob »

Оффлайн Ikar

  • *****
  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Ikar
Re: Омский планетарий.
« Ответ #24 : 29 Ноя 2016 [12:49:03] »
НЕ ДЛЯ bob
Добрый день дорогие ЛА Омска. Огромное Вам спасибо за объективную поддержку, но говорят, если оправдываешься, значит считаешь себя виновным. Еще мастера говорят, ты не скажешь о другом того, чего не сделал бы сам. Тон беседы задает Боб, жесткая риторика, право на абсолютную истину, клейма и ненависть все это больше соответствует средневековой инквизиции, а не борцу за чистоту научной парадигмы, которая,  непрерывно расширяется.

Я Коррупционер и мошенник. Цены на билет в Планетарий по России от 150 до 500р и это в основном показ фильма на куполе. Мы целый час работаем с детьми под звездным небом + наблюдения в телескоп, при цене 150-200р и проводим массу благотворительных лекций. За этот учебный год 150 лекций по астрономии и одна о полтергейсте и 4000руб за последнюю. Сильно обогатились. Весь прошлый год откладывал деньги за лекции на покупку аппарата, а этот год на покупку проектора (стоит 320 тыс), а цены на билеты не изменились. Поддержки от государства нет. Да и что своим-то объяснять.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2016 [19:47:34] от Ikar »

Оффлайн Ikar

  • *****
  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Ikar
Re: Омский планетарий.
« Ответ #25 : 29 Ноя 2016 [12:49:24] »
Тема ЛЕКЦИИ. «Астрология и наука» - название лекции и книги знаменитого астронома Сурдина. Мне как-то повезло жить с ним в одном номере на международном астрономическом съезде в Черноголовке и он совершенно не показался мне коррупционером. Как и лекции об НЛО, вопросы о поиске жизни во Вселенной, разбор того, что же все-таки видят люди над головой. Вопросы полтергейста, давайте посмотрим определение «Полтергейст – это физические и психофизические процессы и явления, происходящие в бытовой сфере деятельности человека, с кажущимися нарушениями причинно-следственных связей». Поскольку от людей идут сообщения и просьбы о помощи кто им должен помогать – наверное гадалки. У боба все просто априори этого нет, потому что быть не может, а если видишь? Вот тут-то и надо разбираться в причинно-следственных связях или на Куйбышева 26. Поскольку меня забросали вопросами в инете, чтобы не отвечать каждому, я сделал лекцию, где и попросил подискутировать там.
 В этом я преклоняюсь перед позицией Алексея Смолина, как всегда очень рассудительно, тактично, а главное грамотно. У нас 20 лекций, Звезды, черные дыры, темная материя и энергии, гравитационные волны, Планеты…. Но 1 проведенная превращает тебя в мракобеса. Может имеет смысл говорить не о словах, а содержании лекции.

Знаменитый академик Флоренский, со студенческой скамьи с ним в экспедициях, зав. каф. Литологии института Губкина в Москве, председатель комиссии по церковным чудесам на обращение к нему объяснить негативы икон появившиеся в Омском храме сказал "Примите это как божью благодать и не пытайтесь объяснить". Здесь я наверное подставил академика.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2016 [14:54:07] от Ikar »


Оффлайн Ikar

  • *****
  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Ikar
Re: Омский планетарий.
« Ответ #26 : 29 Ноя 2016 [12:49:52] »
Теперь о ТЕМЕ. Собственно говоря, нет предмета спора и не с кем спорить. Как-то лет 15 я руководил группой «Физики аномальных явлений» в нее входили люди с высшим образованием физики, математики, биофизики, психологи…У нас была небольшая приборная база, работая на кафедре теоретической физики я мог брать приборы, измерители магнитной индукции на датчиках Холла, радиометры, гониометры для измерения эффекта девиации. Тогда мы ясно поняли, что наука еще не дошла до своего предела. Более десяти лет я этим не занимаюсь. Доставлять радость детям в планетарии и делиться знаниями – это огромное удовольствие.

