Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Омский планетарий.  (Прочитано 7033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Омский планетарий.
« Ответ #100 : 12 Янв 2017 [22:11:08] »
Омский планетарий реально умные люди Омска обходят за километр.
Кхм...

Простите за любопытство - а куда ходят "реально умные" в Омске? ::)

В стриптиз-бар? Кегельбан? ;D
Строго научные учреждения, тскзть. :D

Оффлайн GAZER

  • *****
  • Сообщений: 2 240
  • Благодарностей: 143
  • Космос живой
    • Сообщения от GAZER
Re: Омский планетарий.
« Ответ #101 : 15 Янв 2017 [16:24:20] »
Отлично сказано! Если кто-нибудь прочтёт, то, что написано выше, он Вас, дорогой мой, сразу вычислит. Как одного из адептов. Владимира Николаевича.
Что ж вы боб все злобствуете!Что вы хотите услышыть от омских ЛА?
Никто вам за ваши серебрянники, в виде плюсов, ничего не напишет. Читать вас уже просто муторно, в вашей риторике одно хамство и угрозы.
Астрономическая трубка АТ-1
Garrett 100 mm F/5.3 45° Mk II Binocular Telescope
Deepsky 152 мм. F/5 Петцваль
Celestron CPC 1100 Шмидт-Кассегрен

Оффлайн bobАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Омский планетарий.
« Ответ #102 : 15 Янв 2017 [22:24:45] »
в вашей риторике одно хамство и угрозы.
Про хамство мне много раз в жизни доводилось слышать. Не впервой.  ;) Потому, что выводить на чистую воду различных уважаемых авторитетов - это уже почти профессия. И очередной истошный крик о "хамстве" я воспринимаю как высшую оценку моей скромной деятельности. Я беспощаден.  8)
В стриптиз-бар?  Кегельбан?  :D
Там нет стриптиз-бара. Кегельбан, вроде, есть. Я проверил по инету. :) В общем, пока ждём ответа от комиссии.
« Последнее редактирование: 15 Янв 2017 [22:42:23] от bob »

Оффлайн GOTA

  • ****
  • Сообщений: 360
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от GOTA
    • Goltzova Tatyana
Re: Омский планетарий.
« Ответ #103 : 17 Янв 2017 [22:13:38] »
Была  15.01.2017 на лекции В. Крупко "Планеты Солнечной системы" со своим племянником, который из поколения не изучавших в школе астрономию, и не увлекающийся ничем серьезно кроме, пожалуй, рыбалки. Так вот, этот самый племянник проявил крайнюю заинтересованность предметом лекции и изъявил большое желание посетить планетарий еще раз.
Спасибо Вам за это, Владимир Николаевич!

Там нет стриптиз-бара.
там есть )

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 455
  • Благодарностей: 2440
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Омский планетарий.
« Ответ #104 : 18 Янв 2017 [17:11:20] »
Но начать погром, ради смеха, надо с директора местного планетария, который начал проповедовать полтергейсты по настоятельной просьбе администрации города. Позорный столб и всё такое. 
Слушайте, не надо пропагандировать насилие! Оно отвратительно в любой форме к кому бы оно не было применено!  А про запреты планетариев и астрономии мы уже слышали:
http://maxpark.com/community/4057/content/1807363
И цитаты оттуда:
"Впрочем, по его словам, российские власти предвосхитили требования православных активистов - с 2008 года в подавляющем большинстве отечественных средних школ астрономия была исключена из учебной программы и до сих пор нет ни одного утвержденного учебника. В российских педагогических образовательных учреждениях также прекращена подготовка учителей по специальности астрономия. Как считает Тимофей Ряполовский, подобные шаги трудно назвать случайными.
 - И выступление мракобесов-радикалов не только за полное упразднение астрономии, но и закрытие обсерваторий, планетариев и запрет на продажу телескопов - логичный шаг в этом направлении, - считает политолог......
......По словам православных активистов, они намерены в ближайшее время активизировать свою деятельность в социальных сетях и блогосфере, а также обратиться с открытыми письмами к Патриарху и президенту России."
bob, похоже вы делаете тоже самое, что и они!


« Последнее редактирование: 18 Янв 2017 [17:33:04] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп