Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое место для "АстроФеста" - оздоровительный комплекс "Снегири"  (Прочитано 32706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Михаил, а Вы помните площадку на Астрофесте-2009 в санатории "Клязьма"? Кто хотел, тот небо увидел

Нет, в 2009 пропустил АФ. Ну обзор еще не главное. Погоду бы дали... Вот в чем цимес.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Не бывает в современных д.о. 3-х разового питания за 650р. :)
Я просто вычел цену номера без питания из цены с питанием и разделил на количество мест.  ::)

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Я тоже хочу на Астрофест, нельзя ли его провести возле Минска в Январе-Феврале?
Мне бы так удобнее было. Неба конечно не будет, но люди хорошие соберутся.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 496
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Встречный вопрос - а нужны нам такие "ЛА", которые даже на многодневное мероприятие напрягаются из-за "долгой" дороги?


Нужны, конечно, АФ это единственная известная тротуарка для москвичей. Многие из моих знакомых узнав про телескоп, говорят "ааа, я был с ребенком на астрофесте тогда-то". Я вообще не пойму, зачем хоть какие-то требования к небу, мероприятие не привязано к погоде, ее, скорее всего, не будет, мероприятие должно быть максимально массовым, это исключает качественное небо, ввиду напряга с добираловом. Даже Ершово это далеко :)
7х35

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 343
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Важнейшая составляющая - ожидание и стремление ;) Т.е. нет ценности в мероприятии до которого легко добраться, которое мало отличается от реагентно-грязного города с его собянинской плиткой, коррупцией и гнилью в людях. Путь на Астрофест сам по себе должен быть частью последнего. За пять-десять часов пути к цели можно уже очиститься от мирской суеты, и под ангельское пение ступить на площадку Астрофеста  :D За полчаса-час пути - нет.
Безудержное стремление к массовости в ущерб качеству - это и не маниакальный прозелитизм, и даже не холодный коммерческий расчёт. Это путь к обесцениванию и первого, и второго!
Лично я предпочёл бы гарантированно увидеть вживую обоих Чекалиных (например) в пионерлагере на границе области, чем классный номерной фонд со жрачкой без единого таракана в 15км от эпицентра зла.

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Сейчас оплачиваю Ершово на февраль 2017, Стандарт в  выходные 2450-00 во-втором и третьем корпусе. Семья из трех человек на 2 ночи выходных - 13200=00, учитывая , что у меня скидка 7 процентов.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
б) "Москвич" - вместимость 120 человек. Информация взята с сайта пансионата.
Вообще-то 400. Там 20 коттеджей на 20  мест.

Провести конференц-мероприятия будет дозволено в киноконцертном зале на 350-400 посадочных мест или одной из двух комнат для переговоров на 30. Банкетный зал на 250 персон гостеприимно откроет двери юбилярам и молодоженам. На данный момент дом отдыха подведомствен Федеральной службе безопасности РФ.
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Вообще-то 400. Там 20 коттеджей на 20  мест.
Вообще-то необходимо от 600)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Вбросил на вентилятор для оживления темы и забыл. А народ реально повёлся.

Ничего подобного. И тема как раз самая что на есть практическая нам на этой неделе надо принимать решение по новому месту и самое главное, что я тут написал - это варианты стоимости проживания. Правда, народ по привычке в трёп ушёл, но это у нас всегда так - каждый о своём до посинения будет трещать. Надо было голосовалку сделать , советовали же умные люди.