ЭТОТ случай, мне позвонили из пресс центра мэрии с просьбой директора школы о помощи. Я передал данные в лабораторию «Физики аномальных явлений». Поехал только потому, что у меня одного была машина. По старой памяти делал то, что умею, фотографировал, снимал на видео показания людей и все. СМИ обрушились на меня по старой памяти, отсыл их к ребятам из лаборатории слабо работал. Единственное, что я сказал, опросы людей 100% подтвердили существование данного явления, при нас произошло 3 таких события, все в присутствии мальчика и два на расстоянии от него, рядом никого не было. И для меня это не первый случай.
Все остальное; руководитель группы, группа ученых, участие Планетария, полеты скамеек, парапсихологи.. обращайтесь к СМИ.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2016 [14:23:36] от Ikar »


Оффлайн Ikar

  • *****
  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Ikar
Re: Омский планетарий.
« Ответ #27 : 29 Ноя 2016 [12:50:09] »
ЙОГА, после ночных занятий в кружке ГДДюТ, молодая девушка проводила часовое занятие с ребятами по Йоге Патанджали, ничего кроме гимнастики я здесь не увидел, никакой идеологии, ребятам нравилось. К сожалению, такие занятия ушли в прошлое, проходили они бесплатно. Ребята наши молодцы, конечно уже не те, что при Радченко, он за первый месяц занятий составил фотографический атлас Луны по своим фотографиям. Но и сейчас лауреаты всех уровней конференций и олимпиад. Наверное нам просто повезло с модератором, на той ветке модератор Geen? Йога – растление малолетних, куда смотрит полиция. Да.

ПРИ ПЛАНЕТАРИИ НЕТ КРУЖКОВ.

К счастью скептик не профессия и я уже вышел из возраста, чтобы что-то доказывать. Кроме того огромный жизненный опыт, который явно отсутствует у Боба, подсказывает мне как поступить в конкретной ситуации. Все его обвинения базируются на желтой прессе, своей непогрешимости и мне кажется какой-то ненависти к инакомыслию.

Инна! Я Вас очень уважаю, простите Виктора? он очень честный и грамотный человек я знаю его почти всю жизнь, а пострадал из-за элементарной ни чем не прикрытой провокации. У нас в ветке отличные любители астрономии. С глубоким уважением – Владимир.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2016 [14:30:58] от Ikar »

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 342
  • Благодарностей: 106
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Омский планетарий.
« Ответ #28 : 29 Ноя 2016 [14:40:03] »
Владимир Николаевич, спасибо что высказались.
По поводу бана Виктора Радченко. Решение принимал администратор форума, вопрос о снятии бана должен решать только он.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн san2002

  • *****
  • Сообщений: 1 309
  • Благодарностей: 176
  • Алексей Смолин
    • Сообщения от san2002
Re: Омский планетарий.
« Ответ #29 : 29 Ноя 2016 [19:28:35] »
молодая девушка проводила часовое занятие с ребятами по Йоге Патанджали

с йогой - это конечно сильно... я сразу как то не обратил внимание на это...
в голову приходит цитата
"Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!" http://www.youtube.com/watch?v=oNb-sc3lB_g#
:)
Astrosib RC-400, FLI PL 16803 с колесом CFW-4-5, внеосевик с SX Lodestar
монти Белый лебедь WS-240, купол ScopeDome 3m
http://www.astrobin.com/users/san2002/

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #30 : 30 Ноя 2016 [20:44:54] »
Дмитрий, еще один пост ЗДЕСЬ на эту тему - пойдете в бан!  :police: пока ЗДЕСЬ не ответит Крупко В.Н. - все сообщения будут удаляться, как не соответствующие теме раздела.
Насколько я понял, уважаемый Владимир дал комментарии, и теперь пришло время задавать ему вопросы? Благодарю Владимира за развёрнутый комментарий, что он не обошёл происшествие молчанием, но вопросы неизбежно остаются.
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2016 [21:00:50] от bob »

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #31 : 30 Ноя 2016 [22:06:56] »
жесткая риторика, право на абсолютную истину, клейма и ненависть все это больше соответствует средневековой инквизиции, а не борцу за чистоту научной парадигмы, которая,  непрерывно расширяется.
Видите ли уважаемый Владимир Николаевич, моя реакция на поступавший вал сообщений СМИ была совершенно естественна и оправдана. Я высказывал первые мысли, которые у каждого разумного человека автоматически возникают при чтении подобного контента. И, более того, она была бы ещё жёстче и однозначнее, если бы я заранее не знал, кем Вы работаете и мы не виделись мельком. Меня всё-таки одолевали сомнения  на тему, не жёлтая ли пресса Вас "подставила", приписав Вам чужие или искажённые высказывания, как это очень часто случается.
Полагаю, Вы не станете отрицать, что информация, распространённая на днях в прессе и в сети, которая выше обсуждалась, нанесла отечественным астрономам репутационный ущерб. Большой он или малый - не суть важно. Дело даже не в репутации, а в том, что некритично мыслящие читатели решили, что российские астрономы, дескать, "признают" полтергейст и телекинез, и участвуют в их "исследованиях" рука об руку с "командами экстрасенсов".
http://jjew.ru/entry/176450/
http://ngs55.ru/news/more/50164591/
http://www.city-n.ru/view/388128.html
http://www.newsru.com/russia/23nov2016/danila.html
http://omskregion.info/news/46414-v_odnoy_iz_selskix_shkol_omskoy_oblasti_poyavilsya/
http://hi-news.ru/research-development/treshdnya-direktor-omskogo-planetariya-rasskazal-o-sposobnostyax-podrostkov-izmenyat-prostranstvo.html
http://newsomsk.ru/news/49715-glava_omskogo_planetariya_krupko_operativno_organi/

Основная группа вопросов к Вам заключается вот в чём. Достоверно ли содержание Вашего интервью, приведённого в газете "Комсомольская правда" (с которого, собственно, и начался вал перепечаток и цитирований в разных СМИ)?
Напомню цитату:
http://www.omsk.kp.ru/daily/26610/3627412/
"В селе сейчас работает группа ученых и экстрасенсов во главе с руководителем омского планетария Владимиром Крупко. Он – что-то вроде специалиста по всему необъяснимому.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА.
"Данил не влияет на происходящее – он, скорее, проводник, - сообщает руководитель Омского планетария Владимир Крупко: - Сам ребенок – катализатор полтергейста, но не влияет на процесс и не является источником. Мы сняли рассказы учителей на камеру. Снять сами явления не смогли, поэтому сфотографировали последствия через специальные фильтры. Взяли с собой осколки разбитых вещей - их будем изучать. В материалах, которые я собрал, уже есть аналогичные случаи в Омске - с 3 мальчиками и 2 девочками. Последняя история произошла в 2011 году со школьницей. Она жила в квартире с отцом. Явление было настолько сильным, что в доме было разбито буквально все. Закончилась история печально. Девочку забрали из семьи в детдом, потому как решили: это отец не может обеспечить ей нормальные условия для жизни. Как правило, явление исчезает в течение 3 месяцев. Учителям остается лишь терпеть."