Короче, обсуждаем цены: минималка 1800 р./день без питания в пансионате так себе, с поганенькой территорией и площадкой,  либо 2250 р./день без питания в отличном пансионате среди леса и т п.
Можете подробнее посмотреть на их сайтах - никакого секрета нет:
Д/о "Снегири" - http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/6/
СКК "Подмосковье" - http://www.skkpodmoskovie.ru/sanatoriums/6/
СКК "Подмосковье' показалось не плохим местечком

Оффлайн ulitkanasklone

  • *****
  • Сообщений: 8 645
  • Благодарностей: 280
  • тихо,тихо ползи улитка по склону Фудзи..
    • Сообщения от ulitkanasklone
    • СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТО, СТАТЬИ И НЕКОТОРЫЕ ЗАДАЧИ
Вообще-то необходимо от 600)
А сколько было в последнем Ершово?
Мне нравится этот форум
моя страница:
http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Цитата
Стоимость путевки в филиал "Дом отдыха "Подмосковье"
для сторонних организаций и физических лиц
с 31 декабря 2015 года  по 30 декабря 2016 года
и далее-трам-пам-пам
Цитата
В стоимость путевки включено:   

    Одно место в номере выбранной категории;
    Питание заказное;
    Пользование автостоянкой.
Так-что питание вроде как в цене проживания.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн Ole4K@

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole4K@
Вообще-то необходимо от 600)
А сколько было в последнем Ершово?
Это надо спросить у Андрея. Я не езжу последние 2 года в Ершово из-за еды в столовой. Ну а новое место подбирается по параметрам из первого сообщения данной темы.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Мы тут посовещались с Евросоюзом, детально разобрались с предлагаемыми вариантами, и голосуем за Снегири. Мы не смогли устоять против 2-комнатных 2-х или 3-х местных номеров с кухнями и холлами для мастер-классов. "Подмосковье" просто меркнет. Но надо решить вопрос с транспортным перемещением по базе, на машине ездить там можно будет? От корпуса 4 до Главного 2 километра. :laugh: Или придется брать велики или лыжи, по погоде. Хотя если все поместимся в Главном, 1, 2, 5, и 8-м, то будем жить достаточно компактно, даже кучнее чем в Ершово. Карта базы тут, на яндексе тут, смотреть в гибридном слое.

Место для подготовки докладов:



Зал для мастер-классов:



Место для отдыха утомленных звездами:

« Последнее редактирование: 07 Дек 2016 [14:10:24] от Vladimir Nebotov »

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Цитата
Мы тут посовещались с Евросоюзом, детально разобрались с предлагаемыми вариантами, и голосуем за Снегири.
Внимательно сравнив варианты в Снегирях цены в нём не выше Ершовских,нет самого аскетичного варианта но для экономии желающие могут скооперироваться и заказать номер с дополнительным местом.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да, тебя не обманешь, знаешь ты все же толк в колбасных  обрезках в обитании на астрофестах ;)

По комфорту "Снегири" действительно значительно выигрывают. Настолько, что их "стандарты" во 2-м и 4-м корпусах по качеству выше  "улучшенных" в "Ершове", а близких по уровню к "люксам"главного корпуса "Снегирей" нигде вообще не было (даже люксы "Полян"). А уж про холлы и зимние сады - вообще говорить нечего.

Но выбор как одной из возможных площадок "Снегирей" обусловлен совсем не этим. Важно то, что:

а) Имеется хорошая, ухоженная, большая лесная территория с минимальной локальной засветкой, а это крайне важно для наблюдений. Сами по себе эти места, конечно, далеки от темных зон, но для этого радиуса от Москвы - неплохо. Очень важно, что территория красивая и удобная для отдыха членов семей участников.

б) Имеется большая, удобно расположенная площадка для телескопов. Рядом с ней есть еще одна - картодром/ледовая площадка, можно будет использовать и ее при надобности.

в) Наличие разнообразных и разных по уровню и цене номеров - практически на любой вкус. Цены, правда, немного выше, чем в "Ершове" или в "Подмосковье", но примерно такие же, как в "Полянах". Ну, и уровень, повторюсь. Проживая в главном корпусе, легко можно представить себе, что живешь в 4-звездочном номере где-нибудь в Египте...

г) Хорошее, разнообразное по форме и подаче, питание. Рестораны имеются в каждом жилом корпусе, возможен и шведкий стол и заказное, причем уровень очень непллохой. Ничего общего с "Ершовым".