Это интервью полностью вымышлено журналисткой? И, если нет, то в какой части оно не соответствует действительности? Намерены ли Вы подать в газету опровержение? Или, к примеру, подать на газету как печатный орган, в суд с целью возмещения морального ущерба в связи с намеренным искажением Ваших слов? Если вдруг интервью не искажено, Вы лично наблюдали сам "полтергейст", некое телекинетическое перемещение предметов по воздуху - ну, той самой набившей оскомину скамейки или крышки от бачка унитаза, или записали это со слов опрашиваемых? Например, что помешало съёмкам, если Вы сейчас пишете: "при нас произошло 3 таких события, все в присутствии мальчика и два на расстоянии от него, рядом никого не было", (в интервью - "снять сами явления не смогли, поэтому сфотографировали последствия через специальные фильтры")?
Я передал данные в лабораторию «Физики аномальных явлений». Поехал только потому, что у меня одного была машина. По старой памяти делал то, что умею, фотографировал, снимал на видео показания людей и все. СМИ обрушились на меня по старой памяти, отсыл их к ребятам из лаборатории слабо работал. Единственное, что я сказал, опросы людей 100% подтвердили существование данного явления, при нас произошло 3 таких события, все в присутствии мальчика и два на расстоянии от него, рядом никого не было. И для меня это не первый случай.
Все остальное; руководитель группы, группа ученых, участие Планетария, полеты скамеек, парапсихологи.. обращайтесь к СМИ.

P.S. О кружках и школьниках. Вы пишете, что кружков при планетарии в настоящий момент не существует, тем более по аномальным явлениям и Вы  более десяти лет не занимаетесь изучением аномальных явлений, и никак не пропагандируeте их.
То есть, если я правильно Вас понял, творческая лаборатория "Сияние" не работает при планетарии, Вы не участвуете в её деятельности, информация на сайтах об этом устарела или не соответствовала действительности. И летний лагерь Агат тоже никак не привлекает Вас к работе. То есть я понял всё правильно, и эта информация достоверна?
Тогда возникает естественный логичный вопрос. Если Вы десять лет не занимаетесь аномальными явлениями, как тогда получилось, что вы изучали их на днях? Нет ли здесь некоторого противоречия? По какой причине администрация города попросила заняться проверкой слухов именно планетарий, а не, к примеру, местное отделение Спортлото или Сбербанка? Вам ведь, как Вы сейчас пишете, позвонили из пресс-центра мэрии, передав просьбу директора школы о выезде на место.

P.S.S. По поводу окончания и кратковременности опытов с йогой поверю Вам на слово, тем более, что к непосредственному контенту сегодняшней проблемы это не имеет прямого отношения.
Добрый день дорогие ЛА Омска. Огромное Вам спасибо за объективную поддержку,
Должен Вам сказать, что и недоброжелателей у Вас хватает с избытком. Я за эти дни в личной почте прочёл много интересных сообщений респондентов, обрадовавшихся возникшей возможности высказаться. Но проверить их достоверность не представляется возможным. Поэтому цитировать и называть их не буду. Тем более, что разрешения на публикацию личной переписки я у них не спрашивал и не получал.
« Последнее редактирование: 01 Дек 2016 [21:57:43] от bob »

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #32 : 01 Дек 2016 [22:41:21] »
Ещё несколько вопросов. Вот лаборатория "Физика аномальных явлений". Вы передали туда данные. А зачем? (Я бы, к примеру, не только не выехал бы никуда, но и данных бы не передавал сомнительным личностям.) Были ли на месте "полтергейста" какие-то профессиональные учёные, выезжавшие с Вами? Есть ли у них учёные степени? Какова их сфера деятельности? Выдавались ли им какие-то задания от лица научных организаций? Или все эти "лаборатории" - это разновидность какой-то местной провинциальной народной самодеятельности? Кто тот чиновник из городской администрации, который попросил Вас о выезде на изучение "аномальных явлений" (это немаловажно, поскольку он может быть автором этой поразительно свежей областной пиар-идеи, задействовавшим в областном спектакле и учителей, и директора школы, и Вас, и распределившим роли среди тех, кто посвящён в секрет имитации, а остальных выбрав в роли зрителей)?

P.S. В общем, Владимир Николаевич, видимо, пришла пора подать Вам руку помощи. У меня, хоть я и не чиновник омской мэрии, тоже есть для Вас деловое предложение, не блещущее новизной и свежестью. В связи с возникшим широким, можно сказать, всесоюзным резонансом этой идиотской истории, Вам трудно выйти из неё без тяжёлых репутационных потерь в свою очередь. Я предлагаю Вам, так сказать, присоединиться к сторонникам защиты чистоты и достоверности научных данных, распространяемых через СМИ. А именно: навсегда прекратить утверждения о "случаях полтергейста" и "аномальных явлениях", якобы "происходивших в Вашем присутствии", и опубликовать опровержение всей вышеперечисленной бредовой "информации" в том же печатном органе. На журналисточку здесь пенять нечего. Скорее всего она ничего особо не исказила, если только немножко "приукрасила" в силу игривости фантазии. Надо прямо написать что-то вроде: "при прошлом интервью запутался, позволил местным рассказчикам ввести себя в заблуждение, повторил их слова, не имевшие отношения к действительности, а результаты предпринятого мною исследования затем показали, что все "аномальные явления полтергейста", которые были мне предъявлены, на поверку являлись дешёвым спектаклем и грубейшей фальсификацией в исполнении провинциальных фантазёров и симулянтов".
И всё. Всего-то навсего. Видите, как всё просто? Полагаю, все стороны останутся довольны результатом. И нам здесь не о чем будет ломать копья, и реноме руководителя научно-просветительского учреждения будет подкреплено, верно? Как Вам видится такой вариант?
« Последнее редактирование: 02 Дек 2016 [01:11:02] от bob »

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Омский планетарий.
« Ответ #33 : 02 Дек 2016 [01:54:55] »
Дмитрий, еще один пост ЗДЕСЬ на эту тему - пойдете в бан!  :police: пока ЗДЕСЬ не ответит Крупко В.Н. - все сообщения будут удаляться, как не соответствующие теме раздела.
Насколько я понял, уважаемый Владимир дал комментарии, и теперь пришло время задавать ему вопросы? Благодарю Владимира за развёрнутый комментарий, что он не обошёл происшествие молчанием, но вопросы неизбежно остаются.
Да, у меня тоже есть некоторое недоумение.
Совсем не увидел я собственно отношения руководителя планетария к полтергейсту, телекинезу.. :-\

Оффлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 239
  • Благодарностей: 143
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
Re: Омский планетарий.
« Ответ #34 : 03 Дек 2016 [10:55:54] »
 То что боб опытный «следак»  очевидно,  методы схожи.  Сперва обвинить,  потом запугать  а на последок протянуть руку помощи с возможностью покаяться.   Ха-ха-ха!
Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #35 : 03 Дек 2016 [14:38:43] »
а на последок протянуть руку помощи
Ну  если рука помощи не будет принята, то всё, что я писал выше, окажется верно на сто процентов,  и весь тот сценарий, который я обрисовал, вступит в силу. Косячить все горазды, а вот исправлять свои косяки - не очень. Комиссия Александрова жаждет крови и ждёт, когда этот косяк можно будет включить в очередной бюллетень. Но меня больше интересует последний вопрос, кто же из чиновников мэрии обратился к смелому исследователю левитации запредельного. Потому, что обычно подобного рода кампании происходят как отвлекающий флёр, чтобы избежать взятия за руку при растратах и кражах. То есть, если у администрации существуют какие-то трудно скрываемые проблемы, то в дальней волости может объявится летучий макаронный монстр, лохнесское чудище, сотня чуваков, ставших инопланетянами-зомби после падения метеорита. Ну или вот-с - сидушка и крышка от унитаза левитировать начнёт. Крышка - это, конечно, пошло. Но какая волость, такой и масштаб паранормалий.
« Последнее редактирование: 03 Дек 2016 [14:45:36] от bob »