д) Нормальная, грамотная, вышколенная, благожелательная, администрация

Это что касается "Снегирей".  По сравнению с ними "Подмосковье" имеет только два значительных преимущества:

а) Более низкие цены

б) Все корпуса там соединены между собой, так что на улицу можно вообще не выходить - это важно при непогоде

« Последнее редактирование: 07 Дек 2016 [13:49:31] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
..
Это что касается "Снегирей".  По сравнению с ними "Подмосковье" имеет только два значительных преимущества:

а) Более низкие цены

б) Все корпуса там соединены между собой, так что на улицу можно вообще не выходить - это важно при непогоде

в) В 3 раза ближе от окружной.
г)  Пища, кажется по отзывам, добротнее, но не разнообразнее.

Был там рядом давно, смотрел мимоходом - территория хорошая, порядки военные.
Там совсем рядом еще 2 или три курорта.
 :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
В 14  году заявка на двух человек обошлась 10тр. Это в стандарте. Это хорошо. В этом году на одного столько и даже больше. Если не будет возможность взять такой номер, то это очень плохо. Ибо чтоб пару раз переночевать 4* люкс и даже  полу люкс не нужен большинству.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Да, тебя не обманешь, знаешь ты все же толк в колбасных  обрезках в обитании на астрофестах ;)

По комфорту "Снегири" действительно значительно выигрывают. Настолько, что их "стандарты" во 2-м и 4-м корпусах по качеству выше  "улучшенных" в "Ершове", а близких по уровню к "люксам"главного корпуса "Снегирей" нигде вообще не было (даже люксы "Полян"). А уж про холлы и зимние сады - вообще говорить нечего.

Но выбор как одной из возможных площадок "Снегирей" обусловлен совсем не этим. Важно то, что:

а) Имеется хорошая, ухоженная, большая лесная территория с минимальной локальной засветкой, а это крайне важно для наблюдений. Сами по себе эти места, конечно, далеки от темных зон, но для этого радиуса от Москвы - неплохо. Очень важно, что территория красивая и удобная для отдыха членов семей участников.

б) Имеется большая, удобно расположенная площадка для телескопов. Рядом с ней есть еще одна - картодром/ледовая площадка, можно будет использовать и ее при надобности.

в) Наличие разнообразных и разных по уровню и цене номеров - практически на любой вкус. Цены, правда, немного выше, чем в "Ершове" или в "Подмосковье", но примерно такие же, как в "Полянах". Ну, и уровень, повторюсь. Проживая в главном корпусе, легко можно представить себе, что живешь в 4-звездочном номере где-нибудь в Египте...

г) Хорошее, разнообразное по форме и подаче, питание. Рестораны имеются в каждом жилом корпусе, возможен и шведкий стол и заказное, причем уровень очень непллохой. Ничего общего с "Ершовым".

д) Нормальная, грамотная, вышколенная, благожелательная, администрация

Это что касается "Снегирей".  По сравнению с ними "Подмосковье" имеет только два значительных преимущества:

а) Более низкие цены

б) Все корпуса там соединены между собой, так что на улицу можно вообще не выходить - это важно при непогоде
Уже пора голосовать?

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
К сожалению счёт за 2014 не сохранился но помнится стандарт стоил в районе 2000.В этом году улучшенный стандарт стоил 2630.

В Ершово Базовые цены с 8 янв. по 31 мая 2017 г.:
эконом двухместный: будни - 1450,выходные 1670
стандарт двухместный:  будни - 2010,выходные - 2450
стандарт улучшенный двухместный: будни - 2350,выходные - 2790

В Снегирях
Однокомнатный двухместный номер TWN-S в главном корпусе  - 2650 на человека(более комфортный чем улучшенный в Ершово)
Эконом-класса нет ,но есть к примеру коттеджи:Коттедж  на 6 человек,возможно 2 дополнительных места (диван) 8400 на 8 человек без питания,есть кухня можете готовить сами .

При одинаковых ценах уровень Снегирей выше.


SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
TWN-S
Если питание в цену входит, то можно подумать.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team