Оффлайн Ikar

  • *****
  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Ikar
Re: Омский планетарий.
« Ответ #36 : 03 Дек 2016 [15:51:50] »
Добрый день непонятно кем уполномоченный прокурор, раз обещал отвечу. Кружков в Планетарии не было никогда, они в городском Дворце творчества. Безграмотно хвататься за слова, кружок "Физик аномальных явлений" не раз представлял свои работы на Всероссийском конкурсе "Космос", самый сильный у нас в России в области астрономии и космонавтики, и не раз его работы становились лауреатами. Огромная работа по отождествлению "НЛО" на фотографиях, по обработке тысяч снимков. Исследования место падения эруптивной кометы в р-не г. Омска, ломая мнение о падении НЛО и научной парадигмы о невозможности падения комет и через десять лет на международной конференции это было подтверждено. И мне как-то поровну ваши угрозы, за то, что Вы делаете Вас можно привлекать к уголовной ответственности. Теперь о моем взгляде на полтергейст, я точно знаю, явление это существует и его необходимо изучать научными методам!
Надеюсь, если дело дойдет до комиссии они окажутся более грамотными и разберутся в клевете, а не пойдут на поводу желтой прессы и Ваших выдумок.
« Последнее редактирование: 03 Дек 2016 [15:59:37] от Ikar »

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #37 : 03 Дек 2016 [16:52:10] »
И мне как-то поровну ваши угрозы, за то, что Вы делаете Вас можно привлекать к уголовной ответственности. Теперь о моем взгляде на полтергейст, я точно знаю, явление это существует и его необходимо изучать научными методам!
Надеюсь, если дело дойдет до комиссии они окажутся более грамотными и разберутся в клевете, а не пойдут на поводу желтой прессы и Ваших выдумок.
Я никому не угрожаю. Я просто пишу, что материал вполне достоин опубликования в бюллетене комиссии по борьбе с лженаукой. И теперь, после этих Ваших слов, когда Вы отказались печатать опровержение, это стало очевидно. Вполне возможно, что теперь это так и будет. Приведу небольшую ссылку на высказывание одного из профессиональных учёных, зарегистрированных на нашем форуме на другом интернет-ресурсе. Правда, в виде скриншота. Потому, что на том ресурсе надо иметь предварительную регистрацию и его здесь видят не все.
К вам, уважаемый Владимир Николаевич я вопросов больше не имею. Вы, наконец-то высказались со всей прямотой и с исчерпывающей полнотой.

P.S. Уважаемых модераторов прошу оставить это сообщение ув. Ikar во всей полноте. (На всякий случай я сделал скриншоты ответов с экрана.)
« Последнее редактирование: 03 Дек 2016 [17:00:25] от bob »

Оффлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 239
  • Благодарностей: 143
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
Re: Омский планетарий.
« Ответ #38 : 03 Дек 2016 [18:43:04] »
Это что,  серьезно, высказывание профессионального ученого?!
Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #39 : 03 Дек 2016 [19:25:54] »
Это что,  серьезно, высказывание профессионального ученого?!
Да. Учёным тоже свойственен чёрный юмор. :) Ничто человеческое им не чуждо.
В свою очередь, должен поблагодарить любителей астрономии Омска за оказанную помощь и предоставленную информацию. Одно хочу сказать - нельзя настолько опасаться мести людей, тесно связанных с администрацией, чтобы не  рисковать высказать возмущение открыто, прилюдно. Только двое рискнули. Им будут жирные плюсы лично от меня. Я понимаю, все друг друга знают, мир в Омске тесен гораздо в большей степени, чем здесь. Но всё-таки лучше идти с открытым забралом. Да, в этой обстановке обороняться от амбиций узкого кружка всех своих действительно рискованно, но необходимо.
дискуссию на корню выглядят отнюдь не в пользу ВН. Это пример как НЕ стоит "защищать" земляка.
Земляк, как видите, "защитился" вообще на "отлично с плюсом", в отличие от штатных защитников. Сам не ожидал, что так произойдёт. Реально такого не ожидал, и сейчас сижу в лёгком обалдении от когнитивного диссонанса. Не могу взять в толк, как такое могло произойти.

P.S. Вспомнилось: "Это хуже народа! Это лучшие люди города!".
http://www.youtube.com/watch?v=t1B1ad-tBus#
« Последнее редактирование: 04 Дек 2016 [02:07:43] от bob »